Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: кто имеет право так называться?
признает Мухаммада Пророком, Коран Словом Божьим,живет согласно предписаниям Корана и Сунны, совершает намаз и т.д. 21 72.41%
рожден азербайджанцем, автоматически только по факту рождения 6 20.69%
2 6.90%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 17:54   #51
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbuRugiya Посмотреть сообщение
Значить еретеками людей называть можно, а неверными нельзя? )))

В Коране сказано иначе.
Простой пример. Приказ Аллаха: Скажи О вы неверные!....;

Название суры говорит само за себя: "Неверные"
И кому мы должны это сказать если не можем определить кто неверный? И таких примеров огромное количество.
А вам так хочется клеймить? Определять кто верный, кто неверный?

Ну если вы хотите, езжайте в Иран или Саудовскую Аравию, или Афганистан- вы можете там даже конечности "неверным" резать, камнями их закидывать, вешать, "неверным" девочкам в лицо кислоту брызгать. Что угодно. Но в нашем, светском Азербайджане религиозным клеймителям не место.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (18.05.2009), Fireland (17.05.2009)
Старый 15.05.2009, 18:13   #52
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение

Ну если вы хотите, езжайте в Иран или Саудовскую Аравию, или Афганистан- вы можете там даже конечности "неверным" резать, камнями их закидывать, вешать, "неверным" девочкам в лицо кислоту брызгать. Что угодно. Но в нашем, светском Азербайджане религиозным клеймителям не место.
К чему эта истерика? Он же совсем не это имел ввиду...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:34   #53
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
К чему эта истерика? Он же совсем не это имел ввиду...
Истерики бывают у религиозников. У меня жёсткий секуларизм.

А что он имел ввиду? Как раз ето:

AbuRugija:
"Название суры говорит само за себя: "Неверные"
И кому мы должны это сказать если не можем определить кто неверный?"

кто мы? Верные?

Вопрос темы - кого считать мусульманином, не кто верный или неверный. Желание религиозников клеймить и их идиотское вера в собственне моральное превосходство, не даёт им права выносить приговоры остальным. Место религии - в мечетях и церквях, синагогах и храмах и ешё у себя дома. Но в светском обшестве и государстве нет места клеймителям, "определитялям" религиозной верности. Живи, веруй, но дай другим тоже жить, без веры, если они так хотят.

Старый 15.05.2009, 19:19   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

А что он имел ввиду? Как раз ето:

AbuRugija:
"Название суры говорит само за себя: "Неверные"
И кому мы должны это сказать если не можем определить кто неверный?"

кто мы? Верные?

Вопрос темы - кого считать мусульманином, не кто верный или неверный. Желание религиозников клеймить и их идиотское вера в собственне моральное превосходство, не даёт им права выносить приговоры остальным. Место религии - в мечетях и церквях, синагогах и храмах и ешё у себя дома. Но в светском обшестве и государстве нет места клеймителям, "определитялям" религиозной верности. Живи, веруй, но дай другим тоже жить, без веры, если они так хотят.
Все же попрошу вас ещё раз быть по-спокойнее, менее эмоциональнее. Я уверен, "мы" в контексте АбуРугия означает "мы" - как участники этого дебата (вы, я, АбуРугия и другие юзеры). То, что у вас в первую очередь развито чувство нетерпимости к "религиозникам" заметно невооруженным глазом. Это как, бросить слово "арабы" одному нашему уваж. модеру, так она вспомнит всю их родословную. Вот и вы, уже заранее осуждаете т.н. "религиозников", не успев им бедным дать возможность уличить в неверии, по вашим словам ))) Расслабтесь. Неверных от уверовавших мусульман сам Господь разделил в Коране.

"...Не продавайте мои знамения за ничтожную цену. А те, которые не судят согласно тому, что ниспослал Аллах, — они и есть неверные."(5:44)

(11:24) Верующие и неверные подобны слепому и глухому и зрячему и слышащему. Разве можно их сравнивать друг с другом? Неужели же вы (т. е. неверные) не образумитесь?

(16:64) Мы ниспослали тебе Писание именно для разъяснения того, в чем не соглашаются друг с другом [неверныеэ, а также как руководство к прямому пути и милость для верующих людей.

(64:2) Он — тот, кто сотворил вас. Есть среди вас неверные, но есть и верующие, и Аллах видит все, что вы вершите.

