Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 12:45   #1
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на форуме дейаз висит тема о раскопках в Карабахе, естейственно они там что-то дрквнеармянское откопали. Откопай они даже мумию фараона скажут что это Возген Второй :angry: .
Меня поражает, почему наши бездействуют, неужели непонятно что там идет планомерное уничтожение "неугодного" культурного слоя ? :angry: :angry: :angry:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:07   #2
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Раскопки в Карабахе?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:11   #3
Гость

Мои фотоальбомы

а какой культурный слой там может быть неугодным? албанский?

кстати, на месте наших ученых я бы официально обратился с требованием допустить наших специалистов к раскопкам. Очень интересно, что это за Тигранокерт и с чем его едят.

Старый 15.04.2007, 23:15   #4
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Раскопки в Азербайджане

Комиссия, исследовавшая массовое захоронение в Губе, подтвердила принадлежность останков жертвам геноцида азербайджанцев в 1918 году

13 Апреля 2007 [16:06] -

«Сегодня в институт была представлена справка, составленная членами экспедиции, исследовавшими массовое захоронение в Губе.

Антропологические исследования подтвердили, что эти люди – мусульмане», - об этом заявила директор Института археологии и этнографии НАН АР Маиса Рагимова.

Она подтверлдила, что найденное захоронение – одно из свидетельств зверств, учиненных армянами в Губе в 1918 г.

Кандидат исторических наук Аскер Алиев, участвовавший в экспедиции, рассказал о подробностях ужасной находки: «Место, где разбросаны человеческие кости, обнаруженные на левой стороне реки Гудиялчай при реконструкции спортивного комплекса, нельзя назвать могилой, потому что кости свалены друг на друга. Кости найдены в двух колодцах на берегу реки. Глубина одного из колодцев 5 м, другого – 2,5 м, между ними расстояние в 2 м. В наиболее глубоком колодце обнаружены сотни человеческих скелетов. То, что не найдено ни одного целого скелета, свидетельствует о том, что тела убитых сначала расчленялись, а затем сбрасывались в колодец».

Он отметил, что среди множества черепов и детских костей удалось найти только 35 целых скелета. В колодцах не найдено волос, остатков одежды или вещей. «Вероятно, в связи с переполненностью первого колодца костями, рядом был вырыт другой, менее глубокий. Второй колодец пока не вскрыт», - сообщил Алиев, отметив, что итоги исследований представлены местным организациям.

В ходе исследования костей установлено время смерти людей. По словам археолога, в древних костях идет процесс цементирования, найденные же в Губе человеческие кости еще не потеряли влаги. А это значит, что с момента смерти прошло 80-90 лет.

Исследование окрестностей колодцев показывает, что расправа произошла не здесь: «По-видимому, армяне надеялись скрыть свое преступление, рассчитывая, что вода унесет кости, поэтому и закопали их на берегу». А.Алиев подчеркнул, что научная экспедиция завершила свою работу, теперь необходимо создать государственную комиссию по данному вопросу.

Dayaz

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 23:58   #5
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Антропологические исследования подтвердили, что эти люди – мусульмане»[/b]
А как они определили, что это были ИМЕННО мусульмане? Может евреи? Ведь в Губе была резня не тольк мусульманского населения.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 02:36   #6
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто это был и кем они были убиты, думаю, всем ясно
Просто в Азербайджане в определенных кругах думают - что бы ни написали, народ примет.
Когда переводят на русский, получается смешно.
Таким "писакам" надо время от времени устраивать проверку IQ.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 04:39   #7
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще то определить национальную принадлежность можно косвенно по определенным признакам: (деталям одежды, ювелирным украшениям, методу захоронeния) Но определить "антропологическими исследованиями"!?
Чьи то лавры явно не дают покоя! :laugh:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 10:24   #8
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.4.2007, 2:36) [snapback]51182[/snapback]</div>
Цитата:
Когда переводят на русский, получается смешно.
Таким "писакам" надо время от времени устраивать проверку IQ.
[/b]
Вот оригинальное сообщение:

Цитата:
Qubadakı məzarlıqda tapılan sümüklərin ermənilərin 1918-ci ildə törətdiyi soyqırımı qurbanlarına aid olduğu təsdiqlənib
[ 13 Aprel 2007 14:16 ]
“Qubada tədqiqat aparan ekspedisiyanın yekun arayışı bu gün instituta təqdim olunub. Sümüklərin antropoloji tədqiqatı onların müsəlmanlara aid olduğunu təsdiqləyib”
.

