Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Благотворительность и мы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 22:48   #26
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.11.2006, 11:21) [snapback]16190[/snapback]</div>
Цитата:
А кто его знает Надо спросить у администрации отеля
[/b]
Только жаль что мало где упомянулось что он Азербайджанский бизнесмен. Торпаг йетишдирир. Гедримизи билен йохду )

сон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:05   #27
Местный

Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

уверен, они бы с удовольствием, если бы была уверенность, что деньги пойдут в нужном направлении, а не будут потрачены на чьи-то личные нужды.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 20:41   #28
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 20.11.2006, 18:05) [snapback]16351[/snapback]</div>
Цитата:
уверен, они бы с удовольствием, если бы была уверенность, что деньги пойдут в нужном направлении, а не будут потрачены на чьи-то личные нужды.
[/b]
самое легкое и распространенное объяснение, когда просто не хочется делать что-то для других, а не только для себя.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 23:34   #29
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 20.11.2006, 16:48) [snapback]16341[/snapback]</div>
Цитата:
я с Тельманом не знаком, но мне кажется, неправильно указывать человеку, куда тратить свои деньги.
[/b]
Яков, ты был бы прав, если бы речь шла о рядовом человеке. Но люди имеют право надеяться, что наши крутые бизнесмены будут вкладывать деньги не только в собственные развлечения, но и на благо народа. Это не указание, а желание человека, неравнодушного к судьбе своих соотечественников. Согласна с Ханом - боязнь, что деньги не будут использованы по назначению, не аргумент в пользу бездействия. Можно организовать жесткий контроль за их расходованием, что для бизнесмена такого ранга, я думаю, не проблема, ибо без этого серьезный бизнес просто невозможен.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 12:58   #30
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан и Дисмисс.

Не думаю, что человеку, заплатившему 3 миллиона за попу Дженнифер Лопес, было бы жалко вложить немного денег на то, чтобы после его смерти его фамилию упоминали рядом с фамилией Зейналабдина Тагиева. Это очевидно. Тем более, что заработавший столько денег человек не может быть глупым, чтобы этого не понимать.

Если человек по каким-то причинам этого не делает, значит, есть тому причина. Благотворительность - тоже своего рода бизнес, причем требует не менее тонкого подхода. Занятым людям некогда этим заниматься самому, а институты по освоению и целевому использованию таких денег, как на западе, у нас еще не созданы. Дж. Лопес или Ван Дама пригласить очень легко (по поводу второго я вообще не понял - Ван Дамм уже похож на алкоголика, круче было бы Шварценеггера пригласить, а не потухшую звезду. Это все равно, что переспать с Бритни Спирс, когда она станет старушкой и потолстеет. С другой стороны, какое мое дело - пригласил Ван Дама, значит так счел нужным. В отличие от других он за свои деньги пригласил, не за деньги налогоплательщиков) - на это ничего, кроме денег, не требуется. А вот делать благотворительность, и понимать, что все идет в трубу - противно.

В свое время в России многие осуждали Абрамовича за покупку "Челси". Я вот тогда думал. А кому какое дело? Его деньги, куда хочет, пусть тратит, если он законы при этом не нарушил.

Все почему-то любят осуждать других. Особенно - богатых и достигших успеха. Богатых никто не любит. Все ищут причину, чтобы их обидеть

Нет, чтобы самому что-нибудь сделать. Вот вы уже что-то реальное сделали. Спасли форум. Почему бы не основать первую некоррумпированную благотворительную организацию для образования азербайджанских детей? Или на освобождение Карабаха. Если наши крутые бизнесмены не окучены "простаивают", то может кто-то начнет осваивать эту нишу? Дисмисс, с твоей энергией, направленной в это русло, умением убеждать людей, тебе бы поверили.

Поверьте, неправы те, кто утверждает, что якобы наши бизнесмены в России забыли про Родину. Они не забыли. Но это тот случай, когда люди действуют не для показухи, а для чистоты совести. Если мы о чем-то не знаем, это не означает, что этого нет. Им ни к чему такая реклама, вредная для бизнеса. Завтра бы все сказали: "а почему это он деньги зарабатывает в ..., а благие дела творит в другой стране? А давайте-ка его раскулачим". Почему русские хоккеисты занимаются благотворительностью в Северной Америке, а не в России? Потому же + за это они получают скидки по налогам.

