Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 17:53   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wervolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В области Мангистау Казахстана проведена республиканская акция «Мигрант» по легализации незаконных трудовых мигрантов. Об этом говорится в сообщении Миграционной службы Казахстана. В результате проведенной акции легализовано свыше 13 тыс. граждан иностранных государств, занимающихся незаконной трудовой деятельностью в области Мангистау. Большая часть из них прибыла из Узбекистана, Кыргызстана и Азербайджана. Сотрудники Миграционной службы выявили порядка трех тысяч азербайджанцев, являющихся незаконными трудовыми мигрантами. Основная деятельность иностранцев – строительство и сфера обслуживания. Сотрудники миграционной полиции провели разъяснительную работу с иностранными рабочими и их работодателями. Как сообщается, иностранных рабочих их работодателей, которые не захотели легализовать свою деятельность, ожидает суровое наказание. Первым грозит выдворение из страны, вторым – значительные штрафы. Отметим, что в области легализовано 70% незаконных трудовых мигрантов.

wervolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:03   #2
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что за провокационная тема ? А при чем тут азербайджанцы? Закон касается всеx, будь он хоть марсианин.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:06   #3
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 11.1.2007, 17:03) [snapback]28657[/snapback]</div>
Цитата:
Что за провокационная тема ? А при чем тут азербайджанцы? Закон касается всеx, будь он хоть марсианин.
[/b]
взято с Реального...http://realazer.net/?mod=view&id=276 _2faws:

Старый 11.01.2007, 18:08   #4
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Еще хуже :D

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:47   #5
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как раз вчера виделась с бывшим шефом, кот сейчас работает в Актау, он говорил что они дикие националисты - устраивают демонстрации чтобы азербайжданцев на работу не брали, требуют своим такую же зарплату как экспатам. Им объясняют - а балам, вы даже по английски не говрите, а в азербайджане готовые квалифицированные кадры - нив какую. Шеф англичанин, кстати. Говорит что экспятов там даже били пару раз

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:50   #6
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 11.1.2007, 17:47) [snapback]28686[/snapback]</div>
Цитата:
Как раз вчера виделась с бывшим шефом, кот сейчас работает в Актау, он говорил что они дикие националисты - устраивают демонстрации чтобы азербайжданцев на работу не брали, требуют своим такую же зарплату как экспатам. Им объясняют - а балам, вы даже по английски не говрите, а в азербайджане готовые квалифицированные кадры - нив какую. Шеф англичанин, кстати. Говорит что экспятов там даже били пару раз
[/b]
а как будет по казахски скинхэд?

Старый 11.01.2007, 20:39   #7
Местный

Вес репутации: 29
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 11.1.2007, 17:47) [snapback]28686[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
а что, в Баку не в курсе о крупнейшей резне, которая произошла на одном из сайтов? Казахи чуть ли не убивали, в основном турков, после чего большинство турецких граждан депортировали из страны...

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 23:32   #8
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Может они и перегибают палку, но иногда я думаю, что так и надо, почему же свои получают меньше? У нас эта проблема очень актуальна, кстати

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 00:51   #9
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ничего страшного здесь нет. Разве мы одобряем нелегальных рабочих из Индии, Нигерии, Бангладеша и тд, число которых день за днем увеличивается в Баку? Так что казахи требуют справедливости.

П.С. речь идет о нелегалах.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:29   #10
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Азербайджанец зарезал себя в знак протеста против депортации из России

4 апреля в спецприемнике для иностранных граждан УВД Читинской области 27-летний гражданин Азербайджана Сахиб Алиев зарезал себя ножом в живот.

Он сделал это в знак протеста против депортации из России и против издевательств, которые над ним, якобы, учинил персонал спецприемника, в котором его держали почти два месяца. В тот день Читинский областной суд вынес решение о выдворении Алиева в Азербайджан и подверг его штрафу в 5000 рублей.

Как сообщает "Кавказский узел", в тяжелом состоянии Алиев был доставлен в реанимацию Железнодорожной больницы Читы лишь спустя несколько часов после инцидента, сообщает Читинский правозащитный центр.

Отметим, что более миллиона эмигрантов из Азербайджана и Грузии приезжают ежегодно в Россию, и не больше трети из них - на легальных условиях. По неофициальной информации в России сейчас проживают более двух миллионов граждан Азербайджана.

Как сообщает агентство Zabinfo.ru, адвокат Вячеслав Парфенов подал сегодня жалобу на имя председателя Читинского областного суда с просьбой о пересмотре этого громкого дела, так как считает выдворении иностранца за пределы РФ незаконным.

