Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 09:56   #51
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Зиядлы, а вот каким именно государствам (на ваш взгляд) не выгодны объеденения и уселение тюркских государств? (не надо принимать мой вопрос в штыки - я сам пантюркист).
Мне кажется это выгодно России, Украине (учитывая нынешнюю дружбу этих государств с Турцией) .... наверное только армянам не выгодно?...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 09:58   #52
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я себя пятой колонной не считаю, так как я совершенно не намерен ни сейчас ни в будущем каким-то образом влиять на ситуацию и процессы в Азербайджане.
при раскладе, который сделает невозможным мое личное пребывание в этой стране (муллократический режим, или яро националистический) - страна будет покинута, так как Родина - это не только земля, но и целый комплекс обстоятельств, условий.
меня интересует чего национальным и религиозным меньшинствам следует ожидать от пантуранистических идей и их претворения в жизнь и пока только Просекутор дал недвусмысленный ответ.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:11   #53
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 16.7.2008, 9:56) [snapback]142736[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы, а вот каким именно государствам (на ваш взгляд) не выгодны объеденения и уселение тюркских государств? (не надо принимать мой вопрос в штыки - я сам пантюркист).
Мне кажется это выгодно России, Украине (учитывая нынешнюю дружбу этих государств с Турцией) .... наверное только армянам не выгодно?...
[/b]
Нормальный вопрос. Какие это страны? Ну все, чьи интересы могут задеты:

1. ну Россие это вообще не выгодно. Слабые тюркские страны для манипуляции лучше годятся. Например, купить газ Туркменистана за дешевку и перепродавать в Европу за огромные бабки. Да и нельзя забывать: в РФ живут миллионы людей принадлежащих к тюркам.

2. Иран. По той же причине

3. Китай. По той же причине

4. Америке может понравиться, хотя бы по той причине, чтобы противостоять интересам тех трех первых

5. Европа пока еще сама не знает

Да и не надо всегда наш тюркский вопрос сводить до простой Турции. Турция наш союзник и брат, но они из всех тюркских стран может наименьше по ситуации на нас похожая. Другие скорее в нашем положении, чем Турция.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:17   #54
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 9:58) [snapback]142737[/snapback]</div>
Цитата:
я себя пятой колонной не считаю,
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
при раскладе, который сделает невозможным мое личное пребывание в этой стране (муллократический режим, или яро националистический) [/b]
это что за расклад?

вспомнил сцену из моего любимого фильма "few good men". Сцена в зале суда, Том Круз и Деми Мур в роли адвокатов, а Джек Николсон в роли того полковника, что в моем аватаре

- Ваша честь, я протестую
- Протест отклоняется
- Ваша честь, я энергично протестую

Вот как, Адер?! Аж "яро националистическая"? Это новый термин в политике, наверное.

Старый 16.07.2008, 13:23   #55
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

серьезно, Зиядлы. я - не пятая колонна.
както ты на форуме дей.аз написал что тебе надоели обсуждения ГА, и что тебя вообще не интересует современность, сянки хуннуларды, огузларды..
вот так и я.
я - совершенно аполитичный человек. а пятая колонна - это активные или затаившиеся члены общества, которые дейстуют. пропагандируют, и готовятся открыть ворота перед теми силами, которыми служат - в нужный момент.
Цитата:
Вот как, Адер?! Аж "яро националистическая"? Это новый термин в политике, наверное. [/b]
это когда будут мешать жить и развиваться нетюркам и немусульманам.
вкратце - так.
тебе нравится такой режим? мне- нет.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 16.07.2008, 15:23   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 13:23) [snapback]142781[/snapback]</div>
Цитата:
серьезно, Зиядлы. я - не пятая колонна.
[/b]
Торал, я тебе даже верю. Дело в том, что ты сам себя так позиционируешь.
Цитата:
както ты на форуме дей.аз написал что тебе надоели обсуждения ГА, и что тебя вообще не интересует современность, сянки хуннуларды, огузларды..
вот так и я. [/b]
Нет, ты меня не понял. Я вряд ли именно так говорил. Я говорил, что мне не нравится во всем видеть руку ГА. Например, раздел История, тема хунны или Алп Арслан и тут начинается дискуссия вокруг ГА. Вот это я не понимаю. А так, да, я интересуюсь историей. Это как хобби. Мне например, на форуме интересно обсуждать какого-то Велизария, нежели каког-то депутата из Милли Меджлиса. Но это не означает, что я не заинтересован в сегодняшнем дне
Цитата:
я - совершенно аполитичный человек. а пятая колонна - это активные или затаившиеся члены общества, которые дейстуют. пропагандируют, и готовятся открыть ворота перед теми силами, которыми служат - в нужный момент. [/b]
Верю, верю
Цитата:
это когда будут мешать жить и развиваться нетюркам и немусульманам.
вкратце - так.
тебе нравится такой режим? мне- нет.[/b]
Мне честно говоря ни один режим не нравится, а такой тем более. Но один вопрос: с какого бодуна тюрки должны мешать развиваться другим? Ведь такого прецендента нет даже во всей истории тюрков?

Старый 16.07.2008, 15:40   #57
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Торал, я тебе даже верю. Дело в том, что ты сам себя так позиционируешь. [/b]
это ложное мнение. не хотелось бы тему сводить до моей скромной персоны, но сложился очень несправедливый стереотип.
у меня свое мнение, свои интересы. но все "дома, в тапочках"
честно говоря, мою совершенную бесполезность поняли даже армяне, к которым меня так часто приписывали. :biggrin: обнаружив что Саят-Нова и Параджанов меня интересуют гораздо больше чем ныне живущие армяне.

Цитата:
Но один вопрос: с какого бодуна тюрки должны мешать развиваться другим? Ведь такого прецендента нет даже во всей истории тюрков?[/b]
вот и у меня вопрос: а с какого бодуна мне так кажется?
я непьющий и не очень эмоциональный чек. раз у меня есть подозрения - значит есть и причина.
може дело в лицемерии конкретно нашего общества. а если быть еще более точным - наших башбилянов, которые говорят о присущей нам толерантности и о свободе в Азербайджане всех наций и вероисповеданий - ана деле ты сталкиваешься с несколько иной картиной.
никогда человеку не бывает так неуютно, когда он чувствует что его обманывают. что под ногами не твердая земля, а так - жижа.
одно дело на тебя идет враг - ойан буйаны йохду. другое дело, тебя заверяют что ты - в полной безопасности, но на деле...
ня билим...

Старый 16.07.2008, 15:56   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 15:40) [snapback]142822[/snapback]</div>
Цитата:
одно дело на тебя идет враг - ойан буйаны йохду. другое дело, тебя заверяют что ты - в полной безопасности, но на деле...
ня билим...
[/b]
Ну какой ты нам враг, Адер?

И кстати, мы тебя не уверяем, что ты в безопастности. Наоборот. Мы тебя пошлем в спецназ. С "дядя Ноем" воевать. Вернем себе все рукописи Саят Новы из Матенадарана.

Старый 16.07.2008, 17:46   #59
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну какой ты нам враг, Адер? [/b]
я не о себе говорил.
я о том что сказано в пословице: "мягко стелят - да жестко спать"

Ответ