Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 11:53   #51
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как и обещал на прошлой неделе, выставил еще один пресс-релиз Центра мониторинга "Ряй":
«ЭСЛ КИШИ» И ХАНУМ ГЛАЗАМИ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=6167&hl=

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:14   #52
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 1.7.2008, 11:43) [snapback]140554[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за прямой ответ, на который я, собственно, и надеялся. Продолжать эту тему, думаю, не стоит, хотя бы потому, что это оффтоп, но, уверяю, вопрос был задан не из праздного любопытства.

Еще раз спасибо. (Кстати, где здесь кнопка "спасибо"?)
[/b]
Это единственная голубая кнопка - рядом с кнопкой Репорт .

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 01:29   #53
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 1.7.2008, 11:14) [snapback]140567[/snapback]</div>
Цитата:
Это единственная голубая кнопка - рядом с кнопкой Репорт .
[/b]
Дисмисс ханум, большое спасибо за помощь: не догадался я сноску сделать, а вы за меня проделали. Спасибо!

(А насчет кнопки: на тот момент ее не было, а потом я ее использовал уже)

Респект!

ПС. Кстати, вы будете смеяться, но в вашем посте кнопка СПАСИБО видна, а у меня - сейчас ее нет!.

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 03:25   #54
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 1.7.2008, 10:10) [snapback]140546[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, не надо передёргивать.
Я не говорил, что Кябин должен стать свадебной традицией. Это ваша, не в меру возбуждённая, фантазия.

Никто не будет так не уважительно относится к чувствам верующих и вытворять описанное вами (эдакий сюрреалистичный этюд)
[/b]
А что здесь сюрреалистического? Сюрреалистично, по-моему, когда брак сначала регистрируется в одном учреждении, потом в другом, потом получает всенародное признание в третьем. Разумнее - совместить. И потом, то, о чем я написал, в жизни уже присутствует. Вот рассказы переживших с другого форума.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"У моей двоюродный сестры был кябин во дворце Счастья. Были свидетели со стороны жениха и невесты. Только после кябина загс был."[/b]
Потом, вероятно, после "загса" - шампанское.

А вот уже очень скромный кябин.

Цитата:
"У нас тоже не было кябина,сделали когда я забеременила.Мама сказала что рождение ребёнка без кябина ето грех.Муж взял паспорта и пошол один без свидетелей.Молла дал ему разукрашенную бумажку с печатью."[/b]
Вот вопрос по кябину:

Цитата:
"Bizim de kebinimiz yoxdur.Yoldashim bizim mollalara inanmir,amma men olmagini isteyirem.Olar ki,men tek senedleri gosterib,yoldashimin ishtiraki olmadan kebin kesdirim? " [/b]
А вот ответ:

Цитата:
"Кажется можно сделать, я знаю людей, которые сделали без мужей. "[/b]
Вот другой ответ на тот же вопрос;

Цитата:
"на сколько я знаю вот это уже не правильно ходить и делать кабин безз мужа или жены"[/b]
А вот по теме:

Цитата:
"Будь моя воля, я бы вообще отказалась от регистрации брака в загсе, а сразу бы поехала в церковь. Уже потом можно было бы устроить праздничек на пляже и всё."[/b]
А это уже интересно:

Цитата:
"У нас тоже кябин есть. За 2 дня до свадьбы мой брат с моим женихом поехали в мечеть, а я сидела в машине. Сказали, что девочке необязательно присутствовать. "[/b]
И это уже становится традицией:

Цитата:
"я тоже в машине сидела, папа с мужем пошли вдвоем, свидетелем был еще один молла"[/b]
Вот еще:

Цитата:
"Мы сделали кябин накануне свадьбы. Пошли в мечеть с мужем и другом семьи. Маленький кабинетик, молла прочитал молитву и мы с мужем тоже что-то сказали. Кстати, молла позвонил моей маме, спросить согласна ли она? Мне не поверил."[/b]
А об этом я уже писал.

Цитата:
"А у нас кябин был в доме торжеств. Там молла. Ему дали свои имена, он прочитал, а потом уже нам дал специальный документик с нашими именами и какими-то письменами на арабском. И все. Так что мы с мужем и закабинированы и загсованы."[/b]
Вот еще:

Цитата:
"у нас за день до свадьбы был Кабин во дворце счастья, присутствовали мои родители сестра и его родители сестра и брат.

