Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: кто имеет право так называться?
признает Мухаммада Пророком, Коран Словом Божьим,живет согласно предписаниям Корана и Сунны, совершает намаз и т.д. 21 72.41%
рожден азербайджанцем, автоматически только по факту рождения 6 20.69%
2 6.90%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 19:06   #76
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

посему согласен с Ханом
тема не актуальная,
можно зайти и кликнуть на ответ, а спорить смысла мало.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:09   #77
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

аа забыл ещё сказать
ты написал что мол мусульмане кого то там клеймят и что место Ислама в мечети.
Нет у мульманина роли клеймить, есть роль вести давят. Мы не клеймим "неверными", просто вот так вот различаем.

Старый 18.05.2009, 19:11   #78
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Через 15 минут я понял что они уже не-азербайджанцы. Палестина для них важнее Гарабаха. Дружат и обшаются только с арабами и пакистанцами (мне сразу дали понять что не желают продолжать обшение). Я понял что у них просто отсутствует национальное самосознание, что очень печально. Плюс они начали промывать мне мозги какой я грешный, и рассказывать о необходимости восстановления Халифата. не исе...
Еще один аргумент в пользу того, что ислам есть инструмент арабской экспансии и больше ничто.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 19:17   #79
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Еще один аргумент в пользу того, что ислам есть инструмент арабской экспансии и больше ничто.
а может Иранской?
а вот в Индии считают что Пакистантской?
а в пакистане афганской, вот русские думали что Хаттаб америкнский кадр? а в Пакистане думают что афганцы им в душу лезут.
Пан, не сликшом ли мал инцендент чтоб делать из него далеко идущие выводы, а может ты прав, может Ислам так велик, что в нем себя находят место и арабские/иранские экспансионисты, и их идеи и целые страны, и многое другое.

Старый 18.05.2009, 19:18   #80
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

арабы давно уже не пассионарии, но ислам изначально разрабатывался для их экспансии

Старый 18.05.2009, 19:19   #81
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13
Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Дорогой Murad Gassanly, мы не в Афганистане, и следуя вашей ссылке могу сказать следующее. Ислам и мусульмане, ничего не имеют общего с ублюдками поступаюшими таким образом. Любое насилие над людьми строго настрого наказуемо Шариатом. Никто не имеет права лишать людей образования, тем более здоровья. Пусть Аллаh накажет этих нелюдей, ничего не имеющих близкого к Исламу.
Палку оставьте врагам, там она больше пригодиться. Верующие тут не причем. Масса - не может быть первоисточником. Читайте Коран.
То-есть это когда 55 летний мужчина женится на 9 летней девочки ему строгое наказание от шариата? А потом когда ему не-понравилось как она посмотрела на мальчика (играя во дворе!!) он решает окутать ее полотном на всю жизнь за это тоже наказание?

Строго верующие всегда говорят о какмто наказание от шариата или на прямую от Аллаха при этом игнорируя тот факт что слова Аллаха исходят от этих же ублюдков и интерпретируются ими во всем мире. Наказание только может прийти от горячих рук поистине просвещенных людей - людей познавших наивысшую общественную связь, познавших НАЦИЮ.

Awoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:24   #82
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Awoken Посмотреть сообщение
То-есть это когда 55 летний мужчина женится на 9 летней девочки ему строгое наказание от шариата? А потом когда ему не-понравилось как она посмотрела на мальчика (играя во дворе!!) он решает окутать ее полотном на всю жизнь за это тоже наказание?

Строго верующие всегда говорят о какмто наказание от шариата или на прямую от Аллаха при этом игнорируя тот факт что слова Аллаха исходят от этих же ублюдков и интерпретируются ими во всем мире. Наказание только может прийти от горячих рук поистине просвещенных людей - людей познавших наивысшую общественную связь, познавших НАЦИЮ.
а я думал от честных, сильных, и умных людей.

Старый 18.05.2009, 19:25   #83
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
арабы давно уже не пассионарии, но ислам изначально разрабатывался для их экспансии
да ну...откуда такие подробности...

