Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 23:35   #1
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Tribunus на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В воскресенье семь оппозиционных активистов вышли на Красную площадь, чтобы выразить протест против ввода российских войск на территорию Грузии, сообщает корреспондент Граней.Ру с места событий. Акция, получившая название "День рождения свободы", также приурочена к 40-летней годовщине знаменитой акции протеста семи советских диссидентов против ввода войск СССР в Чехословакию.

Участники акции – Юлия Башинова, Валентина Чубарова, Вениамин Дмитрошкин, Николай Зборошенко, Сергей Константинов, Иван Ниненко и Денис Шадрин – сели на площади, развернув баннер "За вашу и нашу свободу!". В течение нескольких минут они скандировали лозунги и общались с журналистами. Затем к ним подошли сотрудники милиции и без объяснения причин начали задержание.

В числе задержанных три участника мероприятия – Вениамин Дмитрошкин, Николай Зборошенко и Иван Ниненко, – а также четверо журналистов, освещающих мероприятие. Среди задержанных журналистов – корреспондент "Новой Газеты" Елена Костюченко, журналист "Ведомостей" Иван Русаев, а также операторы "Граней-ТВ" Дмитрий Борко и канала The New Times Дмитрий Шибаев. При задержании сотрудники милиции сломали фотоаппарат Елены Костюченко.

Все задержанные были доставлены в ОВД "Китай-город". Примерно через час после задержания были отпущены журналисты. При этом сотрудники милиции заставили их уничтожить фото- и видеоматериалы об акции протеста. Задержанные активисты остаются в ОВД и обвиняются по статье 20.2 Административного кодекса в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикета.

ВИДЕО http://grani-tv.ru/entries/443/

http://grani.ru/Politics/Russia/m.140483.html

Tribunus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 23:47   #2
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Tribunus @ 24.8.2008, 23:35) [snapback]150475[/snapback]</div>
Цитата:

В воскресенье семь оппозиционных активистов вышли на Красную площадь, чтобы выразить протест против ввода российских войск на территорию Грузии, сообщает корреспондент Граней.Ру с места событий. Акция, получившая название "День рождения свободы", также приурочена к 40-летней годовщине знаменитой акции протеста семи советских диссидентов против ввода войск СССР в Чехословакию.

[/b]
Молодцы! Будущее России - вот за такими людьми.
Пусть их будет всего 7 - но это только те, кто вышел на площадь. Уверена, что поддерживают их значительно больше простых россиян.
Смотрела интервью с одной из участниц акции протеста против ввода войск в Прагу - прошло 40 лет, и сейчас она спокойно и с достоинством смотрит в глаза своим детям, потому что в свое время совершила ПОСТУПОК.
Те семеро, что вышли сегодня на Красную Площадь, тоже заслужили это право перед своими настоящими и будущими детьми и внуками. Годы проходят, ничего не меняется в методах борьбы с такими людьми, их арестовывают, сажают в тюрьму, заставляют уничтожать фото- и видеосвидетельства их действий, но время само дает им оценку - и только оно является истинным судьей.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 23:49   #3
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Омон, им хорошие "подарки" подарит...дубинки)

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 00:48   #4
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Молодцы!!!

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 01:16   #5
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я, вообще-то, не верю в "оппозиционных активистов". Но теперь время, когда все в дело пойдет. Не надо думать, что это - дело Грузии. Это - наше общее дело. Мы должны сбросить с себя эту гэбню. За свободу!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 01:27   #6
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.8.2008, 1:16) [snapback]150492[/snapback]</div>
Цитата:
Я, вообще-то, не верю в "оппозиционных активистов". Но теперь время, когда все в дело пойдет. Не надо думать, что это - дело Грузии. Это - наше общее дело. Мы должны сбросить с себя эту гэбню. За свободу!
[/b]
А можно тоже самое, только попроще?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 01:45   #7
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 25.8.2008, 0:27) [snapback]150493[/snapback]</div>
Цитата:
А можно тоже самое, только попроще?
[/b]
мОЖНО, кАНЕШНО. ЗНС!!!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:47   #8
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Российская империя должна уйти в историю.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 02:45   #9
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 25.8.2008, 13:47) [snapback]150562[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Может быть, должна. Но не уйдет. Я вот пол-часа назад буквально тоже сказал знакомому после очередного глюка Windows: "Microsoft" должен умереть", а он ответил: "Не надейся".

