Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 14:41   #76
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.7.2008, 13:37) [snapback]141285[/snapback]</div>Да, смотрела вчера репортаж по Евровидению, где от несчастного архиепископа Уильямса камня на камне не оставили за такое предложение. Кстати, он начал отмазываться и в конце концов доотмазался чуть ли не до того, что "я не я и лошадь не моя". Пошел на попятную - не получилось в религиозного толеранта сыграть.
А вы сами что думаете по этому поводу, Спектатор?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:13   #77
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.7.2008, 12:03) [snapback]141280[/snapback]</div>
Цитата:
Но с этим надо что то делать. Потому что прибегая и прикрываясь кябином совершаются такие преступления как многоженство и сожительство с детьми. А общество постепенно к этому привыкает и принимает в порядке вещей, в результате меняются семейные ценности и устои.
[/b]
Ну, а что делать с кябином ?

Вот сошлюсь на свой относительно недавний случай.

Неско месяцев назад супруга моя, делая дома ген.уборку заметила, что нашего кябина (ввиде листа бумаги) - нет на месте. Поискали и пришли к выводу что наверно потеряли при переезде в новую квартиру.
- Не расстраивайся ! - сказал я ей.
- Мы заключим новый кябин. Освежим так сказать наш союз. :smile:

И вот собрал я в кафе неско своих близких и друзей, один из которых выступил свидетелем от имени моей жены. И...заключили кябин. Вот и все дела. 4 человека, чашечка кофе и лист бумаги. Всего делов -то. Это я к тому, что процедура кябина достаточно проста и демократична. И контролировать, а тем более что-то с этим делать - дело утопическое...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:43   #78
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 5.7.2008, 15:13) [snapback]141294[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, а что делать с кябином ?

Вот сошлюсь на свой относительно недавний случай.

Неско месяцев назад супруга моя, делая дома ген.уборку заметила, что нашего кябина (ввиде листа бумаги) - нет на месте. Поискали и пришли к выводу что наверно потеряли при переезде в новую квартиру.
- Не расстраивайся ! - сказал я ей.
- Мы заключим новый кябин. Освежим так сказать наш союз. :smile:

И вот собрал я в кафе неско своих близких и друзей, один из которых выступил свидетелем от имени моей жены. И...заключили кябин. Вот и все дела. 4 человека, чашечка кофе и лист бумаги. Всего делов -то. Это я к тому, что процедура кябина достаточно проста и демократична. И контролировать, а тем более что-то с этим делать - дело утопическое...
[/b]
Вот такая простота и делает обряд кябин незначительным. А если выдавать лицензии на заключения кябин не всем гейдирме моллам подряд, а тем кто имеет например диплом и определенный статус подтвержденный не только высшим духовенством но и государственной структурой, и все кябины регистрировались, то и к кябину бы относились серьезней. А кябин чтоб не шел в разрез с законодательством страны допускалась бы только после предоставления свидетельства о браке.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:56   #79
Модератор

Мои фотоальбомы

Scarlett

Я понимаю Вашу озабоченность и тревогу за то, что процедура кябина может быть использована в неблаговидных целях. Но дело в том, что в принципе в исламе нет такого строгого официального понятия как "высшее духовенство" и всегда найдется масса людей, которое просто будет игнорировать сии инструкции. Другое дело, что необходима просветительская работа в том русле, что кябин без гос.регистрации не имеет юр.силы и гос.-во никак не сможет помочь потерпевшей в каком-либо смысле стороне. И скажем "права" кябинистой женщины никак не больше чем права обычных женщин, вступающих в связь с мужчинами вне офиц.брака (любовницы, женщины по вызову и т.д.)

