Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2020, 15:04   #426
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 35
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

- Вот в свете Нового Завета Слова Божия - когда говорится - язык мудрых врачует - то о какой мудрости идет именно речь и почему эта мудрость именно - врачует - то есть, исцеляет?
То есть, в данном случае, - по теме воля Бога - речь и идет о том - что вера от слышания Слова Божия - мудрости Бога - откровения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы было верно - ранами Иисуса Христа мы исцелились - то есть, речь идет не просто о исцелении от болезни - хотя Богу возможно все, - но самое главное - речь идет о исцелении человека от греховности его - в жизнь вечную - в этом же основные цель - смысл и суть Нового Завета - как воли Бога - Который изначально изъявил волю Свою - благословить все народы земли - в семени Авраамовом - в Боге пришедшем во плоти -

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- Вопрос, - вот вы можете себе только лишь представить - по Слову Бога Нового Завета - расхождение неких взглядов от Слова Бога - то есть, с Самим Богом - вот чтобы это было вообще возможно - но только лишь как чрез анафему от Бога за это?
Вы можете - читая Слово Бога Нового Завета - увидеть где в Слове Бога - в воле Бога лично для вас - чтобы Бог вам якобы разрешал де так поступать - по отношению к Слову Его?
То есть, если вы учитесь у Бога по Слову Бога - и ваши взгляды не совпадают с Словом Бога - то вы - вместо того, чтобы посеять в сердце свое Слово Бога - что есть воля Бога для каждого христианина в притче о сеятеле, - затем только над этим размышлять и так и думать - чтобы начинать думать так - как об этом думает Сам Бог - чтобы разуметь и именно то - что Бога вам говорит - наставляет о происходящем по истине.
То вы можете привести Слово Бога из Нового Завета - чтобы Бог вам разрешал говорить другим людям - говоря о воле Его - нечто отличное от Слова Бога - вот как якобы некие взгляды - уже ваши - и потому тогда уже это вы стали научать Бога в воле Его - а не Бог научает вас - что да как и почему?
То о чем речь?
Вот сравните Апостолов Христовых - в проявлении всех сил Бога чрез них и в становлении церквей Христовых ими же - и что самое главное - по значимости их для всего человечества - для народов всей земли - призванными Богом научить все народы земли, ибо никто из людей на земле тогда - кроме них - не знал и не разумел учение Иисуса Христа Нового Завета, - вот чтобы они - в возможной эйфории от всего этого - позволяли себе иметь, мол, свои де якобы взгляды при этом - в отличие от Слова Бога?

Синодальный
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
Современный
Ибо не мошенники мы, пользующиеся словом Божьим ради выгоды. Нет, во Христе говорим мы истину перед Богом, как посланные Богом.
РБО. Радостная весть
Мы ведь не торгуем вразнос, как очень многие, поддельной Божьей Вестью. Нет, мы говорим искренне, наше слово от Бога, мы действуем перед лицом Бога вместе с Христом.

- То есть, при этом и речи быть не может - чтобы подменять Слово Бога - своими де взглядами - и потому обманывать - сразу же - людей в воле Бога для них, - и именно это есть норма в Новом Завете. Нет здесь никаких исключений у Бога - разве что добровальное тогда уже принятие анафемы от Бога - за искажение Слова Его в воле его - пред людьми.

- То есть, о чем идет речь?
Вот пусть вы только что научаетесь в Слове Бога - и более того - изначально - думаете проповедовать и другим по Слову Бога - то - тут же научаясь в Слове Бога - вы научаетесь и этому самому - от Апостолов Христовых и чрез Апостолов Христовых - в Слове Бога чрез них - чтобы самим уже далее и поступать именно так - как и они поступали.
А ежели вы не думаете далее учиться в Слове Бога - вот разумея лишь некоторые азы в учении Иисуса Христа - то вы и не знаете всего этого - поэтому - и можете уже себе якобы позволить - подменять Слово Бога пред людьми - своими де якобы взглядами.
Поэтому Апостол Павел и наставлял Тимофея - приступающего к поприщу научения других людей - чтобы он постоянно сам вникал в Слово Бога - находя в Слове Бога то, что ему и надо уже знать и разуметь - согласно возрасту его во Христе и задачам - которые он начинает исполнять - в смысле - поучать людей по Слову Бога в воле Его.

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 13:47   #427
Местный

Мои фотоальбомы

- По вере во Христа Иисуса - человек исполняет заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении заповеди закона - о послушании Иисусу Христу во всем и в послушании гласу Бога Отца с Небес - по закону -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)

Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
(Деяния 7:37)

- То есть, сам закон Бога Отца приказывает слушаться во исполнении учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - в этом воля Бога в преемственности Нового Завета по отношению к закону.

Старый 04.09.2020, 01:10   #428
Местный

Мои фотоальбомы

- Так это вы не желаете слушать - что вам Бог говорит - и разуметь не желаете -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, речь идет о словесном молоке - как материнском для младенца - в сравнении - о Слове Божием чрез Апостолов Христовых.

- А то, что Бог не меняет Слово Свое - и подтверждено провозглашением анафемы Бога - за искажение Слова Божия преподанное уже миру чрез Апостолов Христовых - то есть, ересь узнается по отличию от того - что говорили Апостолы Христовые - и ересь уже наказуема Богом -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, когда Иисус Христос наставляет в притче о сеятеле - как о семени - о Слово Божие - как о Слове веры - то это и имеется ввиду Слово Божие преподанное Святым Духом чрез Апостолов Христовых - а не дремучие пересказывания - в которых продираешься как сквозь дремучий терновник - пока не забрезжит лишь некоторый лучик света - да и то - для тех - кто разумеет учение Иисуса Христа Нового Завета - что и различает потому этот лучик света.

Старый 12.09.2020, 01:24   #429
Местный

Мои фотоальбомы

2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Старый 17.09.2020, 02:53   #430
Местный

Мои фотоальбомы

- То есть, - прямо пишется ересь - в противопоставлении воли Бога - конкретно и ясно написанного.
Интересно, - а такие еретики - разумеют - что их ересь - прежде всего их самих и касается?

- То есть, вся эта ересь имеет цель - посеять в сердце каждого человека - неверие в Слово Бога - что всякий кто призовет Имя Господне - спасется.
Людей - самым бессовестным образом обманывают - убеждают хитросплетенно - что возможно их это спасение и не касается.
То есть, раз не все могут якобы спасаться - спастись - то и каяться пред Богом вам, мол, и не надо - по ереси человеческой - наказываемой Богом анафемой.

- То есть, ересь эта - всячески и разносторонне обыгрывается - объясняется - хитросплетенно - и уже Бог - якобы - говорит, мол, чтобы не все спаслись... - по ереси этой хитросплетенной.
Интересно, - эти лжеучителя - действительно не боятся анафемы от Бога?

