Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: Деятельность Общественной Палаты будет иметь:
позитивный эффект 8 30.77%
ничего не поменяется 18 69.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 10:48   #51
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
В целом вы правы. Но нам, стоило бы отказаться от президентской формы правления и перейти на парламентскую. Чрезмерная концентрация власти в одних руках таким странам как наша, противопоказана.
Это дело будущего консенсуса в обществе. К тому же, можно формально иметь "президентскую" форму правления, а фактически - "парламентскую" (как в Казахстане) - терминология чисто условна.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:00   #52
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Это дело будущего консенсуса в обществе. К тому же, можно формально иметь "президентскую" форму правления, а фактически - "парламентскую" (как в Казахстане) - терминология чисто условна.
Пожалуй.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:46   #53
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
В целом вы правы. Но нам, стоило бы отказаться от президентской формы правления и перейти на парламентскую. Чрезмерная концентрация власти в одних руках таким странам как наша, противопоказана.
Согласен. И это то, что Хикмет бей предлагает как для страны, так и для оппозиции.

(Правда и это мы проходили в 1918-20. К 20-му году все очень печально закончилось.)

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:07   #54
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А разве в Казахстане фактически парламент диктует президенту?

Старый 09.02.2011, 13:37   #55
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
А разве в Казахстане фактически парламент диктует президенту?
"Парламент" - это совокупность политических сил у власти, они представлены как в Мажилисе (Парламенте), так и в правительстве и силовых структурах. Единого центра власти, как такового нет.

У нас гораздо большая централизация власти, как мне кажется.

Формально, в Казахстане смешанная (как и у нас) форма правления.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 09.02.2011, 13:56   #56
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Парламент" - это совокупность политических сил у власти, они представлены как в Мажилисе (Парламенте), так и в правительстве и силовых структурах. Единого центра власти, как такового нет.

У нас гораздо большая централизация власти, как мне кажется.

Формально, в Казахстане смешанная (как и у нас) форма правления.
По-моему, главное - кому подчиняются силовые ведомства: армия, полиция и спецслужбы. Если они подчиненны президенту, то любая смешанная республика всё равно сваливается в авторитаризм. Это особенно характерно для посттоталитарных стран - как бывших коммунистических, так и тех, кто был в "социалистической ориентации" - как страны бывшего арабского социализма, к примеру.

Поскольку других силовиков в этих странах нет, а они так или иначе нужны государству, то их снова возьмут на работу, и они неизбежно будут кучковаться вокруг "хозяина", и давить всех остальных.

Поэтому выведение силовиков от президента к парламенту - обязательное (но ещё недостаточное) условие для преодоления совка.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (10.02.2011)
Старый 09.02.2011, 16:16   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
По-моему, главное - кому подчиняются силовые ведомства: армия, полиция и спецслужбы. Если они подчиненны президенту, то любая смешанная республика всё равно сваливается в авторитаризм. Это особенно характерно для посттоталитарных стран - как бывших коммунистических, так и тех, кто был в "социалистической ориентации" - как страны бывшего арабского социализма, к примеру.

Поскольку других силовиков в этих странах нет, а они так или иначе нужны государству, то их снова возьмут на работу, и они неизбежно будут кучковаться вокруг "хозяина", и давить всех остальных.

Поэтому выведение силовиков от президента к парламенту - обязательное (но ещё недостаточное) условие для преодоления совка.
Все зависит от степени формальности. Вы, наверное, считали в специальной литературе про "формальную" и "реальную" конституции.

Формально, все силовики в Казахстане подчинены Президенту. Реально, не только ему.

Формально, можно переподчинить все силовые ведомства парламенту, но это мало что изменит. Главное - это "реальная конституция", как сложившийся порядок вещей (политический консенсус в обществе), а не формальное разделение властей, подчинение тех или иных структур тем или иных ветвям власти.

Чисто теоретически, конфликт "формальной" и "реальной" конституции существует всегда. Просто в странах с развитыми и устоявшимися политическими институтами и системами права этот разрыв минимален, когда как в нашем совке, пожалуй, максимален. Консенсус в обществе есть всегда, но его динамика различается от страны к стране.
А. Троицкий

Molla Nəsrəddin (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 23:18   #58
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 57
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Могу и вам и вашей палате лекцию прочитать по конституции, правда, толку никакого не будет.
ОК.