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:48   #10
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 26.8.2008, 2:45) [snapback]150695[/snapback]</div>
Цитата:
Может быть, должна. Но не уйдет. Я вот пол-часа назад буквально тоже сказал знакомому после очередного глюка Windows: "Microsoft" должен умереть", а он ответил: "Не надейся".
[/b]
Он был прав, как и я, потому что Windows работает иногда глюча, А Российская империя глючит постоянно.

Старый 27.08.2008, 23:44   #11
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.8.2008, 23:47) [snapback]150477[/snapback]</div>
Цитата:
Молодцы! Будущее России - вот за такими людьми.
[/b]
Такой интересный вопрос: а если теоретически допустить, что Азербайджан начинает войну в Карабахе и семеро азерббайджанцев выходят на площадь Азадлыг с лозунгами "Руки прочь от армян Карабаха", вы бы тоже им аплодировали?

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 23:45   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 25.8.2008, 14:47) [snapback]150562[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ошибаетесь ханум, Российская империя возродилась. И не известно еще кто прежде уйдет в историю, Америка или Россия.

Старый 27.08.2008, 23:54   #13
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 27.8.2008, 23:44) [snapback]151348[/snapback]</div>
Цитата:
Такой интересный вопрос: а если теоретически допустить, что Азербайджан начинает войну в Карабахе и семеро азерббайджанцев выходят на площадь Азадлыг с лозунгами "Руки прочь от армян Карабаха", вы бы тоже им аплодировали?
[/b]
Вопрос не ко мне, но отвечу. Я бы аплодировал, в знак признания их смелости и мужества, позволившего пойти против господствующего общественного мнения.

Однако вопрос в другом. Когда Азербайджан начнет войну в Карабахе, это будет на его собственной территории.

В случае же вторжения российских войск на территорию Грузии это просто агрессия против иностранного государства. Неужели человеку по имени Айдын Али-заде надо объяснять, что это, мягко говоря, несколько разные по сути события?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 23:57   #14
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 27.8.2008, 23:44) [snapback]151348[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Некорректное сравнение - странно, что вы решили провести параллель между агрессией в адрес суверенного государства и попыткой отвоевать свои земли.
Или для вас Карабах уже независим?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 23:59   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 27.8.2008, 23:45) [snapback]151350[/snapback]</div>
Цитата:
Ошибаетесь ханум, Российская империя возродилась. И не известно еще кто прежде уйдет в историю, Америка или Россия.
[/b]
И теперь самое главное угадать, кто победит и, соответственно, выбрать правильную позицию, плюнув на собственное понимание справедливости?

Старый 28.08.2008, 00:00   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.8.2008, 23:57) [snapback]151354[/snapback]</div>
Цитата:
Некорректное сравнение - странно, что вы решили провести параллель между агрессией в адрес суверенного государства и попыткой отвоевать свои земли.
Или для вас Карабах уже независим?
[/b]
Сравнение вполне корректное. Для россиян все эти события - это национальное возрождение и национальная гордость. Это такое же общенациональное дело, как для нас Карабах. Можно их за это критиковать, не любить, но это другая тема. И вот на волне всего этого 7 человек с этими плакатами - это такие же отщепенцы и предатели нации,как для нас были бы такие же деятели.

Старый 28.08.2008, 00:14   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:00) [snapback]151359[/snapback]</div>
Цитата:
Сравнение вполне корректное. Для россиян все эти события - это национальное возрождение и национальная гордость. Это такое же общенациональное дело, как для нас Карабах. Можно их за это критиковать, не любить, но это другая тема. И вот на волне всего этого 7 человек с этими плакатами - это такие же отщепенцы и предатели нации,как для нас были бы такие же деятели.
[/b]
Ну, да. Для нас национальное возрождение это возврат нашей же земли, а для россиян -- захват всей земли вокруг, и не только. И поэтому надо поддержать эту их "волну". Я правильно понял, господин Али-заде?

Старый 28.08.2008, 00:15   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Вы видимо не понимаете разницу, Россия начала войну с Грузией , то есть эта другая суверенная страна, и эти семеро выразили протест против ввода российских войск на территорию Грузии.
А Карабах территория Азербайджана и Азербайджан там не воевать будет, а восстанавливать государственность и бороться с сепаратистами.

Старый 28.08.2008, 00:21   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 27.8.2008, 23:45) [snapback]151350[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Это время покажет, гадать не будем. Когда СССР ввел войска в Афганистан тогда и не подозревали что это начало конца СССР. История имеет дурную привычку, она повторяется...

