Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Благотворительность и мы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 16:49   #1
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Друзья! Подключайтесь, пожалуйста, к поискам!

Взято из соседнего форума:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Дорогие форумчане. Моей матери 78 лет. У нее потеря памяти...Поэтому уже несколько лет она под присмотром домачадцев. Чтобы случайно не ушла из дома. Я знал, обратной дороги она не найдет...

И вот вчера я не смог ее уберечь...Пять минут расслабления, и она ушла из дома. Я и все мои родственники всю ночь искали ее. Поднял милицию города на ногу. Постараюсь дать ее фото вечером в АНС. Заклеил фотографиями пол города. Пока толку нет.

Помогите. Разговор идет на часы! Почему? У нее собой нет денег, и полное расстройство памяти. Но она очень гордая! Если проголодается, никогда ни у кого не попросит и копейки! Это я знаю точно. И вообще, уже одну ночь она осталась наверное на улице.

Я провел свое раследование. Из Монтина она спустилась к Рамстору. Потом на автобус и сошла на вокзале. Водитель сказал, что она плакала и сказала, что потерялась...На вокзале, продавец лотореи посадил ее на 90 маршрут, так как она сказала, что хочет Бешмертебе. Видели ее на торговой, Сегодня утром на Сахил, 20 января.

Я нуждаюсь в Вашей помощи. Я потерял не только мать. Я потерял друга, очень хорошего человека. И самое главное, я потерял надежду обеспечить ей спокойный последний период жизни...
[/b]
Фотография мамы:
[attachmentid=6127]

Dismiss вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:54   #2
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дай Бог, чтоб нашлась. Ребята, будьте по активней. Может, кто из вас ее встретит по дороге.

Fireland вне форума  
Старый 06.10.2008, 16:55   #3
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и пошлите ссылку всем кому можно, может кто-то что-то знает

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 06.10.2008, 22:12   #4
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот еще пост сына женщины...

Спасибо всем. Если люди могут так сопереживать чужому горю, у всех у нас завидное будущее! Я вполне серьезно.

Пока хороших новостей нет. Кроме того, как ее сегодня днем видели в районе Сахил и Торговой. Значит она пережила ночь. Где, не знаю. Для меня ясно одно. Ее пока не приютили. Может из-за того, что она не привыкла жаловаться. А люди вокруг не о чем не догадываются. Ну ходит себе прилично одетая женщина в возрасте по городу. Ну и что?

Она была в той кофте, что на ней на фото. На руках или на ней бордовый жакет. Собой взяла синий целлофаноый пакет с одеждой. Там черная кофта с золотистыми узорами. Я к тому, что от холода могла переодется в нее. На ней черные туфли без каблука. Возможны одета, в светло серые носки. Коричневая сумка. В ней в черном бумажнике моя визитка с моими инициалами и сотовым телефоном.

К чему это я? И какая конкретная просьба ко всем? Когда завтра пойдете на работу, просто внимательно смотрите по сторонам. Особенно в автобусе. Она может просто сидеть, не жаловаться и смотреть в окно. Это она так будет искать свой дом.

В результате собственного раследования, я пришел к выводу, что она часто передвигается на автобусах по городу.
Я думаю, таким образом, она ищет свой адрес. Поэтому я решил завтра с шести утра пойти в диспетчерские всех основных маршрутов и раздать фото водителям. Может быть, наконец-то догадаются передать ее в полицию.

Обратился в отделение полиции еще вчера после полчаса после ее пропажи. К вечеру был обявлен городской розыск. Я напечетал около 500 фотографий. Большой формат клеим с родственниками на стенах, маленький, даем всем постовым, ППХ, охранникам магазинов, посольств, обьектов. Полгорода таксистов со мной уже знакомы. Им тоже раздал фотографии. Семичкасатаны, лоторейшики тоже в курсе. Кстати, оказывается, многие люди наблюдательны и помнят людей, которых видели мелком. Мне стало стыдно, что я сам не такой. Много полезной инфы от людей. Много сопереживаний. Звонки местные и иногородние. Спасибо всем. Я очень тронут. Откровенно даже не ожидал, что так много людей откликнется. С Вашими молитвами и спомощью Всевышнего она найдется. Аллах гойса.

Откликнулись многие новостные ресурсы. Только что звонили из Эхо. Наверное, тоже благодаря всем Вам и Дей.аз-у. Спасибо всем.

Но шок ждал меня в АНС. Меня предупредили заранее, что там (и вообще во всех ТВ) расценки на такие дела, как на коммерческую рекламу. И будет стоит 1000 манат за 30 сек. Я уже готовился отдать эти деньги (для мамы не жалко и жизни), как вдруг случайно появляется Вахид Нахыш и спрашивает, какая у меня проблема? Пригласил в кабинет. Посмотрел на фото. Я сказал, что она является Заслуженным учителем республики, кандидат наук итд. Но что самое главное, она мне была всю жизнь настоящим другом и она может умереть с голода в ближайщие часы в следствие своей гордости. Он задумчиво смотрел на фото.