32
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

- Поэтому - о чем и речь, что надо читать Слово Божие - а не человеческие искажения - когда подключают некую логику плотского ума - и вывод готов - противоположный написанному Слову Бога.
Вот определение Бога - о тех - кто не от Бога -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)

- То есть, надо слушать Слово Бога - чрез Апостолов Христовых - а не у делателей греховных - которые ставят своей целью - переиначить Слово Божие. Вот буквально даже наоборот написанному.
То есть, когда якобы знания некие - приводят к отрицанию Слова Божия - то это пустые знания - приводящие к погибели вечной - и заметьте - уже по воле еретиков - что люди не спасаются - поверившие потому что таким еретикам, - ну причем здесь Бог?
Они своей ересью и разрушением веры у людей в Слово Божие - сами и способствуют тому - чему научают - что, мол, якобы - Бог не желает чтобы вы лично - суть каждый человек - спаслись.

- Так о чем речь?

- Что Бог всячески - на различных примерах - показывает и наставляет - что спасение человеков - по воле Его - чтобы человек и не сомневался даже - что это якобы его личная заслуга, - но, - внимание, - но при этом Бог и разъясняет - что воля Его и есть спасение каждого конкретного человека - чтобы всякий не сомневался в этом.

- А еретики сеют неверие в сердца людей - в Слово Бога и в волю Бога - раз хотя бы подумали, что раз Бог не пожалел Сына Своего Единородного - но отдал Его на смерть - чтобы спаслись всякие человеки греховные, - то пожалеет ли Бог тех - еретиков - которые стоят на пути у людей - ересью своей - чтобы люди не смогли воспользоваться смертью Сына Божия - ко спасению своему?

- Ибо что же это тогда за Любовь Бога - мол, одного люблю - а другого нет? А?

Старый 25.12.2020, 02:31   #431
Местный

Мои фотоальбомы

4
Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
5
И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.
6
Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед.
7
И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;
8
я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

5
Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6
и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

11
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

- То есть, как Иоанн крестил водою - без всякого ограничения - так и Иисус крестит Святым Духом - без всякого ограничения - как суть рождение свыше от воды и Духа Божия.
Поэтому и велено Богом - всем и вся и на всей земле -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, нет ограничения у Бога никакого - напротив - велено всем и повсюду покаяться - принять Евангелие - и принять рождение свыше - от воды и Духа - принять оба крещения как суть рождение свыше от воды и Духа Божия - как это и показано при Апостолах Петре и Павле в Деяниях - чтобы жить уже - Христом и во Христе, не Христом только, не во Христе только, - а Христом и во Христе - живя Духом Христовым в духе человека - живя Жизнью Духа Христова в духе человека - и в образе Иисуса Христа - как образ нового человека - возрожденного Иисусом Христом - потому и написано об этом -

20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас,
то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

- Поэтому - эта заповедь Иисуса Христа - провозглашена к каждому человеку в мире - ко исполнению -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- То есть, закон велит - слушаться Иисуса Христа - во всем - чтобы не истребиться - всем людям на земле закон и велит это -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, истребление произойдет - не от того - что Бог хочет кого истребить - а истребление произойдет потому что - некто не желает сделать нечто - чтобы спастись во исполнении Нового Завета, - послушание Иисусу Христу во всем - перво - наперво - есть научение каждого человека в Новом Завете - что ему надо сделать - чтобы спастись - ко исполнению.
Вот Иисус ясно сказал - что кто не родится свыше от воды и Духа Божия - не сможет увидеть и войти в Царство Божие - чтобы пребывать в Царстве Божием.
Не потому не сможет войти - что Иисус не хочет, чтобы кто из людей не вошел, - а потому - что для того, чтобы войти - надо преобразоваться - Христом и во Христе - вот как необходимость этого - а для этого и надо - чтобы человек делал то, что Ему Господь Иисус Христос велит в Новом Завете - вот шаг за шагом - по научению Бога в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, Бог сразу объявил прощение людям - во имя Иисуса Христа - и говорит далее - делайте - как вам велят - чтобы вы смогли войти в Царство Божие.
То есть, если ранее грех был препоной - то при вступлении в Новый Завет - Бог и объявил Евангелие - прощение во имя Иисуса Христа - чтобы человек смог далее воспользоваться силами Нового Завета - послушавшись Господа - что ему надо сделать для этого - научившись в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - следуя - шаг за шагом - по наставлениям и заповедям Бога в Новом Завете.

И Бог объявил сие равно для всех людей - всем людям Бог объявил - как Евангелие - добрую весть прощения грехов во имя Иисуса Христа - и всем и повелел покаяться - для этого - вот равно всем, - и всем и заповедал в законе - слушаться Иисуса Христа во всем - вот чтобы смочь войти в Царство Божие.
То есть, Бог сделал все - возможное для людей - чтобы они смогли восхитить Царство Божие - в Новом Завете - начиная с прощения грехов их во имя Иисуса Христа - и сотворив воскресением Иисуса Христа Господа славы - тот путь - по которому человек и идет за Христом - соединяясь с Духом Его и пребывая уже в образе Его как действующий уже образ нового человека - возрожденного Иисусом Христом - в жизнь вечную.

22
23

24

- То есть, чтобы не истребиться - надо преобразоваться Христом и во Христе - пребывая в Нем и Им - а для этого и надо быть в послушании наставлениям и заповедям Иисуса Христа в Новом Завете - что и как надо делать - для этого - и рождение свыше от воды и Духа Божия - и есть условие человека для вхождения в Царство Божие - отсюда и заповедь Господа -

6
7

- Не для истребления заповедь дана эта Господом - а для спасения - чтобы человек знал - что ему надо делать - чтобы воспользоваться силами Нового Завета - для этого спасения.

- А при крещении Святым Духом Божием - и происходит рождение свыше - от Бога - духа человека - при соединении духа человека с Духом Господа.

Старый 29.12.2020, 02:53   #432
Местный

Мои фотоальбомы

- Завет Новый - это обетование Бога - данное Аврааму - благословить все народы земли.
Это благословение Богом всех народов земли.
А о смерти речь - как о завещании - так это в сравнении - что надо было Иисусу Христу - Богу пришедшему во плоти - умереть на кресте - чтобы Новый Завет начал действовать - чтобы Своей безвинной смертью искупить всех послушных Ему - в принятии Евангелия и во исполнении Нового Завета - ко спасению, - то есть, - Бог то благословил, - послал Сына Своего на смерть - чтобы был возможен Новый Завет - чрез воскресение Иисуса Христа славою Бога Отца - к действительному спасению человека - а человек должен научиться в Новом Завете - что ему надо сделать - со своей стороны - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и принятия рождения свыше от воды и Духа - что, собственно говоря, и смогло быть - но чрез смерть Иисуса Христа Господа славы.

- Так вот, - послушные Богу - действительно послушные Богу - несмотря на свою пред этим греховность - Новый Завет и исполняют - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и принятия рождения свыше - а исполнение Нового Завета - и дает возможность человекам - послушным Богу - действительно послушным Богу - восхитить Царство Божие - чрез рождение свыше от воды и Духа Божия - Христом и во Христе - и во исполнении Нового Завета.

- Таким образом и соединяется - действительное послушание Богу - не на словах - а на деле - со спасением - с достижением спасения.

- И не потому - что Бог не желает чтобы все спаслись - Бог желает - чтобы спаслись все -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- Но чтобы спастись - надо исполнять Новый Завет - иначе никак -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
7

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Так вот - умерщвлению духом дел плоти - Новый Завет и научает.