(76:27) Воистину, они (т. е. неверные) любят преходящий мир и пренебрегают трудным (т. е. Судным) днем.

(30:14) В тот день, когда настанет [Судные час, [верующие и неверные разойдутся [в разные стороны].

Jedem das Seine

Старый 15.05.2009, 20:06   #55
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все же попрошу вас ещё раз быть по-спокойнее, менее эмоциональнее. Я уверен, "мы" в контексте АбуРугия означает "мы" - как участники этого дебата (вы, я, АбуРугия и другие юзеры). То, что у вас в первую очередь развито чувство нетерпимости к "религиозникам" заметно невооруженным глазом. Это как, бросить слово "арабы" одному нашему уваж. модеру, так она вспомнит всю их родословную. Вот и вы, уже заранее осуждаете т.н. "религиозников", не успев им бедным дать возможность уличить в неверии, по вашим словам ))) Расслабтесь. Неверных от уверовавших мусульман сам Господь разделил в Коране.

"...Не продавайте мои знамения за ничтожную цену. А те, которые не судят согласно тому, что ниспослал Аллах, — они и есть неверные."(5:44)

(11:24) Верующие и неверные подобны слепому и глухому и зрячему и слышащему. Разве можно их сравнивать друг с другом? Неужели же вы (т. е. неверные) не образумитесь?

(16:64) Мы ниспослали тебе Писание именно для разъяснения того, в чем не соглашаются друг с другом [неверныеэ, а также как руководство к прямому пути и милость для верующих людей.

(64:2) Он — тот, кто сотворил вас. Есть среди вас неверные, но есть и верующие, и Аллах видит все, что вы вершите.

(76:27) Воистину, они (т. е. неверные) любят преходящий мир и пренебрегают трудным (т. е. Судным) днем.

(30:14) В тот день, когда настанет [Судные час, [верующие и неверные разойдутся [в разные стороны].
Раз Господь сам уже разделил, то вСудный День всё станет ясно. А до тех пор - живи, и дай жить другим.

Я очень терпимо отношись к религиозникам, пока они терпимо относятся к другим людям. Но когда начинают "жизни учить", насаждать своё мировозрение (зачастаю насилием), травить девочек за то что в школу ходят (http://www.rawa.org/temp/runews/2009...ghanistan.html), моя терпимость исчезает, и мне хочется взять в руку большую палку.

Старый 15.05.2009, 20:28   #56
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Раз Господь сам уже разделил, то вСудный День всё станет ясно. А до тех пор - живи, и дай жить другим.

Я очень терпимо отношись к религиозникам, пока они терпимо относятся к другим людям. Но когда начинают "жизни учить", насаждать своё мировозрение (зачастаю насилием), травить девочек за то что в школу ходят (http://www.rawa.org/temp/runews/2009...ghanistan.html), моя терпимость исчезает, и мне хочется взять в руку большую палку.
Дорогой Murad Gassanly, мы не в Афганистане, и следуя вашей ссылке могу сказать следующее. Ислам и мусульмане, ничего не имеют общего с ублюдками поступаюшими таким образом. Любое насилие над людьми строго настрого наказуемо Шариатом. Никто не имеет права лишать людей образования, тем более здоровья. Пусть Аллаh накажет этих нелюдей, ничего не имеющих близкого к Исламу.
Палку оставьте врагам, там она больше пригодиться. Верующие тут не причем. Масса - не может быть первоисточником. Читайте Коран.

Jedem das Seine

Пользователь сказал cпасибо:
korvin (16.05.2009)
Старый 15.05.2009, 20:42   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой Murad Gassanly, мы не в Афганистане, и следуя вашей ссылке могу сказать следующее. Ислам и мусульмане, ничего не имеют общего с ублюдками поступаюшими таким образом. Любое насилие над людьми строго настрого наказуемо Шариатом. Никто не имеет права лишать людей образования, тем более здоровья. Пусть Аллаh накажет этих нелюдей, ничего не имеющих близкого к Исламу.
Палку оставьте врагам, там она больше пригодиться. Верующие тут не причем. Масса - не может быть первоисточником. Читайте Коран.
Вот именно, что с Исламом и Свяшенным Кораном ети люди не имеют ничего обшего. Они пользуются религией для достижения своих целей. Ето те самые Талибы и джихадцы, которые в 1980е у Амерканцев бабки и оружие брали на борьбу с Союзом, в то время когда восстание бушевало в палестине. Чего то я не помню чтоб бин Ладен особо беспокоился о Палестинцах тогда. Но религией они пользуются. Палка меселеси, именно к таким уродам и относится.

