Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Благотворительность и мы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 14:28   #51
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Муку?)) Сорушмаг ейиб олмасун, а сколько муки вы хотите отправить?)
Я буду периодически посылать ей по 1-2 мешка муки, в зависимости от того, как пойдет ее дело.
Первую партию хочу подгадать к строительству тендира, чтобы она могла сразу же приступить к работе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:51   #52
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 30
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я буду периодически посылать ей по 1-2 мешка муки, в зависимости от того, как пойдет ее дело.
Первую партию хочу подгадать к строительству тендира, чтобы она могла сразу же приступить к работе.

В мешке 50кг, это делает примерно по 80 кг теста, итого около 160кг. Это примерно 300-350 штук готового хлеба, в зависимости от закладки. Теперь посдеднее, мешок муки стоит наверно 15-16 манат, а его доставка обойдется в 5 раз дороже я думаю. Но вы правы, если мастер поедет и если у него своя машина, то ето не вопрос, можно загрузить к нему в багажник и все дела. Ну посмотрим.)

Последний раз редактировалось Dismiss; 11.04.2013 в 15:11. Причина: цитата
Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:13   #53
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
В мешке 50кг, это делает примерно по 80 кг теста, итого около 160кг. Это примерно 300-350 штук готового хлеба, в зависимости от закладки. Теперь посдеднее, мешок муки стоит наверно 15-16 манат, а его доставка обойдется в 5 раз дороже я думаю. Но вы правы, если мастер поедет и если у него своя машина, то ето не вопрос, можно загрузить к нему в багажник и все дела. Ну посмотрим.)
Как вы думаете, одного мешка для начала хватит или сразу оба мешка послать? Поместятся в багажнике два мешка?
Я пока не решила, как я буду доставлять ей муку в дальнейшем - может, договорюсь, чтобы она сама организовывала доставку, обратившись к местным властям. Наверняка кто-то из них периодически бывает в Баку.

Старый 11.04.2013, 15:27   #54
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как вы думаете, одного мешка для начала хватит или сразу оба мешка послать? Поместятся в багажнике два мешка?
Я пока не решила, как я буду доставлять ей муку в дальнейшем - может, договорюсь, чтобы она сама организовывала доставку, обратившись к местным властям. Наверняка кто-то из них периодически бывает в Баку.

Надо спросить и мастера, он согласится сразу 2 мешка взять. Телефон у него не отвечает, но это не страшно, найдется.
Я немного не понял вашу мысль, вы хотите ей постоянно муку посылать?. Ей для начала вообще один мешок достаточен. Из него около 150-170 штук хлеба выходит же, в зависимости от веса закладываемого теста. Пусть даже 120, она же не продаст их сразу. И потом, она как продаст хлеб, на вырученные деньги купит муку, дрова, дрожжи, а на остальное будет жить. Бунун тяяри беледи де, вы же не будете каждый раз кого то просить, да и зачем? Она сама встанет на ноги и будет себя обеспечивать.
Вам главное организовать тяндир, муку тоже посылать не надо, я узнал, мешок там стоит около 20 манат. Надо дать ей деньги, пусть купит сама, нейе лазымды бу гядяр езийет, тем более в котором нет необходимости.
Она говорила, что у них в деревне есть тяндири, значит и мастера есть, пусть вообще поинтересуется, лучше же ей деньги отправить, чем столько толкотни создавать.
Пусть сама все организует, а отсюда в качестве помощи можно деньги послать и все дела. То есть спонсировать для начала ее небольшой бизнес.
Подумайте и скажите, как вам удобно, так и сделаем.

Старый 11.04.2013, 15:49   #55
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Тяндир известняковый стоит 80-90-100 АЗН. Его отправка в Геранбой займет не знаю сколько, но можно организовать. Дальше надо его обработать и установить на месте, это тоже около 100 манат. Я думаю в 300 можно уложиться итого.
Тяндир кирпичный, около 200 работа, то есть собирать и еще около 300 материалы (огнеупорный кирпич, обычный и все такое). В зависимости от размера конечно, в итоге обойдется 400-600 манат.
Повторюсь. узнайте у нее кто собирал у них тяндири. Обойдется раза в 2 дешевле. Я так думаю.