Bu sözləri APA-ya eksklüziv açıqlamasında Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyasının Arxeologiya və Etnoqrafiya İnstitutunun direktoru Maisə Rəhimova deyib. M. Rəhimovanın bildirdiyinə görə, bu məzarlıq ermənilərin 1918-ci ildə Qubada törətdikləri qətliamların üzə çıxan bir hissəsidir.
“Quba ərazisində, Qudyalçayın sağ sahilində idman kompleksinin yenidən tikilməsi zamanı üzə çıxan insan sümüklərinin töküldüyü yerə məzarlıq demək olmaz. Çünki insan sümükləri bir-birinin üstündə tapılıb. Sümüklər çayın sahilindəki iki quyuda aşkarlanıb. Böyük quyunun diametri 5, kiçik quyunun diametri isə 2,5 metrdir. Quyular arasında 2 metr məsafə var. Böyük quyuda yüzlərlə insan skeletləri tökülüb. Skeletlərin bütöv halda tapılmaması insanların öldürüldükdən sonra, sanki şaqqalanaraq bura atıldığını göstərir”. Bu sözləri isə APA-ya açıqlamasında Qubada tədqiqat aparan elmi ekspedisiyanın üzvü, tarix elmləri namizədi Əsgər Əliyev deyib. Ə. Əliyevin bildirdiyinə görə, çoxlu insan kəlləsi, uşaq sümükləri arasından yalnız 35 skeleti bütöv halda götürmək mümkün olub. Quyudan insana aid olan hər hansı bir sübut – saç, geyim, əşya tapılmayıb. “Çox güman ki, birinci quyu insan sümükləri ilə dolduğuna görə, yanında ikinci kiçik quyu qazılıb. Kiçik quyunun ağzı isə hələ açılmayıb”, - deyən Ə. Əliyev nəticələrin yerli təşkilatlara təqdim olunduğunu bildirib. Sümüklərin tədqiqatı zamanı ölüm faktının nə vaxt baş verdiyi dəqiqləşib. Arxeoloqun bildirdiyinə görə, qədim sümüklərdə sementləşmə gedir, amma Qubada tapılan sümüklər hələ nəmliyini qoruyub. Bu isə ölüm tarixinin təxminən 80-90 il öncə olduğunu üzə çıxarır. Quyunun ətrafının ilkin tədqiqi nəticəsində qətliamların burda baş vermədiyi güman olunur: “Ermənilər qətliamların üstünü örtmək üçün, çox güman ki, suyun yuyub aparacağı gümanı ilə sümükləri çayın sahilinə töküblər”. Ə. Əliyev elmi ekspedisiyanın fəaliyyətinin başa çatdığını, məsələ ilə bağlı dövlət komissiyasının yaranmasının zəruri olduğunu bildirib. /APA/ [/b]
APA

Как видите, здесь говорится более однозначно, не просто "антропологические исследвания", а "антропологические исследования костей". Как кости могут видоизменяться в зависимости от вероисповедания их хозяина, я не понимаю. Даже если принять, что слово "мусульмане" использовано в значении этнической принадлежности (т.е. не-христианин, не-иудей), не думаю, что в столь короткий срок можно произвести такие исследования.

Резюме -- очередной ляп наших журналистов. Не думаю, что директор Института археологии и этнографии могла выразиться так, как опубликовало АПА.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 10:29   #9
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мусульмане, йани ки, азербайджанцы, на этот вопрос хорошо ответил Урден на Дайазе

Хафиз Ширази

Старый 16.04.2007, 10:45   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 16.4.2007, 10:29) [snapback]51224[/snapback]</div>
Цитата:
Мусульмане, йани ки, азербайджанцы, на этот вопрос хорошо ответил Урден на Дайазе
[/b]
Так я про это тоже упомянул. Просто нереально за несколько дней произвести исследования, определяющие этническую принадлежность погибших 80-90 лет назад, IMHO. Думаю, комментарий IuM-а был бы более компетентным.