- А почему - Бог дал такое обетование Аврааму?

- За время общения с Авраамом - Бог воспитал в Аврааме веру в Бога - подготовил Авраама - чтобы тот - когда Бог ему сказал - принести сына его единородного в жертву Богу - Авраам исполнил сие - ради Бога -

17
Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18
о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.

19
Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

- То есть, Бог таким образом - чрез эту жертву - обязал Сам Себя - не пожалеть и Сына Своего Единородного - и клялся в этом Самим Собою.
Авраам как бы от всего человечества принес в жертву Богу сына своего единородного - Бог так совершил чрез Авраама - при доброй воле Авраама - чтобы люди знали - что значит для Бога - принести в действительную жертву Своего Сына Единородного - ради человеков - вот чрез чувствования отца Авраама - как человека -

2
Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
3
Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.
4
На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека.
5
И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
6
И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
7
И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
8
Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе.

9
И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10
И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11
Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.

12
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

16
и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17
то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое,
как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

- Потому и - завет о Христе - как о семени Авраамовом - в единственном числе -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- То есть, принявшие рождение свыше - чтобы жить Христом и во Христе - в семени Аврамовом - о Котором Бог и говорил - чрез Христа и входят в Царство Божие - в Новом Завете - во исполнении Нового Завета и чрез Новый Завет - Бога с людьми.
Бог делает нечто в Новом Завете - со Своей стороны - а человек делает нечто в Новом Завете для этого - со своей стороны.
Если человек не будет делать нечто по Новому Завету - то он просто не сможет войти в Царство Божие - и не потому, что Бог не желает этого для этого человека.

Старый 28.02.2021, 10:38   #433
Местный

Мои фотоальбомы

- Для этого Бог и дал людям Слово Свое - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых пророков Бога - чтобы люди знали волю Бога и исполняли волю Бога.
И научаясь в Слове Бога Нового Завета - вы и находите - конкретные указания и заповеди Бога - как и что надо делать людям - чтобы достичь жизни вечной -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

3
4
5
6
7

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

- То есть, в Слове Божием Нового Завета учения Иисуса Христа - есть все - и наставления - и заповеди - и разъяснения - и примеры - и поучения - и действенность - Слова Божия Нового Завета - происходящего с человеком по истина Слова Божия Нового Завета - воля Бога - воля Бога и содержится в Слове Бога - не только к ознакомлению и разумению и к познанию - но и ко исполнению - как наставления и заповеди Бога - ибо познание Слова Божия воли Бога - и приходит чрез исполнение Слова Божия воли Его в Новом Завете Бога с людьми. И никак иначе.
Почему Иисус сразу же и наставляет - о двух мужах -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

- То есть, обратите внимание, - в чем есть разница - между благоразумным - и безрассудным, - что благоразумный - благо разумеющий - исполняет, а безрассудный - не исполняет, - в этом есть уже разница - основополагающая, - ибо слушают оба одинаково.
А почему так?
Да потому что во исполнении - и этой заповеди Бога - приходит и благоразумение -

5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- То есть, при исполнении - приходит и благоразумение - воли Бога - в познании - ибо благоразумение - тоже от Бога исходит.

Старый 21.03.2021, 12:56   #434
Местный

Мои фотоальбомы

- Дух Божий - лишь сходил на плоть человека - ранее - до Нового Завета - не было это еще суть рождение свыше - как соединение духа человека с Духом Бога и крещение в смерть Иисуса Христа - не умер тогда еще Иисус Христос на кресте - потому и невозможно сие было сделать - до Нового Завета -

17

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- То есть, не было такого ранее - и потому и закон люди исполняли - во имя свое - и жертвы приносили - животных - по закону.
В этом и обман - что людей убеждают - бесстыдно и бессовестно - что сие не так. И потому - вам говорят - что закон лишь для евреев - но при этом - язычников убеждают - быть как евреи ранее - пророки евреев... - но лишь бы только не исполняли люди Новый Завет Бога с людьми - в этом и весь смысл такого обмана - к смерти вечной.

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования
пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- Вот видите - как важно - читать и знать условия вашего же договора - Бога с вами - где написано - что ранее пророки знали - что не им способствовало - спасение душ верою вашею - что они и исследовали, - а вам ныне сие и способствует - по послушанию благовествованию Апостолов Христовых - ныне для вас.

- То есть, о чем речь? Вот как и в мире - есть некоторые - которые всячески скрывают условия договора - сатанисты в действии - прописывая даже уже в самом договоре - наимельчайшими буквами нечто - что затем и служит основанием вашего порабощения им - и что заранее прочтя и уразумея о чем идет речь - вы бы сами никогда и не подписали.

- Так и здесь - и на этом примере это хорошо и видно - когда написано одно - однозначно и категорично - а вас обманывают - бесстыдно и бессовестно - что сие не так - все время повторяя обратное написанному - причем сознательно - зная все это написанное - как и о пророках сказано - к Евреям: 11 / - 13, 39 -

13
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

39
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

- Ведь берется - и самым постыдным образом обманываются люди - говоря противоположное написанному.

- А почему так?

- А зачем так?

- Вот уже казалось бы - Бог все уже произвел - что Им было обещано ранее - и Сын Божий умер на кресте безвинной смертью - выкупив подзаконных - и воскрес - и вступил в силу Новый Завет Бога с людьми - и Бог объявил - чтобы все люди покаялись во имя Иисуса Христа - приняли Евангелие - и вступили с Богом в Новый Завет - во исполнение ими заповедей и наставлений Бога прописанных в Новом Завете - в послушании воле Бога для них благодатной - приняли - причем сразу же - рождение свыше от воды и Духа - уже здесь на земле - во исполнении ими заповедей и наставлений Бога Нового Завета - и учились и исполняли Слово Божие Нового Завета - для всех христиан - но - находятся некоторые - которые - внимание - убеждают людей - не подчиняться заповедям и наставленям Нового Завета Бога с людьми - обманывая людей самым бессовестным *и постыдным образом - причем - уже прямо отрицая написанное - глядя людям в глаза.
То есть, вот по этому обману - людей убеждают - не исполнять Новый Завет - а быть - как и ранее - внимание - как *лишь некоторые пророки ранее были - говоря - мол - раз им не надо было исполнять Новый Завет - так и вам не надо - чтобы люди не спаслись жизнью вечной во исполнении ими договора с их стороны - как договора Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа.
Вот и все.

Отсюда и такое наглое отрицание Слова Божия - и такое и упорство некоторых - чтобы люди погибли смертью вечной - не исполняя Новый Завет - о чем пророки ранее - лишь - мечтали - и Бог на их примерах - как суть прообразы будущего - то есть - происходящего ныне в Новом Завете - по истине уже происходящего и объясняет - и кто такие суть народ Божий - и что такое заповеди Бога - ко исполнению - и чего можно достичь - в Новом Завете Бога с людьми -

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

27
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29

- А Новый Завет - испещрен - заповедями и наставлениями Бога - ко исполнению для всех людей - для христиан - чтобы достичь жизни вечной - и только так - вот же однозначные условия Бога -

5
6
7

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Все сие и достигается - только лишь в Новом Завете - чрез послушание - во исполнении - заповедей и наставлений Бога Нового Завета - чего ранее было невозможно сделать.
Потому и написано - конкретно и однозначно ныне - о тех - кто от Бога - и о тех - кто не от Бога -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

6

- Вот поэтому - некоторые - и стараются - увести от написанного в Новом Завете Слова Божия чрез Апостолов Христовых - чтобы люди ныне не знали - что и как им надо делать ныне - для спасения вечного.
А отсюда - и такие высказывания еретиков - прямо отрицающие Слово Божие, - видите - как важно людям - каждому - читать и вникать в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте - чтобы их не обманули - к смерти вечной?