И мне, и моей палате крупно повезло.

Начните с этого - роль и значение zurna-balabanlı референдума от 24 августа 2002 года и совершенно наплевательски игнорированного избирателем референдума от 19 марта 2009 года о внесениях изменений в конституцию с точки зрения интегрирования сути вашего славного игтидара в систему ценностей ХХI века.

Цитата:
Блин, мне страшно становится за страну, если тут произойдет "египет" с такой неадекватной оппозицией.
Не трусите, стране хуже, чем есть, уже не будет.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 03:45   #59
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все зависит от степени формальности. Вы, наверное, считали в специальной литературе про "формальную" и "реальную" конституции.

Формально, все силовики в Казахстане подчинены Президенту. Реально, не только ему.

Формально, можно переподчинить все силовые ведомства парламенту, но это мало что изменит. Главное - это "реальная конституция", как сложившийся порядок вещей (политический консенсус в обществе), а не формальное разделение властей, подчинение тех или иных структур тем или иных ветвям власти.
По Казахстану. Я детально не знаком с положением внутри элит, но могу предположить, что там парламент важен как место согласования интересов трёх казахских жузов, русской, немецкой, корейской, уйгурской и др. общин. Кроме того, именно в парламенте происходит "распил" нефтяного пирога.
Цитата:
Чисто теоретически, конфликт "формальной" и "реальной" конституции существует всегда. Просто в странах с развитыми и устоявшимися политическими институтами и системами права этот разрыв минимален, когда как в нашем совке, пожалуй, максимален. Консенсус в обществе есть всегда, но его динамика различается от страны к стране.
Про реальную и формальную конституцию я понял и согласен, что разрыв между ними больше в постсоветских странах.

Но считаю, что этот разрыв создает дополнительные напряжения, которые снимаются силой, т.е. верховным арбитром остается сам президент в опоре на силу.

Например, на Украине президент (несмотря на все усилия по реформе в сторону парламентской республики) остается хозяином силовых структур, поэтому всё равно власть стремится к сосредоточению в его руках. И неважно, кто это - Янукович или была бы Тимошенко.

Смотрим, что будет в Киргизии. Отунбаеву уговаривают - то выствить свою кандидатуру на президентские выборы, то - разогнать парламент "за бардак, вместо того, чтобы срочно принимать законы", то ещё что-то... Если она для работников "вертикали власти" окажется неподходящей, то весь пыл строителей вертикали сконцентрируется на какой-то другой личности.

То есть, если говорить в терминах реальной и формальной конституции, при парламентской республике реальная конституция будет все равно пробивать себе место во власти, но всё-таки такая форма труднее для "освоения", чем президентская республика.

===================

Посмотрим чем закончится эксперимент не со смешанной, а с чисто парламентской республикой в Киргизии. Как там будет реализована "реальная конституция"? Устранением парламентской республики или её приспособлением к реальной конституции.

Я думаю, что при сохранении парламентской республики трудности возникнут при поиске личности (или поста) для роли Вождя. Подчинение силовиков парламенту... Какому именно посту? Спикру? Приемьер-министру? Кому конкретно? Вертикаль власти не терпит коллегиальности. Нужен хозяин.

Последний раз редактировалось Ашина; 10.02.2011 в 04:04.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:34   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
По Казахстану. Я детально не знаком с положением внутри элит, но могу предположить, что там парламент важен как место согласования интересов трёх казахских жузов, русской, немецкой, корейской, уйгурской и др. общин. Кроме того, именно в парламенте происходит "распил" нефтяного пирога.
Примерно так. Реальная конституция больше похожа на формальную парламентскую форму правления. Мне, честно говоря, такой расклад больше нравится, так как нет монополии на власть и есть поле для внутриполитического маневра и борьбы. По крайней мере, возникает чувство "честной борьбы".

Цитата:
Про реальную и формальную конституцию я понял и согласен, что разрыв между ними больше в постсоветских странах.

Но считаю, что этот разрыв создает дополнительные напряжения, которые снимаются силой, т.е. верховным арбитром остается сам президент в опоре на силу.
Применительно к Казахстану, я бы сказал, что он и есть арбитр и без опоры на силу. Хоть формально хоть неформально, он и есть настоящий Йелбасы - лидер нации (читай элит). Силовые ведомства больше конкурируют между собой и ориентируются на свои жузы.

