Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема > Военный арсенал

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 10:58   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне интересно - могут ли азербайджанские девушки призываться в армию? Если нет, то почему? Если да, то в каких случаях, в каких войсках они служат и проч.

Девушки, а вы пошли бы служить в армию?

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:25   #2
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне кажется для женщин должны быть 6-месячные военные курсы. При том, на добровольной основе.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:42   #3
Новичок

Вес репутации: 0
Roksi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.8.2006, 10:58) [snapback]1833[/snapback]</div>
Цитата:
Мне интересно - могут ли азербайджанские девушки призываться в армию? Если нет, то почему? Если да, то в каких случаях, в каких войсках они служат и проч.

Девушки, а вы пошли бы служить в армию?
[/b]
Если честно я пошла бы!Надо как в Израиле. Все должны быть готовы к войне. Я даже не могу стрелять, хотела бы научиться.Если вдруг лицом к лицу с каким-нибудь хачиком столкнусь,чтобы вмазать могла по сегодняшнее число.

Roksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:06   #4
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 24.8.2006, 11:25) [snapback]1840[/snapback]</div>
Цитата:
Мне кажется для женщин должны быть 6-месячные военные курсы. При том, на добровольной основе.
[/b]
Интересно, а насколько реально за 6 месяцев обучиться чему-либо? Файерланд, а в каких войсках, как вы думаете?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Если честно я пошла бы!Надо как в Израиле. Все должны быть готовы к войне. Я даже не могу стрелять, хотела бы научиться.Если вдруг лицом к лицу с каким-нибудь врагом столкнусь,чтобы вмазать могла по сегодняшнее число. [/b]
Я тоже считаю, что надо присмотреться к опыту Израиля. И даже не в свете потенциальной угрозы со стороны недружественных сил, а вообще. Мне кажется, что нас надо определять в такие роды войск, где особо нужно умение сконцентрироваться, работать с какой-то техникой, наводить что-то на какие-то цели, а еще я бы хотела научиться управлять самолетами, этими, ну как их там Фалконы что-ли или нет Фантомы... Эх, я бы в снайперы пошел, пусть меня научат! :D

Старый 24.08.2006, 12:15   #5
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Roza @ 24.8.2006, 11:42) [snapback]1848[/snapback]</div>
Цитата:
Если честно я пошла бы!Надо как в Израиле. Все должны быть готовы к войне. Я даже не могу стрелять, хотела бы научиться.Если вдруг лицом к лицу с каким-нибудь хачиком столкнусь,чтобы вмазать могла по сегодняшнее число.
[/b]
А для этого не обязательно в армию идти, запишись на АйКиДо или бокс, смотря что больше по душе.

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.8.2006, 12:06) [snapback]1853[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, а насколько реально за 6 месяцев обучиться чему-либо? Файерланд, а в каких войсках, как вы думаете? [/b]
Почему нет? Вполне реально.
Я сторонник предложеного Файрленд.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:24   #6
Новичок

Roksi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я тоже считаю, что надо присмотреться к опыту Израиля. И даже не в свете потенциальной угрозы со стороны недружественных сил, а вообще. Мне кажется, что нас надо определять в такие роды войск, где особо нужно умение сконцентрироваться, работать с какой-то техникой, наводить что-то на какие-то цели, а еще я бы хотела научиться управлять самолетами, этими, ну как их там Фалконы что-ли или нет Фантомы... Эх, я бы в снайперы пошел, пусть меня научат! :D
[/quote]
У Вас нет знакомых в Мили Меджлисе.Давайте поднимем вопрос о призыве женщин в армию. Я представляю наш миллет, кто-то пойдет в армию из женщин, они клеймо поставят -типа гулящая, вот и пошла в армию

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.8.2006, 12:15) [snapback]1855[/snapback]</div>
Цитата:
А для этого не обязательно в армию идти, запишись на АйКиДо или бокс, смотря что больше по душе.
Почему нет? Вполне реально.
Я сторонник предложеного Файрленд.
[/b]
Я буду боксировать, а хачик мне пулю в лоб, нетушкиии, им надо их же оружием

Старый 24.08.2006, 12:26   #7
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Roza @ 24.8.2006, 12:19) [snapback]1858[/snapback]</div>
Цитата:

У Вас нет знакомых в Мили Меджлисе.Давайте поднимем вопрос о призыве женщин в армию. Я представляю наш миллет, кто-то пойдет в армию из женщин, они клеймо поставят -типа гулящая, вот и пошла в армию
[/b]
Ну, при чем тут гулящая и армия? не вижу связи :-))

Знакомых-то можно найти, но по-моему инициатива должна исходить снизу.

Интересно было бы послушать мужчин по этому поводу.