- А ситуация эта тем ужасней для людей - что при этом речь - то идет - не о потере денег или имущества, - а о потере жизни вечной каждого из людей - не исполняющих ныне Новый Завет Бога с людьми.

Старый 12.05.2021, 10:26   #435
Местный

Мои фотоальбомы

- Дело все в том, что вы можете говорить что угодно, - но Бог равно призывает ныне всех людей на земле к покаянию во имя Иисуса Христа пред Богом и ко вступлению с Богом в Новый Завет -

Синодальный

Современный
Бог не вменил нам в вину времена неведения нашего, но теперь повелевает всем людям повсюду покаяться.

РБО. Радостная весть
Бог все это прощал в те времена, когда о Нем не знали. Но теперь Он повелевает всем людям везде, где бы они ни жили, раскаяться,

I. Oгієнка
Не зважаючи ж Бог на часи невідомости, ось тепер усім людям наказує, щоб скрізь каялися,

- И в этом смысле все люди ныне равны пред Богом -

22
23

24

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- То есть, Бог призывает равно всех людей - как к покаянию во имя Иисуса Христа пред Богом - так и к познанию истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа в Новом Завете -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

- А вот избрание - уже и есть - во Христе Иисусе - подчинившихся Богу в этом -

Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
(От Матфея 20:16)
ибо много званых, а мало избранных.
(От Матфея 22:14)
Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
(От Луки 14:24)

Синодальный
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
Современный
Через Него Бог избрал нас ещё до сотворения мира, чтобы были мы святы и непорочны перед Ним. Из любви Своей к нам
РБО. Радостная весть
Он нас избрал, в единении с Ним, еще до сотворения мира, чтобы мы были перед Ним святыми и непорочными и жили в любви.
I. Oгієнка
так як вибрав у Ньому Він нас перше заложення світу, щоб були перед Ним ми святі й непорочні, у любові,

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(К Ефесянам 1:4)

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
28
29

- То есть, избранные - это те, кто подчинился Богу - покаялся во имя Иисуса Христа и принял рождение свыше - крестившись во Христа и Христом - в Новом Завете Бога с людьми -

5

- То есть, Бог избрал заранее как воля Его - что только так и никак иначе, - избирает - людей во Христе Иисусе - всех, кто принял крещение Христом и во Христа и подчинился потому Новому Завету Бога с людьми.
И не потому, что якобы Бог не хочет - чтобы избраны были все.
А потому - что иначе - как только пребывая во Христе и Христом - дальше не пройдешь. Нет у человека способностей таких - вот если человек сам по себе.

- То есть, Иисус и Есть та Дверь - Которой входят в Царство Божие - а ключи от Этой Двери - которыми открывается эта Дверь в Царство Божие - и есть суть - принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - суть рождение от воды и Духа Божия -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- То есть, о чем речь?

- Ответившие на призыв Бога - покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа и принять рождение свыше от воды и Духа Божия - и есть суть избранные - в Нем и с Ним.

- Еще раз.

- Избрание Бога - в Нем и Им - не потому, что Бог не хочет, чтобы все спаслись - а потому, что иначе никак нельзя войти в Царствие Божие и пребывать в Царствии Божием далее - как только лишь - в Нем и с Ним -

3
5
6
7

- Это и заповедь, но и условие Бога.

Старый 15.05.2021, 23:12   #436
Местный

Мои фотоальбомы

22
23
24

- Есть воля Бога - к послушанию людей Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - к спасению их. А есть и воля человека. Поэтому так и написано - что кто не послушает условий Нового Завета Бога - ко исполнению - истребится - не потому, что Бог так хочет для него - а потому, что иначе далее человек не пройдет в Царство Божие -

3
5
6
7

- То есть, человек просто не сможет существовать далее в Царстве Божием со своей греховной природой - как живущего еще в греховном образе Адама.

Старый 18.05.2021, 01:50   #437
Местный

Мои фотоальбомы

- Человек существо слабое и греховное - Адам совершенный - в сравнении с другими людьми - согрешил - не зная еще греха - и не быв голодным - съел запретный плод с запретного дерева.

- Иисус Христос - сорок дней в пустыне - быв голодным - и искушаемым диаволом - да еще уже при множестве смертоносных заповедей закона - не согрешил.

- Человек должен умереть, - или человек умирает своей смертью - второй - и уже навсегда - или человек принимает вместо своей смерти смерть безвинную Иисуса Христа - вместо него - и вступает с Богом потому в Новый Завет - получает второй шанс от Бога, - и с помощью Бога - живя Христом и во Христе уже - исполняет Новый Завет - и переходит потому в жизнь вечную.

- Или человек принимает с благодарностью Любовь Бога - умершего на кресте вместо человека - и живет дальше - но так, как это предопределил для него Бог - ибо иначе нельзя войти в Царство Божие.
Или же человек умирает во имя свое - по делам своим греховным - по закону.

Старый 22.05.2021, 03:52   #438
Местный

Мои фотоальбомы

- Мы же с вами уже говорили - и не раз - на эту тему - что это хорошо видно на примере завета вечного - обрезания плоти - данного Богом Аврааму - и утвержденного затем Богом Отцом в законе Моисеевом - неразрывно - к послушанию всех подзаконных уже людей на земле, - не было ничего больше завета данного Богом Аврааму - как обрезание плоти - как завета вечного на теле мужчины - в сравнении одновременно со всем остальным -

Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека.
(От Иоанна 7:22)

- То есть, обрезание плоти уже неразрывно связано Богом с законом Моисеевым - в законе Моисеевом - и ко исполнению - и к достижению, - да так - что вы никогда закон Моисеев не исполните - не обрезав плоти своей по заповеди Бога в законе об этом, - но и вы никогда не обретете пользу от обрезания плоти - как завета вечного на теле вашем - если вы хоть раз согрешили и нарушили закон Моисеев Бога Отца - и именно это Апостол Павел - Савл Иудей в бытность свою законник - и объясняет все это -

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

- И весь мир находится под законом Моисеевым - независимо от вашей лично воли - и вам никуда не деться от закона Моисеева - если вы еще не вступите с Богом в Новый Завет - чрез смерть безвинную Сына Бога Иисуса Христа.
То есть, не о каком там ранее другом законе или законах ныне - со дня закона Моисеева - и речи не идет -

13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- И сие относится ко всякой плоти на земле - и к вашей - и в том числе.
Бог определят участь вашу - а не ваши разглагольствования на тему - что там было ранее - до закона Моисеева - и что якобы вы лично ныне не под законом Моисеевым находитесь - если еще не вступили с Богом в Новый Завет.

