Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: Можно ли обнародовать личные сообщения?
можно 5 15.15%
нельзя 12 36.36%
с согласия автора лс 7 21.21%
при наличии в лс угроз и оскорблений 7 21.21%
с дисклеймером о том, что получатель лс имеет право на разглашение его содержания 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 17:57   #51
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Все, что ты перечислила, касается публичных дискуссий. Пункты, касающиеся лс, прописаны отдельно.

Как бы то ни было, твой голос я засчитывая "за" снятие запрета.
я как раз против, скорее за игнор и разбор между участниками переписки и модером, чем вынесение это на люди.Модератор или администрация может сыграть роль третейского судьи.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:31   #52
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт, ты пишешь, что против, но в раскрытии мысли получается "за", потому что слишком много "если".

Пожалуйста, уточни свою позицию, чтобы я знала, куда ее отнести.
Да, я против, потому что считаю раскрытие личной переписки это аморально. Учитывая то что и на форуме у нас хватает разборок по поводу переходов на личность с оскорблениями, то обсуждение того что происходит в ЛС вообще опустит уровень нашего форума. Мы не дети и можем сами, как-то разрулить любую ситуацию нажав кнопку игнора.
Но этот запрет дает возможность любителей ругаться на грубость и хамство, зная что кроме адресата никто не узнает о его грязном поступке. Чтоб как-то оградить от такого рода оскорблений оскорбители должны знать что они могут быть разоблачены, и поэтому в моем посту и были эти оговорки с "если" .

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:01   #53
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Я создала открытый опрос - можно голосовать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:33   #54
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот и появился пункт, который точно соответствует моей позиции: при наличии угроз или оскорблений.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Placebo (30.07.2009)
Старый 28.07.2009, 00:53   #55
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну вот и появился пункт, который точно соответствует моей позиции: при наличии угроз или оскорблений.
Если ЛС содержит оскорблений с нецензурной бранью, то публикация такого письма это будет уже нарушения другого пункта правил. И вообще зачем всем читать такую грязь , а раздуть любой скандал желающие всегда найдутся. Поэтому, не лучше ли будет, если этот вопрос решать с администрацией. То есть ввести в правила пункт запрещающий оскорбление не только публично но и в привате, а нарушителей наказать указав причину на форуме . Для этого достаточно обращение к админу.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (03.08.2009), Murad Gassanly (28.07.2009)
Старый 30.07.2009, 01:29   #56
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Нана, разговор наполовину теоретический, но под ним лежит удаленная часть дискусии с Г-ном Freedom Thinker.
Сей молодой человек, пользуясь этим вздорным правилом что по частному каналу он может писать любую гадость слал мне грязные, матерные оскорбления и я их выставил на обозрение всех и публично усомнился в том что сей молодой человек смог бы показать своим родителям ЧТО он смеет писать человеку который годится ему в отцы.
Многие на форуме успели прочесть этот обмен.

По моим нынешним данным сей молодой человек, уроженец Азербайджанаи талыш по национальности и живший в Латвии работает секретарем какого -то чина в Европарламенте, куда я уже неделю назад послал соответствуюший запрос. Моя цель - ознакомить с его ”текстами” его родителей.
......

Последний раз редактировалось Free Thinker; 30.07.2009 в 02:00.
Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:37   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И сказал в оказавшемся последнем письме, что если он и дальше будет засирать мой ЛС, то я опубликую его писанину вместе со своими ответами.
Чего-то ты фантазируешь, Ашина.

Старый 30.07.2009, 01:56   #58
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Free Thinker Посмотреть сообщение
.... (постинг удален автором)
На нашем форуме такой тон неуместен.

Старый 30.07.2009, 02:06   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
На нашем форуме такой тон неуместен.

Вы правы. Приношу извинения.

Старый 30.07.2009, 02:14   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Александр Чайхорский,

Я считаю, что Вы использовали неправильный тон по отношению ко мне. Менторский, неуместно поучительный, высокомерный, чем меня спровоцировали. Я совершенно не согласен с Вами по существу Ваших постов на теме про сотрудничество Азербайджана с еврейскими организациями. Я считаю ваши взгляды на эту тему ошибочными, наивными и вредными для Азербайджана.