Потом поварачивается к своим работникам и говорит: Дайте по телевидению сегодня два раза. В радио каждый час. И уходит, пожав мне руку.

В кассе я спрашиваю: Сколько я должен?! И мне говорят: Ничего! Как ничего? А вот так. Я так понял, что это было прямое указание Вахида Нахыша. Я лично благодарю его за сострадание к чужому горю.

Информация на 21.38 Только что звонил один человек. Сказал, что видел ее. Она села на 195 маршрут, сказала что она хочет поехать в Шеки (она родом оттуда) Водитель культурно высадил ее.

Ее зовут Афшан Рагимова. Но от пережитого шока возможна полная потеря памяти и она может забыть свое имя (может быть)

Я бегу туда. Посмотрим, что получится. Спасибо всем.

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 06.10.2008, 23:27   #5
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Я тоже подключу кого смогу.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 07.10.2008, 00:20   #6
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 6.10.2008, 22:12) [snapback]157189[/snapback]</div>
Цитата:
Я бегу туда. Посмотрим, что получится. Спасибо всем.
[/b]
Allah elesin uzaga getmesin avtobus dayanacagindan. Меня заинтересовала информация о том, что у нее с собой сотовый. Может, можно как-то поймать ее местонахождение по нему?
Как бы то ни было, надеюсь, к утру она будет уже дома, в своей постели, отдыхать после перенесенного шока. Amin.

Dismiss вне форума  
Старый 07.10.2008, 00:32   #7
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я поставлю это на свой форум.

QafqazWolf вне форума  
Старый 08.10.2008, 11:26   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

Уже три дня прошло - то один ее видел, то другой, но все узнавали о том, что именно ее ищут, только после того, как теряли ее из виду. Столько времени пожилая женщина одна ходит по городу, и неизвестно, где она ест, пьет, спит. Столько людей вызвались помочь, добровольцы ходят по городу, раздают листовки сотнями, развешивают их на стенах - весь город на ушах стоит - а найти не могут. Полиция тоже бессильна - ей бы только "ваххабитов" хватать на улицах. Наверное, надо пустить слушок, что она тоже "ваххабитка" - мигом бы обнаружили.
Вчера чуть не врезалась в чужую машину - в районе Баксовета встретила женщину, поразительно похожую на нее. Но одета была по-другому - в красивом белом костюме, приятной внешности. Оказалось, не она.
У женщины такое узнаваемое лицо, что в каждой второй можно найти сходство.
Жуткая ситуация - жалко и женщину, и ее сына, который с ума сходит от горя.
Наверное, стоит поискать и в Шеки - если она пыталась туда поехать, то вполне возможно, что смогла это сделать каким-то образом. Как бы то ни было, нужно всем нам очень и очень внимательно всматриваться в лица прохожих. Должна же она где-то быть.

Dismiss вне форума  
Старый 08.10.2008, 11:41   #9
Администратор

Мои фотоальбомы

Вот еще одна фотография.
[attachmentid=6130]
Вчера ее видели в районе Баксовета - около Гоша гала гапысы. Стояла и беспомощно озиралась по сторонам. Потом видели, как она поднималась по Истиглалийяту наверх от парка Сабира, и в районе Эльмляра.

Цитата:
Боюс ошибитса, но я видела эту женщину в 5 часов вечера, она шла рядом со мной из пассажа около улочки где продают цветы и картины.магазин "Манго" .Она была не в жакете. Она подошла ко мне и попросила "несколко монеток"-именно так а не "подайте" как говорят попрошайки. У меня не было мелочи, я сказала "у меня нет". Запомнила ее потому что в руке у нее были монетки, несколко штук. Она не просила денег, но ко мне подошла. на каком языке говорит ваша мама на русском или на азербайджанском?
Уважаемы автор темы, я могу ошибатьсся, но кажетса ето была она.
Она шла, останавливалась, думала о чем то долго, разглядывала все вокруг.[/b]
Хорошая новость - видели, как она пила чай и ела кутаб. Значит, она смогла приспособиться и прокормить себя.

Dismiss вне форума  
Старый 08.10.2008, 11:58   #10
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошая новость - видели, как она пила чай и ела кутаб. Значит, она смогла приспособиться и прокормить себя.[/b]
Слава Богу! Я сегодня получил это по имейлу.

Главное, что она жива-здорова.
будем внимательны на улицах.
я уверен, ее найдут.
Дай Бог!
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума  
Старый 08.10.2008, 12:23   #11
Местный

Мои фотоальбомы

3 миллиона людей одного человека нормально не могут найти..даеш всем по ССТV

QafqazWolf вне форума  
Старый 08.10.2008, 16:25   #12
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 15
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а нигде не написано во что она была одета на момент пропажи?