Старый 05.07.2008, 17:50   #80
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 5.7.2008, 15:56) [snapback]141308[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett

Я понимаю Вашу озабоченность и тревогу за то, что процедура кябина может быть использована в неблаговидных целях. Но дело в том, что в принципе в исламе нет такого строгого официального понятия как "высшее духовенство" и всегда найдется масса людей, которое просто будет игнорировать сии инструкции. Другое дело, что необходима просветительская работа в том русле, что кябин без гос.регистрации не имеет юр.силы и гос.-во никак не сможет помочь потерпевшей в каком-либо смысле стороне. И скажем "права" кябинистой женщины никак не больше чем права обычных женщин, вступающих в связь с мужчинами вне офиц.брака (любовницы, женщины по вызову и т.д.)
[/b]
Вся проблема та в том что не может быть, а уже, и давно кябин используют в неблаговидных целях.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:01   #81
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.7.2008, 14:41) [snapback]141289[/snapback]</div>
Цитата:
А вы сами что думаете по этому поводу, Спектатор?
[/b]
Попытки декоративного возрождения кябина (как некого необязательного дополнения к официальному браку) чем-то напоминают мне антирелигиозные усилия советского времени по модификации процедуры гражданского бракосочетания в сторону большей торжественности (тогда начали внедрять марш Мендельсона и прочую квазицерковную атрибутику). Думаю, Ашер правильно описал, что из этого получится.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:25   #82
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

рас три умных, мною уважаемых человека (ТК, Спек и Ашер - в своей неповторимой манере) выразили своё мнение по поводу кябина в таком ключе, то и я соглашусь - мол пусть всё останется так как есть, просто и по личному желанию (верующего например)

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 04:38   #83
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.7.2008, 22:25) [snapback]141377[/snapback]</div>
Цитата:
рас три умных, мною уважаемых человека (ТК, Спек и Ашер - в своей неповторимой манере) выразили своё мнение по поводу кябина в таком ключе, то и я соглашусь - мол пусть всё останется так как есть, просто и по личному желанию (верующего например)
[/b]

Во-во... А то от кябина перейдешь к многоженству, потом начнешь небоскребы взрывать, потом стихи писАть начнешь религиозные, потом станешь теологом... А НАМ ЭЛЕКТРИКИ НУЖНЫ!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:38   #84
Модератор

Мои фотоальбомы

Набрел на интересную инфу :

В Германии разрешили венчаться без справки из загса

С 1 января 2009 года граждане Германии смогут венчаться в церкви без обязательной регистрации в загсе, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на Süddeutsche Zeitung. Таким образом, законодатели положили конец более чем столетнему конфликту между Церковью и государством.

Ранее церковное венчание без справки из загса было невозможно. Законодательным основанием для этого служило постановление от 1875 года, согласно которому священнику, обвенчавшему молодых до заключения официального брака, полагался крупный штраф. Поэтому церковное бракосочетание было возможно только после похода в загс.

Однако об уравнивании статуса церковного и светского брака говорить пока рано. Венчание в церкви хоть и считается законным браком, однако не наделяет молодоженов налоговыми и административными благами, которые полагаются парам после похода в загс. Поэтому новые правила обрадуют разве что романтиков, отмечает издание.

Тем же, кто предпочитает социальную стабильность и налоговые льготы, официальной регистрации не избежать. Естественно, за гражданской церемонией может последовать венчание у алтаря. К слову, в 2006 году в загсах Германии заключили брак около 373 тысяч пар, в то время как в церкви после этого обвенчались лишь 105 тысяч молодоженов.

Портал-Credo.Ru

Старый 21.08.2008, 14:15   #85
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

И вновь о гражданском браке в понимании неофициального брака:

Гражданский брак.

Служба Gallup опубликовала результаты исследования о гражданских браках в США. Как оказалось, подобную форму сожительства, в основном, практикуют совсем молодые люди, однако большинство американцев считают, что семейная жизнь вне брака способствует укреплению отношений.