Вы мне про религию, а я вам конкретно про людей.

Старый 15.05.2009, 23:28   #58
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Murad Gassanly

Цитата:

Строго по теме мне не хочется что-либо добавить к тому, что я уже тут написал.
Но вот у меня вопрос к Вам. Кто входит в Ваше определение "религиозник" ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:07   #59
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мурад,
пора уже понять что "религиозники" так же как "серкуляристы" бывают разные, бывают "религиозники" а бывают "верующие"...по моему мусульманин лезющий в личную жизнь другого вымерший вид, а им всё пугают ворон

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:15   #60
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 15:16   #61
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Дело в том, что и Испания и Южная Италия находились под мощнейшим воздействием исламской цивилизации сотни лет. И без восприятия поведенческих моделей не обошлось.
Тут музыка, элементы одежды (женщины Сицилии практически ходили в чадре) и другие культурно-этические пласты.
Что касается к примеру испанцев-мусульман, то их было немало. Просто реконкиста и католическая церковь практически физически их или уничтожила или вынудила бежать.
Не могу согласиться на счет влияния Ислама на Италию. Надевать черный платок, прикрывать плечи, колени, волосы - это уже было в католической религии. И католическая религия на несколько столетий старше Ислама. Я не хочу как-то принизить роль Ислама. Няися, если честно - мне все равно. Как-то тема странная и неактульная.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 19:12   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Мурад,
пора уже понять что "религиозники" так же как "серкуляристы" бывают разные, бывают "религиозники" а бывают "верующие"...по моему мусульманин лезющий в личную жизнь другого вымерший вид, а им всё пугают ворон
Корвин

Я очень хотел бы с тобой согласиться, но к сожелению всё время встречаются в жизнь лезушие. Только недавно имел очень неприятный спор с местным лидером мусульманской обшины. Он мне долго пытался обяснить что будучи шиитом, я не настояший мусульманин и принадлежу секте. Далее, тот факт что я одеваюсь по запaдному и не учу арабский, так же показывает что я не мусульманин и т.д. в таком духе.

Другой пример. Познакомился с группой высоко-образованных азербайджанцев -ITшников. Молодые ребята, вроде бы умные и жутко религиозные - суниты. Сунитский Ислам приняли здесь в Британии. Через 15 минут я понял что они уже не-азербайджанцы. Палестина для них важнее Гарабаха. Дружат и обшаются только с арабами и пакистанцами (мне сразу дали понять что не желают продолжать обшение). Я понял что у них просто отсутствует национальное самосознание, что очень печально. Плюс они начали промывать мне мозги какой я грешный, и рассказывать о необходимости восстановления Халифата. не исе...

Старый 16.05.2009, 22:10   #63
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Murad Gassanly

Цитата:
Он мне долго пытался обяснить что будучи шиитом, я не настояший мусульманин и принадлежу секте.

Цитата:
Плюс они начали промывать мне мозги какой я грешный,

Честно говоря, окажись я под таким "прессингом" , да еще не будучи в курсе "предмета" - испытал бы наверняка примерно такие же чувства как у Вас...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:19   #64
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Корвин

Я очень хотел бы с тобой согласиться, но к сожелению всё время встречаются в жизнь лезушие. Только недавно имел очень неприятный спор с местным лидером мусульманской обшины. Он мне долго пытался обяснить что будучи шиитом, я не настояший мусульманин и принадлежу секте. Далее, тот факт что я одеваюсь по запaдному и не учу арабский, так же показывает что я не мусульманин и т.д. в таком духе.

Другой пример. Познакомился с группой высоко-образованных азербайджанцев -ITшников. Молодые ребята, вроде бы умные и жутко религиозные - суниты. Сунитский Ислам приняли здесь в Британии. Через 15 минут я понял что они уже не-азербайджанцы. Палестина для них важнее Гарабаха. Дружат и обшаются только с арабами и пакистанцами (мне сразу дали понять что не желают продолжать обшение). Я понял что у них просто отсутствует национальное самосознание, что очень печально. Плюс они начали промывать мне мозги какой я грешный, и рассказывать о необходимости восстановления Халифата. не исе...
Они только прикидываюся суннитами. Все мазхабы предали их анафеме. То явление с которым Вы столкнулись это раковая опухоль на теле Ислама.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Murad Gassanly (16.05.2009), Scarlett (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 08:42   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Они только прикидываюся суннитами. Все мазхабы предали их анафеме. То явление с которым Вы столкнулись это раковая опухоль на теле Ислама.
С таким успехом могу заявить, что и вы прикидываетесь. Вам никто не дает права говорить о них в таком тоне.
Тем более я не верю чьим-то словам. По мне лучше быть мусульманином, чем патриотом.