Старый 18.05.2009, 19:29   #84
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
а может Иранской?
а вот в Индии считают что Пакистантской?
а в пакистане афганской, вот русские думали что Хаттаб америкнский кадр? а в Пакистане думают что афганцы им в душу лезут.
Пан, не сликшом ли мал инцендент чтоб делать из него далеко идущие выводы, а может ты прав, может Ислам так велик, что в нем себя находят место и арабские/иранские экспансионисты, и их идеи и целые страны, и многое другое.
Ислам по-идеи должен быт чем то наивысшим (это идея) а используют в качестве грязной политики (реал на сегодняшний день). Только разница в том что когда критикуешь Ислам выставляют фатву (очень циливизованно кстати) - это отличный показатель продвинутости мысли 7 века!!

Старый 18.05.2009, 19:29   #85
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
да ну...откуда такие подробности...
Это очевидно, неужели нет? Они же возникли одновременно.ТАк же, как разговоры о демократии суть инструмент американской экспансии.

Старый 18.05.2009, 19:32   #86
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а я думал от честных, сильных, и умных людей.
В прицепе согласен .. но все зависит под каким флагом они, ибо и сильным и честным и умным можно очень даже просто промыть мозги. В Лондоне и Америке себя взрывали исключительно образованные люди.

Старый 18.05.2009, 19:43   #87
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Korvin

Цитата:
AbuRugiya очень хороший и расудительный человек, и вероятнее всего вы говорите о двух разных образах бен ладенов (их же много).
Человек, который пишет такое:

"Объясню еще раз: мусульманин = правоверный, все остальное - неверные, кяфиры, муртады и прочие термины"

и такое:

"В чем были виновны те армяне, что жили в Баку, Сумгаите? За что их выгнали из домов, отобрали их имущество, некоторых убили? Только за то что они армяне?Прошло более полутора десятка лет, но до сих пор ни один представитель азербайджана так и не извинился перед ними за противоправные действия."

http://www.atc.az/forum/showthread.p...151#post223151 пост №186

не может быть хорошим. Етот человек враждебно относится к Азербайджану. И про бин ладена он пишет того самого, а не "образа". Человек, который молится за бин ладена, уже плохой, по определению.

Цитата:
Да Мурад, ты всего лишь этнический мусульманин, хотя несомненно Ислам (судя по твоим постам) имеет в твоей жизни возможно даже больше значение чем либерализм. И что. Это не далеет тебя хуже и лучше, вернее не дает стопроцентный ответ на этот ворпос, ибо знает об этом только Аллах. так что что ты паришся.
Факт что я светский азербайджанец, не делает меня хуже или лучше веруюшего азербайджанца. Я очень уважительно отношусь к веруюшим, но не собираюсь терпеть фундаменталистов, клеймителей, так как такие представляют угрозу нашей государственности.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (18.05.2009), Pan (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 20:10   #88
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Человек, который пишет такое:

"Объясню еще раз: мусульманин = правоверный, все остальное - неверные, кяфиры, муртады и прочие термины"
и что в этом страшного
это просто терминология, ну не мусльманин ты и что))))
неужели тебе обидно что ты кяфр))))
Гагаш, извини, но у нас мусульман всё строго нормировано
Он же тебя не ругал))))
Цитата:
и такое:

"В чем были виновны те армяне, что жили в Баку, Сумгаите? За что их выгнали из домов, отобрали их имущество, некоторых убили? Только за то что они армяне?Прошло более полутора десятка лет, но до сих пор ни один представитель азербайджана так и не извинился перед ними за противоправные действия."
Там была долгая история, и совсем не про это. Насколько я помню у этого абзаца особая история

Цитата:

Мурад, по моему он там не бин Ладена описывал который невиных убивал, а борца какого то за права арабов и афганцев

Цитата:
Факт что я светский азербайджанец, не делает меня хуже или лучше веруюшего азербайджанца. Я очень уважительно отношусь к веруюшим, но не собираюсь терпеть фундаменталистов, клеймителей, так как такие представляют угрозу нашей государственности.
ну, навярняка ты лучше каких то верющих и хуже других.
тут же речь не о том что ты хуже.
Тут речь о том что ты не мусульманин (йани в том смысле который вкладывают осведомленый мусульмане)

Старый 18.05.2009, 20:13   #89
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Awoken Посмотреть сообщение
В прицепе согласен .. но все зависит под каким флагом они, ибо и сильным и честным и умным можно очень даже просто промыть мозги. В Лондоне и Америке себя взрывали исключительно образованные люди.
не согласен по всем пунктам
умным мозги промывать трудно
а честного очень трудно укатать убивать невинных
сильных трудно заставить что то делать.
Я к тому что нация и её понятие тут не причем