Старый 21.11.2006, 13:45   #31
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 21.11.2006, 11:58) [snapback]16408[/snapback]</div>
Цитата:
Поверьте, неправы те, кто утверждает, что якобы наши бизнесмены в России забыли про Родину. Они не забыли. Но это тот случай, когда люди действуют не для показухи, а для чистоты совести. Если мы о чем-то не знаем, это не означает, что этого нет. Им ни к чему такая реклама, вредная для бизнеса. [/b]
Яков, я как раз сейчас работаю над статьей на эту тему. Будет готова, выложу

Старый 21.11.2006, 14:20   #32
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не думаю, что человеку, заплатившему 3 миллиона за попу Дженнифер Лопес, было бы жалко вложить немного денег на то, чтобы после его смерти его фамилию упоминали рядом с фамилией Зейналабдина Тагиева. [/b]
А я думаю, более того, я знаю людей которые легко тратят на свои дурацкие причуды и прихоти и жаба их душит нищему копейку отдать.
Цитата:
Благотворительность - тоже своего рода бизнес, причем требует не менее тонкого подхода. Занятым людям некогда этим заниматься самому, а институты по освоению и целевому использованию таких денег, как на западе, у нас еще не созданы. Дж. Лопес или Ван Дама пригласить очень легко. [/b]
Ничего подобного! Звезды, даже притухшие, предъявляют такие рукописи требований, что мало не покажется. Вплоть до марки минеральной воды и цвета обоев в отеле. Не сам же он этим занимается, значит есть доверенные люди, распоряжающиеся частью его финансов, и все что от нашего дико занятого бизнесмена требуется – это сказать «один миллион не туда, а сюда» Так что время тут не при чем. Был один бизнесмен азербайджанец в Москве. Организовал обеды бесплатные для стариков при своих ресторанах, не за славу и имидж, а по своему сердцу.
Цитата:
А вот делать благотворительность, и понимать, что все идет в трубу - противно.[/b]
во первых – почему в трубу? Даже если 30% пойдет «налево» 70% облегчит кому то жизнь, кому то, кому действительно тяжело. По-моему это лучше, чем увеличивать и без того миллионный счет звезд.
И вообще, я говорила не только о благотворительности, а о диаспоре, о наших национальных интересах. Большие деньги – это обязательно связи, власть. Почему не задействовать все это в интересах своей нации? Если каждый сделает свой вклад, в сумме мы получим победу. Или попа (пардон) Джей Ло для него важнее чем Карабах и все его убитые и замученные соотечественники, Пускай хотя бы выставку по нашей истории организует. Ему только сказать и оплатить, остальное сделают.
Цитата:
В свое время в России многие осуждали Абрамовича за покупку "Челси". [/b]
За Абрамовича пускай у России голова болит. Нас это не касается. <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Все почему-то любят осуждать других. Особенно - богатых и достигших успеха. Богатых никто не любит. Все ищут причину, чтобы их обидеть [/b]
Глупости! Мне вообще очень богатых людей жалко, особенно в Москве. Достиг успеха – молодец. Тратишь честно заработанные деньги на глупости, твое дело. Забыл что ты азербайджанец и 20% твоей территории под оккупацией, ничего не делаешь кроме того что подкармливаешь родню – подонок. ИМХО<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Нет, чтобы самому что-нибудь сделать. Вот вы уже что-то реальное сделали. Спасли форум. Почему бы не основать первую некоррумпированную благотворительную организацию для образования азербайджанских детей? Или на освобождение Карабаха. Если наши крутые бизнесмены не окучены "простаивают", то может кто-то начнет осваивать эту нишу? Дисмисс, с твоей энергией, направленной в это русло, умением убеждать людей, тебе бы поверили.[/b]
Яков, мы то сделаем (с Дисей трудно что то не сделать ) Но согласись что наши возможности и возможности этого человека несопоставимы!
Цитата:
Поверьте, неправы те, кто утверждает, что якобы наши бизнесмены в России забыли про Родину. Они не забыли. Но это тот случай, когда люди действуют не для показухи, а для чистоты совести. Если мы о чем-то не знаем, это не означает, что этого нет. [/b]
Если бы это было – мы бы знали. Это все таки Азербайджан. И самореклама тут не причем
Цитата:
Им ни к чему такая реклама, вредная для бизнеса. Завтра бы все сказали: "а почему это он деньги зарабатывает в ..., а благие дела творит в другой стране? А давайте-ка его раскулачим". [/b]
Ты сам себе противоречишь, то говоришь что никого не касается как он деньги тратит, а потом – а вдруг скажут зачем в Азербайджане а не где-то. А где хочет там и тратит! А в Азербайджане потому что это его родина! Почему то когда Азнавур собирает фонды для Армении это весь мир умиляет?
Цитата:
Почему русские хоккеисты занимаются благотворительностью в Северной Америке, а не в России? Потому же + за это они получают скидки по налогам.[/b]
Не сравнивай масштабы россиян это во-первых. Благотворительность облегчает выплату налогов в любой стране, это во вторых, и у россии нет карабаха, это в третьих. Того бизнесмена про которого я говорила в начале, не спасли даже накормленные старушки. Ну неблагодарная страна Россия, ничего не поделаешь. B)

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:40   #33
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мортима

Один вопрос.

Откуда бы вы знали про то, что человек делает, но специально не от своего имени, чтобы его имя нигде не проходило? Благотворительность ведь делается не для того, чтобы на форуме обсуждали.

А что касается благотворительности, адресованной в третью страну. Да, на мнение обывателей плевать, а властям это вряд ли понравится. Сильно не понравится. Чтобы финансировать "Челси", нужно как минимум купить бразильцев для ЦСКА и поднимать Чукотку. Иначе можно повторить судьбу тех, кто не подумал.