девочки у кого нет Кябина перед Аллахом ваш брак не считается обязательно сделайте

у нас тоже есть маленькая книженка где написано все детали на арабском" [/b]
Немного о материальной стороне вопроса.

Цитата:
"У меня кябин был за 2-3 месяца до свадьбы. Мы были вдвоем. Я покрыла голову как пологаетсяи поехали в мечеть. Там у мужа молла спросил сколько грамм золота он готов мне дать. Минимум должно быть 51гр. мой обещал 151. даже не представляя сколько это делает Потом он обежал мне купить коврик.чтоб делать на нем намаз и Коран. Из всего перечисленного он пока купил коврик.Но до конца жизни обязан купить все остальное так вот. а бумажкау нас до сих пор лежит. "[/b]
Цитата:
"а у нас молла говорит мужу: ты сколько хочешь заплатить за невесту ее отцу? а муж растерялся говорит а что надо? тот говорит: ну да просто чисто символически какую нибудь сумму назови
и написали там 300$
я потом говорю спасибо, как ты меня дорого оценил прямо приятно"[/b]
А вот упрощенный вариант.

Цитата:
"А нам гайната все сделал и принес бумажку и все"[/b]
Похоже, кябин подчинен регистрации в ЗАГСе.

Цитата:
"Мы сделали кябин через 5 лет после свадьбы.Причём ходила одна я .Муж занят на работе и не может выйти ни на минуту.Дала молле 3 ширвана(вообще брать за это деньги не должны), он сам сказал - сколько дашь - дашь.Взяла с собой лишь свидетельство о браке.Так что, никогда не поздно))"[/b]
Интересный вопрос.

Цитата:
"А как потом кабин аннулировать, при разводе? Никто не знает?"[/b]
А это что такое?

Цитата:
"на свадьбе брата( т.е. сына маминой близкой подруги) был кябин!резали прям во дворе(хеят эви яхши ки),я стояла рядом с невестой,мдаааа.....нам обеим там чуть плохо не стало!!!обе побледнели и я чуть не заплакала(("[/b]
Какие все-таки трогательные эти девушки!

Цитата:
"А у меня кябин был у меня дома)))боялась куда либо идти,а мужу не втерпеж было и молла домой пришел,и так вот кябин и сделали))))))))все было без свидетелей "[/b]
Скайровер, внимание!

Цитата:
"а вот у них это было в процессе

как бы между танцами объявили перерыв, и все сели, молле поставили стул около жениха и невесты, и она накинула на себя келагаи и с женихом прошли весь обряд

и на свадьбе у них аш приносила не танцовщица как привыкли

а была как бы сценка поставлена из Аршин мал алан....и актеры принесли плов

а по мониторам в этот момент показывали ту же сценку только из фильма

очень оригинально было, хотя ресторан был очень простой,и не дорогой..."[/b]

Скайровер, Вы все еще считаете, что я несу сюр с целью оскорбить чувства верующих?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:30   #55
Местный

Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
Elf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Elf с помощью ICQ Отправить сообщение для Elf с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.6.2008, 11:50) [snapback]140339[/snapback]</div>
Цитата:
Абсолютно неприемлемо для светского цивилизованного общества.
Кябин - по сути тот же гражданский брак, и дети, рожденные в этом браке - НЕЗАКОННЫ.
[/b]
В современном светском обществе любые дети: рожденые в браке или вне его - законны.

Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:58   #56
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 30.6.2008, 15:46) [snapback]140405[/snapback]</div>
Цитата:
Я считаю что Кябин должен остаться красивой традицией. [/b]
Для вас это может быть лишь хорошей традицией в предверии брака, но для всех остальных мусульман, за исключением шиитов, запрещено иметь секс с женщиной без кябина.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:21   #57
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Elf @ 2.7.2008, 15:30) [snapback]140760[/snapback]</div>
Цитата:
В современном светском обществе любые дети: рожденые в браке или вне его - законны.
[/b]
Хотелось бы так думать. Можете юридически обосновать свое утверждение?

Старый 02.07.2008, 16:22   #58
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 2.7.2008, 15:58) [snapback]140762[/snapback]</div>
Цитата:
Для вас это может быть лишь хорошей традицией в предверии брака, но для всех остальных мусульман, за исключением шиитов, запрещено иметь секс с женщиной без кябина.
[/b]
А почему шииты являются исключением из мусульман в вопросе кябина?