Старый 16.04.2007, 10:53   #11
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Или они мусульмане-азербайджанцы, или евреи, или и то и другое... Разницы ведь нет, люди там

Хафиз Ширази

Старый 16.04.2007, 13:50   #12
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Историческое гробокопательство. Азербайджан обвиняет Армению в... геноциде горских евреев
14:05 12.04.2007
Академия наук приступила к исследованию захоронения
Речь идет о братской могиле горских евреев - жертв геноцида, учиненного армянами

В Азербайджане ни для кого не является секретом, что
>в 1918-19 годах в Губе и других регионах страны армянами был совершен геноцид евреев.
Известно, что еще в прошлом году горские евреи Азербайджана направили на имя президента Ильхама Алиева заявление, в котором содержится просьба об установлении в поселке Гырмызыкенд Губинского района памятника 3 тысячам горских евреев, убитых с особой жестокостью в 1918-19 годах.

Свидетельства этих событий не раз озвучивал глава Общины горских евреев Азербайджана Семен Ихиилов. По его словам, во время того геноцида, возглавляемого Шаумяном, Амазаспом и Лалаяном, вооруженными соединениями на территории Азербайджана уничтожались не только азербайджанцы, но и евреи. "В те годы проживавшие в Азербайджане евреи отказывались сотрудничать с армянами. Воспользовавшись этим, дашнаки вырезали до 3 тысяч представителей народа. О массовом уничтожении армянами горских евреев на территории Азербайджана рассказывают тысячи свидетельских показаний, документов и других фактов". По его словам, в результате проведенных расследований удалось выявить имена 87 мирных жителей - представителей горских евреев, уничтоженных в одном только Губинском районе. "В хранящемся в Государственном архиве официальном документе Следственной комиссии Азербайджанской Демократической Республики от 2 декабря 1918 года приводится список имен горских евреев, уничтоженных армянами".

А по словам представителя общины в парламенте страны, депутата Евды Абрамова, имеются данные о том, что сын Степана Шаумяна регулярно приезжал в Азербайджан и изымал из архивов документы, свидетельствовавшие о преступлениях его отца.

И наконец, вчера стало известно, что Национальная академия наук Азербайджана направила научную экспедицию для исследования массового захоронения, обнаруженного в Губе. "Вчера в Губу направилась научная экспедиция. Уже сегодня наши археологи осмотрят место захоронения", - заявила АПА директор Института археологии и этнографии Национальной академии наук Азербайджана Маиса Рагимова. Она отметила, что из-за того, что это массовое захоронение не является археологическим памятником, данным вопросом, наряду с научной экспедицией, будет заниматься специальная государственная комиссия.

Госкомиссия, состоящая из врачей, биологов, медицинских экспертов, историков и археологов, по итогам исследований примет окончательное решение. М.Рагимова внесла ясность и в вопрос финансирования экспедиции: "Безусловно, проведение больших археологических раскопок находится вне возможностей любого института, но у нас есть возможности финансировать научные экспедиции".

Ожидается, что вскоре в Баку вернутся члены научной экспедиции - Аскер Алиев и Гахраман Агаев. "Факты массового захоронения должны быть уточнены и подтверждены государством, а также научными кругами", - заявил заведующий отделом истории депортации и геноцида азербайджанцев Института истории Исрафил Мамедов.

Р.ОРУДЖЕВ
12.04.2007
12.04.2007

Источник - Эхо
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1176372300

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 19:22   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджанские ученые предлагают создать мемориальный комплекс на месте обнаружения массовых захоронений жертв геноцида 1918 г.
04-18 17:53