Старый 18.05.2009, 20:30   #90
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не согласен по всем пунктам
умным мозги промывать трудно
а честного очень трудно укатать убивать невинных
сильных трудно заставить что то делать.
Я к тому что нация и её понятие тут не причем
Думающие луди на своем "пути осознания" часто ищут ответы в религии. Допустим многие в Азербайджане поворачиваются к Исламу от страшного падения нравственности в обществе. Именно на основе этой чистой веры будут в будущем посторенны политические указания взрывать людей. Соответственно умные/думающие луди подверженные любой агитации в такой же степени как и все остальные, не просто же ведь студенты являются одной из самых политически активных прослоек насленеия во всех странах.

Нация это современное а не средневековое понятие. Здесь не-только этнический елемент но и государственный. Другими словами истинная вера в нацию заключает в себе веру в народы нации и в государство нации, а религия говорит что луди настолько тупые что бес слова Аллаха не начто не способны.

Старый 18.05.2009, 22:03   #91
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 18
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну с вами всё ясно. Как я уже говорил -таким как вы и ваших бин ладенов в Афганистан.
Уж лучше они к нам )) Давно пора.
Цитата:
мало того что армян любите
армян любили подобные вам. Объясню, чтобы не выглядело как оскорбление:
Цитата:
Для меня любой губинский еврей или бакинский русский ближе по нации
Ну допустим через несколько лет русские зайдут с севера и присоединят к Дагестану "исконные" земли при поддержки местного населения + под соусом борьба с террором. Тогда что? Тогда наверно придется ненавидеть русских.
Так вот такие вот азербайджанцы подобные вам любили (во всех смыслах) армян бакинцев. И теперь ответьте на вопрос на который еврей емиль не смог ответить. В чем были виноваты бакинские армяне??? Ведь по вашей логике они вам ближе чем мусульмане?
И небольшая разница была между русским бакинцем и армянином бакинцем. Даже нацию выдумали "баакинцы" )))

AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:06   #92
Местный

Мои фотоальбомы

А у мусульман с этим все четко. Любят мусульман, за то что они сделали выбор в пользу Истины, за то что они делают одно дело. А не тупо за то что родились на одном куске земли и имеют общий цвет кожного покрова.

Старый 18.05.2009, 22:13   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Насчет терроризма:
Самый патриотический канал АНС (у них там на лбу что то написано) в свое время показывал интервью Басаева. "Террористов" называл не иначе как муджахедами и освободителями. Ну это было пока им по башке не дали.
Те же "террористы" из афгана и чечни приезжали воевать за Карабах, пока местные любители этой земли делали себе 9Б или прятались у бабушек под юбками.
"Я ведь не азербайджанец, чтобы убегать" - это показывали все по тому же каналу АНС.

Не все так однозначно, как это пытаетесь представить. И надо быть хоть немного благодарными этим людям, которые приехали суда, и не дали дойти до Баку армянам.

А еще один любитель этой земли, Вятян Оглу, повоевал здесь, получил награды, поехал к "террористам" в Чечню и стал их национальным героем. И еще десятки ребят которые либо стали шахидами либо гниют в национальных тюрмах за поддержку "террористов".

Или недавно узнал про одного брата. Человек воевал в Карабахе, был пленен армянами и изувечен. Нация и государство за которые он сражался оставили его. Он сейчас ходит по городу продавая разную мелочевку чтобы заработать на жизнь. С одной стороны он религиозник и ненавистен многим здесь. С другой он отдал здоровье и молодость за эту страну.

Он взял в жены чеченку, которой русские-фашисты пытая отрезали ноги.
Вот кто прославил нацию за родиной, а не болтуны на гринвиче.

Последний раз редактировалось AbuRugiya; 19.05.2009 в 11:39.
Старый 19.05.2009, 05:10   #94
Местный

Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbuRugiya Посмотреть сообщение
Ну допустим через несколько лет русские зайдут с севера и присоединят к Дагестану "исконные" земли при поддержки местного населения + под соусом борьба с террором. Тогда что? Тогда наверно придется ненавидеть русских.
Придется? уже пришлось 20 января.. и там и в Карабахе нас Русские убивали. И сейчас ходят 100 тысяч по Баку так называемых патриотов.

Вина бакинских армян заключается в том что им плевать на Азербайджан. Они и все остальные "Бакинцы" подрывали (и продалжают сегодня) наш национальный дух, своим нетралитетом и верою в "мир" за счет интересов нашей родины.