Насчет 20% оккупации ты опять не права. Честь и хвала тем, кто все это время не онанизмом (пардон) занимался, а что-то дельное делал. Хотя бы за то, что для себя заработал (а не украл у народа) деньги и есть у кого в случае чего Родине попросить помощь. Сильные бизнесмены - сильная нация. Количество в конце-концов переходит в качество.

Откуда ты знаешь, что этот человек думает про Родину и ее 20 %%, чтобы за него говорить, что он что-то забыл? Он конечно мог тоже денно и ношно бить себя по голове и плакать, что армяне его Родину оккупировали, но в таком случае от него было бы куда меньше толку.

Мне кажется, обвинения надуманные. Ну неправа ты конкретно в отношении Тельмана. Я так думаю.

Старый 21.11.2006, 14:57   #34
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 21.11.2006, 13:20) [snapback]16415[/snapback]</div>
Цитата:
1)А я думаю, более того, я знаю людей которые легко тратят на свои дурацкие причуды и прихоти и жаба их душит нищему копейку отдать.

2) Ничего подобного! Звезды, даже притухшие, предъявляют такие рукописи требований, что мало не покажется. Вплоть до марки минеральной воды и цвета обоев в отеле. Не сам же он этим занимается, значит есть доверенные люди, распоряжающиеся частью его финансов, и все что от нашего дико занятого бизнесмена требуется – это сказать «один миллион не туда, а сюда» Так что время тут не при чем. Был один бизнесмен азербайджанец в Москве. Организовал обеды бесплатные для стариков при своих ресторанах, не за славу и имидж, а по своему сердцу.

3) во первых – почему в трубу? Даже если 30% пойдет «налево» 70% облегчит кому то жизнь, кому то, кому действительно тяжело.

4) По-моему это лучше, чем увеличивать и без того миллионный счет звезд.

5) И вообще, я говорила не только о благотворительности, а о диаспоре, о наших национальных интересах. Большие деньги – это обязательно связи, власть. Почему не задействовать все это в интересах своей нации? Если каждый сделает свой вклад, в сумме мы получим победу. Или попа (пардон) Джей Ло для него важнее чем Карабах и все его убитые и замученные соотечественники, Пускай хотя бы выставку по нашей истории организует. Ему только сказать и оплатить, остальное сделают.

6) За Абрамовича пускай у России голова болит. Нас это не касается.

7) Глупости! Мне вообще очень богатых людей жалко, особенно в Москве. Достиг успеха – молодец. Тратишь честно заработанные деньги на глупости, твое дело. Забыл что ты азербайджанец и 20% твоей территории под оккупацией, ничего не делаешь кроме того что подкармливаешь родню – подонок. ИМХО

8) Яков, мы то сделаем (с Дисей трудно что то не сделать ) Но согласись что наши возможности и возможности этого человека несопоставимы!

9) Ты сам себе противоречишь, то говоришь что никого не касается как он деньги тратит, а потом – а вдруг скажут зачем в Азербайджане а не где-то. А где хочет там и тратит! А в Азербайджане потому что это его родина! Почему то когда Азнавур собирает фонды для Армении это весь мир умиляет?
Не сравнивай масштабы россиян это во-первых. Благотворительность облегчает выплату налогов в любой стране, это во вторых, и у россии нет карабаха, это в третьих. [/b]
1) Мортима, ты никогда не ездил за свои кровные в курорты Испании, Турции и т.д. ? Я тоже ездил. Тебя когда -л. мучили угрызения совести за то, что на эти деньги можно было в течение 10 дней кормить 10х стариков? Меня тоже не мучили.

2) Со звездами все-таки проще. Он называет цену, ты думаешь - стоит или нет. И покупаешь что-то реальное, т.е. результат видим. Звезда прилетела, ее можно "потрогать". Организация налажена. В случае со стариками все как правило бывает в руках у каких-либо голубых воришек как из "12 стульев".

3) по моим представлениям, в Азербайджане трубу пойдет 97 %. 3 % пойдет в дело. Если самому лично не контролировать каждый шаг.

4) причем тут звезды? Ты платишь за свое удовольствие. Которое заслужила.

5) Попу Дженнифера не стоит так недооценивать. Благодаря ей, можно наладить новые связи, которые потом дадут отдачу. Так что, вложение в попу - это скорее инвестиция.

6) Азербайджану бы пару таких Абрамовичей - мы бы тоже Гуса Хиддинка в сборную купили бы.

7) Никто ничего не забыл про Родину. Не стоит оскорблять людей, которых даже не знаешь.

8) надо действовать умнее. Искать ходы к людям, вместо того, чтобы их бессмысленно оскорблять.

9) Не сравнивай Францию и Россию. Причину я объяснил выше. Причем я уверен, Россия правильно делает, что защищает свои интересы. Иначе бы растащили страну.

Старый 21.11.2006, 15:04   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 21.11.2006, 13:40) [snapback]16420[/snapback]</div>
Цитата:
Сильные бизнесмены - сильная нация. Количество в конце-концов переходит в качество.[/b]
Сильная нация - нация с высоким процентом индивиддумов осознающих свою ответственность перед нацией в целом и не равнодушных к ее интересам. Будь хоть каждый пятый богачем покупающим "ужины со звездами" выгода от этого только звездам, а не нации.