Старый 11.04.2013, 15:51   #56
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я немного не понял вашу мысль, вы хотите ей постоянно муку посылать?
Да, я намерена снабжать ее мукой постоянно.
Цитата:
Вам главное организовать тяндир, муку тоже посылать не надо, я узнал, мешок там стоит около 20 манат. Надо дать ей деньги, пусть купит сама, нейе лазымды бу гядяр езийет, тем более в котором нет необходимости.
Она говорила, что у них в деревне есть тяндири, значит и мастера есть, пусть вообще поинтересуется, лучше же ей деньги отправить, чем столько толкотни создавать.
Пусть сама все организует, а отсюда в качестве помощи можно деньги послать и все дела. То есть спонсировать для начала ее небольшой бизнес.
Подумайте и скажите, как вам удобно, так и сделаем.
Вы очень разумные мысли высказываете - сразу видно человека, опытного в бизнесе.) Тендир с вашей помощью у нее будет. Деньги мы ей тоже посылаем, и на муку хватит.
Так что Вы правы, организовывать ей отправку муки каждый раз будет проблематично - но тогда, может, ограничимся одним-двумя мешками только на этот раз, чтобы пакет был полным (если ваш мастер согласится, конечно) - а в дальнейшем как получится.

Старый 11.04.2013, 15:56   #57
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тяндир известняковый стоит 80-90-100 АЗН. Его отправка в Геранбой займет не знаю сколько, но можно организовать. Дальше надо его обработать и установить на месте, это тоже около 100 манат. Я думаю в 300 можно уложиться итого.
Тяндир кирпичный, около 200 работа, то есть собирать и еще около 300 материалы (огнеупорный кирпич, обычный и все такое). В зависимости от размера конечно, в итоге обойдется 400-600 манат.
Повторюсь. узнайте у нее кто собирал у них тяндири. Обойдется раза в 2 дешевле. Я так думаю.
Вам нужно имя того, кто у них собирает тяндири? Наверное, тогда нужно дождаться ее возвращения в район - сейчас она по дороге в Баку, вряд ли сможет ответить на этот вопрос. Я уже звонила ей - телефон вне досягаемости пока.

Если кирпичный дороже, может, достаточно известнякового? Тем более, что хлеб в нем вкуснее, как вы говорили.

Старый 11.04.2013, 16:21   #58
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам нужно имя того, кто у них собирает тяндири? Наверное, тогда нужно дождаться ее возвращения в район - сейчас она по дороге в Баку, вряд ли сможет ответить на этот вопрос. Я уже звонила ей - телефон вне досягаемости пока.

Если кирпичный дороже, может, достаточно известнякового? Тем более, что хлеб в нем вкуснее, как вы говорили.

Имя сестра имя!!!)))
Нет Дисмисс, имя мне его не нужно. Если она говорит, что у них в деревне есть уже тяндири, значит и мастера есть. Все что нам нужно, чтобы она договорилась с мастером, что он ей его там собрал. То есть мы сидим тут и ничего не делаем, она сама найдет мастера и поставит себе тяндир. Только деньги надо ей за него послать. Плюс еще 50 манат на 2 мешка муки и его достаку из Геранбоя в деревню.
Я сначала подумал она в низах Геранбоя живет, потому предположил, что она хороша развернется, при правильной постановке дела, так как спрос большой. В ее деревне спрос будет маленький. Гюня хеч бир кися унун чорейни бялкя сата билмяди. Известняковый немного приятней, но его надо менять раз в несколько лет. Потом везти его именно из Ленкорани каждый раз не знаю как для нее будет удобно.
Поэтому ей лучше поставить кирпичный, небольшой на всю жизнь.
Ну поговорите, герюн ня дийир, там решим что делать. По любому что-нибудь придумаем.