Старый 24.08.2006, 12:27   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.8.2006, 12:06) [snapback]1853[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, а насколько реально за 6 месяцев обучиться чему-либо? Файерланд, а в каких войсках, как вы думаете?

[/b]

Ну, за 6 месяцев можно более менее знать элементарные вещи, в случае военного ЧП реально могли в чем то пологаться на вас. А еще, если будет дальнейший интерес, то можно подготовиться на снайпера. Так как из женщин выходят отличные снайперы.

Старый 24.08.2006, 12:46   #9
Новичок

Roksi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 24.8.2006, 12:27) [snapback]1860[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, за 6 месяцев можно более менее знать элементарные вещи, в случае военного ЧП реально могли в чем то пологаться на вас. А еще, если будет дальнейший интерес, то можно подготовиться на снайпера. Так как из женщин выходят отличные снайперы.
[/b]
Должна быть Федерация Стрелков кажется, возглавляемая Вагифом Ахундовым. Вы случайно не знаете как туда можно записаться? или это закрытое учреждение?

Старый 24.08.2006, 13:03   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Нет, не знаю.

Старый 24.08.2006, 14:06   #11
Пользователь

Вес репутации: 15
O_Eldar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Женщина в армии? Только не на передовой. В штабах далеко от линии фронта - ради бога, а в окопы не стоит. Не женская это работа. Но учиться военным премудростям нужно.
Сам готовил пару девушек в своей группе. Одна сразу была отбракована по некоторым причинам. Вторая стала самым настоящим бойцом: стрелковая подготовка - 5, горная подготовка - 4, физическая - 4, парашютная - 5. А главное, эта девушка была готова убивать, и я в этом убедился, проведя не совсем гуманный эксперимент. Не подумайте, что кто-то был убит :D негуманность заключалась в другом, но об этом я промолчу.

O_Eldar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 14:09   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 24.8.2006, 14:06) [snapback]1880[/snapback]</div>
Цитата:
Женщина в армии? Только не на передовой. В штабах далеко от линии фронта - ради бога, а в окопы не стоит. Не женская это работа. Но учиться военным премудростям нужно.
Сам готовил пару девушек в своей группе. Одна сразу была отбракована по некоторым причинам. Вторая стала самым настоящим бойцом: стрелковая подготовка - 5, горная подготовка - 4, физическая - 4, парашютная - 5. А главное, эта девушка была готова убивать, и я в этом убедился, проведя не совсем гуманный эксперимент. Не подумайте, что кто-то был убит :D негуманность заключалась в другом, но об этом я промолчу.
[/b]
Ну вот.... на самом интересном месте... а если я тоже хочу проверить свою готовность убивать?
А может вы соберете группу девушек добровольцев с форума и проведете подготовку? - Я бы записалась! С парашюта я прыгала один раз, и на стрельбища ходила с братом.

бдительность в целом

Старый 24.08.2006, 15:25   #13
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 24.8.2006, 14:06) [snapback]1880[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Есди честно, говоря о службе женщин в армии, я не имела ввид передовую. Я имею ввилу обычную службу, когда в 7.00 горн трубит подъем, потом занятия спортом, потом душ, потом построение и перекличка, потом завтрак, потом военная подготовка (муштра, стрельба, парашюты-вертолеты), полит.занятия и т.д.

Эльдар, а разве быть солдатом обязательно подразумевает готовность убивать? в военное время я понимаю, готов- не готов не хляет, инстинкт самосохранения сам все делает.

Старый 24.08.2006, 15:34   #14
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.8.2006, 13:09) [snapback]1882[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот.... на самом интересном месте... а если я тоже хочу проверить свою готовность убивать?
А может вы соберете группу девушек добровольцев с форума и проведете подготовку? - Я бы записалась! С парашюта я прыгала один раз, и на стрельбища ходила с братом.
[/b]
Mortima, форум не место для таких практик

Старый 24.08.2006, 15:38   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 24.8.2006, 15:34) [snapback]1892[/snapback]</div>
Цитата:
Mortima, форум не место для таких практик
[/b]
а я и не предлгала на форуме тренироваться. я говорила о группе девушек с форума и о тренировках в реале )))))))))))))

бдительность в целом

Старый 24.08.2006, 15:55   #16
Новичок

Roksi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я тоже хочу, стреляла только в тире для развлечения, попадание неплохое, на парашюте тоже летала минут 20, а где Вы тренировали девушек, может записаться? Боевая готовность нужна для экстренных случаев, никто не застрахован от них. В Карабахе тоже никто не знал, что так получится, хотя бы уметь обороняться, быть полезной, это же не плохо

Старый 24.08.2006, 16:30   #17
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.8.2006, 14:25) [snapback]1891[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар, а разве быть солдатом обязательно подразумевает готовность убивать? в военное время я понимаю, готов- не готов не хляет, инстинкт самосохранения сам все делает.
[/b]
Да, быть солдатом, значит быть готовым убивать. Для того и существуют армии, где в мирное время готовят солдат исключительно для одного - для убийства.
Инстинкт самосохранения не может и не должен подменять военную подготовку солдата. Из исследований, которые вели разные страны, известно, что в бою только 5-10% бойцов ведут реально боевые действия, остальные, под влиянием этого самого инстинкта самосохранения, находятся в ступоре: теряют ориентацию, стреляют в никуда, метаются в поисках надежного укрытия, либо вообще застывают на одном месте. Вот вам и инстинкт...