Цитата:
Откуда ты знаешь, что этот человек думает про Родину и ее 20 %%, чтобы за него говорить, что он что-то забыл? Он конечно мог тоже денно и ношно бить себя по голове и плакать, что армяне его Родину оккупировали, но в таком случае от него было бы куда меньше толку.[/b]
А ты откуда знаешь что он что то делает? Презумпция невиновности тут не работает

У богатых все на виду, приехал Вандам (кстати без освещения с СМИ) - все знают. И? Да если бы он вложил бы пол-миллиона в любую благотварительность или пропоганду или в еще что-то, результаты БЫЛИ БЫ ВИДНЫ!

бдительность в целом

Старый 21.11.2006, 15:23   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 21.11.2006, 13:57) [snapback]16427[/snapback]</div>
Цитата:
1) Мортима, ты никогда не ездил за свои кровные в курорты Испании, Турции и т.д. ? Я тоже ездил. Тебя когда -л. мучили угрызения совести за то, что на эти деньги можно было в течение 10 дней кормить 10х стариков? Меня тоже не мучили.[/b]
Ездила, нет, не мучали, потому что я
а) выплачиваю закят в пользу бедных - 1/40 своего состояния
в) 5% своего чистого дохода на детские дома
не по религиозным причинам, просто это единственная известная мне система отчислений в пользу тех кто беднее
с) стараюсь всегда находить время на благотварительность
д) живу мыслями о том что я могу сделать сделать в пользу азербайджана. Звучит патетически, но это так. И дай Аллах сделаю.
поэтому совесть меня не мучает, а тебя? ;)

Цитата:
2) Со звездами все-таки проще. Он называет цену, ты думаешь - стоит или нет. И покупаешь что-то реальное, т.е. результат видим. Звезда прилетела, ее можно "потрогать". Организация налажена. В случае со стариками все как правило бывает в руках у каких-либо голубых воришек как из "12 стульев". [/b]
и Дисе, и Равен и Айтен намного проще собраться и вместо детского дома закатить в кафе и заказать французкое вино? Разве нет? И будь у Дисмисс 100 миллионов (Иншаллах ) Ей тоже было бы легче пригласить, скажем, не Ван-дама, конечно (уровень не тот) а, допустим, часть экспозиции Лувра для личного просмотра на даче. Есть сомнения?

Цитата:
3) по моим представлениям, в Азербайджане трубу пойдет 97 %. 3 % пойдет в дело. Если самому лично не контролировать каждый шаг.[/b]
Иаков, ну что за дешевые отговорки? Было бы желание (которого нет), а контролировать ничуть не сложнее чем тот или иной аспект бизнесса. Если уж он Черкизовский рынок контролирует....

Цитата:
4) причем тут звезды? Ты платишь за свое удовольствие. Которое заслужила.[/b]
- Я что, запрещаю ему развлекаться? Я же не советую ему в монастырь уйти, НО приоритеты и должны быть правильно расставленны.

Цитата:
5) Попу Дженнифера не стоит так недооценивать. Благодаря ей, можно наладить новые связи, которые потом дадут отдачу. Так что, вложение в попу - это скорее инвестиция. [/b]
Можно подумать он для Дж Ло с ее попой устроил семинар по проблемам Наг Карабаха. Приедет обратно и скажет - богатый дядечка, вот какие бабки отвалил. Я уверенна, что она даже понятия не имеет где Карабах находится.

Цитата:
6) Азербайджану бы пару таких Абрамовичей - мы бы тоже Гуса Хиддинка в сборную купили бы.[/b]

Цитата:
7) Никто ничего не забыл про Родину. Не стоит оскорблять людей, которых даже не знаешь. [/b]
Пусть доажет обратное и я с удовольствием извинюсь прилюдно . Клянусь!

Цитата:
8) надо действовать умнее. Искать ходы к людям, вместо того, чтобы их бессмысленно оскорблять.[/b]
- через Джей Ло? . Вот ты в Москве сидишь. Начни с себя - напиши ему письмо от имени азерб диаспоры. Потом расскажешь ))))

бдительность в целом

Старый 21.11.2006, 15:24   #37
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 21.11.2006, 14:04) [snapback]16432[/snapback]</div>
Цитата:
1) Сильная нация - нация с высоким процентом индивиддумов осознающих свою ответственность перед нацией в целом и не равнодушных к ее интересам. Будь хоть каждый пятый богачем покупающим "ужины со звездами" выгода от этого только звездам, а не нации.

2) А ты откуда знаешь что он что то делает? Презумпция невиновности тут не работает

3) У богатых все на виду, приехал Вандам (кстати без освещения с СМИ) - все знают. И? Да если бы он вложил бы пол-миллиона в любую благотварительность или пропоганду или в еще что-то, результаты БЫЛИ БЫ ВИДНЫ!
[/b]
1) Да. Но смотри. Один хорошо умеет зарабатывать. Он больше ничего не умеет. Не нужно его обвинять в том, что он не занимается тем, чего не умеет. Для этого есть другие люди, которые должны объединить вокруг себя остальных. При отсутствии таковых все будут тратить деньги исключительно на причуды.