Jedem das Seine

Старый 18.05.2009, 13:39   #66
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 18
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

=========

Ну это необходимость. Без этого трудно. Вы же спокойно клеймите, кто "религиозник" а кто нет. Если поменять терминологию, то я не делаю ничего принципиально отличного. Пытаюсь по определенным критериям определить к какой категории принадлежит человек. И это естественно. Кяфиру свое место, мусульманину свое. Я же не хиппи чтобы обкурившись всех любить безразбору ))

AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:45   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Чего то я не помню чтоб бин Ладен особо беспокоился о Палестинцах тогда. ====

А что вы помните о Бен Ладене? Свидетелем чего вы были? Только про броневик не надо, это другой персонаж )

Один факт, Палестинец Абдуллах Аззам (да помилует его Аллах) очень хорошо отзывался о гостепреимстве и отваге Бен Ладена (да убережет его Аллах) , который будучи миллионером поддерживал деньгами и палестинцев и афганцев. Не говоря уже о личном участии в войне.

Тот же шейх Бен Ладен (да убережет его Аллах) в 90-х был в опозиции Саудовскому режиму и выступал за войну против израиля, против американских баз на священной земле. Его лишили гражданства и имущества, и он был вынужден вернуться обратно в Афганистан

З.Ы. Интересно, на что будет реакция сильнее на сам пост или на скобки
(да убережет его Аллах) ))))

Последний раз редактировалось AbuRugiya; 18.05.2009 в 15:27.
Старый 18.05.2009, 13:58   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Вопрос темы - кого считать мусульманином, не кто верный или неверный. =======

Объясню еще раз: мусульманин = правоверный, все остальное - неверные, кяфиры, муртады и прочие термины.

Если вопрос темы: кого считать мусульманином, то это аналогично "кто мусульманин, а кто не верный" "кого считать на правильной религии, а кого считать заблудшим"

Учите мат. часть прежде чем говорить по теме.

Пользователь сказал cпасибо:
Placebo (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 15:08   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
С таким успехом могу заявить, что и вы прикидываетесь.
Заявляйте на здоровье.

Цитата:
Вам никто не дает права говорить о них в таком тоне.
Будем считать, что я узурпировал это право.

Цитата:
Тем более я не верю чьим-то словам.
А это Ваше право.

Цитата:
По мне лучше быть мусульманином, чем патриотом.
Мусульманин не может не быть патриотом Уммы (всей без исключения).

Старый 18.05.2009, 15:17   #70
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Заявляйте на здоровье.Мусульманин не может не быть патриотом Уммы (всей без исключения).
Любой азери, или каждый азери (лучше так) не можеть быть частью мусульманской Уммы.

Jedem das Seine

Старый 18.05.2009, 15:29   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Мусульманин не может не быть патриотом Уммы (всей без исключения). ====

+1

Старый 18.05.2009, 15:31   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Любой азери, или каждый азери (лучше так) не можеть быть частью мусульманской Уммы.
Азери конечно не может быть членом Уммы. Какое могут иметь отношение огнепоклонники-азери к мусульманам?

А кто истинный мусульманин, кто нет - судить не нам с вами. Всевышний решит это сам. Взвалить на себя такое бремя, это поистине попытка узурпировать суверенное право Аллаха.

Старый 18.05.2009, 17:42   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbuRugiya Посмотреть сообщение
Чего то я не помню чтоб бин Ладен особо беспокоился о Палестинцах тогда. ====

А что вы помните о Бен Ладене? Свидетелем чего вы были? Только про броневик не надо, это другой персонаж )

Один факт, Палестинец Абдуллах Аззам (да помилует его Аллах) очень хорошо отзывался о гостепреимстве и отваге Бен Ладена (да убережет его Аллах) , который будучи миллионером поддерживал деньгами и палестинцев и афганцев. Не говоря уже о личном участии в войне.