Азербайджанские ученые предлагают создать мемориальный комплекс и памятник жертв геноцида азербайджанцев на месте обнаружения в Губинской районе на севере страны массовых захоронений жертв резни мусульман, учиненного армянскими националистами в 1918 г.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Институте археологии и этнографии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), эта идея отражена в пакете предложений, принятом на заседании научного совета института в среду.
Кроме того, на заседании научного совета было также принято решение о проведении медицинской экспертизы останков, создании госкомиссии из представителей силовых структур и Минкультуры и туризма, широкой публикации найденных материалов в печати и интернете.
С целью информирования широкой международной общественности о преступлениях армян ученые предложили обеспечить указанный мемориальный комплекс материалами о фактах геноцида армян против азербайджанцев на нескольких иностранных языках, создать условия для привлечения к месту массового захоронения зарубежных дипломатов и туристов. Кроме того, ученые предложили направить обращение к международным организациям с призывом признать обнаруженные в Губе останки как факт геноцида.
Пакет предложений в связи с обнаружением массового захоронения в Губинском районе направлен руководству НАНА.
Как сообщалось ранее, в Губинском и Нефтчалинском районах Азербайджана на днях были обнаружены массовые захоронения людей. Местные старожилы еще до исследований археологов заявили, сославшись на собственные воспоминания, что речь идет о жертвах массовых убийств, совершенных армянскими бандформированиями в первой половине XX века. Согласно историкам, только в Нефтчалинском районе в тот период было убито не менее 3 тыс. человек.

http://analitika.az/articles.php?item_id=2...5&sec_id=69

Старый 18.04.2007, 19:46   #14
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bvana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 16.4.2007, 4:39) [snapback]51183[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще то определить национальную принадлежность можно косвенно по определенным признакам: (деталям одежды, ювелирным украшениям, методу захоронeния) Но определить "антропологическими исследованиями"!?
Чьи то лавры явно не дают покоя! :laugh:
[/b]
От армянов научилис явно

bvana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 11:40   #15
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 19
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

Цитата:
как они определили, что это были ИМЕННО мусульмане? Может евреи? Ведь в Губе была резня не тольк мусульманского населения.[/b]
А такие вещи устанавливаются посредством антропологиических исследований и уточнения топонимии и архивных данных, составленных на свидетельствах спасшихся и прочих очевидцев. Qubanin ekser kendleri azerbaycan menshelidir.

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 11:54   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Махмуд Керимов: «Пока рано делать выводы по выявленному массовому захоронению в Губе»
Цитата:
18 Апреля 2007 [19:32] -
Пока рано приглашать иностранных специалистов для экспертизы останков, обнаруженных в Губинском районе.

Так, общаясь с прессой, заявил президент Национальной Академии Наук Азербайджана Махмуд Керимов.

По его мнению, еще рано делать какие-либо выводы относительно массового захоронения, найденного в Губе. Он сообщил, что первую экспертизу проведут азербайджанские специалисты.

Президент НАНА считает, что останки, обнаруженные в Губе, могут быть результатом, как массового истребления людей, так и массовой эпидемии.

Эмиль Гулиев[/b]

Старый 19.04.2007, 15:19   #17
Местный

Вес репутации: 16
эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.4.2007, 11:54) [snapback]52352[/snapback]</div>
Цитата:
Махмуд Керимов: «Пока рано делать выводы по выявленному массовому захоронению в Губе»
[/b]
Ну если вопрос стоит о возможной эпидемии, значит нет и признаков насильственной смерти: не проломлены черепа, нет переломов ребер и т.д.
В общем, выводы делать рано.

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 18:32   #18
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 19
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

Меня удивляет логика Керимова, о каких болезнях может идти речь, если у неплохо сохранившихся скелетов отсутствуют конечности. Или же, чем он сможет объяснить тот факт, что в одном из мест раскопок рабочие наткнулись только на черепа?

Ни дать ни взять - эпидемия. По имени АРМЯНСТВО.

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 18:44   #19
Местный

Вес репутации: 16
ARIANNA77 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно,а почему еврейскя община молчит по этому поводу. А ведь если бы они шумиху подняли....-уверена эфект был был класный! Так уж сложилось,что к еврееям прислушиваются.....

ARIANNA77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 11:50   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Ребята, в Дейазе появились фотки губинских захоронений. И армяне подняли новый шум из за даты на фотоаппарате. Мол, эти снимки сделаны давно, намеренно наши подняли сей факт только накануне их "геноцида".