Тем не менее, несмотря на это, я признаю, что моя реакция была избыточной, неправильной и чрезмерной. Разумеется, я никоим образом не желал угрожать Вам. В пылу полемики я выразился некорректно и грубо. В связи с чем приношу извинения, и предлагаю считать инцидент исчерпанным.

Старый 30.07.2009, 03:33   #61
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Александр Чайхорский,

Я считаю, что Вы использовали неправильный тон по отношению ко мне. Менторский, неуместно поучительный, высокомерный, чем меня спровоцировали. Я совершенно не согласен с Вами по существу Ваших постов на теме про сотрудничество Азербайджана с еврейскими организациями. Я считаю ваши взгляды на эту тему ошибочными, наивными и вредными для Азербайджана.

Тем не менее, несмотря на это, я признаю, что моя реакция была избыточной, неправильной и чрезмерной. Разумеется, я никоим образом не желал угрожать Вам. В пылу полемики я выразился некорректно и грубо. В связи с чем приношу извинения, и предлагаю считать инцидент исчерпанным.
А можно некоторые Ваши фразы иногда цитировать? Чертовски красиво...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 03:50   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А можно некоторые Ваши фразы иногда цитировать? Чертовски красиво...
Цитируйте на здоровье. Я же знаю, Вы же сами не можете придумать...

Старый 30.07.2009, 04:36   #63
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитируйте на здоровье. Я же знаю, Вы же сами не можете придумать...
Конечно, так не могу. Оттого и спросил. Спасибо за благосклонность, Ваша Честь.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 05:31   #64
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 18
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Дисмисс, а почему Вы не включили в опрос пункт который мы обсуждали в самом начала, дать желающим право иметь дисклеймер: ”Адресат считает себя вправе публиковать полученные ЛС если найдет в них грубую и оскорбительную лексику”?

Это решило бы все вопросы.

Иначе я хотел бы иметь опцию закрыть на форуме возможность посылать мне ЛС и дал бы для этого свой емейл, письмами на каковой я вправе распоряжаться согласно своей воле.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Placebo (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 05:37   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Раз уж весь сыр-бор о лс, я бы хотел, чтобы все знали, что мессидж поста 60 я отправил г-ну Чайхорскому на лс.

Я ясно показал, что я сожалею об инциденте, принес свои извинения г-ну Чайхорскому и предложил закрыть эту тему. Теперь дело за г-ном Чайхорским. Надеюсь, что его реакция будет конструктивной и зрелой.

Старый 30.07.2009, 10:40   #66
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Дисмисс, а почему Вы не включили в опрос пункт который мы обсуждали в самом начала, дать желающим право иметь дисклеймер: ”Адресат считает себя вправе публиковать полученные ЛС если найдет в них грубую и оскорбительную лексику”?
Добавила, но надо будет уточнить у Юрия, возможно ли технически осуществить, чтобы этот дисклеймер высвечивался при составлении личного сообщения, как предлагает Спектатор.
Впрочем, если он будет внесен в Правила, разницы не будет, ибо незнание правил не освобождает от ответственности при их нарушении.

Старый 30.07.2009, 11:06   #67
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что скажут юзеры? Согласны на снятие запрета на обнародование ваших личных сообщений? Если да, то прямо сейчас я это сделаю.
Я против выставления личной переписки как таковой, и согласен, что это безнравственно, но... если это касается оскорблений, наездов и угроз - то данное правило можно опустить, ибо тот негодяй, что пишет все эти мерзости за спиной - должен быть наказан, и если жертва подобного беспредела посчитает нужным пожаловаться и выставить эти оскобления в качестве подтверждения своих слов - это будет справедливым решением.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 11:56   #68
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 18
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Александр Чайхорский,

Нет, наш юный друг, Вы опять ничего не поняли.
То что Вы написали не есть принесение извинений. Перечитайте свой текст. Сначала Вы УПРЕКАЕТЕ меня в некоем ”провоцировании Вас” моим тоном и взглядами. Потом Вы критикуете эти взгляды, а потом извиняетесь за ”некорректность и грубость”.

1. Никто не может спровоцировать тоном на грязную матерщину.

