Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: По резултатам теста я
Right (Conservative) 2 10.00%
Left (Liberal) 3 15.00%
Libertarian 2 10.00%
Statist (Big Government) 1 5.00%
Centrist 12 60.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 12:45   #26
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне кажется, тест не совсем корректный для нас, азербайджанцев. У нас другой этап развития и разное понимание терминов, ценностей и реальность другая. Вечером отпишусь.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:43   #27
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Скарлетт, ты выразила мою мысль. Я тоже долго смеялась над тем, что извечные оппоненты Хикмет Гаджизаде и Ашер разделяют одни и те же политические взгляды.
А это говорит о том, что один из них играет на форуме роль. Не буду говорить кто , хотя все догадались.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:52   #28
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Не знаю, кто куда максимальна приближается, но то что вы оба оказались либертарианцами это факт и удивительный.
нет, существенная разница между нами есть

но она осталась за рамками поставленных в этом тесте вопросов

Вот если бы там были вопросы про демократию и права человека - например: фальсификации на выборах недопустимы - допустимы ради "всеобщего блага";

или - ради стабильности можно пожертвовать правами человека и прочее, то разница бы вскрылась (конечно если отвечать искренне)

а так, вопросы теста касаются не коренного вопроса демократии - как должна формироваться власть и как должно складываться взаимоотношения государства - общества - и отдельного человека... а второго рядя вопросов - то есть, как следует управлять страной.

в принципе, люди отвергающие демократию (выборы и права человека и пр.) вообще не должны участвовать в этом тесте

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:53   #29
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Мне кажется, тест не совсем корректный для нас, азербайджанцев. У нас другой этап развития и разное понимание терминов, ценностей и реальность другая. Вечером отпишусь.
Соверешенно с вами согласен

см. мой ответ для Скарлетт

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:04   #30
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Centrist

Your PERSONAL issues Score is 70%.
Your ECONOMIC issues Score is 40%.

According to your answers, the political group that agrees with you most is...

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:20   #31
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
нет, существенная разница между нами есть
Конечно есть, у вас разные весовые категории.

Цитата:
Вот если бы там были вопросы про демократию и права человека - например: фальсификации на выборах недопустимы - допустимы ради "всеобщего блага";

или - ради стабильности можно пожертвовать правами человека и прочее, то разница бы вскрылась (конечно если отвечать искренне)

а так, вопросы теста касаются не коренного вопроса демократии - как должна формироваться власть и как должно складываться взаимоотношения государства - общества - и отдельного человека... а второго рядя вопросов - то есть, как следует управлять страной.

в принципе, люди отвергающие демократию (выборы и права человека и пр.) вообще не должны участвовать в этом тесте
Ну зачем и вы и Ашер оправдываетесь, как будто вас в чем то обвиняют… То максимально к чему то приближаетесь, то вопросы теста вас не устраивает ... это не изменит результата тестов вы оба либертарианцы , признайте это и смиритесь.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:27   #32
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Your PERSONAL issues Score is 40%.
Your ECONOMIC issues Score is 100%.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:33   #33
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Очень демократично -- лишать людей с отличными взглядами права участия в тесте ))

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:33   #34
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт, ты выразила мою мысль. Я тоже долго смеялась над тем, что извечные оппоненты Хикмет Гаджизаде и Ашер разделяют одни и те же политические взгляды.
Это - не одни и те же взгляды. Например, Хикмет наверняка против госконтроля за прессой, я - за. Он, вероятно, за государственные пенсии, я - нет. От меня до правых консерваторов ближе, чем до Хикмета. Какие же одни и те же?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:13   #35
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Очень демократично -- лишать людей с отличными взглядами права участия в тесте ))

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:14   #36
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Это - не одни и те же взгляды. Например, Хикмет наверняка против госконтроля за прессой, я - за. Он, вероятно, за государственные пенсии, я - нет. От меня до правых консерваторов ближе, чем до Хикмета. Какие же одни и те же?
Результат налицо. Вы скрытые единомышленники, не отпирайтесь.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:20   #37
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Де да бя !! ))) Аллаh меhрибан элясин !! Осталось только на брудер !! ))))

:tatice_06:

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:44   #38
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да. Как Сталин и Троцкий... Причем Вы знаете ведь, кто из нас с бородкой...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:01   #39
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и не знала, что я центрист. Теперь буду знать
Я не знал что я statist. Но, как правильно заметил Ашер - государственник, государственнику рознь.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:50   #40
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я как и думал, я оказался леваком.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:06   #41
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я решил немного проанализировать вопросы и ответы. Пан правильно заметил что Азербайджан находится на определённом етапе развития и многое зависит от понимания терминов. Например, я отвечал исходя из сегодняшних реалий Британии, как я их понимаю и старался примерить параметры на азербайджанские реали:

1) Government should not censor speech, press, media or Internet

мой ответ: Maybe

В принципе я за свободу слова. Но вы все помните карикатуры на Пророка. Другой случай - Jerry Springer: the Opera (спектакль где Исус Христос был представлен как гомосексуалист). Правом на свободу слово зачастую злоупотребляют. Свобода слова, когда она используется для распространения ненависти, насилия и нетерпимости, должна быть ограничена.

2) Military service should be voluntary. There should be no draft.