Старый 11.04.2013, 17:25   #59
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если она говорит, что у них в деревне есть уже тяндири, значит и мастера есть. Все что нам нужно, чтобы она договорилась с мастером, что он ей его там собрал. То есть мы сидим тут и ничего не делаем, она сама найдет мастера и поставит себе тяндир. Только деньги надо ей за него послать. Плюс еще 50 манат на 2 мешка муки и его достаку из Геранбоя в деревню.
Значит, мастер туда из Баку не поедет? Я так поняла, что отсюда поедет мастер, и надо будет у него уточнить, сможет ли он повезти с собой муку на первое время работы.
Деньги завтра я ей передам, но они предназначались для свадьбы, на тендир я ей деньги не собирала, думая, что его будет устанавливать ваш мастер.
Давайте еще раз все уточним, а то я уже запуталась.

Старый 11.04.2013, 17:48   #60
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поговорили с Мехрибан Бекировой - она сказала, что не работает, но могла бы работать, если бы ей помогли с приобретением аппарата для изготовления тендира - она умеет печь хлеб. Муку я ей достану, но тендир не знаю откуда можно достать. У кого какие идеи по этому поводу?

Начнем сначала, то бишь вернемся к этому посту...
У вас были затруднения достать тяндир, спрашивали про то, у кого какие идеи. Я сказал, что это не проблема, все можно организовать.
Теперь вопрос, что нужно с моей стороны, организовать тяндир, или купить его для нее?

Старый 11.04.2013, 18:00   #61
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Теперь вопрос, что нужно с моей стороны, организовать тяндир, или купить его для нее?
Я так поняла, что вы беретесь организовать установку ей тяндиря - послать мастера и т.д. и т.п. Видимо, я чего-то недопоняла.
Сделаем так - я просто выделю ей из собранных денег 100 манат на приобретение того тендира на 40 хлебов, о котором она говорила, и постараюсь завтра же загрузить ее мукой, чтобы она отвезла ее с собой.
Все остальное проблематично и дорого, собранных денег на это не хватит - у меня 300 манат и 100 долларов, золотое обручальное кольцо за 340 манат, французский парфюм для хончи и кое-какие мелочи для хончи. Из этих денег 100 манат уйдет на тендир, на остальное пусть она купит подарки для сына и невестки.
Или же я ей предложу распорядиться всей суммой самой - вполне возможно, что она предпочтет потратить ее на установку тендира собственными силами. Все зависит от завтрашней встречи.
Спасибо вам большое еще раз!!!

Старый 11.04.2013, 18:05   #62
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит, мастер туда из Баку не поедет? Я так поняла, что отсюда поедет мастер, и надо будет у него уточнить, сможет ли он повезти с собой муку на первое время работы.
Деньги завтра я ей передам, но они предназначались для свадьбы, на тендир я ей деньги не собирала, думая, что его будет устанавливать ваш мастер.
Давайте еще раз все уточним, а то я уже запуталась.

Значит мастер может поехать и из Москвы. У меня мастера по собиранию тяндирей нет и быть не может, так как это не род моей деятельности. Другое дело, я знаю людей, которые знают где его купить и как установить. Я изучил ситуацию и рассказал вам. Теперь как действовать дальше решать вам. Если есть проблемы с деньгами, а они как я понял есть, то значит и для тяндира надо собирать деньги. Оказывая помощь для свадьбы, я уже предполагал, что и тут видимо надо будет помочь и при чем не только организацией. Я могу дать еще немного денег, лишь бы адамын иши дюзялсюн) Но на тяндир нужно примерно от 400 до 600 манат, а на эти деньги я им свадьбу сам сделал бы))). А может и сам женился бы)))))))))).
Нейся, это шутки, но с тяндирем ситуация такая.
Вопрос, как вы себе представляли собирание тяндиря? Вы же должны были понимать, что это труд, притом нелегкий, материалы... С воздуха же ничего не бывает.