НО, с чего вы взяли что вы чемто лучше них? Своими выражениями вы довльно четко подчеркнули готовность за так называемую истину афганских пастухов, подорвать последнее что осталось от нашего суверенитета.

Цитата:
Сообщение от AbuRugiya Посмотреть сообщение
А у мусульман с этим все четко. Любят мусульман, за то что они сделали выбор в пользу Истины, за то что они делают одно дело. А не тупо за то что родились на одном куске земли и имеют общий цвет кожного покрова.
Для "просвяшеного" Истиной у вас давольно скудный образ других идей, хотя это свойственно релегиозникам.

Для меня нация это луди вокруг меня - и у нас много общего. Как бы это не было я не верю в сказки где мол Аллах пришел во сне арабу и сказал как всем жит. Я тем более не верю в слова людей которые будучи в преклонном возрасте берут маленьких 9ти летних девочек в жены!!

Если нужна "истина" езжайте в Саудовскую Аравию и имейте несколько жен .. хоть по очереди.

Блин!! читая ваши слова начинаю даже ценить Волканов сего мира!!

Старый 19.05.2009, 08:06   #95
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ужас...какой кошмар...как страшно жить

Старый 19.05.2009, 10:03   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Вина бакинских армян заключается в том что им плевать на Азербайджан
Ха Ха Ха.
Миллионам азербайджанцам (начиная с верхов заканчивая низами) внутри страны и снаружи еще больше плевать чем армянам.

Могу ли я на этом основании ненавидеть азербайджанцев и изгонять их из домов?

Вобщем, ваш аргумент слаб и вообще не состоятелен ))

НО, с чего вы взяли что вы чемто лучше них?

Если спрашиваете, то отвечу: С того что я мусульманин, а значит лучше немусульман. Нравится вам или нет, но это факт

подорвать последнее что осталось от нашего суверенитета. Очнитесь. Суренититет и азербайджан давно не совместимые понятия.

Последний раз редактировалось AbuRugiya; 19.05.2009 в 11:30.
Старый 19.05.2009, 11:37   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Тут речь о том что ты не мусульманин (йани в том смысле который вкладывают осведомленый мусульмане)

Точнее выражаясь он муртад.
Немусульманин - это некий дядя Петя, он не был в Исламе.
Муртад (тоже не мусульманин) - это тот кто отказался от Ислама.

Старый 19.05.2009, 12:45   #98
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 17
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О чем речь? Наколько я знаю, мусульманин - это любой человек, признающий Аллаха, его Пророка и Священную книгу "Коран". Он может быть большим грешником или меньшим. Не нам судить. Аллах милостивый и милосердный. Но и в том, чтобы быть немусульманином нет ничего плохого. Вспомним историю Халифата. Люди писания (иудеи, христиане, даже зороастрийцы) жили там в полной безопасности и пользовались защитой и покровительством властей. А тем более в современном мире нужно уважать религиозные и иные взгляды людей, даже если они отличаются от наших. Что тут еще скажешь?

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (19.05.2009)
Старый 19.05.2009, 13:31   #99
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Немного сумбурным получился спор: кто лучше или хуже?...Перед кем? Перед Творцом? да, несомненно, мусульманин имеет преимущества, которые он получает и в этой жизни, и в следующей...но перед человеком другого вероисповедания называть себя богоизбранным, думаю, не стоит...мусульманин знает Истину, и за Нее ему зачтется, принижением других вряд ли Истина станет ближе...
А от патриотизма и клочка земли, на которой родился и вырос, никуда не деться, Аллах нас создал разными народами и игнорировать это сравнимо с нарушением Его законов. И это не мешает нам, мусульманам одной страны, называть мусульман другой страны братьями...если, конечно, они не нарушают наши права на любовь к своей родине, языку и народу...

Абу Ругия, в Карабахе геройски воевали и умирали и азербайджанцы, и русские, и лезгины, и евреи...я не военный историк, но могу оценить роль чеченцев или афганцев в этой войне, вы явно завышаете их значимость...но тем не менее я благодарен им за любой вклад в войне в Карабахе...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AbuRugiya (19.05.2009), korvin (19.05.2009), Murad Gassanly (19.05.2009)
Старый 19.05.2009, 16:12   #100
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
мусульманин знает Истину
Что эта за истина?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