Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 12:00   #451
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
он забираясь перешел.
Нет.
Он перешел забря.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 12:48   #452
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
он забираясь перешел.
Понимаю.... "случилось так, что в середине жизни я заблудился в сумрачном лесу" (с) Данте...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 12:58   #453
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
Понимаю.... "случилось так, что в середине жизни я заблудился в сумрачном лесу" (с) Данте...
Это был автор идеи мультфильма "Ежик в тумане".

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 13:41   #454
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Это был автор идеи мультфильма "Ежик в тумане".
Хммм... вообще-то, эту фразу я слышал из итальянской комедии - Сеньор Робинзон....

Старый 17.08.2016, 18:15   #455
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
Хммм... вообще-то, эту фразу я слышал из итальянской комедии - Сеньор Робинзон....
но есть и такой вариант "Земную жизнь пройдя до половины
я очутился в сумрачном лесу..." Д.Алигъери.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:43   #456
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
но есть и такой вариант "Земную жизнь пройдя до половины
я очутился в сумрачном лесу..." Д.Алигъери.
Ох... тоже красивый вариант...

Последний раз редактировалось Cайгон и Ямайка; 17.08.2016 в 22:53.
Старый 18.08.2016, 09:05   #457
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

"Я стоял у леса на опушке,
Мужики спросили: "Кто ты?",
Я ответил: "Пушкин..." Р. Рождественнский (?)

Тоже ничего.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:48   #458
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Нахчыван вернул в Армению Генриха Агетяна
23 Авг в 20:30

Госкомиссия Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан сообщила сегодня о возвращении Армении армянского гражданина, перешедшего границу с Нахчываном.

Как пишет Тренд, в Госкомиссии рассказали, что Генрих Агетян, гражданин Армении 1954 года рождения, был задержан на территории Нахчыванской автономной республики Азербайджана и передан сегодня армянской стороне на садаракском участке границы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:00   #459
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Тамелла Арзуманян и Ованес Торосян с мольбой просят помощи у Азербайджана

Ваан Мартиросян
10 январь 2017

Армянам, заявившим о желании перебраться в Азербайджан, в Армении угрожают арестом и физической расправой.

Как сообщает AZE.az, несколько дней назад haqqin.az опубликовал интервью с 54-летней гражданкой Армении Тамеллой Арзуманян, в котором она выразила свою поддержку Бакинской платформе мира между Арменией и Азербайджаном.

До этого госпожа Арзуманян со своей страницы в Facebook открыто обратилась к властям Азербайджанской Республики с просьбой спасти ее от преследований и беззаконий саргсяновской тирании и помочь вместе с семьей перебраться в нашу страну. Сразу после этого послания Тамеллу Арзуманян и ее мужа Ованеса Торосяна задержала служба нацбезопасности Армении, в нарушение всех законов и гражданских прав устроив допрос с пристрастием.

Сотрудники СНБ не сочли нужным ни представиться задержанным супругам, ни объяснить причину своего интереса к ним. Зато им прямо угрожали арестом и физической расправой, если они, по выражению одного из чекистов, «осмелятся еще хоть раз где-нибудь вслух произнести слово «Азербайджан».

Несмотря на это, спустя буквально несколько дней после насильственного привода в здание СНБ по улице Налбандяна, которое в народе называют «Черный дом», Т.Арзуманян дала интервью haqqin.az, вновь выразив желание перебраться в Баку.

И уже на следующий день ее профиль в Facebook был взломан, а затем вообще удален. Сама же она двое суток не выходила на связь.

И вот Арзуманян и ее мужу удалось связаться с нашим изданием. По их словам, после выхода интервью к ним стали поступать угрозы от самых разных силовых структур, в том числе и из Генпрокуратуры.

О.Торосян рассказал, что представители прокуратуры республики открыто заявили ему: «Нам известны все твои действия, даже те, которые ты еще только собираешься предпринять. Мы все знаем о тебе и всей твоей семье, так что хорошенько подумай, прежде чем куда-либо обратиться. И помни, что у тебя есть больная дочь».