- То есть, вы ныне и состоите под законом Моисеевым - и никуда вам не деться от этой простоты Бога - если вы не вступили еще с Богом в Новый Завет. Нет у вас никакого другого варианта подзаконности пред Богом - как только во исполнении вами лично закона Моисеева - во всем - во всей полноте - если хотите выжить законом и не умереть смертью вечной второй - по закону за нарушение вами закона -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Но Бог вам дает второй шанс - выжить - вступив с Богом в Новый Завет Бога Отца с людьми - покаявшись в нарушении вами лично пред Богом Отцом - всего закона Моисеева - во имя Иисуса Христа - и приняв рождение свыше от воды и Духа Божия - два крещения во Христе - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - и пребывая далее во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - обретая при этом - находясь во Христе - и Его обрезание плоти, и Его исполнение закона, и Его наследство, и Его Жизнь и Его и Праведность как благодать Господа нашего Иисуса Христа - дар праведности -

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
28
29

- Потому равно все - и евреи нарушившие закон, и язычники не исполняющие закон, и мужчины и женщины - все равно семя Авраамово - что вы и ищите быть - чрез Иудея исполнившего закон - Иисуса Христа - посредством принятия Его смерти безвинной за всех нас - во искуплении нас из закона Моисеева - во всем - Евангелие называется от Бога Отца -

38
39

- Ну кто же в здравом уме и при твердой памяти о грехах своих - отказывается от этой благодати Божией Нового Завета - завета о Христе - по великой Любви Бога Отца? А?

Старый 06.06.2021, 12:47   #439
Местный

Мои фотоальбомы

- Ну, во - первых, вам уже доведено - что вы не имеете право поучать людей - вопреки Слову Божию Нового Завета - и о законах - и в том числе - под страхом анафемы от Бога за искажения ваши Слова Божия Нового Завета пред людьми - обманом вашим - вопреки откровению Бога в Новом Завете и о Писании и о законе и о законах - вообще.

- Во - вторых, - вам уже ранее приводилось Слово Божие Нового Завета - и о законе Моисеевом, и о законе духа жизни - который именно Бог и вписывает в сердца людей в Новом Завете. Не декалог - а закон духа жизни.

- В третьих, - о законе Моисеевом - декалоге и всех заповедях Бога и постановлениях Бога в законе - в Новом Завете и написано конкретно - Бог подтверждает неизменность закона Своего - пока есть земля -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

- То есть, служение смертоносным буквам на скрижалях завета так и осталось - изобличать весь мир в греховности его - Новый Завет - это суть служение оправдания и служение духа.
Бог закон Свой не отменяет - при наличии и Нового Завета.
Новый Завет - это Новый Завет - а закон - это закон. Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет.
Потому и христиане и исполняют заповеди Нового Завета - умерев для закона смертью тела Иисуса Христа вместо себя - выходя потому и из под власти и из под руководства закона - и переходя - под власть и под руководство Нового Завета Бога с людьми - во исполнении Нового Завета.

- В четвертых, - Бог нигде не указывал - какой именно закон - или законы - Бог вписывает в сердца людей в Новом Завете.
В Новом Завете под словом закон - подразумевается несколько законов - это и закон Моисея - как закон заповедей смертоносных на скрижалях завета, это и закон веры, это и закон свободы, это и закон греха и смерти - в теле человека, это и закон духа жизни - в духе человека - который именно Бог и дает человеку в Новом Завете - чрез принятие рождения свыше крещениями Христом и во Христа - и который и помогает человеку исполнять заповеди Нового Завета -

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

17

- И общее во всех законах - есть сам термин - закон - подразумевающий под собой - нечто - независящее от воли человека.
Как закон смертоносных букв - декалог - действует независимо от воли человека - так и закон духа жизни действует независимо от воли человека - как и закон притяжения действует независимо от воли человека.
Поэтому о законе Моисеевом в Новом Завете и сказано конкретно и неизменно -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Как о совокупности всех заповедей закона - и что нарушая одну заповедь закона - вы нарушаете и весь закон при этом - отсюда и заповедь о обрезании плоти - теряет потому пользу для человека как завета вечного на теле его -

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

25

- То есть, если вы преступник закона - согрешили - то вы по закону и должны будете умереть смертью вечной - потому и обрезание плоти уже не для вас - не пригодится вам - как умершему по этому же закону - за неисполнение всего закона.
И эту совокупность заповедей закона - как суть закон Моисеев - Бог не отменял - пока есть земля -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

- То есть, вы под законом - и за нарушение закона - смертью и умрете вечной - почему и Евангелие - для вступления человека уже в Новый Завет с Богом - и есть - именно - как оправдание человека - безвинной смертью Иисуса Христа вместо этого человека - от каждой черты закона Моисеева - вот от всего того, что человек не исполнил по закону Моисееву - начиная с обрезания плоти для язычников и для всех женщин конкретно -

38
39

- То есть, когда человек поверит в эту реальность уже для всех людей - по воле Божией для человека - вот тогда он и оправдается во имя Иисуса Христа - в покаянии пред Богом - во имя Иисуса Христа - чтобы вступить с Богом в Новый Завет - очищенным уже чрез Кровь Иисуса Христа пролитую безвинно - за этого человека.
То есть, в Новый Завет человек вступает с Богом - не просто так - а потому что человека этого конкретно Бог искупил Кровью Своей пролитой безвинно на землю - чрез смерь Свою безвинную - от каждого преступления человеком закона Моисеева - вот буквально от нарушения этим человеком всего - что перечислено в законе Моисеевом - до последней буквы и до последней черты - вот от всего - чем человек не мог оправдаться во исполнении по каждой заповеди закона Моисеева - начиная с декалога.

- А то, чем занимаются некотрые, - обманывая людей - что будто бы заповеди закона Моисеева Бог вписывает в сердце человека в Новом Завете - так это все уже и есть в сердце человека - в духе человека - еще до Нового Завета - совестью называется в простонародье - что Бог и разъясняет в Новом Завете - не скрывает это -

14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

17
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

6
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

- То есть, - еще до Нового Завета с Богом - каждый человек в духе своем - имеет уже закон Бога в сердце своем - потому дух человека и скорбит - в душе своей - когда человек грешит - и человек начинает все это постигать и познавать с детства своего - когда вдруг осознает в душе своей - ощущает - в сердце своем - во внутренности своей - что поступил как - то там не так, сделал нечто нехорошее, неправильное - чувствует внутреннее некое огорчение от всего этого - от своих поступков и проступков потому - совесть и есть.
Более того, именно в этом чаше всего и заключается причина прихода человека к Богу - когда тяжесть эта душевная становится невыносимой для человека - и он осознает греховность свою - что совершил грех - причинил зло другому человеку - что надо прийти к Богу - покаяться - и просить прощение у Бога, - спасения.
А почему так?
Да потому что дух человека внутри его знает - что согрешил и должен будет умереть смертью вечной - и уже скорбит об этом в душе своей - что человек по плоти и ощущает сам в себе - плоть человеческая это ощущает и начинает осознавать в разуме своем плотском.