Dadash вне форума  
Старый 08.10.2008, 16:38   #13
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 8.10.2008, 16:25) [snapback]157342[/snapback]</div>
Цитата:
а нигде не написано во что она была одета на момент пропажи?
[/b]
Она была одета как раз в ту одежду, которая на фотографии. Коричневая юбка, фиолетовый жакет.

Dismiss вне форума  
Старый 09.10.2008, 11:37   #14
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 15
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

какие-нибудь новости есть?

Dadash вне форума  
Старый 09.10.2008, 14:06   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 9.10.2008, 11:37) [snapback]157380[/snapback]</div>
Цитата:
какие-нибудь новости есть?
[/b]
Пока никаких. Цитирую:
Цитата:
Убедительная просьба ко всем!

Первое: Все вопросы и действия по поводу распространения листовок и курсирования по городу в надежде найти Афшан ханум координируйте с Теймуром. Тел: 050 2252599.

Второе: В случае если вы нашли Афшан ханум и задержали её, сразу же звоните Агилю: 050 3135144. Если не можете дозвониться до Агиля, звоните Теймуру (см. тел. выше). Если и до него не можете дозвониться, звоните мне (Руслан): 070 3238433.

Третье: Только не надо звонить и говорить, что её видели столько-то минут назад там-то. Если увидели, постарайтесь задержать, а уж после этого звонить. Если информация из третьих рук, постарайтесь проверить эту информацию сами. Если нужно больше людей чтобы провести оперативные поиски, звоните Теймуру. Может он сможет кого нибудь послать на помощь.

Четвёртое: Не надо звонить и спрашивать: "Ещё не нашли?" или "Какие новости?". Не отнимайте у людей драгоценное время. Все новости моментально будут публиковаться. [/b]

Dismiss вне форума  
Старый 09.10.2008, 16:07   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

Плакат для развешивания по городу - у кого есть цветной принтер, напечатайте, сколько можете и развесьте, где можете.

[attachmentid=6132]

Dismiss вне форума  
Старый 15.10.2008, 01:32   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Её нашли в Алятах. Уже дней пять как умерла.

Мои соболезнования. Земля ей пухом....

QafqazWolf вне форума  
Старый 15.10.2008, 02:05   #18
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 15.10.2008, 0:32) [snapback]157706[/snapback]</div>
Цитата:
Её нашли в Алятах. Уже дней пять как умерла.

Мои соболезнования. Земля ей пухом....
[/b]
Люди как это так получилось,что о бойда шехерде с миллионным населением никто не смог найти одну женшину.Куда смотрела "доблестная "полиция в то время как она умирала? Наверное собирали дань от парочек.
Вообще,что за безразличие и равнодушность царят в нашем городе?
Аллах рехмет елесин,яхынларина себр версин.

Mete вне форума  
Старый 15.10.2008, 10:43   #19
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аллах ряхмет элясин

korvin вне форума  
Старый 15.10.2008, 11:45   #20
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
reah menta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rəhmət eləsin.

reah menta вне форума  
Старый 15.10.2008, 12:00   #21
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Каменное сердце большого города....

Scarlett вне форума  
Старый 15.10.2008, 15:05   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 15.10.2008, 12:00) [snapback]157712[/snapback]</div>
Цитата:
Каменное сердце большого города....
[/b]
Сердце совсем не каменным оказалось. Напротив - эта история показала неравнодушие огромного множества людей, узнавших о пропавшей женщине - все восприняли это как свою личную трагедию и сделали все, что могли, для того, чтобы ее найти. Просто ее действия невозможно было спрогнозировать из-за ее болезни. Она уехала в Аляты и там умерла. А искали ее в Баку многие тысячи людей, в том числе и полиция. Но нельзя было найти человека, которого вот уже 5 дней, как не было в живых.

Вроде бы она пыталась укрыться от дождя в новостройке, и то ли упала, то ли на нее упали доски.

Allah rehmet elesin!

Dismiss вне форума  
Старый 15.10.2008, 15:14   #23
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сердце совсем не каменным оказалось. Напротив - эта история показала неравнодушие огромного множества людей, узнавших о пропавшей женщине - все восприняли это как свою личную трагедию и сделали все, что могли, для того, чтобы ее найти. Просто ее действия невозможно было спрогнозировать из-за ее болезни - она уехала в Аляты и там умерла. А искали ее в Баку многие тысячи людей, в том числе и полиция. Но нельзя было найти человека, которого вот уже 5 дней, как не было в живых.
Вроде бы она пыталась укрыться от дождя в новостройке, и то ли упала, то ли на нее упали доски.
Allah rehmet elesin!
[/b]
Присоединяюсь к соболезнованиям и в одном соглошусь с Dismiss, что тысячи простых людей искали эту женщину. Но больше всего раздражает бессилие правохранительных органов, в задачу которой и входит поиск пропавших людей...
Allah rehmet elesin!