2) Конкретно Тельмана не знаю, но у меня есть серьезные основания считать, что этому человеку Родина небезразлична. Логика.

3) А ты не спрашивал эти дурацкие СМИ, почему они освещают приезд Ван Дама, а не пишут про голодающих стариков и 20% территорий? Это ведь тоже деньги - телевизионное время очень дорого стоит. Пишут, потому что народу это интересно, народ не может и должен все время получить негатив, нужны позитивные эмоции тоже. Обсуждая Ван Дама, а не 20%, налогоплательщики одобряют то, что их деньги тратятся на Ван Дама, а не на стариков. Не правда ли?

В чем тогда винить Тельмана? Он за свои деньги поужинал с Ван Дамом. А тут народные деньги тратятся на освещение этого тупого события. Что хуже?

Понимаешь, Тельман убил сразу двух зайцев. Во-первых, поужинал своим кумиром детства. Уверен, это ему очень и очень дешево стоило.

Во-вторых, сделал себе такую рекламу, которая ему ничего не стоила, а налогоплательщикам - кучу денег. Бизнес есть бизнес. Видимо, у него появились интересы в Баку, нужно было себя раскрутить. Раскрутил.

Да, кто-то его покритикует, а бизнес-партнеры где-то будут в подсознании его уважать. Вы недооцениваете смекалку русских бизнесменов, Мортима .

Старый 21.11.2006, 15:51   #38
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 21.11.2006, 14:23) [snapback]16439[/snapback]</div>
Цитата:

1) Ездила, нет, не мучали, потому что я
а) выплачиваю закят в пользу бедных - 1/40 своего состояния
в) 5% своего чистого дохода на детские дома
не по религиозным причинам, просто это единственная известная мне система отчислений в пользу тех кто беднее
с) стараюсь всегда находить время на благотварительность
д) живу мыслями о том что я могу сделать сделать в пользу азербайджана. Звучит патетически, но это так. И дай Аллах сделаю.
поэтому совесть меня не мучает, а тебя? ;)

2) и Дисе, и Равен и Айтен намного проще собраться и вместо детского дома закатить в кафе и заказать французкое вино? Разве нет? И будь у Дисмисс 100 миллионов (Иншаллах ) Ей тоже было бы легче пригласить, скажем, не Ван-дама, конечно (уровень не тот) а, допустим, часть экспозиции Лувра для личного просмотра на даче. Есть сомнения?

3) Иаков, ну что за дешевые отговорки? Было бы желание (которого нет), а контролировать ничуть не сложнее чем тот или иной аспект бизнесса. Если уж он Черкизовский рынок контролирует....

4) - Я что, запрещаю ему развлекаться? Я же не советую ему в монастырь уйти, НО приоритеты и должны быть правильно расставленны.

5) Можно подумать он для Дж Ло с ее попой устроил семинар по проблемам Наг Карабаха. Приедет обратно и скажет - богатый дядечка, вот какие бабки отвалил. Я уверенна, что она даже понятия не имеет где Карабах находится.

6) Пусть доажет обратное и я с удовольствием извинюсь прилюдно . Клянусь!

7) - через Джей Ло? . Вот ты в Москве сидишь. Начни с себя - напиши ему письмо от имени азерб диаспоры. Потом расскажешь ))))
[/b]
1) молодец. От чистого сердца. Меня совесть не мучает. Наверно потому что ее у меня нет .

Но все равно, если рассуждать так, как ты считаешь возможным распоряжаться по своему усмотрению с 92.5 % свего дохода. В том числе на свои причуды.

У всех есть причуды. Телман тоже 3 млн потратил из той части своего бюджета, который выделен под причуды.

2) Аллах гойса. Олар 100 млн, бахарыг

3) Это не отговорки. Кому-то проще рынком руководить, а кому-то благотворитеьностью.

4) Ты думаешь, ему так интересна эта попа Дженнифер Лопес? Это инвестиция. Если у тебя на др будет петь Дж Лопес, которую грузинское пр-во не смогло позволить себе, значит там будут 100 % жен приглашенных людей. 99% жен придут со своими мужями. Которые очень нужны Телману и которых никак не выманишь иначе, чтобы решить более дорогостоящий вопрос, чем 3 млн.

5) Да плевать на Дженнифер Лопес. Понимаешь, нельзя постоянно грузить важных людей своими проблемами. Иначе они будут тебя избегать. А если есть желание грузить, то нужно создать какой-то фон, чтобы он не чувствавал, что его грузят.

6) Мортима, почему человек, имеющий столько денег, должен оправдываться перед нами? Ему не очень нужны наши извинения. Разве что от такой красивой девушки, как ты.

7) Я же его ни в чем не обвиняю. Что мне ему написать?