Старый 25.07.2021, 10:44   #440
Местный

Мои фотоальбомы

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Не надо отвечать за всех - отвечайте лично за себя.
Если с вами это еще не так - то лишь по вашей лично вине - это ваше неверие в Слово Божие и ваше не пребывание в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - суть - это ваше личное еще неподчинение Богу в Новом Завете.
Ведь так?

Старый 25.07.2021, 12:49   #441
Местный

Мои фотоальбомы

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11

- к Римлянам: 6 / 17 - 16 -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Вы должны понимать уже - что в этой фразе Слова Божия - говорится о многом - и о как уже свершившихся событиях - для людей тех и в то время - и в том числе.
То есть, здесь прямо говорится - что вот уже в то время - когда Апостолы Христовые проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и как они проповедовали - то этого было как достаточно - так и необходимо - чтобы другие люди - научаясь у Апостолов Христовых - чрез Апостолов Христовых - реально становились - переходили - преобразовывались - из рабов греха - в рабов праведности.

- То есть, о чем речь?

- Вот не было тогда еще в мире - ну вообще - всего того, что понаписано и понаделано и понаистолковано и попередано о Новом Завете - другими людьми - после этого времени, - и не знали всего этого - что было далее - те люди - которые - пребывая тогда непосредственно в послушании Слову Божию Духом Святым чрез Апостолов Христовых - становились из рабов греха в рабов праведности.

- Что писали о себе Апостолы Христовые -

(2-е Коринфянам 2:17)

но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1-е Петра 1:25)

- То есть, Апостолы Христовые проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа - не повреждая Слово Божие - своими домыслами и фантазиями и ересью - но как пред Богом - искренно и точно -

20
как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21
возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
26
Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,

- То есть, нету крови людей - на Апостолах Христовых - что они не так проповедовали Слово Божие учения Иисуса Христа - вот чтобы человек не смог преобразоваться во Христе и Христом - в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Духом Святым чрез Апостолов Христовых.

- Более того, - Апостолы Христовые осознавали и знали - провозглашение Богом анафемы - что если кому из них вдруг вздумается - искажать Слово Божие учения Иисуса Христа -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, это провозглашение Бога о анафеме - касалось в то время - и прежде всего - самих Апостолов Христовых - как знающих и разумеющих Слово Божие учения Иисуса Христа - и которым Господь Иисус Христос и поручил - приказал - научить все народы земли всему - и уча при этом - соблюдать все, что Иисус Христос повелел соблюдать и им - вот как христианам Нового Завета уже Бога с людьми - равно для всех, - вы только представьте себе - что не было тогда на всей земле - вообще никого из людей - кто бы - знал, разумел, познал и проповедовал Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - как Апостолы Христовые, - вот кроме Апостолов Христовых -

16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- То есть, речь идет не просто о научении учению Иисуса Христа Нового Завета - в чем там суть и смысл - но и исполнению Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - вот буквально как по некой инструкции Слова Божия - что и как надо делать и почему - в Новом Завете.
То есть, есть научение - по учению - а есть и соблюдение учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы была польза для людей в Новом Завете Бога с людьми.

- А что и как проповедовали Апостолы Христовые?
Вот буквально и дословно - как именно и что они говорили?
Вот конкретно - как преподавалось Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - людям - Апостолами Христовыми?

- Да как написано в Посланиях и Евангелиях и Откровении Апостолов Христовых - вот дословно - то так именно они и проповедовали людям.
То есть, речь идет о проповеди Слова Божия - как Семени неповрежденного - людям - Апостолами Христовыми.
Вот как Апостолы Христовые понаписали - так они и проповедовали - научая людей учению Иисуса Христа Нового Завета - связаны Апостолы Христовые анафемой от Бога - ежели бы это было не так.

- То есть, в Посланиях, Евангелиях, Откровении Апостолов Христовых непосредственно - и содержится само учение Иисуса Христа Нового Завета - заключено учение Иисуса Христа - сокрыто учение Иисуса Христа - пребывает учение Иисуса Христа - как Слово Божие - во исполнении Его - меняющее человека - из раба греха в раба праведности.

- А как Иисус Христос Господь повелел людям - чрез Апостолов Христовых - поступать со Словом Его учения Нового Завета?
Да вкладывать в сердце свое Слово Божие неизменное - внимание - как Семя неповрежденное - предназначенное для сердца человека - как некая почва - для того, чтобы Семя смогло пребывать в этой почве и возрасти.
То есть, в разъяснении притчи о сеятеле Иисус Господь и разъясняет все это - как инструкция буквальная *- ко исполнению - и само это наставление Иисуса Христа - и Есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - неповрежденное.
То есть, Само Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - научает - многому - и прежде всего - как надо поступать человеку со Словом Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы приносить плоды праведности - во исполнении.

- То о чем речь?

- Что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - в Синодальном переводе для русскоязычных людей - и есть сама сердцевина - сердце церкви Христовой - и названо потому - Слово Бога - Иисусом Христом - подчиняясь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - в научении - человек и пребывает в послушании Господу Иисусу Христу -

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(От Иоанна 8:31)

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
(1-е Иоанна 2:24)

- А все остальные - истолкования - трактовки - проповеди - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - если они не искажают ни в чем Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и предназначены - помогают людям - для разъяснения и рассуждения по Слову Божию - для разумения в познании - что и как и почему в Новом Завете и по Новому Завета, - но для разумения - и именно - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - а не для разумения якобы фантазий некоторых - отличных от всей полноты Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - анафема от Бога за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - не дремлет - но действует как провозглашение Бога.

- А в Новом Завете - Бог и наставляет - как обращаться и с Писанием и с законом - с пользой для Нового Завета и по Новому Завету учения Иисуса Христа.

- Ну а церковь Христовая - как раз и есть - столп и утверждение истины Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как видимое проявление возрастания христиан в Господе по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы -

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1-е Тимофею 3:15)

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(От Иоанна 17:17)

Старый 21.08.2021, 12:24   #442
Местный

Мои фотоальбомы

- Что человек не скажет - но лишь бы не исполнять Новый Завет!

- Вы сами будете наказаны смертью вечной - за непослушание Богу - принять Божие благословение людей Новым Заветом - во исполнении Нового Завета.

- Своего рода естественный отбор - кто не слушается Бога - не принимает волю Бога - что заповеди Бога в Новом Завете - благо для человека - тот сам по своеволию своему и погибнет смертью вечной - то есть, -
непослушание Богу реализуется в непринятии человеком благословений Бога в Новом Завете.

- Понимаете о чем речь?

- Непослушные Богу - не исполняющие Новый Завет по воле Бога - не желающие быть в послушании Богу - не слушающиеся Бога Иисуса Христа во всем - сами себя и предопределяют на смерть вечную - то есть, не признают они что заповеди Бога и воля Бога в Новом Завете - благо для человека.

- А Иисус Христос спасает лишь послушных Ему - учению Иисуса Христа - Слову Божию Нового Завета учения Иисуса Христа - во всем -

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)

9
10
11

22
23
24

- То есть, еще раз, - о чем речь?

- Что непослушные Богу - сами себя своим непослушанием и обрекают на смерть вечную - вот так - ни много - ни мало, - не желают они быть в послушании благословения Божия Новым Заветом - всех людей на земле.

