Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: Можно ли обнародовать личные сообщения?
можно 5 15.15%
нельзя 12 36.36%
с согласия автора лс 7 21.21%
при наличии в лс угроз и оскорблений 7 21.21%
с дисклеймером о том, что получатель лс имеет право на разглашение его содержания 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 15:22   #101
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Если ЛС содержит оскорблений с нецензурной бранью, то публикация такого письма это будет уже нарушения другого пункта правил. И вообще зачем всем читать такую грязь , а раздуть любой скандал желающие всегда найдутся. Поэтому, не лучше ли будет, если этот вопрос решать с администрацией. То есть ввести в правила пункт запрещающий оскорбление не только публично но и в привате, а нарушителей наказать указав причину на форуме . Для этого достаточно обращение к админу.
Мое скромное мнение... Не надо становиться в позу законодателей. Здесь нет грамотных законодателей, и на одной страничке "Правил" не учтешь и 5% того, что случается в реальной жизни. (отредактировано) таким же образом не только здесь, и именно здесь ему надо сказать - но пасаран! Хочет продолжать свою практику - пусть в сторонке продолжает. А здесь - оставь, (отредактировано) ...

Далее... В личке я всегда был корректнее, чем на открытом форуме. Если в личку пишут гадости, то, ИМХО, наказывать нужно жестче, чем когда в открытую. Мне это очевидно. А то, что всякую гадость, которую какая-нибудь (отредактировано) в личку напишет, не надо публиковать - согласен. Здесь ведь и дети бывают...

Ашер, вы уже несколько раз приводили старый ник нашего юзера с другого форума, не обращая внимания на редактирование ваших постингов. Называйте юзера тем ником, под которым он пишет на нашем форуме.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:24   #102
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Уважаемая Дисмисс:

Позвольте с Вами энергично не согласиться. Когда Вы выступяете под своим ником админа, какими бы Вы чернилами не писали Ваша дубинка всем видна. Я не говорю Вам как поступать, но я бы имел для выступлений как юзера, имел отдельный ник. У нас в Бакинском полку ГО был такой политрук, подполковник Юдинский, он иногда входил в казарму, садился в клубе в угол и говорил, мол, ребята, занимайтесь своими делами, не обращайте на мои погоны внимания... Но время от времени кого то останавливал, прерывал, давал указания и всякий раз заканчивал опять своим ”Я же говорил, не обращайте на меня внимания!”
Дубинкой не надо размахивать, когда все знают что она у Вас есть. Да я уверен что Вы и сами это понимаете не хуже меня
Забавный пример, Саша. Только вот у нас не казарма, а я не политрук.

Тем не менее, я подумаю над вашим советом.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:34   #103
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
на одной страничке "Правил" не учтешь и 5% того, что случается в реальной жизни.
Так и есть. Все случаи невозможно предусмотреть в Правилах, и форум, хоть и отображает реальное общество, но все же сильно от него отличается. Подходить к нему с теми же требованиями, что и к реалу, неправильно - нужно учитывать особенности виртуала, которые подчас трудно понять без опыта пребывания в нем. Это частая причина недоразумений между юзерами и администрацией.

Старый 31.07.2009, 16:05   #104
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 18
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Так и есть. Все случаи невозможно предусмотреть в Правилах, и форум, хоть и отображает реальное общество, но все же сильно от него отличается. Подходить к нему с теми же требованиями, что и к реалу, неправильно - нужно учитывать особенности виртуала, которые подчас трудно понять без опыта пребывания в нем. Это частая причина недоразумений между юзерами и администрацией.
Уважаемая Дисмисс:

Интересно у Вас получается, поначалу когда разговор шел о переписке Вы приравнивали виртуальный мир к реальному потому что так защищался, как Вам казалось, тезис о секрете переписке.
Теперь когда мы выяснили что сей тезис в реале относится не к адресату или автору, а к ”почте”, Вам реал стал тесен...
Я не возражаю, а только отмечаю удобство такой позиции...

