Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 08:21   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Багратион на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогие друзья, товарищи и юзеры. Я открыл эту тему для того, чтобы узнать Ваше мнение. Скажите мне, пожалуйста, что такое для Вас идеология? Как вы ее себе представляете? Как бы вы отреагировали, если бы на Азерб. Интернет пространстве появился сайт, идеологического характера? Какие аспекты наиболее преимущественны для нашей национальной идеологии? Какую линию Вы бы предпочли?

Багратион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 20:17   #2
Новичок

Мои фотоальбомы

Целый день тема провисела. Зиядлы может Вы первый начнете ?

Старый 03.12.2007, 20:41   #3
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
DJONIK на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Багратион @ 3.12.2007, 7:21) [snapback]97690[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогие друзья, товарищи и юзеры. Я открыл эту тему для того, чтобы узнать Ваше мнение. Скажите мне, пожалуйста, что такое для Вас идеология? Как вы ее себе представляете? Как бы вы отреагировали, если бы на Азерб. Интернет пространстве появился сайт, идеологического характера? Какие аспекты наиболее преимущественны для нашей национальной идеологии? Какую линию Вы бы предпочли?
[/b]
Багратион...мое мнение.... сейчас 21 век. Слава богу на сегоднящний день интернет существует почти в каждом уголке мира. И в каждой стране есть свои интернет сайты и интернет форумы, где люди знакомятся, общаются с друг другом, спорят в конце концов...т.е. каждый человек может высказать свою точку зрения. Я считаю, что создавать сайты идеологического характера нет смысла. Потому, что то, что мы уже здесь общаемся - это уже и есть идеология.

DJONIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:03   #4
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Багратион @ 3.12.2007, 20:17) [snapback]97757[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Багратион-муаллим, Зиядлы сам сегодня целую ночь висел. В самолете. А сейчас "висит" его программное обеспечение.

Но в целом тема интересная. Я думаю, Вам стоило бы задать вопрос более конкретно.

Я так думаю....©

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:36   #5
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Багратион @ 3.12.2007, 19:17) [snapback]97757[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Целый день форум почти не работал из-за технических проблем.
А тема такая, что с ходу и не ответишь...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 09:15   #6
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(DJONIK @ 3.12.2007, 19:41) [snapback]97763[/snapback]</div>
Цитата:
Багратион...мое мнение.... сейчас 21 век. Слава богу на сегоднящний день интернет существует почти в каждом уголке мира. И в каждой стране есть свои интернет сайты и интернет форумы, где люди знакомятся, общаются с друг другом, спорят в конце концов...т.е. каждый человек может высказать свою точку зрения. Я считаю, что создавать сайты идеологического характера нет смысла. Потому, что то, что мы уже здесь общаемся - это уже и есть идеология.
[/b]
Не спорю, идеология общения тоже существует. Каждый сайт, каждый форум, тянет свою этимологию (то есть играет на своей скрипке), каждый человек, каждый юзер имеет свою мысль - идеологическое решение проблем. НО...
Согласен и с тем, что слово идеология, точнее название идеология очень громко звучит. НО, по-моему, именно с этим словом можно дать объединение всем направлениям и течениям, который существуют по отдельности. И превратить в огромное и сильное оружие. А оружием этим воспользоваться с умом, чтобы потом, в дальнейшем оно не обернулось против нас самих же. Эти островки идеологического общения, которые существуют по отдельности, порой проигрывают битву. Их нужно объединить и создать империю и назвать эту империю Национальной Идеологией.

Старый 04.12.2007, 09:21   #7
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.12.2007, 23:03) [snapback]97817[/snapback]</div>
Цитата:
Багратион-муаллим, Зиядлы сам сегодня целую ночь висел. В самолете. А сейчас "висит" его программное обеспечение.

Но в целом тема интересная. Я думаю, Вам стоило бы задать вопрос более конкретно.

Я так думаю....©
[/b]
Батоно Зиядлы я всегда знал, что техника рулит.
Хотите конкретно. ОКЕЙ нет проблем.
Для начала задам простой вопрос.
Ай миллет скажите пожалуйста, без гуглов и всяких поисковых программ. ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕОЛОГИЯ?