Старый 11.04.2013, 18:11   #63
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я так поняла, что вы беретесь организовать установку ей тяндиря - послать мастера и т.д. и т.п. Видимо, я чего-то недопоняла.
Сделаем так - я просто выделю ей из собранных денег 100 манат на приобретение того тендира на 40 хлебов, о котором она говорила, и постараюсь завтра же загрузить ее мукой, чтобы она отвезла его с собой.
Все остальное проблематично и дорого, собранных денег на это не хватит - у меня 200 манат и 200 долларов, золотое обручальное кольцо за 340 манат, французский парфюм для хончи и кое-какие мелочи для хончи. Из этих денег 100 манат уйдет на тендир, на остальное пусть она купит подарки для сына и невестки.
Или же я ей предложу распорядиться всей суммой самой - вполне возможно, что она предпочтет потратить ее на установку тендира собственными силами. Все зависит от завтрашней встречи.
Спасибо вам большое еще раз!!!

Не за что, о чем речь. Вы правильно мыслите, так и сделайте, но все же спросите у нее, есть ли там мастера по сбору тяндиря и за сколько обойдется.
Тот о котором вы говорите если не подойдет, в дальнейшем посмотрим как все сложится.
Если на 40 штук хлеба, то после расходов у нее останется около 12 копеек от каждого проданного. 40х12=4.80 АЗН. Если сможет в день две закладки, а она сможет, так как на каждую 3-4 часа и все благополучно продаст, в день может зарабатывать до 10 манат. На эти деньги у них уже можно прожить. Уже хорошо, а остальное дузяляр.)

Старый 11.04.2013, 23:06   #64
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит мастер может поехать и из Москвы. У меня мастера по собиранию тяндирей нет и быть не может, так как это не род моей деятельности.
А я, грешным делом, еще подумала, что Вы - прораб, Мишенька, потому что с энтузиазмом взялись за дело кладки тяндира, при чем нескольких его видов и мастеров по этому делу у вас немерено ))

Цитата:
Ня проблем вар ки? Мян тяшкил елийярям. Озюдя суперной) А где где она будет его печь? Я могу вызвать человека из района, он сделает ей хороший тяндир. Это не аппарат, это кладка специальная, собирается тяндир.
Вам изначально нужно было отметить, что это дело будет стоить недешево.. А со стороны получилось, что Вы ВСЕ организовываете..А тут такая путаница получилась..

Я свой лимит благотворительности еще в конце марта исчерпала, поэтому молча слежу за темкой, зная, что в данном случае помочь не смогу, но очень болею за эту женщину.. Я надеюсь, что она не расстроится на счет тяндира.. Потому как 400-600 манат немаленькие деньги и уже вряд ли удастся их собрать.. Надо было аналогичную тему на диспуте мне открыть там людей больше намного..

Старый 11.04.2013, 23:30   #65
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
А я, грешным делом, еще подумала, что Вы - прораб, Мишенька, потому что с энтузиазмом взялись за дело кладки тяндира, при чем нескольких его видов и мастеров по этому делу у вас немерено ))

Вам изначально нужно было отметить, что это дело будет стоить недешево.. А со стороны получилось, что Вы ВСЕ организовываете..А тут такая путаница получилась..

Я свой лимит благотворительности еще в конце марта исчерпала, поэтому молча слежу за темкой, зная, что в данном случае помочь не смогу, но очень болею за эту женщину.. Я надеюсь, что она не расстроится на счет тяндира.. Потому как 400-600 манат немаленькие деньги и уже вряд ли удастся их собрать.. Надо было аналогичную тему на диспуте мне открыть там людей больше намного..
Энтузиазм тут ни при чем. Мне по роду деятельности призодится со многими сферами контактировать.
Не хотел говорить, но вынуждаете. 400-600 манат не те деньги, чтобы так сокрушатья. Я же дал 100, еще несколько человек и все дела. Толпа народа тут не нужна, хотя это вам решать.
Да, кстати, у благотворительности лимита быть не может.