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.8.2006, 14:38) [snapback]1895[/snapback]</div>
Цитата:
а я и не предлгала на форуме тренироваться. я говорила о группе девушек с форума и о тренировках в реале )))))))))))))
[/b]
Ну и как я это сделаю? Я в Москве, а остальные где?

<div class='quotetop'>Цитата(Roza @ 24.8.2006, 14:55) [snapback]1898[/snapback]</div>
Цитата:
на парашюте тоже летала минут 20
[/b]
Я так понимаю, что летала на буксировщике? Ну это не совсем парашют Вернее, это совсем не прыжки с парашютом.

<div class='quotetop'>Цитата(Roza @ 24.8.2006, 14:55) [snapback]1898[/snapback]</div>
Цитата:
а где Вы тренировали девушек, может записаться?
[/b]
Тренировки шли на базе моего подразделения в наших горах, и в белоканском аэроклубе в 1992 году.

Цитата:
Боевая готовность нужна для экстренных случаев, никто не застрахован от них. В Карабахе тоже никто не знал, что так получится, хотя бы уметь обороняться, быть полезной, это же не плохо
[/b]
С этим абсолютно согласен. Хочешь мира - готовься к войне.

Старый 24.08.2006, 16:53   #18
Новичок

Roksi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 24.8.2006, 16:30) [snapback]1902[/snapback]</div>
Цитата:
Да, быть солдатом, значит быть готовым убивать. Для того и существуют армии, где в мирное время готовят солдат исключительно для одного - для убийства.
Инстинкт самосохранения не может и не должен подменять военную подготовку солдата. Из исследований, которые вели разные страны, известно, что в бою только 5-10% бойцов ведут реально боевые действия, остальные, под влиянием этого самого инстинкта самосохранения, находятся в ступоре: теряют ориентацию, стреляют в никуда, метаются в поисках надежного укрытия, либо вообще застывают на одном месте. Вот вам и инстинкт...
Ну и как я это сделаю? Я в Москве, а остальные где?
Я так понимаю, что летала на буксировщике? Ну это не совсем парашют Вернее, это совсем не прыжки с парашютом.
Тренировки шли на базе моего подразделения в наших горах, и в белоканском аэроклубе в 1992 году.
С этим абсолютно согласен. Хочешь мира - готовься к войне.
[/b]
Ах Вы в Москве, Вы далеко от нас.Ой даже не знаю, а что в Балакянах есть Аэроклуб?

Старый 24.08.2006, 17:57   #19
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Roza @ 24.8.2006, 15:53) [snapback]1904[/snapback]</div>
Цитата:
а что в Балакянах есть Аэроклуб?
[/b]
В 1993 я лично провожал Сергея и Валиду - инструкторов этого аэроклуба. Кроме них в аэроклубе было два пилота. Как теперь обстоят дела не знаю. Скорее всего - никак.
Разве этому режиму нужны аэроклубы? Им нужны парки им Г. Алиева и памятники ему же. Ну и бараны, которые пасутся в этих парках и вокруг идолов...

Старый 24.08.2006, 22:54   #20
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Я считаю, что обязательная воинская повинность должна быть применена к женщинам тоже. И дело даже не в карабахской войне - согласно мнениям военных экспертов, Азербайджан в случае объявления полной мобилизации способен поставить под ружье 600 тысяч бойцов регулярной армии и резервистов. Обстановка на Ближнем Востоке накаляется и очень скоро вокруг нас будут бушевать войны, намного масчтабнее, чем карабахская война, а в стороне от этих войн мы остаться не сможем. Обращаться с оружием и владеть элементарными навыками ведения боя должен уметь каждый.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 23:01   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 24.8.2006, 12:58) [snapback]1974[/snapback]</div>
Цитата:
Поставьте себе градусник, милейший.
Куда же делись обычаи, очаг, семья и т.д. и т.п.? Думать надо, потом говорить.
[/b]
Вы уже и женщин наших стали бояться?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 25.08.2006, 08:52   #22
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Совершенно согласен с Зиданом и Дисмисс, для модератора подобный пост и высказывания недопустимы (постоянно забываю что я не только юзер), поэтому пост удалён
Я сделаю даже больше, я влеплю себе 10 процентов рэйтинга (со скидкой, я же модератор)
и пообещаю впредь подобных высказываний избегать
Меня просто возмутила двухсмысленная шутка Мано, сказаная не в том месте и всё же это было неправильно
Коммент принимается.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:45   #23
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 24.8.2006, 22:58) [snapback]1974[/snapback]</div>
Цитата:
Поставьте себе градусник, милейший.
Куда же делись обычаи, очаг, семья и т.д. и т.п.? Думать надо, потом говорить.
[/b]
Манометер, вы предлагаете застыть на стыке 10 и 11 веков? Почему вы за точку отсчета берете средние века, когда женщину привязали к очагу (я, собственно, и не против)? И вообще, Мано, Вам бы к врачу обратиться, желчи многовато в Вас, не обижайтесь.