Старый 04.12.2007, 09:30   #8
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.12.2007, 0:36) [snapback]97838[/snapback]</div>
Цитата:
Целый день форум почти не работал из-за технических проблем.
А тема такая, что с ходу и не ответишь...
[/b]
Диссмис ханум, не знаю, что за проблемы были на форуме, но я без проблем наблюдал 12 часов за этой темой. И в конце все-таки решил подразнить и расшевелить, товарищей.
Ваше мнение ханум тоже меня интересует.
Как Вы себе представляете Национальную Идеологию?
Давайте посмотрим правде в глаза и ответим. Бурда бир дене момент вар. Я никого не призываю к революции, и поднимать народ не хочу. Моя цель научить и дать понять, как более правильно преподнести простому человеку, ЧТО ТАКОЕ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕОЛОГИЯ. И не дай бог не подумайте что я шовинист или нацист, нет. Мне кажется сюда более подходит фраза из фильма "Белое солнце пустыни": "Мне за державу обидно"

Старый 04.12.2007, 11:43   #9
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Багратион @ 3.12.2007, 7:21) [snapback]97690[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Если в общем понимании идеология это совокупность нравственных, культурных, философских религиозных, ментальных взглядов и идей, которая характеризует видение и отношение к действительности объединившихся в отдельную группу или части общества, а также имеет воспитательные свойства и объединяет вокруг идеи членов групп или обществ.
И еще я считаю, что идеология это самая сильное оружие, если суметь его правильно разработать и применить.
Национальная же идеология это та которая соблюдает интересы нации, воспитывает национальную гордость, служит развитию нации и умеет сплотить нацию в борьбе против врагов.
Что касается сайта идеологической направленности, лично я не против. Но кто будет создателем национальной идеологии, насколько она будет правильной и полезной для нашего общества? Вопросов много и поэтому не могли бы вы конкретизировать вашу мысль и сами высказали свое мнение?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:32   #10
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для меня наша идеология проста и ясна .

Она в нашем символе - цветах государственного флага.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 15:17   #11
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.12.2007, 10:43) [snapback]97887[/snapback]</div>
Цитата:
Если в общем понимании идеология это совокупность нравственных, культурных, философских религиозных, ментальных взглядов и идей, которая характеризует видение и отношение к действительности объединившихся в отдельную группу или части общества, а также имеет воспитательные свойства и объединяет вокруг идеи членов групп или обществ.
И еще я считаю, что идеология это самая сильное оружие, если суметь его правильно разработать и применить.
Национальная же идеология это та которая соблюдает интересы нации, воспитывает национальную гордость, служит развитию нации и умеет сплотить нацию в борьбе против врагов.
Что касается сайта идеологической направленности, лично я не против. Но кто будет создателем национальной идеологии, насколько она будет правильной и полезной для нашего общества? Вопросов много и поэтому не могли бы вы конкретизировать вашу мысль и сами высказали свое мнение?
[/b]
В принципе у меня цель одна Скарлет, дать полное понятие о нашей идеологии, не так как это дается на других сайтах и форумах. Этот сайт будет включать в себя все аспекты общей идеологии нашей великой страны плюс ко всему он будет носить и информационную идеологию. Не хочется, чтобы этот сайт нес шовинистически - националистический характер, и пропах черным пиаром как многие сайты азнетовского пространства. Наша великая страна Азербайджана является многоколоритной страной. Нужно поднять и показать своему народу, что есть его национальные ценности. Сказать о тех кого заыбли, показать то, что многие из нас не помнят. Самое главное нужно правильно направить и выбрать то самое золотое сечение.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Для меня наша идеология проста и ясна .

Она в нашем символе - цветах государственного флага.[/b]
Странно не смотря, на то, что этот форум носит идеологический характер, на других форумах эта тема обсуждается более оживленно.
Батоно Зиядлы межу прочим вот один момент, что опять обидно, это интересно всем только не нашим. Странно все сразу дают ответы, а тут уже шестой день и пять постов. Даже наши соседи отреагировали, что и как, кто и где ? А у нас никому не нужно.