Старый 11.04.2013, 23:36   #66
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Энтузиазм тут ни при чем. Мне по роду деятельности призодится со многими сферами контактировать.
Не хотел говорить, но вынуждаете. 400-600 манат не те деньги, чтобы так сокрушатья. Я же дал 100, еще несколько человек и все дела. Толпа народа тут не нужна, хотя это вам решать.
Да, кстати, у благотворительности лимита быть не может.
Я согласна, 400-600 манат - это не те деньги, если есть время хотя бы еще 3-4 дня.. А женщина приезжает завтра утром..

И Вы правы, у благотворительности нет и не может быть лимита.. Но есть лимит в моем семейном бюджете.. Я перед Новрузом с подругами побывала в детском доме.. И, к сожалению, сейчас оказалась в стороне.. Теперь я правильно изъяснилась?

Старый 11.04.2013, 23:46   #67
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Да и еще, я должен был изначально сказать, что это не дешево? По вашему это дорого? Это цена, котрая окупается за несколько месяцев. К тому же у каждого свой расклад, что дорооо, а что нет. Если бы лично меня затронула бы проблема человека, за которого болит душа, я с легкостью заплатил бы, лишь бы душа не болела, но люди разные.
Я очень благодарен Дисмисс, она делает большое дело. И вам благодарен, за то что сердобольны и хотите помочь, но согласитесь, что общими усилиями, мы легко решили бы и этот вопрос.

Старый 11.04.2013, 23:52   #68
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я согласна, 400-600 манат - это не те деньги, если есть время хотя бы еще 3-4 дня.. А женщина приезжает завтра утром..

И Вы правы, у благотворительности нет и не может быть лимита.. Но есть лимит в моем семейном бюджете.. Я перед Новрузом с подругами побывала в детском доме.. И, к сожалению, сейчас оказалась в стороне.. Теперь я правильно изъяснилась?

Гунечка, уважаемая, вам не надо оправдываться, я вам верю на слово. Я вместо вас на этот раз дал бы еще 100 манат, пусть еще кто может добавит и вопрос решится. Кстати я писал до этого, что мог бы еще пожертвовать, хотя все мы пониаем, что у каждого полно своих забот, и у одних, и у других.

Старый 11.04.2013, 23:55   #69
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

И еще, почему вы сгущаете краски? Все же проще и дешевле. Пусть эта жанщина поинтересуется у себя в деревне, если там есть тяндиршик, это обойдется говорю же в два раза дешевле, неужели я так неясно выражаюсь?

Старый 12.04.2013, 00:03   #70
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да и еще, я должен был изначально сказать, что это не дешево? По вашему это дорого? Это цена, котрая окупается за несколько месяцев. К тому же у каждого свой расклад, что дорооо, а что нет. Если бы лично меня затронула бы проблема человека, за которого болит душа, я с легкостью заплатил бы, лишь бы душа не болела, но люди разные.
Я очень благодарен Дисмисс, она делает большое дело. И вам благодарен, за то что сердобольны и хотите помочь, но согласитесь, что общими усилиями, мы легко решили бы и этот вопрос.

Да, Вы должны были сказать цену изначально.. Потому что, как я отметила, сложилось ложное впечатление, что Вы все оплачиваете.. Почитайте заново всю тему, Вы нигде не обмолвились ни словом о затратах.. Правильно, у каждого свой расклад.. Для меня цена, которую Вы указали - это недешево.. И даже Вы отметили, что за 600 манат Вы и сами им свадьбу сыграли бы.. Получается, что и для Вас тоже это немаленькие деньги..Вы правильно поймите.. Я очень высоко ценю ваш материальный вклад.. Я имею ввиду, что изначально нужно было отметить все детали тяндиря.. А Вы все осветили, кроме затрат, а заговорили только сегодня.. Вот и получилось недопонимание с Дисмисс ханум..

Я бы тоже с легкостью заплатила, если бы работала.. Но пока малыш растет, я сижу на шее у мужа.. И очень ему благодарна, что он хоть иногда меня поддерживает в моих порывах.. По-крайней мере, в марте, он меня дважды поддержал с детским домом и благотворительной ярмаркой.. Расходы должны быть соразмерны доходам.. я никогда не оправдываюсь, Михаил, я просто отвечаю на Ваши замечания, чтобы все было предельно ясно.. Я думаю, что смогла этого добиться..