Исследование показало, что наиболее часто живут вне брака молодые люди 18-20-ти лет. В этой возрастной категории в браке состоят не более 4% молодых людей, живущих совместно. Однако после этого количество пар, состоящих в законном союзе, стабильно превышает количество гражданских браков. К примеру, доля живущих вместе, но не связанных брачными узами, 29-летних американцев минимальна - лишь 14%, в то время как свадебный марш прозвучал для 59% подобных пар. В целом, на протяжении двух последних десятилетий лишь 6-7% американцев живут вместе, предварительно не сыграв свадьбу.

Ныне 49% американцев убеждены в том, что совместная жизнь до брака способствует укреплению официального семейного союза и уменьшает риск развода. 31% считает обратное, 13% уверены, что никакой разницы не существует. Однако иная картина складывается при ответе на вопрос: "Как влияет гражданский брак на детей, которые живут в таких семьях?". 47% американцев считают, что дети не ощущают никакой разницы. 38% убеждены, что эффект негативный и лишь 12% - позитивный.

Washington ProFile

Старый 06.09.2008, 03:11   #86
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.8.2008, 13:15) [snapback]149921[/snapback]</div>
Цитата:

Гражданский брак.

Служба Gallup опубликовала результаты исследования о гражданских браках в США. Как оказалось, подобную форму сожительства, в основном, практикуют совсем молодые люди, однако большинство американцев считают, что семейная жизнь вне брака способствует укреплению отношений.

Исследование показало, что наиболее часто живут вне брака молодые люди 18-20-ти лет. В этой возрастной категории в браке состоят не более 4% молодых людей, живущих совместно. Однако после этого количество пар, состоящих в законном союзе, стабильно превышает количество гражданских браков. К примеру, доля живущих вместе, но не связанных брачными узами, 29-летних американцев минимальна - лишь 14%, в то время как свадебный марш прозвучал для 59% подобных пар. В целом, на протяжении двух последних десятилетий лишь 6-7% американцев живут вместе, предварительно не сыграв свадьбу.

Ныне 49% американцев убеждены в том, что совместная жизнь до брака способствует укреплению официального семейного союза и уменьшает риск развода. 31% считает обратное, 13% уверены, что никакой разницы не существует. Однако иная картина складывается при ответе на вопрос: "Как влияет гражданский брак на детей, которые живут в таких семьях?". 47% американцев считают, что дети не ощущают никакой разницы. 38% убеждены, что эффект негативный и лишь 12% - позитивный.

Washington ProFile
[/b]

Не могу сказать про американцев, поскольку там не был, но могу сказазать, что наши свадьбы - довольно отвратительное зрелище, за 20% исключением...

Старый 06.09.2008, 04:44   #87
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.8.2008, 13:15) [snapback]149921[/snapback]</div>
Цитата:

Гражданский брак.

Washington ProFile
[/b]
Могу добавить, как дважды разведенный... В третий раз я прожил в гражданском браке примерно 5 лет. Я был счастлив все эти 5 лет, и еще 2 года потом... По сегодняшний день... Дело же не в походе в ЗАГС..

Старый 06.09.2008, 05:06   #88
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.9.2008, 2:44) [snapback]153385[/snapback]</div>
Цитата:
Могу добавить, как дважды разведенный... В третий раз я прожил в гражданском браке примерно 5 лет. Я был счастлив все эти 5 лет, и еще 2 года потом... По сегодняшний день... Дело же не в походе в ЗАГС..
[/b]
У нас в гражданском браке только те, у кого есть дети от первого брака, и их уже ничего не держит в этой жизни. Главная миссия выполена, род не останется без наследников. И потом, у нас как-то неправильно интерпретируют понятие - гражданский брак. Это не значит сегодня тебе она надоела, можешь спокойно уйти и не вернутся без каких либо обязательств. Там тоже есть свои законы. Но это уже не у нас, а в западных странах.