Старый 08.12.2007, 16:03   #12
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Багратион @ 8.12.2007, 14:17) [snapback]98629[/snapback]</div>
Цитата:
В принципе у меня цель одна Скарлет, дать полное понятие о нашей идеологии, не так как это дается на других сайтах и форумах. Этот сайт будет включать в себя все аспекты общей идеологии нашей великой страны плюс ко всему он будет носить и информационную идеологию. Не хочется, чтобы этот сайт нес шовинистически - националистический характер, и пропах черным пиаром как многие сайты азнетовского пространства. Наша великая страна Азербайджана является многоколоритной страной. Нужно поднять и показать своему народу, что есть его национальные ценности. Сказать о тех кого заыбли, показать то, что многие из нас не помнят. Самое главное нужно правильно направить и выбрать то самое золотое сечение.
Странно не смотря, на то, что этот форум носит идеологический характер, на других форумах эта тема обсуждается более оживленно.
Батоно Зиядлы межу прочим вот один момент, что опять обидно, это интересно всем только не нашим. Странно все сразу дают ответы, а тут уже шестой день и пять постов. Даже наши соседи отреагировали, что и как, кто и где ? А у нас никому не нужно.
[/b]
Ваша цель дать полное понятие нашей идеологии... Значит у вас есть что дать, так за чем дело стоит, лично я вся внимании, напишите и мы по обсуждаем сильные и если есть слабые стороны вашей( нашей) идеологии. Но помимо этого мне интересно, почему выбор пал именно на этот форум, хотя вы сами отметили, что активность юзеров в этой теме оставляет желать лучшего. Далее подчеркивая не желание видеть нашу идеологию окрашенную шовинистически- националистические тона, у меня создается впечатление что ваши выводы из моего поста не совсем верны. В одном форуме долго обсуждалось понятие национализм, и что бы не путать это понятия с шовинизмом приходилось каждый раз отмечать, национализм в хорошем смысле этого слова.
Да Азербайджан это очень многонациональная страна от того и многолика. И национальная идеология должна блюсти интересы всех наций проживающих тут. Подчеркивая национальную гордость, служение развитию нации и уметь сплотить нацию я имела ввиду далеко не шовинизм, где интересы одной нации подчиняется другой.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:50   #13
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 8.12.2007, 15:03) [snapback]98631[/snapback]</div>
Цитата:
Ваша цель дать полное понятие нашей идеологии... Значит у вас есть что дать, так за чем дело стоит, лично я вся внимании, напишите и мы по обсуждаем сильные и если есть слабые стороны вашей( нашей) идеологии. Но помимо этого мне интересно, почему выбор пал именно на этот форум, хотя вы сами отметили, что активность юзеров в этой теме оставляет желать лучшего. Далее подчеркивая не желание видеть нашу идеологию окрашенную шовинистически- националистические тона, у меня создается впечатление что ваши выводы из моего поста не совсем верны. В одном форуме долго обсуждалось понятие национализм, и что бы не путать это понятия с шовинизмом приходилось каждый раз отмечать, национализм в хорошем смысле этого слова.
Да Азербайджан это очень многонациональная страна от того и многолика. И национальная идеология должна блюсти интересы всех наций проживающих тут. Подчеркивая национальную гордость, служение развитию нации и уметь сплотить нацию я имела ввиду далеко не шовинизм, где интересы одной нации подчиняется другой.
[/b]
Скарлет, дело в том, что при открывании этой темы на Вашем форуме (по совету одного из уважаемых юзеров вашего форума) моя цель была не выкладывать тут свои идеи и планы работы своего сайта. Мне интересно узнать мнения, что люди говорят, что они знают, как понимают, как воспринимают. Чем дышат , так сказать. Будем считать, что это опрос. Который я провожу не только у Вас на форуме.
Прежде чем открыть свой бизнес, нужно узнать, а будет ли этот товар иметь среди населения спрос. И важно знать, что именно нужно населению. Зачем изобретать колесо, если оно уже существует на протяжении тысячелетий. Но я не хочу сравнивать идеологию с бизнесом, это не красиво, согласитесь.
На счет шовинизма и национализма Скарлет, напрасно берете на свой счет, я ничего такого не имел ввиду. Национализм в хорошем смысле слова не бывает Скарлет. Национализм это, шовинизм это, каким бы хорошим он ни был, уже ошибка. Которая может перечеркнуть весь проект.

Старый 08.12.2007, 23:50   #14
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Багратион @ 8.12.2007, 14:17) [snapback]98629[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
На самом деле наш форум не носит идеологического характера - и если вы спросите у меня как у админа, какова его идеология, я не отвечу. Это трибуна, с которой одни высказывают свои взгляды в рамках существующих правил, а другие эти взгляды либо поддержавают, либо опровергают. Какая же это идеология?