- Это сейчас некоторые такие смелые и наглые пред Богом - видите ли - не желают они исполнять Новый Завет - и принимать смерть безвинную за них Сына Божия Бога пришедшего во плоти - чтобы искупить их из закона смертью Своей безвинной - чтобы они жили дальше и пребывали с Богом уже в Новом Завете - спасались исполнением Нового Завета, - а потом - локти кусать будут - куда только что и денется - вся спесь их и наглость и смелость их в непослушании Богу и в нежелании исполнять Новый Завет Бога с людьми - послетает с них - вмиг -

1
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2
Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3
Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4
Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6
Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8
Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9
А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10
Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

10
Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

- Вот и все. Сказано ясно - что дверь затворится. Бог не с кем ни в какие шутки не играет -

23
24

9
10
11

- Да, представьте себе, своего рода естественный отбор - послушные Богу - и принимают волю Бога - в Новом Завете - во исполнении ими Нового Завета - благодатную и совершенную для всех людей на земле, - непослушные Богу - не слушаются Бога - не исполняют Новый Завет - и потому и гибнут смертью вечной. Вот и все.

22
Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24
Одни убеждались словами его, а другие не верили.
25
Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26
пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27
Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28
Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29
Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.

- То есть, Иудеи здесь - в этом примере - которые послушные и непослушные Богу - и есть суть прообраз всех людей на земле - как послушных и непослушных Богу.

- То есть, о чем речь?

- Что Евангелие Нового Завета Бога с людьми провозглашается всем людям равно на земле. Одни - слушаются Бога во исполнении ими Нового Завета - начиная с принятия Евангелия - другие не слушаются - и не желают де они исполнять Новый Завет Бога с людьми - к погибели их вечной.

Старый 14.09.2021, 23:36   #443
Местный

Мои фотоальбомы

16
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

- Это написано - о исполняющих Новый Завет учения Иисуса Христа.
А те - кто не слушаются - ко исполнению - Нового Завета учения Иисуса Христа - те истребятся - по закону -

22
23
24

- Бог с вами ни в какие игры непонятные вам - не играет, - сразу провозглашено - или вы исполняете Новый Завет учения Иисуса Христа - вместо закона - к жизни вечной, - или истребляетесь - причем истребление это ваше - уже добровольное для вас - вы сами выбираете свое непослушание праведности Бога - во искуплении людей из закона смертью Своей безвинной - в Новом Завете Бога с людьми.

Старый 02.10.2021, 11:23   #444
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы понимаете, о чем с вами можно вообще говорить - когда у вас термин такой ""так называемый Новый Завет""?!
Вы ну вообще ничего не понимаете в Писании - ни в законе - ни в Новом Завете. Все ваши высказывания - основаны на отрицании Слова Божия - и Писания - и Нового Завета.
Когда вам приводят Слово Божие - это как в прорву бездонную - вы не читаете - не признаете Слово Божие - и приходите чрез время и вновь и снова провозглашаете свое - где, да где сие так написано и что все не так.
Бог благословил в обетовании Аврааму - все народы земли - и закон Бог дал всем народам земли - но и евреям - и в том числе. И обрезание плоти, например, - как завет вечный на теле - относится к мужчинам - независимо от народа своего -

14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

- То есть, вы ну абсолютно отрицаете Слово Божие, - учиться у Бога в Слове Его - не желаете.
И многобожие - по определению Слова Божия - не относится к Богу Отцу, Богу Иисусу Христу и Богу Святому Духу, - а относится - в Слове Бога - к так называемым божкам якобы - у язычников - вы и тут преуспеваете в невежестве и обмане вашем - выдавая Слово Божие - якобы за язычество.
То есть, у вас ярое сочетание невежества в Слове Бога - с отрицанием Слова Божия - причем - к погибели вашей лично вечной - вас это касается сейчас - о вас лично речь идет - вы сами отрицаете Слово Божие Нового Завета - и подпадаете под анафему от Бога - за отрицание Слова Божия Нового Завета пред людьми - когда в Новом Завете говорится и о Писании и о законе - и в том числе.
Весь закон велит слушаться учения Иисуса Христа во всем - когда Он придет - а иначе - вот лично вы - будете истреблены навечно - и Бог с вами лично - ни в какие игры не играет - а прямо говорит - вот лично к вам обращаясь - и сейчас - и все время - читайте, наконец, ну хоть раз -

22
23
24

слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
24

слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23

- То есть, за непослушание учению Иисуса Христа Нового Завета - вот вы лично - лично вы - будете истреблены - да навечно - прямым текстом ясно сказано! Пророки Бога по Писанию ранее произнесли пророчества о днях сиих - и это напрямую к вам обращено - внимание - будете истреблены навечно - за непослушание Слову Божию учения Бога Отца Нового Завета - преподанного чрез Иисуса Христа и пророков Его Апостолов Христовых - и Бог сие не скрывает - а провозглашает ясно и конкретно - в обращении к каждому человеку ныне на земле - и к вам - лично к вам - и в том числе - ко спасению вашему - чтобы вы знали как и что вам делать - как поступать ныне - по воле Бога для всех народов земли.

- Потому и сказано ныне в Слове Бога - о тех - кто от Бога - и о тех - кто не от Бога -

9
10
11

6

- То есть, речь идет о послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного чрез Апостолов Христовых.

- Скажите, ну что тут такого сложного - когда вы читаете эти строки - чтобы понять все это - и поступать по воле Бога - для вашего же спасения - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - вот пусть вы даже сейчас еще не понимаете ничего в Слове Божием?

Старый 03.10.2021, 23:08   #445
Местный

Мои фотоальбомы

4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

было так славно,

было

7

- И закон Апостолы Христовые никому исполнять не поручали - вы узурпировали Апостольскую власть - и подменяете Новый Завет - начиная якобы говорить о Иисусе Христе - опять законом - декалогом - служением смертоносным буквам на скрижалях завета - о чем постоянно и речь.

- Учение Иисуса Христа Нового Завета и приказывает исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - прописанного в Новом Завете - чрез Апостолов Христовых.
А вы людей обманом вашим заставляете вместо Нового Завета исполнять декалог - закон - служение смертоносным буквам на скрижалях Завета Ветхого - да, причем, так упорно и яро - прямо противореча Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо из закона - из декалога - Иисус искупил людей смертью Своей безвинной - чтобы люди смогли вступить с Богом в Новый Завет - и исполнять Новый Завет - то есть, вы прямо научаете людей не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - возвращая людей опять к ныне действующему закону - так, - что нет никакой пользы тогда людям ни от благодати Иисуса Христа - ни от Нового Завета Бога Отца.
Но вы еще и закон научаете людей не исполнять как должно.

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

10
11

- И сие вам говорилось и не раз.

- Вот воля Бога Отца -

22
23
24

- Слушаться во всем учения Иисуса Христа - во всем.

- Это воля Бога Отца - вы научаете - не слушаться Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - заставляете людей вместо всех заповедей и наставлений Нового Завета Бога Отца - исполнять опять декалог - смертоносный закон - из которого Бог искупил людей смертью Своей за них - чтобы они смогли жить жизнью вечной - по Новому Завету - во исполнении Нового Завета.
А вы не признаете заповеди Нового Завета - за заповеди Бога Отца - к обязательному исполнению ныне для всех людей на земле - к их спасению.