Беспредельная свобода также утомительна, как и всякие запреты на свободу.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 20:34   #89
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.9.2008, 4:06) [snapback]153388[/snapback]</div>
Цитата:
У нас в гражданском браке только те, у кого есть дети от первого брака, и их уже ничего не держит в этой жизни. Главная миссия выполена, род не останется без наследников. И потом, у нас как-то неправильно интерпретируют понятие - гражданский брак. Это не значит сегодня тебе она надоела, можешь спокойно уйти и не вернутся без каких либо обязательств. Там тоже есть свои законы. Но это уже не у нас, а в западных странах.

Беспредельная свобода также утомительна, как и всякие запреты на свободу.
[/b]
Беспредельную свободу я не люблю. Она вызывает во мне отвращение... И в семье не бывает "надоела"... Вы упрощаете...

Старый 04.05.2013, 18:02   #90
Администратор

Мои фотоальбомы

Азербайджанцы не поддерживают многоженство и меньше других мусульман хотели бы жить в исламском государстве – Pew Research Center

04.05.2013 13:24

Результаты последнего исследования компании Pew Research Center, проведенного среди 38 000 мусульман по всему миру, свидетельствуют, что значительная часть опрошенных привержена своей вере, и желает видеть нормы шариата не только в своей личной жизни, но и в государственном управлении.

Азербайджан – самый светских из всех исламских стран

При этом, процент мусульман, желающих видеть шариат в качестве "официального законодательства страны", колеблется по всему миру - от 8% в Азербайджане, до почти полного единодушия в Афганистане (99%).

Шариат — совокупность правовых, канонически-традиционных, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное установление; одна из конфессиональных форм религиозного права. В ряде стран является единственным источником законодательства, фактически исключая, таким образом, наличие светских законов и прав.

Результаты опроса свидетельствуют, что значительное большинство мусульман стран Ближнего Востока, Северной Африки, Южной и Юго-Восточной Азии желают установления шариата, в том числе 71% мусульман в Нигерии, 72% в Индонезии, 74% в Египте и 89% на палестинских территориях.

В основном, поддержку в пользу установления шариата в качестве официального законодательства выражают жители тех стран, где конституции или основные законы наделяют ислам привилегиями в сравнении с прочими религиями (например Морокко – 83%, Пакистан – 84%).

Кроме того, желание видеть шариат официальным законом преобладает в тех странах, где мусульманское население молится по нескольку раз в день.

Обратная ситуация наблюдается в странах, где население молится не так часто.

В половине из стран, где был проведен опрос, большинство мусульман хотят видеть, по крайней мере, "некоторое влияние" религиозных лидеров на политические вопросы.

В то же время, определенная часть населения в Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке уверена, что религиозные лидеры должны иметь существенное политическое влияние. Такого же мнения придерживаются 37% мусульман в Иордании, 41% в Малайзии и 53% в Афганистане.

Однако, как показал опрос, даже в тех странах, где существует наиболее серьезная поддержка норм шариата, значительная часть мусульман остается толерантной в отношении религиозной свободы для людей других конфессий.

Многоженство: кто «за», а кто «против»?

Опрос также свидетельствует, что мусульманам, как правило, удобнее пользоваться шариатом в бытовой сфере при урегулировании семейных и имущественных споров. В то же время, куда меньшей поддержкой пользуются суровые наказания, такие как отсечение рук воров.

Однако и в бытовой сфере мусульмане значительно отличаются друг от друга по таким вопросам, как отношение к многоженству, разводам и планированию семьи.

Опрос показал, что в большинстве стран, где проводилось исследование, значительная часть мусульманских женщин и мужчин единодушна во мнении, что жена всегда обязана подчиняться своему мужу.

Так, более 90% мусульман в Ираке (92%), Марокко (92%), Тунисе (93%), Индонезии (93%), Афганистане (94%) и Малайзии (96%) выражают эту точку зрения.