Старый 22.11.2006, 13:58   #39
Местный

Вес репутации: 24
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Уважаемые если я правилно понял то мысл Мортимы состоит в том что все пуллу дайдайы должны в первую очеред (Приоритет нумба ван) помогать диаспоре,бедным и нуждаюшимса и.т.д А что мы видим вместо етого? Ети люди вместо приоритета нумба ван занимаютса фиг знает чем. Да я согласен что Лопец в Баку ето круто...а если она уйдет отсуда с хорошим мнением о нас ето еше хорошо (Ключевое слово если) но...но дело в том что пеаритса приглашая всяких кто застараховывает свой зад за несколко лимонов надо после того как мы сделаем свои главны приоритеты. Тут у меня создаетса всего лиш одна мысл. Етот человек пеарит себя а не азербайджан. (Я не против того что бы он ето делал...но вед можно совмешат приятное с полезным)

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:39   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но все равно, если рассуждать так, как ты считаешь возможным распоряжаться по своему усмотрению с 92.5 % свего дохода. В том числе на свои причуды.[/b]
Да остальными своими доходами я распоряжаюсь с чистой совестью, потому что хотя бы “программу минимум» своего вклада я делаю, а на звание святой не претендую.

Цитата:
У всех есть причуды. Телман тоже 3 млн потратил из той части своего бюджета, который выделен под причуды.[/b]
Мен возмущает не 3 000 000 выделенные на причуды, а 000 000 выделенные на решение хоть каких то проблем своей родины.

Цитата:
5) Да плевать на Дженнифер Лопес. Понимаешь, нельзя постоянно грузить важных людей своими проблемами. Иначе они будут тебя избегать. А если есть желание грузить, то нужно создать какой-то фон, чтобы он не чувствавал, что его грузят.[/b]
Яков, ты так говоришь, как будто я требую чтобы тельман срочно инвестировал 3 миллиона в решение моих личных проблем. Что бы он не чувствовал что его грузят.... А что Карабах это проблема лично твоя или лично моя, но не Тельмана, ах не дай Бог я ему про нее напомню и ему станет неприятно что его грузят. А если я ему напомню что он Азербайджанец, это его тоже «загрузит»?

Каждый из нас вправе требовать и от себя и от остальных посильного вклада в общее дело. Знаешь чем была страшна японская армия? Каждый (!) японец считал что исход войны и честь страны зависят лично от него самого и не оглядывался на остальных.

Знаешь, если пойти путем твоих рассуждений то очень легко можно прийти к выводу например – какое мы имеем право осуждать такого-то, если он нефть армянам продает? Бизнес есть бизнес и там свои законы, нечего нам вмешиваться и указывать что человеку делать и с кем торговать.

Цитата:
6) Мортима, почему человек, имеющий столько денег, должен оправдываться перед нами? Ему не очень нужны наши извинения. [/b]
А что ему нужно от азербайджанцев, своих сородичей? На их мнение ему наплевать, на проблемы родины тоже, может для него Азербайджан - это этакий аналог «Царского Села» где можно погудеть с ван-дамом?

Цитата:
Я же его ни в чем не обвиняю. Что мне ему написать? –[/b]
А я не про обвинения. Напиши как азербайджанец-азербайджанцу, Скажи что вот есть такая молодежная организация в москве (контакты у Эмина, помнишь был на собируне), хотите организовать выставку какую-нить посвященную , хотя бы культурному богатству Карабаха, попросите содействовать. И посмотри, пошлет он тебя или нет ;)

бдительность в целом

Старый 22.11.2006, 14:44   #41
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Штромбергер, наверняка этот человек, чтобы заработать свое состояние, прошел через "задницу осла", как говорят в Азербайджане. Корректно ли ему указывать, как наслаждаться заработанным и оставшейся частью своей жизни?

За время ознакомления с нашими форумами и форумчанами я обнаружил одну общую деталь почти у всех соотечественников, постоянно проживающих в Азербайджане: всем им нужен общий враг, кого бы не обидно было назначить виновным во всех бедах народа. Кто-то во всем винит русских и армян, кто-то Алиева и Ко, но в одном все они сходятся: в критике "тех, кто ушел". Причем, как оказывается, в их оценке сходятся и Мортима, и Торал, и я не знаю, кто. Всегда выгодно винить тех, кого можно винить, не получая ответа.

У нас общая Родина. У каждого был свой кусочек. Кто-то на этом куске живет, кто-то дерево сажает, чтобы собирать урожай. Грантоеды продают свои (и не только) куски, под прикрытием какой-то программы. Человек оставил свой кусочек тем, кто остался. Ушел, с собой ничего не взял. На чужой земле сколотил миллионы. Что от него хотите? Спасибо надо говорит ему хотя бы за то, что столько азербайджанцев на Черкизовском рынке трудоустроил и дал им возможность прокормить свои семьи, которые живя в Азербайджане, на более плодородной земле чем Россия, испытывают затруднения.

Давайте всех винить. Кто еще остался? Давайте еще будем винить армян, которые уехали из Баку в 90-х. Знаете, что мне это напоминает? Это когда жена разводится с мужем, он уходит из дома, оставив квартиру ей, богатеет, а потом она жалуется, что тот его больше не кормит и не одевает.

