Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: По чьим законам лучще жить?
бог 3 21.43%
человек 8 57.14%
у меня свой вариант 3 21.43%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 13:14   #51
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.7.2008, 12:20) [snapback]143699[/snapback]</div>
Цитата:
Почти[/b]
Он же почти весь выдохся, его с трудом на пару колючих постов хватает, а желчь совсем иссякла . Так что не обижайте его, ему все равно скоро на пенсию. :sad:

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:31   #52
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.7.2008, 12:14) [snapback]143728[/snapback]</div>
Цитата:
Он же почти весь выдохся, его ели-ели на пару колючих постов хватает, а желчь совсем иссякла . Так что не обижайте его, ему все равно скоро на пенсию. :sad:
[/b]
Не надо меня есть, милая барышня. Сами ведь сказали, что старый, а значит - мясо жесткое... Наверни-ка лучше кого-нибудь повкуснее...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 16:40   #53
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы меня конечно же извините господа хорошие, но более нелепого опроса я не встречал довольно давно...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 16:58   #54
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 19.7.2008, 0:39) [snapback]143337[/snapback]</div>
Цитата:
Бог создает законы для природы...природа для человека, а человек создает законы для человека и прочих существ. :smile:
[/b]
А это мысль! Браво, Фунтик, ты взрослеешь, пора уже тебя женить, по этим же законам природы! (это не прикол, на само деле мне понравилась эта теория)

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 17:31   #55
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 21.7.2008, 16:58) [snapback]143787[/snapback]</div>
Цитата:
А это мысль! Браво, Фунтик, ты взрослеешь, пора уже тебя женить, по этим же законам природы! (это не прикол, на само деле мне понравилась эта теория)
[/b]
но шариатисты с этим не согласятся

они укажут на то, что в святых книгах прямо указаны большое количесвто законов предписанных богом именно для людей

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:16   #56
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На банкнотах любимейшей страны Хикмета - США - начертано: "Мы верим в Бога!" Если это правда, значит, должны жить по его законам. А то почему-то все шариатом да шариатом пугают. И электрический стул, возможно, не намного приятней булыжника. Эффект - один...

Старый 21.07.2008, 20:48   #57
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2008, 14:31) [snapback]143744[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо меня есть, милая барышня. Сами ведь сказали, что старый, а значит - мясо жесткое... Наверни-ка лучше кого-нибудь повкуснее...
[/b]
А вам совсем плохо, раз к буквам придираетесь. Ну ладно доживайте свои деньки, и не бойтесь, вас в обиду не дадим.

Старый 21.07.2008, 21:22   #58
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.7.2008, 19:48) [snapback]143818[/snapback]</div>
Цитата:
А вам совсем плохо, раз к буквам придираетесь. Ну ладно доживайте свои деньки, и не бойтесь, вас в обиду не дадим.
[/b]
Вы что насчет букв в виду имели, очаровательная барышня?

Старый 22.07.2008, 00:11   #59
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2008, 20:16) [snapback]143816[/snapback]</div>
Цитата:
На банкнотах любимейшей страны Хикмета - США - начертано: "Мы верим в Бога!"
[/b]
главной особенностью той страны является возможность каждого видеть в ней то что ему нравится. вы usher, видите банкноты, Хикмет видит идею, кто видит еще что-то. не правда ли прекрасное устройство, при котором можно реализовать принцип "каждому свое".

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 00:22   #60
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2008, 21:22) [snapback]143821[/snapback]</div>
Цитата:
Вы что насчет букв в виду имели, очаровательная барышня?
[/b]
Иди-ка с миром…

Старый 22.07.2008, 00:42   #61
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 21.7.2008, 23:11) [snapback]143851[/snapback]</div>
Цитата:
главной особенностью той страны является возможность каждого видеть в ней то что ему нравится. вы usher, видите банкноты, Хикмет видит идею, кто видит еще что-то. не правда ли прекрасное устройство, при котором можно реализовать принцип "каждому свое".
[/b]
"Каждому свое" - лозунг над воротами Освенцима. И еще - "Arbeit macht frei" (Труд освобождает).

Старый 22.07.2008, 06:27   #62
Местный

Поблагодарили 456 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 47
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2008, 9:35) [snapback]143522[/snapback]</div>
Цитата:
Нет уважаемый 'азери тюрк'

Вы живете "в автономном режиме...То есть я себя считаю свободным человеком...."