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 15.10.2008, 15:48   #24
Местный

Поблагодарили 456 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 47
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Аллах Великий прими душу умершей ...
Но вся эта история оставила у меня дурной оттенок..
Танры Великий освободи или покарай этот сегоднешний Азербайджан...

Həmşəri вне форума  
Старый 15.10.2008, 21:33   #25
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 15.10.2008, 15:48) [snapback]157721[/snapback]</div>
Цитата:
Аллах Великий прими душу умершей ...
Но вся эта история оставила у меня дурной оттенок..
Танры Великий освободи или покарай этот сегоднешний Азербайджан...
[/b]
За что карать Азербайджан? За то, что все в едином порыве поднялись на поиски и сделали все, что в их силах? Ее искали в Баку, а она укрылась в заброшенном, недостроенном доме в Алятах, и прожила там шесть дней без еды и питья. Экспертиза показала, что она умерла своей смертью. То есть не от того, что на нее упали доски, как предполагали ранее. Сколько может прожить пожилой человек без еды и питья? Ее организм выдержал 6 дней. Страшная смерть пожилой женщины из благополучной семьи, имеющей двух любящих детей и внуков, заслуженной учительницы Азербайджана, умершей от голода на заброшенной стройке. Аллаху было так угодно.

Сын Афшан-ханум обратился ко всем, кто участвовал в поисках его матери:

Цитата:
Поздравтье меня! Я нашел Маму! Кто сказал, что она умерла?! Она опять рядом! Как всегда! Как всегда, я за компьютером, а она спит рядом!

Мама! Почему ты ушла?! Разве ты не знала как мы, твои теперь тысячи детей, любим тебя?! Почему ты ушла в холод, голод и в неизвестность?!

В эти дни я много думал об этом. Ведь Ты никогда не хотела, чтобы твоим детям было больно! И все-таки ты ушла...Почему?! Ведь все, что Ты делала на протяжении своего немалого века, было во благо твоим детям. Так почему же?!

Мама! Я все понял! Ты ушла, чтобы я сделал Выводы на все мои последующие годы. Чтобы я понял, на кого из родственников и друзей я могу положиться в трудный час, а на кого нет!

Ты ушла, чтобы у меня появились десятки новых друзей!

Ты ушла, чтобы я понял в каком прекрасном городе живу я! Ты ушла, чтобы я и не вздумал поменять эту удивительную страну, на какой-либо другой! В которых, я не сомневаюсь, нет и сотой части столь отзывчивых к чужой боли людей!

Даже своим уходом Ты сделала меня намного лучше. Я понял, настолько я Люблю Тебя! Я понял, на что способна Любовь!

Ты проявила в окружающих лучшие чувства, которые были в них и до этого. Когда Ты уходила, у тебя были лишь сын и дочь. Когда Ты вернулась, теперь у тебя тысячи детей! Ты стала нашей общей Мамой! Любимой общей Мамой!

Пока Ты живешь, я всегда буду чувствовать себя ребенком. Как в те далекие семидесятые...

Кто сказал, что умерла?! Ты просто лежишь. И Ты просто спишь. Ты будешь жить еще долго-долго. Пока я буду помнить Тебя! Пока я буду Любить Тебя! До конца моей жизни! Ты будешь жить еще долго-долго! Пока мои тысячи братьев и сестер будут помнить тебя!

Странно все! Ты ушла в день Учителя! И вернулась к моему дню рождению! Ты не могла меня огорчить. Я знал это. И ты вернулась.

Спасибо Мама! Спасибо всем, кто вместе со мной искал Тебя! Спасибо всем кто помог мне, найти Тебя! Зехметинизи бу ишыглы гадына халал един...О хейатда эн хошбехт анадыр! Ону бу гедер севен овладлары вар!

Кто хочет увидеться с Мамой после долгой разлуки, могут прийти к Ней! Завтра 15-00. ул Муртуза Нагиева-20. За клиникой Фунда, на Монтине. Она ждет Вас! Просьба не приносить собой коробки конфет, цветы и тем более, деньги. Мама в них не нуждается!

Торопитесь увидеть Ее! Возможно, в последний раз...

Ваш брат Profi-s

Просьба модераторам закрыть тему. Все Вы, вся страна сделали за эти дни все возможное и невозможное. Но, видимо, на все Воля Аллаха! Спасибо всем!

--------------------
Ай Аллах, не олар, Анама онун лайиг олдугуну гисмет еле! Мен Сене йалварырам!![/b]

Dismiss вне форума  
Закрытая тема