Подавляющее число мусульман практически во всех опрошенных странах считают аморальными проституцию, гомосексуализм, самоубийства, аборты, эвтаназию и потребление алкоголя.

Однако отношение к многоженству серьезно разнится в зависимости от региона. Так, оно считается морально приемлемым для всего 4% мусульман в Боснии и Герцеговине и Азербайджане, почти 50% мусульман на палестинских территориях (48%) и Малайзии (49%), и подавляющего большинства мусульман в ряде стран Африки к югу от Сахары, например в Сенегале (86%) и Нигерии (87%).

При этом, большинство мусульман практически во всех странах считают казни и убийства на почве «чести» недопустимыми. Лишь в двух странах - Афганистане и Ираке - большинство оправдывает внесудебные казни женщин, которые якобы посрамили свои семьи, будучи уличенными в добрачном сексе или прелюбодеянии.

Мусульмане в основном не оправдывают террористов

Практически во всех 39 странах с преобладающим мусульманским населением, где проводился опрос, респонденты уверены, что ислам является единственной истинной верой, ведущей к вечной жизни на небесах.

В целом, исследование свидетельствует, что большинство мусульман не видит каких-либо противоречий между набожностью и современным укладом общества. Мусульмане также не видят конфликта между религией и наукой.

Многие опрошенные признавали, что получают удовольствие от западных фильмов, музыки и телевидения - хотя большинство опрошенных в мусульманских странах все же считает западную популярную культуру подрывающей общественную мораль.

Кроме того, опрос показал, что большинство мусульман отвергает атаки террористов-смертников и другие нападения на гражданских лиц. Тем не менее, определенное меньшинство в ряде стран заявило, что такие акты насилия, по крайней мере иногда оправданы.

Так считают 26% мусульман в Бангладеш, 29% в Египте, 39% в Афганистане и 40% на палестинских территориях.

Старый 04.05.2013, 18:42   #91
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я наверное что-то пропустила в етой статье. что насчет многоженства?

лично я с ним не согласна, но другиe пусть живут как хотят и где хотят

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:05   #92
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

одна знакомая, одинока, но уже 9 (!) лет в отношениях с мужчиной. 9 лет каторги. может не 9, первые годы были волнуюшими наверное. он хочет приходит к ней, хочет идет к жене с которой не разводится, об#ясняя ето тем что боится скандалов, которая ета хаясысная (как они оба считают) жена может устраивать на любых уровнях. на новый год пошел к жене, хоя моя знакомая его ждала и он сказал, что придет. прочем он может неделями не ходить к жене. я говорю: а что жена не знает, где он бывает? знакомая говорит наверное ей тоже что-то врет как и мне. сколько раз она хотела его выставить с чемоданами, но не может. и работают вместе, он ее начальник.
зная мою очень правильную знакомую, я понимаю какая для нее пытка такая жизнь. но не могу и не хочу давать советы со своей колокольни. только думаю как он так устроился? подруга говорит, ето мечта наших мужчин - многоженство... не думаю что ето так все-таки.

жена живет в его родительской квартире и не думает оттуда уходить, а свою квартиру он отдал еше самой первой жене с детьми.
моя подруга все хотела чтобы он разошелся и женился на ней, уезжала от него работать на год очень очень далеко и каждый день ждала что он приедет за ней возьмет ее за руку и скажет все возврашайся. но он никогда етого не сделал. а она работала по контракту с двумя выходными в месяц.

трудно мне за всем етим наблюдать... но разве он разведется чтобы жениться в 3-ий раз?