Защитник не оспаривает вину Сахиба Алиева, поскольку тот нарушил режим пребывания в Читинской области. Вместе с тем, по словам адвоката, его вину можно смягчить.

Сахиб Алиев проживает в Чите вместе с родителем и братом три с лишним года. У него есть единственная дочь, которой нет еще и года. Разлука подзащитного с родными, по мнению адвоката, в этом случае недопустима. Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод запрещает вмешательство "публичных властей в осуществление права на уважение семейной жизни". А в случае депортации Сахиба по закону он в течение пяти лет не сможет вернуться в Россию.

Более того, в начале этого года у Сахиба Алиева без вести пропала его гражданская жена - Оксана Желтухина, на руках у которой остался его паспорт. Без этого основного документа он не мог вовремя начать продление визы. А миграционную карту он потерял еще раньше и так и не смог ее восстановить, отмечает издание.

Сотрудники миграционной службы заинтересовались Сахибом Алиевым именно после известия о пропаже его жены Оксаны Желтухиной в январе этого года. В феврале сотрудники Центрального отделения милиции на трое суток посадили его в камеру для задержанных. Сахиб утверждает, что милиционеры оказывали на него психологическое и физическое давление: обвиняли его в убийстве жены, не давали воды. Тогда Сахиб вскрыл себе вены "собачкой" от туфли.

Отметим, что Алиев пострадал во время кровавого конфликта жителей села Харагун Хилокского района с азербайджанцами и был признан по этому делу потерпевшим.

17 мая 2006 года в поселке Харагун произошли азербайджанские погромы. После стычки на национальной почве около 100 местных жителей пошли избивать азербайджанцев, сжигать их дома и машины. В результате беспорядков несколько человек получили ранения, разрушено и сожжено 8 домовладений и 5 машин. Один из избитых азербайджанцев впоследствии скончался в больнице. Все азербайджанцы были вынуждены покинуть поселок.
http://www.newsru.com/russia/10apr20...rbajdzhan.html

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 21:14   #11
Пользователь

Вес репутации: 14
Moskvich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, это, к сожалению, нередко случается...
Тут еще очень много печального бывает, чего не показывают по ТВ и не объявляют по радио. :mad: :sad:

Moskvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 09:56   #12
Местный

Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17
Bacardi123 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня было два телефонных интервью с одной западной нефтяной компанией по поводу работы в Казахстане. Вопросы задавали соответствующие, типа: "Как Вы будете себя вести в ситуации, когда Ваши распоряжения будут игнорироваться Вашими подчинёнными?" Национальная принадлежность не указывалась, но мне дали понять, что ситуация будет напряжённой по причине моего происхождения.

В итоге отказали оба раза, причину назвали откровенно-пространно :smile: : вы нам подходите по всем параметрам, но в связи с тяжёлыми условиями изоляции и прессинга, мы предпочитаем нанимать мужчин.

В неофициальном разговоре с девушкой-казашкой из агентства по трудоустройству мне было сказано: " Если Вы и получите работу в Казахстане, Вам будет очень нелегко прежде всего психологически. Работников из стран СНГ с экспатовским статусом у нас не жалуют".

С другой стороны, я слышала, что официальный Казахстан дипломы стран бывшего СССР ставит выше других. Таким образом создаётся ситуация противоречия позиции властей, мнению местного населения.

Справедливости ради хочу сказать, что не думаю, что если в Казахстане были бы подходящие квалифицированные кадры, западным компаниям было бы выгодно приглашать кого-то из-за границы (всё равно из-за какой - я точно знаю, что мне предлагались условия абсолютно такие же, как и европейцам). Это и дороже (оплачиваются и отпускные, и жильё, и посуточные, и билеты), и больше административных хлопот (чаще всего предлагаемая работа - это rotation 6 x 2 или 7х 4). Поэтому основная проблема тут в другом - а именно, в ПРИЧИНАХ нехватки квалифицированных национальных кадров.

Bacardi123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:49   #13
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну пусть тогда западники воспитывают кадры, а не выписывают своих по тысяче. Путь государство жестоко следит за национализацией. Можно пару лет посидеть на экспатах, но не более. Вона посмотрите что у нас, так прилипли что отвядать не хотят. В некоторых компаниях нанимание локалов только ради процента, да и то в водилы и всякие там админы уже стало самоцелью. Так что подобное отношение поддерживаю по любому.
Иначе (если не так как у казахов), получается неоколонизм какой то.
Кстати казахские чиновники не такие уж патриоты, болтал с одним чуваком из нашего оттудошного офиса, он сказал тогда
"А нам расказывают что у вас так, у нас полное г ".
И насчёт специалистов это тоже передёргивание, инфраструктура на Тенгизе и Кашагане намного развитией, и местных, англоязычных неплохих спецов сейчас у них побольше нашего будет.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 12:06   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.5.2007, 10:49) [snapback]57483[/snapback]</div>
Цитата:
Ну пусть тогда западники воспитывают кадры, а не выписывают своих по тысяче. [/b]
Так они не своих, они уже наших выписывают.