В последней беседе супруги предложили, чтобы издание от их имени обратилось в международные правозащитные организации и их отделения в Ереване. Они боятся за свою жизнь, безопасность своей семьи и просят помочь им беспрепятственно выехать из страны.

Старый 10.01.2017, 19:40   #460
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Тамелла Арзуманян и Ованес Торосян с мольбой просят помощи у Азербайджана

Ваан Мартиросян
10 январь 2017

Армянам, заявившим о желании перебраться в Азербайджан, в Армении угрожают арестом и физической расправой.

Как сообщает AZE.az, несколько дней назад haqqin.az опубликовал интервью с 54-летней гражданкой Армении Тамеллой Арзуманян, в котором она выразила свою поддержку Бакинской платформе мира между Арменией и Азербайджаном.

До этого госпожа Арзуманян со своей страницы в Facebook открыто обратилась к властям Азербайджанской Республики с просьбой спасти ее от преследований и беззаконий саргсяновской тирании и помочь вместе с семьей перебраться в нашу страну. Сразу после этого послания Тамеллу Арзуманян и ее мужа Ованеса Торосяна задержала служба нацбезопасности Армении, в нарушение всех законов и гражданских прав устроив допрос с пристрастием.
Что за чушь! Любой желающий может перебраться в Азербайджан когда хочет. Граница с Грузией у нас открыта. А теперь уже и с Ираном. Они свободно могут через Грузию перебраться в Азербайджан. Но им не Азербайджан нужен, им нужен статус беженца, т.к. имея статус беженца они могут выбрать место жительства в любой стране. Но для того, чтобы достать статус беженца, необходимо иметь доказательство, что на родине их преследуют по политическим мотивам. Вот они и работают на публику, открыто обращаясь к властям Азербайджан, прося спасти их от "преследований и беззакония". А вы, наивные, думаете что их волнует Бакинская платформа мира между Арменией и Азербайджаном.
Что касается ареста и физической расправы. Еще никого в Армении за желание перебраться в Азербайджан не арестовали и никому физическую расправу не устраивали.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:34   #461
Администратор

Мои фотоальбомы

Минобороны Армении о побеге Араика Казаряна в Азербайджан

12 августа 2019, 23:18

Минобороны Армении признало факт перехода военнослужащего на территорию Азербайджана.

"12 августа, около 12:00, из зоны охранения одной из частей Армии обороны на юго-восточном направлении пока еще в невыясненных обстоятельствах боевую позицию покинул военнослужащий Араик Казарян, 2000 года рождения ", - говорится в сообщении Минобороны Армении.

В то же время агентство «Спутник-Армения» сообщает, что Араик Казарян был призван в армию в январе 2019 года.

«19-летний Араик Казарян — уроженец села Ехегис Вайоцдзорской области Армении. У него есть брат, который служит контрактным военнослужащим в рядах ВС Армении», - пишет издание.

https://youtu.be/WqHCuLJzDaU?t=261

Старый 13.08.2019, 01:42   #462
Администратор

Мои фотоальбомы

Армянский солдат бежал на сторону Азербайджана из-за бесчеловечного обращения на службе

Азербайджанские военные в утром 12 августа задержали армянского военнослужащего Аро Казаряна, сбежавшего из своей части из-за бесчеловечного обращения.

«Казарян был задержан в понедельник утром на линии фронта в направлении Физулинского района благодаря бдительности азербайджанских воинских частей. В результате предварительного допроса задержанного выяснилось, что причиной побега военнослужащего вражеской армии стал произвол, невыносимое и бесчеловечное обращение в воинской части, где Казяран проходил службу», -отмечается в информации Минобороны.

По данным оборонного ведомства, о том, что армянский военнослужащий Казарян в течение длительного периода времени неоднократно подвергался физическому и моральному давлению со стороны своих командиров и других военнослужащих свидетельствуют также гематомы и раны на его теле.

В настоящее время Казаряну оказывается медицинская помощь. Принимаются соответствующие меры для расследования инцидента.

Ответ