Кстати о секретности переписки в смысле автора и адресата - почитайте книжку Сергей Довлатов - Игорь Ефимов ”Эпистолярный роман”. В письмах нет никакого домысла, это реальная многолетняя переписка, оба и автора мои неблизкие но давние старшие знакомые и напрямую и через сенейные связи.
Это к вопросу о этике частной переписки, вопрос, который многие тут рассматривают с удивительной черно-белой наивностью, смешивая права аетора и адресата с правом третьей стороны и инстинктивно пугаясь, видимо, от ужаса что я предлагаю публиковать их любовные письма. )))))))))))))))))))))

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:38   #105
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, еще один нонсенс - это считать анонимную ”личку” - личной перепиской!
Почему нонсенс? Потому что Господа не задумываются над тем что аноним под ником - не личность, а личина. Какой личности, какому частному лицу будет вред оттого что форум узнает что Г-н под ником Грязнуля пишет детсадовкий мат в ”ЛС” когда у него кончаются аргументы?
Чьи гражданские права нарушены?
Но это так, навскидку...

Старый 31.07.2009, 16:51   #106
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, еще один нонсенс - это считать анонимную ”личку” - личной перепиской!
Почему нонсенс? Потому что Господа не задумываются над тем что аноним под ником - не личность, а личина. Какой личности, какому частному лицу будет вред оттого что форум узнает что Г-н под ником Грязнуля пишет детсадовкий мат в ”ЛС” когда у него кончаются аргументы?
Чьи гражданские права нарушены?
Но это так, навскидку...
Саша, надеюсь и ты уйдёшь из этого форума !! Здесь нет правил, здесь бардак, но рай для избранных !! В ваш спор не влезаю, сами разберётесь, а правду тут не ищи !! Оживил ты этот детсад - конкретно !! "Пустыня без бедуинов" - так окрестили atc.az !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:53   #107
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проголосовал за пункт 4.

"При наличии угроз и оскорблений..." В таком случае получатель может (если захочет) опубликовать ЛС. В случае откровенного мата и похабщины - пробел с указанием что здесь шел мат и т.д.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:58   #108
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересно у Вас получается, поначалу когда разговор шел о переписке Вы приравнивали виртуальный мир к реальному потому что так защищался, как Вам казалось, тезис о секрете переписке.
Теперь когда мы выяснили что сей тезис в реале относится не к адресату или автору, а к ”почте”, Вам реал стал тесен...
Я не возражаю, а только отмечаю удобство такой позиции...
Александр, прошу вас, не пытайтесь передергивать мою позицию и внимательно перечитайте мои постинги, стараясь не вырывать их из контекста в своих целях. Ей-Богу, это не красит человека ни в виртуале, ни в реале. Вы используете запрещенные приемы, а это не способствует честной дискуссии.

Вы хотите заставить меня пожалеть о том, что мне захотелось убедиться в наличии закона об отсутствии запрета на нарушение тайны переписки? Я последовательно придерживаюсь мнения, что между виртуалом и реалом есть принципиальная разница, и правила форума отличаются от законов реальной жизни. Но между виртуалом и реалом есть и общее. И в тот момент, когда я, желая найти точку соприкосновения между вашей и своей позициями, попыталась связать реальный и виртуальный законы, вы меня ловите за руку и подводите к этой попытке.
Я не возражаю, а только отмечаю некорректность такого метода ведения дискуссии...

Старый 31.07.2009, 17:07   #109
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Саша, надеюсь и ты уйдёшь из этого форума !! Здесь нет правил, здесь бардак, но рай для избранных !! В ваш спор не влезаю, сами разберётесь, а правду тут не ищи !! Оживил ты этот детсад - конкретно !! "Пустыня без бедуинов" - так окрестили atc.az !
Басмач, тема со слоганами в другой ветке. Ты их выдал целых две штуки:

АТС - рай для избранных!
АТС - пустыня без бедуинов!

Перенеси эти слоганы сюда, а тут не оффтопь.

Старый 31.07.2009, 17:21   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Александр, прошу вас, не пытайтесь передергивать мою позицию и внимательно перечитайте мои постинги, стараясь не вырывать их из контекста в своих целях. Ей-Богу, это не красит человека ни в виртуале, ни в реале. Вы используете запрещенные приемы, а это не способствует честной дискуссии.