НО В СТРАНЕ В КОТОРОЙ УСТАНОВЛЕНЫ ЗАКОНЫ СОЗДАННЫЕ ЛЮДЬМИ, ПОСЛЕ РАСМЫШЛЕНИЙ И ДИСКУССИЙ, ПРОБ И ОШИБОК, А НЕ ВЗЯТЫЕ ИЗ СВЯТЫХ КНИГ

Если я не ошибаюсь вы же В Германии живете?

А не переехать ли ва м в Иран или Самали?
[/b]
начну отвечать с вашего последнего вопроса заданного мне... Я лично не собираюсь ехать в страны перечисленные вами... конкретно в Сомали... очень сложно и трудно быть "белым" в среде "чёрных"... ворон...
Я живу в стране в которой утверждена доктрина "демократизма" и "закона" как Примат... общества и государства... где бюрократизм "рулит"...
Сегодня парламент принимает "законы", которые "созвучны" так называемому "модерму"... "гейе"-"леспы", получают "права"... и где так называемому "многоженству" и "хиджабу" обявленна "война", "штрафы"... вплодь до запрета на профессию...
Всё это уважаемый Хикмет Гаджи-заде Бек... просто мелочь по сравнению с фактом бытья закона "государственного интересса"... фундаментальной истины любой диктатуры..."Божье богу... Кесярю кесеровское"... "Демократия" моментально превратится в "Диктатуру"... как вдруг эта "демократия" почувствует Опасность... и начнет "судить" как слепая Юстиция, которая будет служить букве "закона" и будет против Правды и Справедливости...
Моя "автономность"... просто есть моя Свобода и мой собственный Мир!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:25   #63
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 22.7.2008, 5:27) [snapback]143895[/snapback]</div>
Цитата:
начну отвечать с вашего последнего вопроса заданного мне... Я лично не собираюсь ехать в страны перечисленные вами... конкретно в Сомали... очень сложно и трудно быть "белым" в среде "чёрных"... ворон...
Я живу в стране в которой утверждена доктрина "демократизма" и "закона" как Примат... общества и государства... где бюрократизм "рулит"...
Сегодня парламент принимает "законы", которые "созвучны" так называемому "модерму"... "гейе"-"леспы", получают "права"... и где так называемому "многоженству" и "хиджабу" обявленна "война", "штрафы"... вплодь до запрета на профессию...
Всё это уважаемый Хикмет Гаджи-заде Бек... просто мелочь по сравнению с фактом бытья закона "государственного интересса"... фундаментальной истины любой диктатуры..."Божье богу... Кесярю кесеровское"... "Демократия" моментально превратится в "Диктатуру"... как вдруг эта "демократия" почувствует Опасность... и начнет "судить" как слепая Юстиция, которая будет служить букве "закона" и будет против Правды и Справедливости...
Моя "автономность"... просто есть моя Свобода и мой собственный Мир!
[/b]

М А Л А Д Е С С !!!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:39   #64
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Вот уж не думала, что в этой теме найду столько "ералаша" (с)АбдулАзиз. Предупреждение всем участникам юмористической короткометражки.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:02   #65
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 21
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Законы создаются, конечно же, людьми.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 01:46   #66
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.7.2008, 16:39) [snapback]144003[/snapback]</div>
Цитата:
Вот уж не думала, что в этой теме найду столько "ералаша" (с)АбдулАзиз. Предупреждение всем участникам юмористической короткометражки.
[/b]
Дисмисс, Вы удалили мой пост?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 10:20   #67
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 24.7.2008, 1:46) [snapback]144196[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, Вы удалили мой пост?
[/b]
Я удалила весь "ералаш", а без ералаша ваш пост был уже лишним, ибо получилось бы так, что он обращен к оставшимся постингам, а не к удаленным. :smile:
Но если он вам дорог, я его могу вернуть.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 17:59   #68
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"О, мир людей и юзеров !
Остановитесь –
В мыслительном ребячестве своем
И пожалейте -
Несчастный оскорбленный разум свой."

Откровение от Турку Кеттолийского (Глава 1, стих первый и последний).

--------------------------------------------------------------------

Создает ли законы Бог или еще кто-то….