Старый 28.08.2008, 00:24   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 28.8.2008, 0:15) [snapback]151370[/snapback]</div>
Цитата:
Вы видимо не понимаете разницу, Россия начала войну с Грузией , то есть эта другая суверенная страна, и эти семеро выразили протест против ввода российских войск на территорию Грузии.
А Карабах территория Азербайджана и Азербайджан там не воевать будет, а восстанавливать государственность и бороться с сепаратистами.
[/b]
Скарлет, вчитайтесь в мой предыдущий пост. Я говорю о идее нации и маргиналах. А вот хороша идея или нет, это дело вкуса. Азербайджанцы слабый народ и ему только бы Карабах вернуть. Вот и наше национальное дело заключено в этом.

А русские сильный, имперский народ. У них планка несоизмеримо выше. В этом их общенациональное дело и выступающие против этого - отщепенцы.

Старый 28.08.2008, 00:38   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:24) [snapback]151374[/snapback]</div>
Цитата:
... Азербайджанцы слабый народ и ему только бы Карабах вернуть. Вот и наше национальное дело заключено в этом.

А русские сильный, имперский народ. У них планка несоизмеримо выше. В этом их общенациональное дело и выступающие против этого - отщепенцы.
[/b]
Азербайджанцы слабы как народ исключительно потому, что это им внушается на протяжении долгого времени айдынализадями, ИМХО.

Нравмтся Вам лично поклоняться имперским народам -- вперед и с песней! И они планку поднимут/опустят до нужного уровня, чтоб Вам в самое чувственное место попасть. И отщепенцов/либерастов интернируют/уничтожат, чтоб Вашему благовосторгу не мешали. Может, временно, до освобождения очередной 11-й, Вам лучше переехать несколько севернее? Там Вам будет лучше, поверьте.

Старый 28.08.2008, 00:45   #22
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:00) [snapback]151359[/snapback]</div>
Цитата:
Сравнение вполне корректное. Для россиян все эти события - это национальное возрождение и национальная гордость. Это такое же общенациональное дело, как для нас Карабах.
[/b]
неужели?

вот не ожидал такого прочитать

А окупация Гилером Чехии, Польши, Франции - это тоже национальная гордость

Чем тут гордиться?

разве можно свое возрождение строить на порабощении других?

Если на ваших глазах ваш сын сумеет отнять у слабого соседского малчика мячик, то вы будете им гордиться?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 00:53   #23
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2008, 0:45) [snapback]151395[/snapback]</div>
Цитата:
неужели?

вот не ожидал такого прочитать

А окупация Гилером Чехии, Польши, Франции - это тоже национальная гордость

Чем тут гордиться?

разве можно свое возрождение строить на порабощении других?

Если на ваших глазах ваш сын сумеет отнять у слабого соседского малчика мячик, то вы будете им гордиться?
[/b]
Оказывается можно. Вот сегодня прочла результаты одного опроса россиян. Больше половины их считают, что Грузию надо было "дожать" и довести дело до конца. То есть действия своего руководства россияне считаю недостаточно агрессивными.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 01:02   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:24) [snapback]151374[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет, вчитайтесь в мой предыдущий пост. Я говорю о идее нации и маргиналах. А вот хороша идея или нет, это дело вкуса. Азербайджанцы слабый народ и ему только бы Карабах вернуть. Вот и наше национальное дело заключено в этом.

[/b]
Отщепенцы это те, которые сами ничего не могут создать и могут выживать за счет ограбленного и захваченного. Неужели этим можно гордиться?

И как бы не возвышать их планку , она не окажется выше уровня сознания пьяных мужиков да гулящих баб.

Старый 28.08.2008, 02:05   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 28.8.2008, 1:02) [snapback]151404[/snapback]</div>
Цитата:
Отщепенцы это те, которые сами ничего не могут создать и могут выживать за счет ограбленного и захваченного. Неужели этим можно гордиться?
[/b]
Мадам, в Грузии особенно не награбишь. Бедная страна. А что касается планки народа, то плохи имперские настроения русских. Но в то же время вспомните какая волна патриотизма, пафоса, восторга охватила американцев, когда они совершили оккупацию Ирака. И вот сейчас я восхищен тем, что американцы, гордившиеся экспедициями своих войск за тридевять земель от своей территории, получили по морде от русского Ивана. Это впечатляющее и эпохальное событие, уверяю вас.

Так что о планке народов вы все же подумайте.

Ответ