Вы хотите заставить меня пожалеть о том, что мне захотелось убедиться в наличии закона об отсутствии запрета на нарушение тайны переписки? Я последовательно придерживаюсь мнения, что между виртуалом и реалом есть принципиальная разница, и правила форума отличаются от законов реальной жизни. Но между виртуалом и реалом есть и общее. И в тот момент, когда я, желая найти точку соприкосновения между вашей и своей позициями, попыталась связать реальный и виртуальный законы, вы меня ловите за руку и подводите к этой попытке.
Я не возражаю, а только отмечаю некорректность такого метода ведения дискуссии...
Уважаемая Дисмисс, перестаньте же в самом деле прибедняться!

Если Вам не по душе мои аргументы, опровергайте их, но не вызывайте духов этими заклинаниями про ”запрещенные приемы”!
Что это вообще за аргумент - ”запрещенные приемы”? Где такое слыхано ”запрещенные приемы”? Я интерпретирую Ваши слова в контексте своих взглядов, как и Вы мои. Я пытаюсь убедить учсатников форума в правоте своих ДОВОДОВ, в чем мое преступление? Я надеюсь моя лексика или уровень уважения к Вам не вызывает нареканий или сомнений?

Вам могут Ваши аргументы казаться в Вашем контексте безупречными, но у меня другой контекст. Почему только Ваш контекст есть ”честная дискуссия”? Вы приводите свои аргументы, я свои. Пусть читатели составляют свое мнение сами без давления Администрации!
Вы очень тонко чувствуете нарушения этики другими, но сами не замечаете как раздаете моральные оценки ”честности” или ”некорректности” того что Вам не по душе или противоречит Вашей позиции. Это по Вашему область власти Админа тоже?

Испытывая к Вам огромную симпатию как к человеку, я решительно призываю Вас увидеть насколько глубоко Вы погрузились ПОД НИКОМ АДМИНА в область оценок, мнений и суда юзеров. Вы явно хотите остановить сию дискуссию и в своем желании, как мне кажется, начинаете переходить рамки традиционной власти модератора.

Старый 31.07.2009, 17:26   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Саша, надеюсь и ты уйдёшь из этого форума !! Здесь нет правил, здесь бардак, но рай для избранных !! В ваш спор не влезаю, сами разберётесь, а правду тут не ищи !! Оживил ты этот детсад - конкретно !! "Пустыня без бедуинов" - так окрестили atc.az !!
Басмач! Ура!
Как дела, куда ты делся? Так ты мне и не ответил почему не перезвонил тогда, в Баку, в мае... Так хотелось с тобой увидиться!

А мы тут видишь воюем по принципам с уважаемой Дисмисс! Уже дошли до ”Наш дядя самых честных правил...”...
Всех благ тебе, старина! Не пропадай!

Старый 31.07.2009, 17:55   #112
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Басмач еслы ты надеешься, что тебя тут забанят навечно дабы выглядеть вечным мучеником, то глубоко ошибаешься. Ты тут будешь писать до тех пор пока перестанешь различать реальность от виртуальности. Осталось совсем немного.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:06   #113
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я никогда не хамлю, хотя могу быть раздражен, никогда не оскорбляю, хотя мои позиции и взгляды могут быть для кого то оскорбительными.
Я не знаю что такое обижаться - никакие разумно аргументированные взгляды и точки зрения меня не могут обидеть, это область идей.

То что Вам меня иногда трудно переваривать без сладокого чая может быть и не очень хорошо, но согласитесь это лучше чем когда читаеь сладенькие посты после которых хочется горчицы!
Все-таки вам не понравился мой пост и поэтому намек по поводу ваших постов вы перевели на себя. Я не вас , а ваших как вы сами отметили раздражительных постов не перевариваю. Они бывают не острыми, а болезненными, и поэтому ответная реакция то же бывает соответственное. И кто как может... слабые срываются на ругани, сильные отвечают ответными ударами. Вам это надо?
Я сама любительница острого, особенно когда это попадает в цель. Как говориться "длинный язык наказание, острый язык дарование. "
А Вы лично мне очень даже симпатичны.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:08   #114
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Дисмисс, перестаньте же в самом деле прибедняться!

Если Вам не по душе мои аргументы, опровергайте их, но не вызывайте духов этими заклинаниями про ”запрещенные приемы”!
Что это вообще за аргумент - ”запрещенные приемы”? Где такое слыхано ”запрещенные приемы”? Я интерпретирую Ваши слова в контексте своих взглядов, как и Вы мои. Я пытаюсь убедить учсатников форума в правоте своих ДОВОДОВ, в чем мое преступление? Я надеюсь моя лексика или уровень уважения к Вам не вызывает нареканий или сомнений?