Цитата:
Например, на Украине президент (несмотря на все усилия по реформе в сторону парламентской республики) остается хозяином силовых структур, поэтому всё равно власть стремится к сосредоточению в его руках. И неважно, кто это - Янукович или была бы Тимошенко.
Как ни крути, там все больше похоже на русскую модель.

Цитата:
Смотрим, что будет в Киргизии. Отунбаеву уговаривают - то выствить свою кандидатуру на президентские выборы, то - разогнать парламент "за бардак, вместо того, чтобы срочно принимать законы", то ещё что-то... Если она для работников "вертикали власти" окажется неподходящей, то весь пыл строителей вертикали сконцентрируется на какой-то другой личности.
Я думаю, в результате получится казахстанская модель. Если получится, то это можно считать хорошим результатом.

Цитата:
Я думаю, что при сохранении парламентской республики трудности возникнут при поиске личности (или поста) для роли Вождя. Подчинение силовиков парламенту... Какому именно посту? Спикру? Приемьер-министру? Кому конкретно? Вертикаль власти не терпит коллегиальности. Нужен хозяин.
Да, в условиях Центральной Азии нужен киргизский Йелбасы. Но его пока нет. Отунбаева не тянет, да и не женское это дело. Но и не так легко стать Йелбасы - на это уходят годы активного арбитража.
А. Троицкий

Ашина (10.02.2011)
Старый 13.02.2011, 10:04   #61
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
İCTİMAİ PALATA FASİLƏSİZ AKSİYALARA BAŞLAYA BİLƏR

Dünən AMİP-in müvəqqəti qərargahında İctimai Palatanın Koordinasiya Şurasının iclası keçirilib. AMİP mətbuat xidmətindən verilən məlumata görə, Aqil Səmədbəylinin sədrliyi ilə keçirilən iclasda ölkədəki mövcud durum və təşkilatı-struktur məsələlər müzakirə olunub. Aparılan müzakirələrdən sonra qərara gəlinib ki, İctimai Palatanın regoinal mərkəzləri yaradılsın. Eyni zamanda Korrupsiya, Konstitusiya və Hüquqi məsələlər Komissiyasının yaradılması haqqında da qərar verilib.

Koordinasiya Şurası İctimai Palatanın növbəti sessiyasının vaxtını da müəyyənləşdirib. Növbəti sessiya fevralın 26-da keçiriləcək.

İctimai Palatanın üzvlərindən birinin verdiyi məlumata görə, 26 fevral sessiyasında kütləvi etiraz aksiyalarına başlamaqla bağlı müzakirə aparıla və qərar verilə bilər.
Onu da qeyd edək ki, xalq şairi Musa Yaqub da İctimai Palataya üzv olmaq üçün müraciət edib.
Как и всегда, определяющее слово будет принадлежать массам. Если спячка все еще продолжаться будет, то вай, вай, вай...

Старый 14.02.2011, 10:03   #62
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 38
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

как я понял нашей славной оппозиции дали задание обосрать еще одну идею, которая (не приведи бог!!!) могла бы повести нацию по пути выхода из оцепенения. должен сказать что эти ребята славно справились с поставленными задачами.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:05   #63
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
как я понял нашей славной оппозиции дали задание обосрать еще одну идею, которая (не приведи бог!!!) могла бы повести нацию по пути выхода из оцепенения. должен сказать что эти ребята славно справились с поставленными задачами.
Не беспокойтесь, как говорят японцы, когда ученик созрел, учитель приходит сам. Иными словами, когда общество будет готово выйти из спячки, найдутся и вожаки. Наше общество пока только начинает созревать.

Kerim (15.02.2011)
Старый 21.02.2011, 22:36   #64
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

İCTİMAİ PALATANIN SESSİYASINA CİDDİ HAZIRLIQ GEDİR

Цитата:
Qurum regionlarda təşkilatlanacaq

...Belə bir qərara gəlinməsinə səbəb regionlardan daxil olan müraciətlərdir.

Старый 23.02.2011, 09:40   #65
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Опять 2003 год? В 2002-03 гг Мусават сделал ставку на регионы. Был немалый успех, но к результату не привело. А в 2005 уже они стали делать акцент на Баку. Та же фигня. Теперь опять уходят в регионы...