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.5.2007, 10:49) [snapback]57483[/snapback]</div>
Цитата:

Путь государство жестоко следит за национализацией. Можно пару лет посидеть на экспатах, но не более. Вона посмотрите что у нас, так прилипли что отвядать не хотят. В некоторых компаниях нанимание локалов только ради процента, да и то в водилы и всякие там админы уже стало самоцелью. Так что подобное отношение поддерживаю по любому. [/b]
Пусть! И я о том же. У нас, я считаю, ситуация ещё обиднее. Если в Казахстане речь, в основном, идёт о квалифицированных кадрах, то к нам привозят сварщиков, бурильщиков, да и просто строителей из Филиппин, Индии и т.д. И это при нашей безработице и при переизбытке людей, с опытом подобной работы. В первые годы это обяъснялось тем, что советские квалификации не соответствовали западным, а в третьих странах были рабочие с западными сертификатами. ОК, пусть так. Но прошло столько лет с начала первых нефтяных проектов, а азиаты продолжают работать тут, более того, приезжают новые группы. Неужели за столько лет нельзя было обучить наших рабочих получить эти "правильные" сертификаты? Смешно. Просто это выгодно не только экспатам, но и нашим чиновникам. Почему - думаю, всем ясно.
Цитата:

И насчёт специалистов это тоже передёргивание, инфраструктура на Тенгизе и Кашагане намного развитией, и местных, англоязычных неплохих спецов сейчас у них побольше нашего будет.

[/b]
Дык я тоже так думала, но предложения на работу из Казахстана продолжают поступать. А уменя и паспорт, и образование, и опыт работы, и менталитет, и фейс - не экспатовский. И я ничем не лучше казашки с теми же данными (профессиональными, не подумайте чего :blush: ), а даже хуже, потому что мне дают экспатовский статус, что гораздо дороже. :smile: Каковы тогда причины, по-Вашему?

Старый 08.05.2007, 15:56   #15
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всё зависит от вашей специальности.
Как во многих странах СНГ телекомуникации развиты в Казахстане неплохо, так что им не нужны АйТи, вроде слышал что казахское правительство поставило всё умнее с инжениринг стафом (компании вынуждают учить местных), так что тут у них тоже всё ОК, вот кост и т п, тут помню пару лет назад много наших сорвалось туда. Всё зависит от вашей специальности, как везде есть слабые места.
А насчет набора индусов, часто имеет значение предпочтение супервайзера - инглиса, который например пригорел душой к капурам в период прошлых проектов, ну конечно отмывка бабок (свифты там всякие).
Часто местный котрактор стоит компании почти столько же сколько экспат. Тоесть нанимется более менее соотвтствующий профилю местный, нанимется через фиркрофт например, за него ежемесячно выплачивают пять косых. Штука попадает на руку работяге, остальное оседает в Фирокрофте, та в свою очередь есьмь кукла нанимателя. Что то вроде думаю.
Вообще по большей части ощущение, что компании совсем не заинтересованны в экономии на работниках у нас, тут что то кроется.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:39   #16
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 11.1.2007, 18:50) [snapback]28687[/snapback]</div>
Цитата:
а как будет по казахски скинхэд?
[/b]

лысбаши

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:45   #17
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 20:39) [snapback]28712[/snapback]</div>
Цитата:
а что, в Баку не в курсе о крупнейшей резне, которая произошла на одном из сайтов? Казахи чуть ли не убивали, в основном турков, после чего большинство турецких граждан депортировали из страны...
[/b]
Не "чуть ли". 6 турецких рабочих было убито.

Началось с того, что турок попросил казаха встать в очередь (в столовой, во время обеда). На что обозленный Казах начал шухер. Завязалась драка. Турки не козлы - стали драться. Казахи моментально взяли в руки арматуры и трубы. Результат очень печальный.

Казахи - все равно что русские в сибири. А русские в сибири думают точно также. И такие же дикари-алкаши (не все, не хочу обобщать, но речь идет о чернорабочем, малообразованном сброде, которого много).