Человек не терял времени зря. Заработал деньги хотя бы для себя и для своих близких. Его хотя бы есть о чем просить в нужный момент. А что делало в это время большинство? НИЧЕГО. Потому и ничего не остается, кроме как критиковать тех, кто что-то делал и что-то имеет.

Я совсем не знаю Тельмана, но горжусь каждым азербайджанцем, достигшим того, чего я пока не достиг. Не нужно завидовать своим - этим мы отличаемся от армян. И тем более обзывать их придурками или подонками. Этим можно только добиться обратного результата.

В самом Азербайджане что, нет более богатых людей, чем Исмаилов? Посмотрите по сторонам! В отличие от него, эти разбогатели, торгуя кусочками Родины, чужими, в частности, вашими. Именно поэтому они не могут себе позволить делать то, что делает тот же Тельман.

Извините за резкий тон, но у тех, кто завидует более богатым, играет комплекс бедняка. Поймите, с точки зрения голодного человека, когда вы пьете коктейль за 30 долларов, совершаете такое же преступление, как когда Исмаилов покупает попку Дженнифер Лопес за 3 миллиона. Не украл? Нет. Тогда халадыр, озу билер. Украл? Другое дело.

Старый 22.11.2006, 14:50   #42
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.11.2006, 13:06) [snapback]16572[/snapback]</div>
Цитата:
А может он вообще тут жить останется? Построит Вандамвуд и снимет блокбастер про армянскую о аккупацию :ab:

Может я выразилась резковато, но меня злит что человек с такими возможностями, деньгами и связями известен потому что платить 3 лимона Джей Ло и еще сколько то Ван Дамму, и ничего не делает для своей Родины в далеко не лучшие ее дни :angry:
Кстати, для обсуждения именно этого Дисмисс выделила отдельную тему, можешь пойти по ее линку
[/b]
Военный бюджет Азербайджана три раза превышает военный бюджет Армении. Что толку? Дело не только в деньгах, а в том, куда они идут. У нас, по-моему, на них покупают старое, списанное оборудование. Чтобы "освоить" деньги. На 3 миллиона больше, на 3 миллиона меньше...

Старый 22.11.2006, 15:05   #43
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.11.2006, 13:39) [snapback]16583[/snapback]</div>
Цитата:

Яков, ты так говоришь, как будто я требую чтобы тельман срочно инвестировал 3 миллиона в решение моих личных проблем. Что бы он не чувствовал что его грузят.... А что Карабах это проблема лично твоя или лично моя, но не Тельмана, ах не дай Бог я ему про нее напомню и ему станет неприятно что его грузят. А если я ему напомню что он Азербайджанец, это его тоже «загрузит»?

[/b]
Мортима,

ты меня не поняла. Не ты "грузишь" Тельмана, а Дж. Лопес возможно являлась фоном для того, чтобы грузить кого-то каким-то проектом. Этот процесс должен быть ненавязчивым и приятным.

Так поступают армян, так поступают евреи, так поступают все. И заодно на фоновом режиме решают проблемы своей нации.

Старый 22.11.2006, 15:13   #44
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.11.2006, 13:39) [snapback]16583[/snapback]</div>
Цитата:

А я не про обвинения. Напиши как азербайджанец-азербайджанцу, Скажи что вот есть такая молодежная организация в москве (контакты у Эмина, помнишь был на собируне), хотите организовать выставку какую-нить посвященную , хотя бы культурному богатству Карабаха, попросите содействовать. И посмотри, пошлет он тебя или нет ;)

[/b]
Дело в том, что я как азербайджанец не готов заниматься организацией какой-то выставки. К сожалению, никогда этим не занимался. Если бы я был одержим такой идеей, думаю, нашелся бы миллионер-азербайджанец, возможно даже это был Исмаилов, кто взял бы на себя эти расходы.

И действовал бы я не письмом "азербайджанец-азербайджанцу", а через азербайджанцев, которые у него работают и которым он доверяет, и которые знают, что я их не обману. Так делаются любые дела. По-другому нельзя.

Ко мне часто подходят какие-то азербайджанцы и просят денег. Хорошо одетые. Чтобы войти в какой-то клуб. Первый раз почему-то дал, но сейчас ненавижу таких и посылаю далеко и подальше. Меня удивляет, когда они обижаются "миллят дейилик?"

Сорушан лазым, ай гагаш, ягяр сянин джибиндя 5 долларын йохдурся, бу клубда сянин ня ишин вар? Попрошайкалыг еляйиб, джамааты бизя гюлдюрмяк истяйирсян? Бялкя гедиб онун-буну шей-шуйуну огурлайаджаг орда?

Старый 22.11.2006, 15:20   #45
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Мен возмущает не 3 000 000 выделенные на причуды, а 000 000 выделенные на решение хоть каких то проблем своей родины.