Старый 02.07.2008, 16:37   #59
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 2.7.2008, 16:22) [snapback]140765[/snapback]</div>
Цитата:
А почему шииты являются исключением из мусульман в вопросе кябина?[/b]
в контексте моего предыдущего ответа, поясняю:
у них практикуется т.н. отмазка - сийге, то есть мужчина и женщина могут заключить сделку, предварительно почитав левое дуа и подписав непонятную бумагу (иной рaз и вовсе без бумаги) и переспать. Общение подобное может продолжаться час, два, день, неделю, месяц, а может и больше.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:36   #60
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 21
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1. Гражданский брак - это брак, оформленный государством, т.е. нерелигиозный брак.

2. Дети незаконными быть не могут, нет такого понятия в современном праве.

3. Религиозный брак (кябин, сочетание в церкви, и т.п.) юридически ничтожен, т.е. не порождает каких-либо юридических прав и обязанностей.

4. Права детей и родителей вообще не имеют отношения к браку. Это отдельный правовой институт, действующий независимо от того заключен ли брак или нет (или расторгнут).

5. Юридическая цель брака, вообще-то, внести ясность в имущественные права. Государства стали требовать официального заключения гражданского брака с тем, чтобы упорядочить отношения собственности (вид права на собственность - личная или совместная, а также порядок наследования). Плюс - вытекающие отсюда налоговые отношения.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:44   #61
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Erkin @ 3.7.2008, 15:36) [snapback]141008[/snapback]</div>
Цитата:
1. Гражданский брак - это брак, оформленный государством, т.е. нерелигиозный брак.
[/b]
Спасибо за ответ, Эркин. Но насколько я знаю, гражданский брак в современном понятии – это обычная семья, но без официальной регистрации отношений, т.е. фактически синоним сожительства.

"Современный Семейный кодекс РФ (и его предшественник — КоБС РСФСР) не содержит термина «гражданский брак». В СК РФ только сказано: «признаётся только брак, зарегистрированный в органах Записи актов гражданского состояния». Таким образом, в настоящее время в России «гражданский брак» — понятие семьеведческое, а не юридическое.

Цитаты с юридического форума:

"Вопрос: подружка прожила в гражданском браке 10 лет, родила в нём дочь, жила в квартире, оформленной на мужа, но работала и она, хозяйство велось совместное. А теперь он попросил их выйти вон...есть ли возможность доказать, что имущество принадлежит им обоим или раз брак не зарегистрирован, то ничего не сделать?

Ответ: Да будет ведомо уважаемым специалистам по интеллектуальной собственности, что "гражданским браком" называется тот брак, который регистрируется в ЗАГСе. Так его назвали, чтоб отличать от церковного брака, который, как несложно догадаться, регистрировался в церкви, мечети, синагоге. А то, что вы имеете в виду, именуется сожительством.

Ответ: Если вы уж затронули вопросы терминологии, то будем точны как требуется в юридической науке.
В семейном кодексе (основном юрдическом документе регулирующим вопросы брака) нет ни одного упоминания о понятии "гражданский брак". В кодексе используется только понятие "брак".А по обычаям "гражданским браком" называют совместную семейную жизнь, в том числе ведение совместного хозяйства, воспитания детей - без юридического оформления этих отношений."

П.С. А за детей рада. Насколько я помню, понятие "незаконнорожденный ребенок" влекло за собой отсутствие некоторых прав у детей, рожденных вне брака, например, права на наследство - но если это понятие отменено, то это прекрасно.

Старый 03.07.2008, 20:50   #62
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Erkin @ 3.7.2008, 14:36) [snapback]141008[/snapback]</div>
Цитата:

5. Юридическая цель брака, вообще-то, внести ясность в имущественные права. Государства стали требовать официального заключения гражданского брака с тем, чтобы упорядочить отношения собственности (вид права на собственность - личная или совместная, а также порядок наследования). Плюс - вытекающие отсюда налоговые отношения.
[/b]
Не только. Есть еще проблема Шенгенской визы. В посольствах стран Шенгена требуют свидетельство о браке.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 10:15   #63
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.7.2008, 17:44) [snapback]141028[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за ответ, Эркин. Но насколько я знаю, гражданский брак в современном понятии – это обычная семья, но без официальной регистрации отношений, т.е. фактически синоним сожительства.

П.С. А за детей рада. Насколько я помню, понятие "незаконнорожденный ребенок" влекло за собой отсутствие некоторых прав у детей, рожденных вне брака, например, права на наследство - но если это понятие отменено, то это прекрасно.
[/b]
Дисмисс ханум,

Выражение "гражданский брак" в том виде, в котором его употребляют в России совершенно не соответствует сути термина. Гражданский брак - это брак оформленный государством.