Тот же шейх Бен Ладен (да убережет его Аллах) в 90-х был в опозиции Саудовскому режиму и выступал за войну против израиля, против американских баз на священной земле. Его лишили гражданства и имущества, и он был вынужден вернуться обратно в Афганистан

З.Ы. Интересно, на что будет реакция сильнее на сам пост или на скобки
(да убережет его Аллах) ))))
Ну с вами всё ясно. Как я уже говорил -таким как вы и ваших бин ладенов в Афганистан. Вам место в пешерах, подальше от цивилизванного мира. Вы теперь в самых чёрных списках - мало того что армян любите, ешё и терроризм поддерживаете. Таких как вы...

Плацебо - человек, который не патриот уже не человек, в независимости мусульманин или нет. Не-патриот означает мангурт. Мангурт означает враг Азербайджана. Ето ниже моего достоинства и национальной азербайджанской гордости вести дискуссии с религиознмыми отбросами, фундаменталистами и фанатами бин ладена.

ПС. Лучше быть атеистом-азербайджанцем, чем мусульманином-мангуртом. Ешё одно доказательство необходимости закрытия всех иностранных мечетей и мадрасы в Азербайджане - всех арабских религиозных лидеров и деятелей гнать обратно к их верблюдам. Азербайджан надо очистить от фундаменталисткой нечисти и фанатиков-исламистов (да христиан-сектантов, иеговых всяких тоже в придачу).

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (18.05.2009), Pan (18.05.2009), Scarlett (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 18:01   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И, судя по вам и вашему другу Абу Ругия (любитель армян и терористов), далеко не каждый мусульманин может иметь честь быть частью Азербайджанской нации. Для меня любой губинский еврей или бакинский русский ближе по нации, чем бородач, завернувший своих жён в чёрное, говоряший на арабском и симпатизируюший бин-ладену.

Awoken (18.05.2009), Scarlett (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 19:03   #75
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И, судя по вам и вашему другу Абу Ругия (любитель армян и терористов), далеко не каждый мусульманин может иметь честь быть частью Азербайджанской нации. Для меня любой губинский еврей или бакинский русский ближе по нации, чем бородач, завернувший своих жён в чёрное, говоряший на арабском и симпатизируюший бин-ладену.
Мурад
не думаю что этот спор приведет куда нибудь.
AbuRugiya очень хороший и расудительный человек, и вероятнее всего вы говорите о двух разных образах бен ладенов (их же много). Спросите у него, если на его глазах будет готовится теракт против ЛЮБОГО мирного населения, как он отреагирует. Будет ли шариком или помешает. Лично я уверен в его ответе, так что вашего бен ладена Абуругия стопудово ненавидит не меньше вашего. А то как он хвалит своего бен ладена ничего не говорит.

Цитата:
Корвин

ну темный мужык, ну и что.
на меня в кройдонской пакистанской сунитской мечети тоже как на прокаженнго смотрели, когда я молился, я поржал и ушел. Я от этого их не стал ненавидеть, понял просто что надо обьяснить. Серкуляристы каждый день нам в душу лезут, и что. Мы улыбаемся. Все любят ко всем лезть с наставлениями. У человека природа такая. Не понимаю только почему так болезненно реагировать.
Мурад, ну не мусульманин ты, ну и что. зато очень близок и патриот хороший. Ну и что? ну и всё!
Цитата:
а ты поактивней будь, по хитрее, попытайся их сделать обратно азери.
мы же все знаем что этот мир - мир борьбы идеологий.
Не выйдет. Ну и фиг с ними.
У нас пол мусавата практикующее мусльмане, и они заядлые миляятчи. И что же выходит я тоже прав. Да!!! так и выходит!!! Ислам большой и в нем себе место находят и дураки и космополиты и бен ладены (оздя разные) и ТК и Абу ругия и Плацебо и даже я. Ничего удевительного.

вот Плацебо пишет
Цитата:
Ну да, это правда. Но при этом интересы уммы часто могу совпадать с интересами азери, на сегодяншний день это точно так. И что дальше спорить, чё кипеть, горячие финские парни!!???
Да Мурад, ты всего лишь этнический мусульманин, хотя несомненно Ислам (судя по твоим постам) имеет в твоей жизни возможно даже больше значение чем либерализм. И что. Это не далеет тебя хуже и лучше, вернее не дает стопроцентный ответ на этот ворпос, ибо знает об этом только Аллах. так что что ты паришся.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