Вам могут Ваши аргументы казаться в Вашем контексте безупречными, но у меня другой контекст. Почему только Ваш контекст есть ”честная дискуссия”? Вы приводите свои аргументы, я свои. Пусть читатели составляют свое мнение сами без давления Администрации!
Вы очень тонко чувствуете нарушения этики другими, но сами не замечаете как раздаете моральные оценки ”честности” или ”некорректности” того что Вам не по душе или противоречит Вашей позиции. Это по Вашему область власти Админа тоже?

Испытывая к Вам огромную симпатию как к человеку, я решительно призываю Вас увидеть насколько глубоко Вы погрузились ПОД НИКОМ АДМИНА в область оценок, мнений и суда юзеров. Вы явно хотите остановить сию дискуссию и в своем желании, как мне кажется, начинаете переходить рамки традиционной власти модератора.
Чайхорский, видит Бог, я долго старалась найти с вами точки соприкосновения в этой теме. Но вы воспринимаете в штыки любое слово, идущее в противовес вашему мнению. Если проанализировать, сколько некорректных передергиваний в данной теме вы позволили в мой адрес, то поневоле начинаешь уважать себя за сдержанность.

Вы только и делаете, что указываете мне на мой статус админа. Обратите внимание - ни один мой постинг вы не рассматриваете адекватно - все через призму моего админства, лишая меня права сказать хоть слово в ответ на ваши обвинения без того, чтобы вы не уличили меня в превышении власти.

Вы просите отвергать ваши слова, но в возражениях вам вы видите что угодно, только не суть. Мне ваши доводы не кажутся признаком честной дискуссии, и я вам прямо об это говорю. Если вы считаете то же самое о моих доводах, скажите об этом. Но не лишайте меня права говорить вам все, что я считаю нужным сказать, только потому, что я админ. Вы можете пытаться убедить участников в правоте своих доводов, но не делайте это путем постоянных передергиваний смысла моих слов, видя в них только превышение полномочий, а не мою оценку ваших доводов. Получается, что то, что вы себе позволяете в ходе дискуссии, это попытка убедить участников в своей правоте, а ответы вам - раздавание моральных оценок "честности" и "корректности". Перестаньте оглядываться на мой статус - это делает дискуссию с вами невозможной. Думайте, что хотите, пишите, что хотите, но перестаньте передергивать каждое мое слово и лишать меня возможности отвечать вам так, как я считаю нужным.

Это и есть нечестные методы дискуссии, нравится вам это или нет. Вы ставите нас в неравное положение, позволяя себе то, что не позволяете своему оппоненту.

Что касается желания остановить дискуссию, то я могла бы осуществить его в любой момент, если бы оно у меня было, и для этого мне не нужно идти на какие-то ухищрения. Вообще у меня к вам просьба - никогда не домысливайте мои желания - можете легко ошибиться, как в этом случае.

И последнее - что такое "традиционная власть модератора"? Интересно было бы узнать ваше мнение насчет ее "рамок".

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (03.08.2009), thundergirl (31.07.2009)
Старый 31.07.2009, 20:20   #115
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Саша ты должен выбрать для себя, что то одно, или жить на форуме с виртуальными правилами или жить на форуме реальными правилами, а комбинацией и того и другого...ну никак!
Раз ты считаешь, что личная переписка это личная переписка и можешь делать все что ты захочешь с ней, то действуй по правилам реальной жизни. То есть вышли эту переписку родителям твоего оппонента или на то уж пошло прокурору. А так ты выставил на всеобщее озрение. Согласисиь со мной, ты же не сможешь выставить переписку в печатную СМИ без предварительной проверки с ее стороны на достоверность? А здесь ты действуешь как тебе удобно, но на самом деле удобней всего передать это местному "прокурору" то есть Администрации.
А так тут будет бесконечные дебри в юридических терминах.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:30   #116
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
И последнее - что такое традиционная власть модератора?
Это не благодарный труд, ограничивающий свободу действий и высказываний.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (31.07.2009)
Старый 31.07.2009, 21:27   #117
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И последнее - что такое традиционная власть модератора? Интересно было бы узнать ваше мнение насчет ее рамок.
Какие рамки? Она вне рамок. Обычная традиционная власть...