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:15   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.5.2007, 15:56) [snapback]57600[/snapback]</div>
Цитата:
Всё зависит от вашей специальности.
Как во многих странах СНГ телекомуникации развиты в Казахстане неплохо, так что им не нужны АйТи, вроде слышал что казахское правительство поставило всё умнее с инжениринг стафом (компании вынуждают учить местных), так что тут у них тоже всё ОК, вот кост и т п, тут помню пару лет назад много наших сорвалось туда. Всё зависит от вашей специальности, как везде есть слабые места.
А насчет набора индусов, часто имеет значение предпочтение супервайзера - инглиса, который например пригорел душой к капурам в период прошлых проектов, ну конечно отмывка бабок (свифты там всякие).
Часто местный котрактор стоит компании почти столько же сколько экспат. То есть нанимется более менее соотвтствующий профилю местный, нанимется через фиркрофт например, за него ежемесячно выплачивают пять косых. Штука попадает на руку работяге, остальное оседает в Фирокрофте, та в свою очередь есьмь кукла нанимателя. Что то вроде думаю.
Вообще по большей части ощущение, что компании совсем не заинтересованны в экономии на работниках у нас, тут что то кроется.
[/b]
Насчёт заинтересованности агентств по трудоустройству - никакой мистики. Всё просто, как Божий день: чем больше стОит работник, тем больше получают агентства, ибо работают они за процент. А сварщик Кумар получает больше сварщика Мамеда, как ни считай: ибо в его цену входит не только его зарплата, но и подъёмные, суточные, билеты, квартира и т.п., которые Мамеду платить не нужно.

А первое, что тут нужно сделать, - внести, в конце концов, изменения в Трудовой Кодекс и оговорить права и обязанности агентств по трудоустройству и их клиентов - как граждан Азербайджана, так и иностранцев.

Старый 10.06.2008, 15:27   #19
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Десятки узбеков-рабов освобождены в Подмосковье
11:43 «Новые Известия»
В результате спецоперации оперативники МВД освободили в Московской области около 50 граждан Узбекистана, насильно удерживавшихся азербайджанцами в качестве рабов, сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах.

«Операция по освобождению граждан Узбекистана была проведена в минувшую субботу в деревне Чулково Раменского района», — сказал источник.

По его словам, всего освобождены около 50 человек, у которых после приезда в Россию отняли документы и в течение длительного времени заставляли работать. При этом пленников избивали, а женщин-заложниц насиловали, сказал источник.

http://news.mail.ru/incident/1813729/

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:36   #20
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Первая попытка возрождения Турана закончилась милицейской облавой. :sad:

Узбеков жалко. Вообще, узбеки и таджики в Москве - самый безобидный народ.
А держать в рабстве строителей - это не азербайджанцы придумали. Это, к сожалению, норма в Подмосковье.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:38   #21
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.6.2008, 15:27) [snapback]139296[/snapback]</div>
Цитата:
В результате спецоперации оперативники МВД освободили в Московской области около 50 граждан Узбекистана, насильно удерживавшихся азербайджанцами в качестве рабов, сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах.

«Операция по освобождению граждан Узбекистана была проведена в минувшую субботу в деревне Чулково Раменского района», — сказал источник.

По его словам, всего освобождены около 50 человек, у которых после приезда в Россию отняли документы и в течение длительного времени заставляли работать. При этом пленников избивали, а женщин-заложниц насиловали, сказал источник.

[/b]
Еще много усилий будет вложено, чтобы против Тюрков Азербайджана настроить Тюрков всего мира, в том числе всех Тюрков друг против друга.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:42   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 10.6.2008, 14:38) [snapback]139300[/snapback]</div>
Цитата:
Еще много усилий будет вложено, чтобы против Тюрков Азербайджана настроить Тюрков всего мира, в том числе всех Тюрков друг против друга.
[/b]
мне кажется и настраивать не надо....
символ тюрок же волк
человек человеку....?

Старый 10.06.2008, 15:58   #23
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 10.6.2008, 15:38) [snapback]139300[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
И вклад Хусаинова в это святое дело поистине неоценим! :wink:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:59   #24
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.6.2008, 14:27) [snapback]139296[/snapback]</div>
Цитата:
В результате спецоперации оперативники МВД освободили в Московской области около 50 граждан Узбекистана, насильно удерживавшихся азербайджанцами в качестве рабов, сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах .

По его словам, всего освобождены около 50 человек, у которых после приезда в Россию отняли документы и в течение длительного времени заставляли работать. При этом пленников избивали, а женщин-заложниц насиловали, сказал источник .

[/b]
Это называется "одна <strike>баба</strike> мент сказала" )))))))))))))))))))))

Или "сорока на хвосте принесла". )))))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:29   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 10.6.2008, 14:59) [snapback]139319[/snapback]</div>
Цитата:
Это называется "одна <strike>баба</strike> мент сказала" )))))))))))))))))))))

Или "сорока на хвосте принесла". )))))))))))))
[/b]
есть другие версии?

Ответ