Каждый из нас вправе требовать и от себя и от остальных посильного вклада в общее дело. Знаешь чем была страшна японская армия? Каждый (!) японец считал что исход войны и честь страны зависят лично от него самого и не оглядывался на остальных.

Знаешь, если пойти путем твоих рассуждений то очень легко можно прийти к выводу например – какое мы имеем право осуждать такого-то, если он нефть армянам продает? Бизнес есть бизнес и там свои законы, нечего нам вмешиваться и указывать что человеку делать и с кем торговать.

[/b]
Мортима, неплохо бы в первую очередь спросить не у тех, кто тратит свои деньги, а у тех, кто рядом и тратит деньги налогоплательщиков, в частности, твои.

Насчет японцев ты права. Именно поэтому не нужно бороться с ветряными мельницами, которые, кстати, не особо виноваты. Я же фактически вижу, что есть огромное желание, все беды списать на человека, который абсолютно не причем. Не надо оглядываться на других.

Насчет продажи нефти армянам ты тоже права. Бизнес есть бизнес. Продавать горючее конкурентам нельзя. Разве Телман Армении нефть продает?

Старый 26.11.2006, 13:34   #46
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

"От трудов праведных не наживешь палат каменных". Естессно, сей безнесмен тоже замешан в делах.

А насчет патриотизма - увольте. Знаю я наших бизнесменов. Способны отвалить 500 баксов за ночь с шикарной проституткой и зажмут мамед у бедного усты.

Вот и все.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:35   #47
Местный

Вес репутации: 15
ARIANNA77 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Порой меня охватывает такая зависть,когда я вижу насколько просты милионеры в Европе,буду конкретно говорить о Италии. Они не платят Лопес за пару песенок....,а привозят по 60-80 детей на каждого богатого итальянца,детей из Белорусии,из зоны пострадавшей от Гернобыльского взрыва...,когда вижу,как они перед каждым праздником ходят по школам и раздают в бешанных колличествах подарки....детям иностранцев,зная,что их заработки...ну скажен не слишком высоки...Когда они оплачивают какие-то дорогие лечения,спонсируют детские идеи,кружки,спортивные мероприятия,поездки на курорты.......Эххххххххххх,сразу вспоминаю нашихх,которые только за помнт перед другими отваливают милионы.....Кстати,таких здесь не уважают....,которые за мгновение посмотреть на задницу другой,а не помочь кому надо отваливают такие бешанные деньги....

Да элементарно,люди приходят и кто сколько может перечисляют в фонд Авганистана,Ирака,Африки итд.....Увереня,что нашим пузатым это даже и в голову не приходит... :angry:

ARIANNA77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 10:50   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 1.12.2006, 20:35) [snapback]18971[/snapback]</div>
Цитата:
Порой меня охватывает такая зависть,когда я вижу насколько просты милионеры в Европе,буду конкретно говорить о Италии. Они не платят Лопес за пару песенок....,а привозят по 60-80 детей на каждого богатого итальянца,детей из Белорусии,из зоны пострадавшей от Гернобыльского взрыва...,когда вижу,как они перед каждым праздником ходят по школам и раздают в бешанных колличествах подарки....детям иностранцев,зная,что их заработки...ну скажен не слишком высоки...Когда они оплачивают какие-то дорогие лечения,спонсируют детские идеи,кружки,спортивные мероприятия,поездки на курорты.......Эххххххххххх,сразу вспоминаю нашихх,которые только за помнт перед другими отваливают милионы.....Кстати,таких здесь не уважают....,которые за мгновение посмотреть на задницу другой,а не помочь кому надо отваливают такие бешанные деньги....

Да элементарно,люди приходят и кто сколько может перечисляют в фонд Авганистана,Ирака,Африки итд.....Увереня,что нашим пузатым это даже и в голову не приходит... :angry:
[/b]
Респект
Придерживаюсь одного с вами мнения

бдительность в целом

Старый 19.12.2006, 00:54   #49
Администратор

Мои фотоальбомы

Сегодня узнала бомбовую новость: Тельман Исмайлов заплатил энную сумму (предположительно в млн $) за то, чтобы одна из суперзвезд мирового шоу-бизнеса выколола на предплечье татуировку с его именем. Так что сейчас какая-нибудь Кайли Миноуг, Дженифер Лопес или Мэрайя Керри не расстается с его именем ни днем, ни ночью... :20: :20: :20:
Источник информации - личный знакомый Тельмана.

Старый 19.12.2006, 09:59   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.12.2006, 23:54) [snapback]23609[/snapback]</div>
Цитата:
Сегодня узнала бомбовую новость: Тельман Исмайлов заплатил энную сумму (предположительно в млн $) за то, чтобы одна из суперзвезд мирового шоу-бизнеса выколола на предплечье татуировку с его именем. Так что сейчас какая-нибудь Кайли Миноуг, Дженифер Лопес или Мэрайя Керри не расстается с его именем ни днем, ни ночью... :20: :20: :20:
Источник информации - личный знакомый Тельмана.
[/b]
Смешной он все таки :1: Правильно говорятчто мужчины не взрослеют а только игрушки меняют )))

бдительность в целом

Ответ