Старый 04.05.2013, 19:27   #93
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
одна знакомая, одинока, но уже 9 (!) лет в отношениях с мужчиной. 9 лет каторги. может не 9, первые годы были волнуюшими наверное. он хочет приходит к ней, хочет идет к жене с которой не разводится, об#ясняя ето тем что боится скандалов, которая ета хаясысная (как они оба считают) жена может устраивать на любых уровнях. на новый год пошел к жене, хоя моя знакомая его ждала и он сказал, что придет. прочем он может неделями не ходить к жене. я говорю: а что жена не знает, где он бывает? знакомая говорит наверное ей тоже что-то врет как и мне. сколько раз она хотела его выставить с чемоданами, но не может. и работают вместе, он ее начальник.
зная мою очень правильную знакомую, я понимаю какая для нее пытка такая жизнь. но не могу и не хочу давать советы со своей колокольни. только думаю как он так устроился? подруга говорит, ето мечта наших мужчин - многоженство... не думаю что ето так все-таки.

жена живет в его родительской квартире и не думает оттуда уходить, а свою квартиру он отдал еше самой первой жене с детьми.
моя подруга все хотела чтобы он разошелся и женился на ней, уезжала от него работать на год очень очень далеко и каждый день ждала что он приедет за ней возьмет ее за руку и скажет все возврашайся. но он никогда етого не сделал. а она работала по контракту с двумя выходными в месяц.

трудно мне за всем етим наблюдать... но разве он разведется чтобы жениться в 3-ий раз?
Бедный,бедный мужик,это мука!
Ну пусть не жениться,просто пустьживут вместе ,а жену...ну...замочат чтоли ,а?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 19:31   #94
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Замочат и приготовят из нее праздничный ужин при свечых,а Ренуль,я серьезно.
Такой знаешь ритуальный ужин"жёнены ножки",а?

Старый 04.05.2013, 19:31   #95
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Бедный,бедный мужик,это мука!
Ну пусть не жениться,просто пустьживут вместе ,а жену...ну...замочат чтоли ,а?
они так живут уже 9 лет

Старый 04.05.2013, 19:42   #96
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
они так живут уже 9 лет
и вы это называете жизнью?)))

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 21:00   #97
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
я наверное что-то пропустила в етой статье. что насчет многоженства?
Вот что:
Цитата:
Однако отношение к многоженству серьезно разнится в зависимости от региона. Так, оно считается морально приемлемым для всего 4% мусульман в Боснии и Герцеговине и Азербайджане, почти 50% мусульман на палестинских территориях (48%) и Малайзии (49%), и подавляющего большинства мусульман в ряде стран Африки к югу от Сахары, например в Сенегале (86%) и Нигерии (87%).

Renata (05.05.2013)
Старый 04.05.2013, 21:17   #98
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нефтчи Посмотреть сообщение
и вы это называете жизнью?)))
А армянок в Баку , в 70-е,80-е очень даже устраивала роль вечных любовниц,я те по секрету скажу,в качестве 2-ой армянки были непревзойденные ,а главное не претендовали на жён.
Умницы просто.

Старый 04.05.2013, 21:23   #99
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вряд ли! он в своей жизни уже пробовал так решить проблему поиска идеальной супруги и понял, что все они одинаково идеальны до тех пор пока зависят от тебя. наверное вторя женя также долго уговаривала его развестись, чтобы жениться на ней. а потом оказалась "хаясызкой". все женщины до поры до времени изображают ИДЕАЛ, очень искусно вычислив кого же ищет мужчина. и параллельно уговаривает его женится на ней пока не истощился творческий потенциал. извините, дамы но это так в большинстве случаев.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Renata (05.05.2013)
Старый 04.05.2013, 21:37   #100
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
вряд ли! он в своей жизни уже пробовал так решить проблему поиска идеальной супруги и понял, что все они одинаково идеальны до тех пор пока зависят от тебя. наверное вторя женя также долго уговаривала его развестись, чтобы жениться на ней. а потом оказалась "хаясызкой". все женщины до поры до времени изображают ИДЕАЛ, очень искусно вычислив кого же ищет мужчина. и параллельно уговаривает его женится на ней пока не истощился творческий потенциал. извините, дамы но это так в большинстве случаев.
Точно!

Kerim (05.05.2013)
Ответ