2. Мои взгляды тут совершенно ни при чем, никто Вас не упрекает за даже хамский тон в дискуссиях, читатели этого форума уже поняли что это Ваш стиль. Да Вы и сами это понимаете, грубя в ОТКРЫТОМ форуме налево и направо. Но для потоков матерной грязи Вы выбрали ЛС не случайно, и именно за эту подоночную грязь, за матерные оскорбления в адрес, повторяю, человека годящегося Вам в отцы по возрасту, Вы могли бы, если бы действительно чувствовали себя виноватым, извиниться. А то получается, ну сорвался мальчик, нахамил, грубо аргументировал. Не писал одно за другим, зная о своей интернетной безнаказанности грязные, вонючие, матерные слова опять и опять, а просто ну сорвался, нагрубил, с кем не бывает...
Это, милый мой, камуфляж. Этого мы не пропустим.

3. Если Вы соизволите действительно, публично и искренне извиниться, не ОПРАВДАТЬСЯ, а именно ИЗВИНИТЬСЯ, и прежде всего ПЕРЕД ВАШИМ ОТЦОМ, которого Вы, написав то что Вы написали, облили грязью как мало какой сын обливал грязью своего отца, ибо все здесь знают, что оскорбляя старших мы оскорбляем прежде всего своих родителей.
Если мы все, участники форума, многим из которых Вы хамили не менее моего, хотя, возможно, и без этой грязной матерщины, прочтем здесь не маневры, а Ваши искренние слова, тогда мы будем считать это Вы принесли извинения
Но не раньше.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:13   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, наш юный друг, Вы опять ничего не поняли.
То что Вы написали не есть принесение извинений. Перечитайте свой текст. Сначала Вы УПРЕКАЕТЕ меня в некоем ”провоцировании Вас” моим тоном и взглядами. Потом Вы критикуете эти взгляды, а потом извиняетесь за ”некорректность и грубость”.

1. Никто не может спровоцировать тоном на грязную матерщину.

2. Мои взгляды тут совершенно ни при чем, никто Вас не упрекает за даже хамский тон в дискуссиях, читатели этого форума уже поняли что это Ваш стиль. Да Вы и сами это понимаете, грубя в ОТКРЫТОМ форуме налево и направо. Но для потоков матерной грязи Вы выбрали ЛС не случайно, и именно за эту подоночную грязь, за матерные оскорбления в адрес, повторяю, человека годящегося Вам в отцы по возрасту, Вы могли бы, если бы действительно чувствовали себя виноватым, извиниться. А то получается, ну сорвался мальчик, нахамил, грубо аргументировал. Не писал одно за другим, зная о своей интернетной безнаказанности грязные, вонючие, матерные слова опять и опять, а просто ну сорвался, нагрубил, с кем не бывает...
Это, милый мой, камуфляж. Этого мы не пропустим.

3. Если Вы соизволите действительно, публично и искренне извиниться, не ОПРАВДАТЬСЯ, а именно ИЗВИНИТЬСЯ, и прежде всего ПЕРЕД ВАШИМ ОТЦОМ, которого Вы, написав то что Вы написали, облили грязью как мало какой сын обливал грязью своего отца, ибо все здесь знают, что оскорбляя старших мы оскорбляем прежде всего своих родителей.
Если мы все, участники форума, многим из которых Вы хамили не менее моего, хотя, возможно, и без этой грязной матерщины, прочтем здесь не маневры, а Ваши искренние слова, тогда мы будем считать это Вы принесли извинения
Но не раньше.
1. ОК, по порядку. Переписку удалили, но память мне не изменяет. Началось с того, что Вы грозным окриком потребовали от меня прекратить излагать свои мысли в определенной манере. Эта манера на тот момент не была оскорбительной ни для кого. Вас сильно задело то, что я назвал себя специалистом. Извините, это не повод требовать изменить тон. Если Вы требуете чего-то от других, не забывайте, что Вы тоже не святой.

2. Я не упрекал Вас в том, что Ваши взгляды меня провоцировали, я говорил только о тоне. Будьте внимательны.