Детей, рожденных вне брака перестали считать незаконными со времен Кодекса Наполеона 1804 года.

Старый 04.07.2008, 10:27   #64
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.7.2008, 20:50) [snapback]141040[/snapback]</div>
Цитата:
Не только. Есть еще проблема Шенгенской визы. В посольствах стран Шенгена требуют свидетельство о браке.
[/b]
Я много раз указывал в анкете, что женат, но ни разу у меня не требовали свидетельство о браке. Только, когда выезжаешь всей семьей, тогда и нужно свидетельство о браке. Для индивидуальных поездок оно не нужно. но это так, попутно сказанное.

Суть института брака оформленного государством не относится к визовому режиму, и т.п.

Старый 04.07.2008, 12:05   #65
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Erkin @ 4.7.2008, 10:15) [snapback]141081[/snapback]</div>
Цитата:
Детей, рожденных вне брака перестали считать незаконными со времен Кодекса Наполеона 1804 года.
[/b]
Эркин, я совсем запуталась. Как вы прокомментируете этот документ ( я к тому, что понятие незаконные дети существовало и после 1804 года):

Узаконение детей

- юридический акт, посредством которого незаконные дети (т. е. рожденные вне брака, а также, при известных указанных в законе условиях [Ст. 132 т. X, ч. 1 относит к незаконным: 1) происшедших от прелюбодеяния, 2) рожденных по смерти мужа матери или по расторжении брака разводом, когда со дня смерти мужа матери или расторжения брата до дня рождения младенца протекло более 300 дней, и 3) всех прижитых в браке, который по приговору подлежащего суда призван незаконным и недействительным.], и в браке) вполне или отчасти приравниваются, с юридической точки зрения, к законным, т. е. рожденным в действительном браке.

Старый 04.07.2008, 12:39   #66
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В разных странах отмена понятия "незаконные дети" происходило в разное время и постепенно. Я имел в виду, что "незаконные дети" перестали существовать с точки зрения семейного права, а именно той его части, которая касалась прав детей и родителей. Однако некоторые дискриминативные положения касательно наследования некоторое время еще сохранялась. Но после того как сословные разграничения имущественных прав были устранены, были отменены и эти положения. Для того, чтобы яснее представить о чем идет речь, нужно четко разграничить вопрос о правах и обязанностей родителей по поводу детей с одной стороны, и права детей на наследование. В отношение первого вопроса понятие "незаконные дети" были устранены давно. В отношение же наследования дети, рожденные вне брака были еще некоторое время лишены соответствующих прав. Термин "незаконные" даже в этом случае перестал употребляться, поскольку его справедливо посчитали имморальным.

Старый 04.07.2008, 14:15   #67
Местный

Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17
Bacardi123 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Erkin @ 4.7.2008, 12:39) [snapback]141109[/snapback]</div>
Цитата:
В разных странах отмена понятия "незаконные дети" происходило в разное время и постепенно. Я имел в виду, что "незаконные дети" перестали существовать с точки зрения семейного права, а именно той его части, которая касалась прав детей и родителей. Однако некоторые дискриминативные положения касательно наследования некоторое время еще сохранялась. Но после того как сословные разграничения имущественных прав были устранены, были отменены и эти положения. Для того, чтобы яснее представить о чем идет речь, нужно четко разграничить вопрос о правах и обязанностей родителей по поводу детей с одной стороны, и права детей на наследование. В отношение первого вопроса понятие "незаконные дети" были устранены давно. В отношение же наследования дети, рожденные вне брака были еще некоторое время лишены соответствующих прав. Термин "незаконные" даже в этом случае перестал употребляться, поскольку его справедливо посчитали имморальным. [/b]
Эркин, поправь меня, если я неправа. Дети рождённые вне брака имеют право на наследство только в том случае, если в свидетельстве о рождении стоИт имя отца. А если отец ребёнка не признал, то никаких прав у него нет. Кстати, какие ещё юридические права имеют такие дети помимо права наследования? То есть какие права ему обеспечены пока его отец жив?