Что же касается национальной идеологии - вот мое мнение: нам нужно иметь то, чего у нас нет, а именно - национальную идею. Она нужна и для того, чтобы не поддаваться на поползновения на наше национальное самосознание, и для того, чтобы привить утраченный патриотизм. Национальаная идея - это не забава для интеллектуалов, не что-то такое, что можно положить на полку и любоваться им – это то, без чего нация не может существовать. Помните «Собачье сердце»? «Господа, разруха не в сортирах, а в головах». Вот для устранения этой разрухи в головах и нужна национальная идея - необязательно масштабная, пусть простая, но носящая в себе объединяющее начало. Нужно найти в себе силы отойти от совкового определения национализма как идеологии, направленной на разжигание национальной вражды, и осознать, что национализм - это преданность своему народу и защита национального единства или независимости. В международно принятом понимании национализм – это своего рода «инстинкт самосохранения Нации», не позволяющий ей быть поглощенной, ассимилированной, завоеванной другими нациями.

Вот это понятие национализма и должно стать нашей национальной идеей. На мой скромный взгляд.

Старый 09.12.2007, 18:22   #15
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
На самом деле наш форум не носит идеологического характера - и если вы спросите у меня как у админа, какова его идеология, я не отвечу. Это трибуна, с которой одни высказывают свои взгляды в рамках существующих правил, а другие эти взгляды либо поддержавают, либо опровергают. Какая же это идеология?[/b]
По поводу отсутствия идеологической направленности на ресурсы, здесь я с Вами не соглашусь, ни как. Поскольку в зависимости от того, кто и, как и каким образом высказывает свое мнение на трибуне, посторонние читатели, этого не малоизвестного ресурса будут делать для себя самих, соответствующие выводы. В свою очередь - это обстоятельство вне зависимости от желания администрации упирается в идеологию (как ни крути).

Цитата:
Что же касается национальной идеологии - вот мое мнение: нам нужно иметь то, чего у нас нет, а именно - национальную идею. Она нужна и для того, чтобы не поддаваться на поползновения на наше национальное самосознание, и для того, чтобы привить утраченный патриотизм. Национальаная идея - это не забава для интеллектуалов, не что-то такое, что можно положить на полку и любоваться им – это то, без чего нация не может существовать. Помните «Собачье сердце»? «Господа, разруха не в сортирах, а в головах». Вот для устранения этой разрухи в головах и нужна национальная идея - необязательно масштабная, пусть простая, но носящая в себе объединяющее начало. Нужно найти в себе силы отойти от совкового определения национализма как идеологии, направленной на разжигание национальной вражды, и осознать, что национализм - это преданность своему народу и защита национального единства или независимости. В международно принятом понимании национализм – это своего рода «инстинкт самосохранения Нации», не позволяющий ей быть поглощенной, ассимилированной, завоеванной другими нациями.

Вот это понятие национализма и должно стать нашей национальной идеей. На мой скромный взгляд.[/b]
Что касается второй части, я с Вами полностью согласен Диссмис. Руками и ногами, ЗА. Первый ряд, первое место. _2faws:

Старый 09.12.2007, 18:43   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Багратион @ 9.12.2007, 17:22) [snapback]98704[/snapback]</div>
Цитата:
это обстоятельство вне зависимости от желания администрации упирается в идеологию (как ни крути).[/b]
Ну, разве что вне зависимости от желания администрации...

Старый 15.12.2007, 04:14   #17
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кузбасского студента обвинили в экстремизме за сообщение на форуме

18-летнему студенту из города Новокузнецк Кемеровской области предъявлено обвинение в экстремизме за сообщения, опубликованные на местном интернет-форуме, передает РИА Новости.

По данным следствия, молодой человек под псевдонимом White Man в сентябре-ноябре 2007 года активно пропагандировал идеологию ультраправой организации "Национал-социалистическое общество" (НСО), размещая на форуме экстремистские материалы и нацистскую атрибутику.

Обвинение предъявлено по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

У студента был проведен обыск, в ходе которого у него изъяли системный блок, номер газеты НСО, устав организации, три флэш-карты и компакт-диски. С обвиняемого взята подписка о невыезде. Изъятая информация и материалы форума отправлены на экспертизу.

Как отмечает "Интерфакс", за последнее время в Кузбассе за экстремизм осуждены четыре человека.
http://lenta.ru/news/2007/12/14/student/

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