На счет общих усилий, в этом деле никого заставить невозможно.. Поэтому каждый отвечает сам за себя.. А Вы в дальнейшем, более яснее выражайте свои мысли.. Это просьба.. Так как в виртуале эмоции не читаются, и каждый воспринимает инфу по-своему.. Я все сказала по данной теме..

Последний раз редактировалось Gunka; 12.04.2013 в 00:11.
Старый 12.04.2013, 00:15   #71
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, Вы должны были сказать цену изначально.. Потому что, как я отметила, сложилось ложное впечатление, что Вы все оплачиваете.. Почитайте заново всю тему, Вы нигде не обмолвились ни словом о затратах.. Правильно, у каждого свой расклад.. Для меня цена, которую Вы указали - это недешево.. И даже Вы отметили, что за 600 манат Вы и сами им свадьбу сыграли бы.. Получается, что и для Вас тоже это немаленькие деньги..Вы правильно поймите.. Я очень высоко ценю ваш материальный вклад.. Я имею ввиду, что изначально нужно было отметить все детали тяндиря.. А Вы все осветили, кроме затрат, а заговорили только сегодня.. Вот и получилось недопонимание с Дисмисс ханум..

Я бы тоже с легкостью заплатила, если бы работала.. Но пока малыш растет, я сижу на шее у мужа.. И очень ему благодарна, что он хоть иногда меня поддерживает в моих порывах.. По-крайней мере, в марте, он меня дважды поддержал с детским домом и благотворительной ярмаркой.. Расходы должны быть соразмерны доходам..

На счет общих усилий, в этом деле никого заставить невозможно.. Поэтому каждый отвечает сам за себя.. А Вы в дальнейшем, более яснее выражайте свои мысли.. Это просьба.. Так как в виртуале эмоции не читаются, и каждый воспринимает инфу по-своему.. Я все сказала по данной теме..

Уважаемая Гунечка, спасибо что высказались, но я ведь не обязать знать цены на все. Я сегодня как узнал, так и сообщил. И потом, я обещал только тяшкил елямей, что и сделал. И ничего страшного, что получилось недопонимание, такое случается. Дисмисс тоже не виновата, так уж получилось. Мысли я выражаю так, как считаю правильным. На этом так же как и вы, считаю, что сказал все, по данной теме.

Старый 12.04.2013, 13:58   #72
Администратор

Мои фотоальбомы

Cегодня встретилась с Мехрибан Бекировой - она была очень рада нашей помощи, и торжественно пригласила на свадьбу всех желающих - свадьба будет 26-27 апреля.

Вот такая она сейчас:

Старый 12.04.2013, 14:02   #73
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Cегодня встретилась с Мехрибан Бекировой - она была очень рада нашей помощи, и торжественно пригласила на свадьбу всех желающих - свадьба будет 26-27 апреля.
Хошбахт олсуннар. Я предлагаю всем поехать, кто сможет.)

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 14:10   #74
Администратор

Мои фотоальбомы

Сравните ее с той Мехрибан, которую сфотографировала Виктория Ивлева 20 лет назад - эту фотку нам подарила Мехрибан. На другой фотографии ее муж, который был убит во время ходжалинских событий. Мехрибан рассказала, как армяне били ее прикладом по спине, чтобы она выдала местонахождение мужа - он был полицейским, и армянам было важно завладеть им, чтобы выгодно обменять на своих. На тот момент она еще не знала, что мужа уже нет в живых, но все равно его не выдала.

Старый 14.04.2013, 18:45   #75
Администратор

Мои фотоальбомы

Наша тема привлекла внимание юзеров диспута - большое им спасибо за то, что открыли ее на диспуте и поддержали нас:

Дочь Войны - Эхо Ходжалы - Нужна Помощь

Ответ