Мой ответ: Diasagree

Ешё Макиавелли предупреждал об опасности приватизации вооруженных сил. Профессиональная армия - априори армия наёмников. Наёмная армия представляет большую опасность для демократических государств - приватизация Американской и Британской армии тому доказательство. Национальная армия должна быть армией призывных граждан, а не профессиональных убийц. Советую посмотреть новый фильм с Расселом Кроу "State of Play"

3) There should be no laws regarding sex for consenting adults

Мой ответ: Maybe

В принципе следует согласиться. Но что делать когда "consenting adults" одного и того же пола решают что у них есть право жениться? От однополого брака, до исчезновения самого института гетеросексуальной женитьбы/семьи, один шаг. В Британии разрешили гражданские однополые браки (civil partnerships) - все права женатых, но без юридического брака. Ето вызвало требование гетеросексуалов находяшихся в сожительстве, получить такие же права. Уровень бракосочетаний на самом низком показателе за последнии 40 лет.

4) Repeal laws prohibiting adult possession and use of drugs

Мой ответ: Diasagree

Если мы хотим чтоб наше обшество превратилось во что то на подобие американского ТВ шоу The Wire, давайте легализируем. Но я лично не хочу жить рядом с отморозками и ширягами.

5) There should be no National ID card

С одной стороны государство не должно контролировать граждан. Но принимая в учёт рост нелегальной иммиграции, угроза терроризма и т.д., следует задуматься.

6) End "corporate welfare." No government handouts to business

Мой ответ: Disagree

Мне чихать на идеалогию - если в результате банкротства бизнесса пострадают значительное число рабочих, или как в случае с банками, простых потребителей, предпринимателей и т.д. государство обязано вмешаться и, как и произошло, национализировать ети предприятия.

7) End government barriers to international free trade

В принципе свободные рынки способствуют економическому росту, но как показал ныняшний кризис когда рынки свободны, они рушаться так же свободно и везде. Считаю что должен быть баланс между поошрением свободной торговли и зашитой национальной економики. Стратегические сектора должны быть зашишенны государством, особенно в развиваюшихся странах как Азербайджан.

8) Let people control their own retirement; privatize Social Security

Мой ответ: Diasgree

Согласно даным UNDP страны с частной/приватизированной системой соц-безопасности имеют самие высокие показатели нишеты среди детей и пенсионеров, и также самый большой разрыв между богатыми и бедными.

9) Replace government welfare with private charity

мой ответ: Disagree

Последний раз в истории Британии когда за благсостояние (welfare) отвечали частные благотворительные организации, было в епоху Чарлза Дикенса. Я не хочу жить в обшестве ниших Оливеров Твистов и Артфул Доджеров. Опыт показал что лучшие системы социального обеспечения и обшественного благосостояния реализируются государствами - скандинавские страны. Ни одна благотворительная организация не сможет заменить государственый welfare.

10) Cut taxes and government spending by 50% or more

Мой ответ: Disagree (very strongly)

Етот вопрос можно задать по другому: Дай возможность очень богатым стать ешё богаче за счёт бедных. Tе кто зарабатывают много несут более высокую ответственность и обязанны выкладывать побольше. То есть уровень налогов должен определятся в соответсвие с размером дохода - иначе получится что бедные платят больше чем богатые. В Британии налог на богатых (те кто зарабатывают более £100,000) был поднят до 50%; во Франции до 70%, в скандинавских странах до 85%. Не удивительно что именно в етих странах показатели нишеты и сравнительной бедности самые низкие в капиталистическом мире; показатели здоровья населения и продуктивности рабочей силы самые высокие; уровень грамотности населения самый высокий - что посеешь, то и пожнёшь. Если государтсво жмотничает на образование, здравохранение и т.д., то получит тупых и больных граждан - посмотрите на Россию (гос-бюджет понизился на 50% с 1998). Сушествует также кореляция между высоким уровнём государтсвенных затрат и низким уровнём средне-статистической бедности.

Мой результат:

Your PERSONAL issues Score is 30%.
Your ECONOMIC issues Score is 10%.

Many statists believe government represents the collective will of the people, and they usually argue that a powerful government is necessary to build a better society. As WordIQ.com noted, "supporters of statism argue that [government power] ultimately benefits the individual himself, since the public good involves the personal good of the maximum number of individuals."

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:27   #42
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:57   #43
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Centrist

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 19:55   #44
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зная что, я левый-центрист, я выбрал кнопку левый. А тест выдал просто центрист. По-схеме близко к определению левого-центриста.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 20:02   #45
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Промежуточный итог:

Right (Conservative) Captain Kidd, Scarlett 2 10.53%

Left (Liberal) Awoken, Bergmann, mashalli 3 15.79%

Libertarian Хикмет Гаджи-заде, usher 2 10.53%

Statist (Big Government) Murad Gassanly 1 5.26%

Centrist Басмач, Ашина, Dismiss, Doka, Fireland, Mete, Prosecutor, Raven, SAMIR_BAKU, spectator, Ziyadli 11 57.89%

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 11:59   #46
Местный

Поблагодарили 3,689 раз(а) в 2,424 сообщениях
Вес репутации: 131
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Your PERSONAL issues Score is 70%.
Your ECONOMIC issues Score is 60%.

According to your answers, the political group that agrees with you most is...According to your answers, the political group that agrees with you most is...CENTRISTS

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