3. Подчеркиваю еще раз: несмотря на пункт 1 и 2, я считаю свою реакцию неправильной и считаю, что Вы вправе требовать извинений, которые я Вам принес. Ваши рассуждения об искренности или ее отсутствии - это Ваше субъективное восприятие. Имеет место объективный факт принесения извинений с моей стороны.

4. Этот вопрос касается только меня и Вас. Оставьте родителей в покое. С таким же основанием я могу апеллировать к Вашим родителям (надеюсь, что они живы и в добром здравии), Вашей жене, детям, тетям, дядям и т.д. Не думаю, что это серьезно.

5. Предлагаю закрыть эту тему. Я выразил свое сожаление и принес извинения.

Старый 30.07.2009, 13:15   #70
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. ОК, по порядку. Переписку удалили, но память мне не изменяет. Началось с того, что Вы грозным окриком потребовали от меня прекратить излагать свои мысли в определенной манере. Эта манера на тот момент не была оскорбительной ни для кого.
Была. Как минимум я могу это подтвердить. Как максимум - ещё человек 5-10, которые наблюдали за этим беспорядком со стороны.

Jedem das Seine

Старый 30.07.2009, 22:42   #71
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Была. Как минимум я могу это подтвердить. Как максимум - ещё человек 5-10, которые наблюдали за этим беспорядком со стороны.
Пласебо, не думаю, что твое участие в диалоге двух оппонентов сейчас уместно. Дай людям разобраться самим без вмешательства со стороны.

Старый 30.07.2009, 22:49   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пласебо, не думаю, что твое участие в диалоге двух оппонентов сейчас уместно. Дай людям разобраться самим без вмешательства со стороны.
Без проблем, пусть разбираются. Просто я не мог не пройти мимо того, что совсеееем далеко от истины.

Jedem das Seine

Старый 30.07.2009, 23:10   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Без проблем, пусть разбираются. Просто я не мог не пройти мимо того, что совсеееем далеко от истины.
Теперь смотри сюда,(отредактировано). Пост 85. Ответ Чайхорского мне. Где в моем посте наезд? А вот он мне отвечает "с кем это Вы смеете разговаривать в таком тоне"? Собственно, кто он такой, чтобы в таком тоне со мной разговаривать?! Я знать не знаю никакого Чайхорского. Тоже мне селебрити нашелся. Это меня и завело. Да, завело слишком сильно. Я уже два раза сказал, что я сожалею и извиняюсь.

А ты лучше послушайся мудрого совета Дисмисс (отредактировано), Ок?

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10667&page=4

Последний раз редактировалось Dismiss; 31.07.2009 в 02:24. Причина: некорректный тон
Старый 30.07.2009, 23:18   #74
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 12
Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Саша, никто не запрещает вам пользоваться своей свободой слова. Но если автор личного письма считал бы нужным обнародовать свои слова, он бы писал на форуме, а не в привате. Отправляя личное сообщение, юзер вправе рассчитывать на то, что оно так и останется личным, а не публичным. Нарушая приватность, вы нарушаете этические нормы, которые могут и не быть учтены законодательно. Именно потому я и попросила юридического обоснования утверждений Пара, чтобы ознакомиться с их формулировкой, коль уж они отражены в законе. Администрация не может потакать обнародованию личной переписки - таковы правила, принятые в виртуальном мире, и я считаю это нормальным. На форумах есть свои законы, писаные и неписаные, и они могут отличаться от документов, имеющих юридическую силу. Публиковать личную переписку - безнравственно, также как и способствовать этому.

Но я уже неоднократно заявляла, что если форумчане хотят, запрет на публикацию личных писем можно снять. Пусть юзеры сами выскажутся. Ваше мнение уже известно. Дело за остальными. Само собой, что снятие запрета на публикацию личных писем будет касаться тех лсок, которые будут написаны после этого снятия.
+1000. Полностью с вами согласен.
Насчет опроса, будут голосовать лишь засветившиеся в разделе, а не все юзеры. Остальные 90% будут уверены что запрет есть, потом могут быть жалобы, что они не знали об особенностях этого форума. Постоянно предупреждать старых и новых юзеров об особенностях этого форума будет накладно.... Это все равно, что ввести на одной из улиц Баку левосторонне движение

Найман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 02:28   #75
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проголосовал за последний вариант.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