Есть несколько моментов, которые могут доказать нашим соседям, что действительно, снявщий человек является неопытным фотографом. Он забыл правильно указать дату на фотоаппарате, так как на снимке, указана дата 01/07/2005, а как мы знаем, в ИЮЛЕ в Азербайджане НИКТО в куртке/пальто не ходит. И дервья зеленые бывают, и цвет земли не серого цвета...

Короче, наши соседи опять промахнулись.

[attachmentid=1208][attachmentid=1209][attachmentid=1210]

Старый 25.04.2007, 12:20   #21
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наши тоже, не могли нормального фотографа найти??? Как будто не знают с кем дело прийдется иметь - на пустом месте придерутся.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 13:46   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 25.4.2007, 10:20) [snapback]54037[/snapback]</div>
Цитата:
Наши тоже, не могли нормального фотографа найти??? Как будто не знают с кем дело прийдется иметь - на пустом месте придерутся.
[/b]
Написала в редакцию Дейаз, чтоб объяснялку написали в начале материала.

Старый 26.04.2007, 10:19   #23
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

А мне кажется, не нужно ни на кого надеяться, а поехать и самим все сфотографировать прямо с места события.
Есть ли среди юзеров те, кто собирается в Губу? Плиз, сделайте одолжение, сфотографируйте или попросите это сделать друзей или родственников из Губы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 12:12   #24
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 19.4.2007, 17:44) [snapback]52515[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно,а почему еврейскя община молчит по этому поводу. А ведь если бы они шумиху подняли....-уверена эфект был был класный! Так уж сложилось,что к еврееям прислушиваются.....
[/b]
Код:
ПРОЖИВАЮЩИЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ЕВРЕИ С УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ ВОСПРИНЯЛИ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПОВЕСТКИ ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ПАРЛАМЕНТА ИЗРАИЛЯ ВОПРОСА, СВЯЗАННОГО С НАДУМАННЫМ «ГЕНОЦИДОМ АРМЯН»

18 апреля находящаяся с визитом в нашей стране делегация, возглавляемая заместителем председателя парламента Израиля Амноном Кохеном, встретилась в Милли Меджлисе с членами межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Израиль.
Председатель группы дружбы Евда Абрамов отметил, что подобные визиты служат развитию связей не только между нашими парламентами, но и между нашими народами в целом. Сегодня в Азербайджане проживают более 20 тысяч евреев, и государство создало для них все условия. Азербайджан - единственная страна, где евреи, живущие здесь на протяжении истории, никогда не подвергались преследованиям и давлениям. В Израиле к этому должно быть привлечено особое внимание. Мы приветствуем исключение из повестки дня заседания парламента Израиля вопроса, связанного с надуманным «геноцидом армян», и считаем, что евреи, подвергшиеся геноциду, должны знать, что азербайджанцы тоже пережили это. Следует уделить особое внимание еще одному вопросу: в Азербайджане геноциду со стороны армян подверглись не только азербайджанцы, но и евреи. На днях в Губинском районе, где компактно проживают евреи, было обнаружено массовое захоронение. После того, как антропологи, ученые докажут, что среди захороненных есть и евреи, мы, функционирующая в Азербайджане еврейская община, скажем свое слово. 
Затем Е.Абрамов подробно проинформировал об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, представил гостям исторические документы, подтверждающие злодеяния, учиненные армянами против азербайджанцев, книги и CD, подготовленные Фондом Гейдара Алиева. 
Заместитель председателя парламента Израиля Амнон Кохен выразил удовлетворение посещением вновь Азербайджана и поблагодарил за оказанное гостеприимство. Он сказал, что основная цель визита заключается в проведении обмена мнениями о развитии межпарламентских связей. Гость отметил, что сегодня в Израиле живут свыше 600 тысяч евреев, переселившихся из Азербайджана. Они очень любят Азербайджан
Код:
Отвечая на вопрос об отношении посольства Израиля к тому, что недавно в Губе были найдены массовые захоронения азербайджанцев, посол Артур Ленк, заявил, что выводы можно будет делать после того, как азербайджанские ученые дадут окончательные результаты. Израиль может в этой связи предложить академическое сотрудничество.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 12:38   #25
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

А вот и подтверждение материала Эмиля:

http://www.atc.az/index.php?newsid=56

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