И ещё одно, очень немаловажное на мой взгляд, о котором все пишущие здесь почему-то скромно молчат. Такое впечатление, что на форуме собрались не азербайджанцы, а граждане какой-нибудь благополучной и супертолерантной европейской страны, в которой никому ни до кого нет дела (в хорошем смысле). Но ведь все прекрасно знают, в каком обществе мы живём, все знают, что помимо юридических и материальных аспектов существует ещё и вопрос о том, готово ли общество нормально относиться к таким детям. Слово "незаконный" - ничто по сравнению с "bicbala" или "ублюдок", которым называют таких детей за их спиной или за спиной их родителей. А говорят иногда и в лицо, когда хотят ударить по больному. Как быть с этим? Ладно, родители - взрослые люди (хотя и к матерям таких детей отношение, мягко говоря, не такое уж толерантное), а как же сами дети? Как можно заведомо делать своего ребёнка объектом жалости, в лучшем случае, и презрения - в худшем?

Bacardi123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:31   #68
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Bacardi @ 4.7.2008, 14:15) [snapback]141133[/snapback]</div>
Цитата:
Эркин, поправь меня, если я неправа. Дети рождённые вне брака имеют право на наследство только в том случае, если в свидетельстве о рождении стоИт имя отца. А если отец ребёнка не признал, то никаких прав у него нет. Кстати, какие ещё юридические права имеют такие дети помимо права наследования? То есть какие права ему обеспечены пока его отец жив? [/b]
Да, конечно, отцовство должно быть установленным. Если биологический отец добровольно не признает отцовства, то отцовство может быть установлено в судебном порядке (путем назначение генетической экспертизы). После того, как отцовство будет установлено (добровольно или в судебном порядке) факт отцовства заноситься в свидетельство о рождении ребенка. При этом наличие или отсутствие оформленного брака не имеет никакого значения. Как я уже отмечал, права и обязанности родителей по отношению к детям существуют вне зависимости от брака.

Старый 05.07.2008, 11:13   #69
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Erkin @ 3.7.2008, 15:36) [snapback]141008[/snapback]</div>
Цитата:

2. Дети незаконными быть не могут, нет такого понятия в современном праве.

3. Религиозный брак (кябин, сочетание в церкви, и т.п.) юридически ничтожен, т.е. не порождает каких-либо юридических прав и обязанностей.

4. Права детей и родителей вообще не имеют отношения к браку. Это отдельный правовой институт, действующий независимо от того заключен ли брак или нет (или расторгнут).

[/b]
почему же нельзя кабин узаконить и дать ему статус такой же как и гражданский?
процедура то одна и таже, и вообще авторские права на этот акт у религии
я понимаю вопрос не к вам)))

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 11:22   #70
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.7.2008, 11:13) [snapback]141255[/snapback]</div>
Цитата:
почему же нельзя кабин узаконить и дать ему статус такой же как и гражданский?
процедура то одна и таже, и вообще авторские права на этот акт у религии
я понимаю вопрос не к вам)))
[/b]
Корвин, объясните мне пожалуйста: А зачем?

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 11:49   #71
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 5.7.2008, 11:22) [snapback]141257[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин, объясните мне пожалуйста: А зачем?
[/b]
Дань традициям, да и для удовлетворения религиозных чувств. Но если даже узаконить, то после предъявление свидетельство о государственном браке. А моллу совершившего кябин без свидетельства о браке наказать. Кстати и молла должен иметь лицензию на совершения такого обряда.
Я так думаю

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 12:28   #72
Администратор

Мои фотоальбомы

Кябин узаконивать неверно - религия не должна подменять собою законодательство. Так и до шариатского суда рукой подать.

Старый 05.07.2008, 12:35   #73
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.7.2008, 12:28) [snapback]141273[/snapback]</div>
Цитата:
Кябин узаконивать неверно - религия не должна подменять собою законодательство. Так и до шариатского суда рукой подать.
[/b]
Точнее не скажешь!
(если бы была возможность нажать "Спасибо" раз, эдак, десять... самое время было бы)..

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 13:03   #74
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.7.2008, 12:28) [snapback]141273[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Но с этим надо что то делать. Потому что прибегая и прикрываясь кябином совершаются такие преступления как многоженство и сожительство с детьми. А общество постепенно к этому привыкает и принимает в порядке вещей, в результате меняются семейные ценности и устои.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 13:37   #75
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]

Sharia law SHOULD be used in Britain, says UK's top judge

Верховный судья Великобритании лорд Филлипс одобрил применение в судах норм шариата в случае рассмотрения дел с участием мусульман. По его словам, законы шариата могут использоваться при разрешении семейных и финансовых споров, сообщает газета Daily Mail.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