- А теперь, вы только представьте себе, - скольких людей вы так обманули вашими опусами искажающими Слово Божие Нового Завета - когда вы начинаете говорить о Иисусе Христе якобы - но убеждаете людей вместо Нового Завета - снова исполнять Ветхий Завет - который они уже нарушили и признали пред Богом смерть свою заслуженно по закону - потому и покаялись во имя Иисуса Христа - умершего смертью безвинной вместо них - за них, - вместо своего имени пред Богом Отцом.

- Потому и воля Бога Отца ныне - чтобы никто из людей не смел научать других - вопреки Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного уже ранее чрез Апостолов Христовых -

8
9

- То есть, ежели вы желаете людей научать воле Бога ныне - то вы обязаны изучить Слово Божие Нового Завета - и это провозглашение Бога о анафеме - и в том числе - и проповедовать волю Бога - а не свою. А вы что делаете? А?
Более того, Иисус ясно сказал - вынь прежде бревна из своих глаз - познай учение Иисуса Христа Нового Завета - чтобы видеть уже - как умерщвляются в человеке дела плоти.

- Есть разница - между законом Бога Отца и учением Бога Отца Нового Завета - от заповедей Нового Завета учения Бога Отца грех уже не может усиливаться - как от заповеди закона -

12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- То есть, грех использует смертоносность закона - чтобы подвести человека на смерть - по закону.
От заповедей учения Бога Отца Нового Завета - грех не усиливается - но еще и умерщвляется истиной происходящей в Новом Завете с человеком - живущем во Христе и Христом.
А если человек возвращается снова к закону - к исполнению закона - то он отказывается тогда от искупления Иисусом Христом из закона - и выходит потому из Нового Завета Бога с людьми.

Старый 09.10.2021, 11:38   #446
Местный

Мои фотоальбомы

- А что до вашего вопроса - то грех есть неподчинение учению Отца - преподанного нам чрез Сына Его Иисуса Христа - Нового Завета - это есть беззаконие в чистом виде - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
23

- То есть, тут сказано - что истребление за это грозит, но не объясняется - за что именно и главное - почему. А когда вы вникните в учение Иисуса Христа Нового Завета - вы и поймете, что неподчинение учению Иисуса Христа Нового Завета и приводит к невозможности человеку достигнуть Царства Небесного - то есть, не подчиняясь воле Отца в Новом Завета - человек сам обрекает себя на истребление - у Бога неправды нет, -
вот как и жена Лотова - могла спастись, но не подчинилась предупреждению - не оглядывайся, - стала оглядываться - сама не подчинилась, сама стала оглядываться и сама потому и закаменела - сама в этом виновата - подпала самоосуждению на смерть.
Так и в Новом Завета - сказано - не наблюдаем дней, не привязываемся к прошлому и вещественным началам мира, не ищем дел плоти, - следуем за Христом и Его учению, - а кто - то говорит - а зачем, а давайте вот так, а не как написано...
Ну это все равно как если кто спросит - а почему не обрезываться по плоти - какой грех в этом? А написано - не обрезывайся, берегись обрезания плотского в Новом Завета - не написано, что обрезание плоти грех - как прямая заповедь, а написано сразу - берегитесь!
То есть, прямо написано предупреждение о некой угрозе, которую вы сразу умом своим понять не сможете - не вникли вы еще в суть и смысл учения Отца Нового Завета - как дорога в жизнь вечную, - но само предупреждение - не делай, не поклоняйся, не ищи - и что неподчинение учению Иисуса Христа есть истребление ваше - то этого достаточно, чтобы человек послушался и далее уже просил мудрости у Бога - вникал в написанное учение Нового Завета и искал разумения, если еще не уразумел, - почему это именно так и никак иначе.
Так и вам надо - сесть за парту, потратить время - месяц, год, два - и прочесть много раз Новый Завет, принять крещения - и вникать с Божией помощью в познание написанного - тогда только лишь вы и будете постепенно знать, как должно - убеждены будете уже в нечтом - учение Иисуса Христа Нового Завета осязаемо на фоне вашей жизни - в вас самих непосредственно.
Посмотрите на Савла - когда он все это осязал - то и стал ярым противником и обрезания плоти и смерть для закона проповедовал и почел все свое Иудейское тщетою - и вы нигде не найдете, чтобы Павел святил субботу - как желаете вы, - но Павел святил Отца во имя Сына Его Господа славы Иисуса Христа и благодарил за Него Бога -
ну почему бы и вам так не поступать?
Доверьтесь примеру Павла - поймите, что это был обычный, а затем и ярый приверженец всего, что написано в Писании и даже более - и субботу святил поболее вашего и знал Писания - выделялся в этом среди сверстников своих.
Но чем Савл закончил? Гонением церкви Христовой Савл закончил - полнейшим и прямым неподчинением закону и воле Отца глаголющего с Небес - слушаться Христа во всем.
Вы думаете, что Павел зря благодарит Бога - за помилование свое и что он всего этого не осознал и не признал - в какой смертельной опасности был после гонения церкви Христовой?? Да грешником самым первым объявил себя и признал - и мы еще и не знаем, чтобы было бы с ним - за смерть Стефана, например, - если бы Савл всего этого не признал и не провозгласил - у Бога лицеприятия нет.
И если вы признаете неотвратимость наказания закона - вы и должны признать и понять - неотвратимость наказания закона за непослушание заповеди закона - слушаться Иисуса Христа и Его учения - во всем - самое первое что проповедовали Иудеи Апостолы Христовые - кому проповедовали они сие самым первым? Да Иудеям в Иерусалиме и проповедовали это - и по сей день написано - слушаться их проповеди - на всей земле и всем народам.
А учение Отца и провозглашает - конец закона - для каждого человека в отдельности по вере его во Иисуса Христа - что Христос - к Римлянам: 10 / 1 - 4, Деяния: 13 / 38 - 39 -

1
Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
2
Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
3
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

38
39

- То есть, Самим Богом провозглашено всепрощение за нарушение всех прежних заповедей всего закона Моисеева - и о сублюдении и почитании дня субботнего в том числе - для всякого верующего во имя Сына Его Иисуса Христа - к праведности от закона - в этом заключена праведность Бога, что Он Сам смертью Своей из Любви к человеку - пострадал и выкупил всех от преступлений их - чтобы они начали с чистого листа - Нового Завета с Богом - но уже не сами по себе, а ведомыми Духом Сына Его Иисуса Христа - и пребывая во Христе, а не в Адаме, - к проявлению праведности Иисуса Христа чрез них как нового творения, созданного Богом во Христе Иисусе на добрые дела - к Ефесянам: 2 / 1 - 10 -

1
И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7
дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9
не от дел, чтобы никто не хвалился.
10
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

- А отсюда и изменение заповедей Божиих в Новом Завете - в отличие от закона, - согласно и вечности происходящего с человеком в Новом Завете и служения духа человека Духу Христову в проявление Его чрез дух свой.
Вникайте.

Ответ