Prosecutor, полностью с Вами согласна. Если честно, Я тему открыла в разделе «Карабах», так как не было другого подходящего раздела. Но мой вопрос о службе женщин в армии не привязан к Карабахской проблеме. Не дай Бог, но в случае широкомасштабной карабахской войны найдутся женщины, к-ые и без военной подготовки встанут рядом с мужчинами.

Эльдар, наверное, Вы и правы, я очень далека от деталей армейской подготовки и жизни. Но мне казалось, что в целом концепция любой армии – это кузница патриотического духа, где упор делается на подготовку сильных духом людей, готовых и умеющих защищать свою Родину. А готовность убивать есть у мелкого воришки, и серийного убийцы.

Старый 25.08.2006, 12:46   #24
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.8.2006, 8:45) [snapback]2051[/snapback]</div>
Цитата:
Но мне казалось, что в целом концепция любой армии – это кузница патриотического духа, где упор делается на подготовку сильных духом людей, готовых и умеющих защищать свою Родину.
[/b]
Армия только продолжает воспитывать в человеке патриотизм, который закладывается задолго до того, как человек наденет военную форуму. Сильных духом людей в любом обществе очень мало (мы же не будем вспоминать триста спартанцев или самураев), и на них армию не построишь. Сильные духом должны быть командиры, тогда и солдатам будет на кого ориентироваться. Помните про стадо баранов, возглавляемых львом?

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.8.2006, 8:45) [snapback]2051[/snapback]</div>
Цитата:
А готовность убивать есть у мелкого воришки, и серийного убийцы.
[/b]
Но мотивация-то у уголовников совершенно иная, нежели у солдат. Кстати, мелкие воришки очень редко убивают.

Старый 25.08.2006, 23:57   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Уважемая Дурна!

Цитата:
Манометер, вы предлагаете застыть на стыке 10 и 11 веков? Почему вы за точку отсчета берете средние века, когда женщину привязали к очагу (я, собственно, и не против)? И вообще, Мано, Вам бы к врачу обратиться, желчи многовато в Вас, не обижайтесь. [/b]
Я думаю, пост Манометра вообще не заслуживает вашего внимания, так как он был задуман как провокация против меня. Служба женщин в армии - давно принятый во свех странах и свершившийся факт. Пост Манометра имел целью спровоцировать меня, однако, Манометр, censored, не совладал со своими чувствами, у него поднялось давление, его манометр отказал и он был послан в больницу лечиться. Не знаю, пойдет ли ему на пользу лечение, думаю, наобарот, у него будет очередное обострение, но призываю вас на его провокации не поддаваться.

Цитата:
Prosecutor, полностью с Вами согласна. Если честно, Я тему открыла в разделе «Карабах», так как не было другого подходящего раздела. Но мой вопрос о службе женщин в армии не привязан к Карабахской проблеме. Не дай Бог, но в случае широкомасштабной карабахской войны найдутся женщины, к-ые и без военной подготовки встанут рядом с мужчинами. [/b]
В принципе, так оно и было, женщины всегда занимали достойное и почетное место в рядах наших войск и сил самообороны во время войны. Освобождение Карабаха - это дело чести не только мужчин, но и женщин тоже.

Цитата:
Эльдар, наверное, Вы и правы, я очень далека от деталей армейской подготовки и жизни. Но мне казалось, что в целом концепция любой армии – это кузница патриотического духа, где упор делается на подготовку сильных духом людей, готовых и умеющих защищать свою Родину. А готовность убивать есть у мелкого воришки, и серийного убийцы.[/b]
Патриотический дух должен воспитываться уже с детских пеленок, а не в армии. В армии же укрепляется сам человек как в физическом, так и духовном плане.

Дорогой Просекьютор пострайтесь не обобщать (тем более в нацинальном маштабе), если говорите о чём то негативном, тем более что у Мано нет сейчас возможности вам ответить. Он конечно сказал глупость, наказан за это так что давайте не мусировать.
corvin
А. Троицкий

Ответ