Старый 31.07.2009, 21:37   #118
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Какие рамки? Она вне рамок. Обычная традиционная власть...
Тогда как я могу превысить то, что вне рамок?
Цитата:
Вы явно хотите остановить сию дискуссию и в своем желании, как мне кажется, начинаете переходить рамки традиционной власти модератора.

Старый 31.07.2009, 21:52   #119
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да никак. Рубите им головы, нафиг. Если нечем, то у меня есть замечательный длинный японский меч. Притащите их, потренируемся...

Старый 01.08.2009, 10:25   #120
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 17
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще у меня к вам просьба - никогда не домысливайте мои желания - можете легко ошибиться, как в этом случае.
А если потренироваться? )))))

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:22   #121
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 12
Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Простите за мои слоа, но я попал на странный форум Обычно принято, что модератор не увещевает а просто банит на несколько суток или недель (лишает права писать) и все. Редко дает краткие пояснения. Если кто-то в ответ что-то говорит - выбрасывает из форума раз и навсегда.
Модератор должен быть диктатором сочетая в себе и прокурора и адвоката и судью. Иначе никак. Потворствовать всем чудикам с тараканами в голове ведь не будешь. А наезды и оскорбления вообще, имхо, недопустимы, ибо роняют уровень форума.

Найман вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (01.08.2009)
Старый 01.08.2009, 12:30   #122
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Найман Посмотреть сообщение
Простите за мои слоа, но я попал на странный форум Обычно принято, что модератор не увещевает а просто банит на несколько суток или недель (лишает права писать) и все. Редко дает краткие пояснения. Если кто-то в ответ что-то говорит - выбрасывает из форума раз и навсегда.
Модератор должен быть диктатором сочетая в себе и прокурора и адвоката и судью. Иначе никак. Потворствовать всем чудикам с тараканами в голове ведь не будешь. А наезды и оскорбления вообще, имхо, недопустимы, ибо роняют уровень форума.
Да, у нас свои особенности - мы действуем от обратного.

Иногда это значительно более эффективно, чем предсказуемые действия. Как правило, чудики с тараканами в голове на нашем форуме не задерживаются, а для всех остальных АТС - это почти семейная атмосфера, где модеры предпочитают не размахивать кулаками, а при необходимости дать понять о недопустимости выползания тараканов из головы на форум.

Если не помогает, тогда начинают действовать указанные вами механизмы. Но это бывает крайне редко и только в безнадежных случаях.

Авторитаризма у нас и в жизни хватает.

Scarlett (02.08.2009)
Старый 01.08.2009, 15:13   #123
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так, не буду писать постов-новостроек, скажу коротко... Александра понять можно, когда кто-то материт тебя в привате, а ты остаешься не у дел толерантно пережевывая ту хрень, которой тебя кормят. Понимаю, что это голосование ничего не изменит, но хорошо, что это всплыло и возможно хоть как-то в будущем способно будет остановить подлецов играющих с честью мужчины вот такие вот выкрутасы.

Я предлагаю пересылать все бранные посты напрямую модеру, или админу, а они пусть решают, наказывать или гладить по головке...

Это было мое мнение как человека, не модера.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 15:29   #124
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Это было мое мнение как человека, не модера.
Вообще-то модер тоже человек, я полагаю.

Старый 01.08.2009, 18:03   #125
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 20
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Басмач, не будьте идеалистом. В Аз. интернете нет таких форумов, где бы не было хамства. А админы и мореды или же представители власти и оппозиция все одно. Действуют по понятиям, а не по правилам. Гордыня зашкаливает, а на собеседников наплевать. И потом сокрушаются, что вай-вай как хорошо на Западе, а какая серость здесь. То, что они сами делают эту серость и беспредел, разумеется им на язык не придет. Ну как же? Они же ой-ой-ой! И виноваты все, кроме них.

Поэтому на аз. форумах нужно просто относиться ко всему с иронией. Кстати, традиционные тюрки, лезгины талыши и др. жители Азербайджана, не испорченные русским влиянием, в основном очень уважительные и терпимые люди, не позволяющие грубостей. Но форумы с преобладанием тюркоговорящей публики в Азербайджане почти отсутствуют.

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Placebo (01.08.2009)
Ответ