Старый 23.02.2011, 10:21   #66
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять 2003 год? В 2002-03 гг Мусават сделал ставку на регионы. Был немалый успех, но к результату не привело. А в 2005 уже они стали делать акцент на Баку. Та же фигня. Теперь опять уходят в регионы...
Наверно, дело и в самом деле в том, что dərəbəylik в регионах дошел до такой невыносимой степени, что населению действительно уже некуда обращаться со своими проблемами. Во всяком случае надеюсь, что заявление про "наказ снизу" сделано не для красного словца.

А так ясное дело, что даже если все регионы связать по рукам и по ногам игтидарскими путами, то тон и направление будет всегда задавать столица.

Еще раз dərəbəylik haqda.

Вот несколько дней назад совершенно "реформически" была совершена пертурбация в исполнительных кадрах нашего славного игтидара по части тех представителей, по которым число жалоб уже потеряло счет.

"Гянджинский" (очень известный персонаж, кстати) был переведен в Сумгайыт, а "евлахский" - в Гянджу.

По поводу экс-евлахского народная молва гласит, что он даже к своим замам обращается так - "Sənin var-yoxunu ... , dur gəl yanıma!" Вот он-то как раз и есть консистенция нашего славного игтидара, который ангажированные "журналисты" пытаются тупо и фанатично защищать (труд бесполезный, к слову).

Может, наш народ уже не хочет идти к таким представителям власти и действительно подспудно настраивается к будущей альтернативе?

Последний раз редактировалось prostak; 23.02.2011 в 10:28.
Xan (23.02.2011)
Старый 27.02.2011, 12:34   #67
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

MÜXALİFƏT İQTİDARA “YA ISLAHAT, YA ÜSYAN” MESAJI VERDİ

Цитата:
İlk olaraq yaradılan 7 komissiyanın koordinatorları seçildi. Təhlükəsizlik və müdafiə komissiyasına Pənah Hüseyn, iqtisadi siyasət komissiyasına Qubad İbadoğlu, aqrar siyasət komissiyasına Nemət Əliyev, regional təşkilatlanma komissiyasına Vidadi Mirkamal, korrupsiyaya qarşı mübarizə komissiyasına Mirvari Qəhrəmanlı, beynəlxalq münasibətlər və əlaqələr komissiyasına Elşən Mustafayev, hüquqi islahatlar komissiyasına Ənnağı Hacıbəyli koordinator seçildilər. Qərara gəlindi ki, İP üzvləri fərdi olaraq istədikləri komissiyada fəaliyyət göstərə bilərlər. Məlumat verildi ki, növbəti sessiyaya qədər digər bir sıra sahələr üzrə komissiyalar formalaşdırılacaq.
Цитата:
Ə.Kərimli 7 nəfərin - KCXP-dən Ədalət Yusibovun, publisist Mehriban Vəzirin, Qərbi Azərbaycan icmasının təmsilçisi Köçəri Nağıyevin, “Azadlıq” qəzetinin baş redaktoru Qənimət Zahidin, “Yeni Müsavat” qəzetinin təsisçisi və baş redaktoru Rauf Arifoğlunun, “Gündəlik Azərbaycan” qəzetinin şef-redaktoru Şahvələd Çobanoğlunun və “Turan” informasiya agentliyinin eksperti, politoloq Zəfər Quliyevin KŞ-yə üzv qəbul etmək barədə KŞ-də razılığa gəldikləri haqda məlumat verdi.
Цитата:
İ.Qəmbər son vaxtlar hakimiyyətin yalnız kosmetik addımlar atdığını və ondan köklü islahat gözləməyin əbəs olduğunu vurğuladı: “Artıq hərəkata başlamaq zamanı gəlib. Bütün ölkə İctimai Palatanın nə zaman hərəkətə gələcəyini gözləyir. Hərəkatı İctimai Palatadan başqa başlayacaq qüvvə yoxdur ölkədə. Hesab edirəm ki, hərəkata-mitinqlərə başlamağın günün müəyyənləşdirə biliriksə, bu gün müəyyənləşdirək. İctimai Palata hesab etsə ki günü təyin etmək hələ tezdir, o zaman mitinq komitəsi yaradıb konkret qərarlara hazırlaşmalıyıq. Biz öz iradəmizi iqtidara və dünyaya nümayiş etdirməliyik”.