О чем это Вы, братья и сестры по разуму, ареалу и бакинскому ветру ?
О каком боге идет речь ?
А может бога то никакого и нету ?
Или есть, но их несколько ?
Или даже целый Всевселенный Совет ?
Ну. а если и есть.
И что с того ?
Может он бесконечно далек от проблем и вопросов "никчемных людишек" и взяв самоотвод – устранился от всяческого соучастия в земных делах и отстраненно наблюдает со стороны с какой-нибудь тучки золотой?
Или скажем так –
Есть Бог, но есть и вечно-зеленая и вечно-радостно существующая материя и “мать-природа”.
(Почему-то вспомнилось: “Берегите природу- мать вашу !”
И живут эти две постоянные (бог и материя) – в дружбе, согласии и равноправии. И никто никого не создавал, не лепил и не нарисовывал. А были они всегда, одновременно и параллельно. И закон ни им, ни ими – не писан.
А можно и так – существует ли жизнь на Марсе или нет (в смысле Бог – в мироздании) – нам об этом неведомо. Так что лучше не забивать голову пустым, а радоваться жизни, вскинув руки в энергичной агностической лезгинке. Асса !
Хотя конечно есть и те, кто прочитает вышепроизведенную "ересь" и скажет : "Ну и дураки же все !
Мы точно знаем что Бог , издающий Законы есть ! И про то как строить дома, каким зубом есть котлету и как проводить ирригацию Узбекистана. Все расписано - поминутно, в литрах и на погонный метр !

А может бог был и умер ?

Тут вспоминается маечка на одной юной особе, которую наблюдал на улицах какого-то заокеанского города мой старый приятель. На маечке была надпись следующего содержания - (пишу по русски) :

" Бог умер !" - Ницше.

"Ницше умер!" - Бог.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 18:03   #69
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.7.2008, 17:59) [snapback]144323[/snapback]</div>
Цитата:
"О, мир людей и юзеров !
Остановитесь –
В мыслительном ребячестве своем
И пожалейте -
Несчастный оскорбленный разум свой."

Откровение от Турку Кеттолийского (Глава 1, стих первый и последний).

--------------------------------------------------------------------
Создает ли законы Бог или еще кто-то….

О чем это Вы, братья и сестры по разуму, ареалу и бакинскому ветру ?
О каком боге идет речь ?
А может бога то никакого и нету ?
Или есть, но их несколько ?
Или даже целый Всевселенный Совет ?
Ну. а если и есть.
И что с того ?
Может он бесконечно далек от проблем и вопросов "никчемных людишек" и взяв самоотвод – устранился от всяческого соучастия в земных делах и отстраненно наблюдает со стороны с какой-нибудь тучки золотой?
Или скажем так –
Есть Бог, но есть и вечно-зеленая и вечно-радостно существующая материя и “мать-природа”.
(Почему-то вспомнилось: “Берегите природу- мать вашу !”
И живут эти две постоянные (бог и материя) – в дружбе, согласии и равноправии. И никто никого не создавал, не лепил и не нарисовывал. А были они всегда, одновременно и параллельно. И закон ни им, ни ими – не писан.
А можно и так – существует ли жизнь на Марсе или нет (в смысле Бог – в мироздании) – нам об этом неведомо. Так что лучше не забивать голову пустым, а радоваться жизни, вскинув руки в энергичной агностической лезгинке. Асса !
Хотя конечно есть и те, кто прочитает вышепроизведенную "ересь" и скажет : "Ну и дураки же все !
Мы точно знаем что Бог , издающий Законы есть ! И про то как строить дома, каким зубом есть котлету и как проводить ирригацию Узбекистана. Все расписано - поминутно, в литрах и на погонный метр !

А может бог был и умер ?

Тут вспоминается маечка на одной юной особе, которую наблюдал на улицах какого-то заокеанского города мой старый приятель. На маечке была надпись следующего содержания - (пишу по русски) :

" Бог умер !" - Ницше.

"Ницше умер!" - Бог.
[/b]
Гениально... :laugh:

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:48   #70
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Столкновение между прекрасными законами Бога и безбожными законами, придуманными людьми, наиболее явно проявляется на наших дорогах.
Бог не наложил на мусульман ограничений по их передвижениям на дорогах. Безбожники же придумали ПДД. И слуги дьявола - ДИП - охраняют безбожные законы.
Но мусульмане противостоят законам безбожников на дорогах, и притом вполне успешно. Так что будущее - не за человеческим законотворчеством!

Ответ