Весьма вероятно, что:

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (С)

Xan (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 15:00   #68
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну, позиции в правительстве они похоже между собой распределили .
Отец демократии у них тоже есть. Заграница похоже тоже "поможет"

Теперь все зависит от того, насколько они извлекли уроки предыдущие, и от того насколько сильна поддержка народа.

prostak (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 15:15   #69
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
...Теперь все зависит от того, насколько они извлекли уроки предыдущие, и от того насколько сильна поддержка народа.
Поддержка народа есть, главное - перебороть собственные проблемы.

Старый 28.02.2011, 16:03   #70
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 38
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кто такие эти "fəal xanımlar" которых как я понял Иса Гамбар принял в общественную палату, волевым решением? просветите кто-нибудь, пожалуста.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:42   #71
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
кто такие эти "fəal xanımlar" которых как я понял Иса Гамбар принял в общественную палату, волевым решением? просветите кто-нибудь, пожалуста.
откуда эта информация?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:00   #72
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Насколько я знаю, в этой палате волевые решения не катят.

Во-первых, вход туда свободный, палата была сформирована недовольными кандидатами после биабырчы парламентских "выборов". Говоря "fəal xanımlar", скорее всего имелись ввиду те из них, которые после этого биабырства не стали молчать в тряпочку, а решили зафиксировать свою гражданскую позицию.

Во-вторых, на последней сессии в координационный совет была принята в числе 7 новых членов Мехрибан Везир. Много ли женщин, да и мужчин тоже, сравнится с той активностью, которую она проявляет в связи с общественно-политическими процессами, происходящими в нашей стране?

Xan (01.03.2011)
Старый 28.02.2011, 21:33   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, позиции в правительстве они похоже между собой распределили .
Отец демократии у них тоже есть. Заграница похоже тоже "поможет"

Теперь все зависит от того, насколько они извлекли уроки предыдущие, и от того насколько сильна поддержка народа.
Опять делят шкуру неубитого медведя?

Никаких уроков они не извлекли - не в коня корм.
Заграница им не поможет. И на поддержку народа им рассчитывать не стоит. Особенно, если вдруг народ решит, что им заграница помогает.

Народу прихвостни "заграницы" не нужны.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QafqazWolf (03.03.2011), Scarlett (01.03.2011)
Старый 01.03.2011, 10:12   #74
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мехрибан Везир имя я слышу в первый раз.

А вот Мирвари Гахраманлы знаю лично. Это моя в прошлом учительница. Она преподавала информатику в Нефтяной Академии.
Была одной из немногих, кто наотрез отказывался брать взятки. Она зачастую отказывалась принимать экзамены или зачеты, т.к. после нее половина группы оставалась за бортом
У нашей группы она зачет не стала принимать, т.к. ей и тапш не хлял, и она сказала что если она принимать будет, то отправит нас всех в армию
Очень идейный и патриотичный человек. Я ее уважаю. Правда немного шувянка, но это жизнь ее такой сделала. Она дружила с Эльчибеем, и хорошо знала его и его семью. От нее я и узнал многое из жизни бывшего президента и о том, насколько чистым человеком он был. В 1997 году, когда Эльчибей вернулся из Нахчывана, его в аэропорту встречала маленькая группа людей. Мирвари ханум попала в центр кадра с флагом на плече
Потом я о ней услышал в 2002 году, зашел на кафедру проведать своих учителей, и мне один из педагогов рассказал, что Мирвари ханум арестовали. Он сказал "ее вызвали как свидетеля по какому-то делу. Однако в кабинете у следователя на нее начали шить дело. Сшили. Тут же в кабинет приехал судья. Провели быстрый суд, оформили бумаги и ее посадили". Такова была версия, которую я услышал от препода в Ази.
А потом уже через пару лет я прочитал о ней в интернете, что она возглавляет НПО по защите прав нефтяников. Боролась она конечно очень активно, правда зачастую чувствовалось, что у нее нет полной информации из-за чего порой она говорила вещи, которые действительности не соответствовали.

Няйся, думаю она человек полезный для революции.

Старый 01.03.2011, 18:50   #75
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Никаких уроков они не извлекли - не в коня корм.
Заграница им не поможет. И на поддержку народа им рассчитывать не стоит. Особенно, если вдруг народ решит, что им заграница помогает.

Народу прихвостни "заграницы" не нужны.
+100

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