Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 05:02   #51
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.1.2008, 3:29) [snapback]106943[/snapback]</div>
Цитата:
На тему о том, что правозащитные Амнести и Хьюман Райтс Вотч молчат о нарушениях прав человека со стороны Западных стран
[/b]
Бей, мы говорили про ФридомХаус и про ОБСЕ. Эмнести Интернешнл из другой оперы. Они на самом деле никакому правительству неподотчетны и главное их не любят в Вашингтоне не меньше чем в Египте.

А вот все эти нарушения зафиксированные Эмнести Интернешнл... никак не повлияли на рейтинги от ФридомХауса. Там Америка "фри", Армения "партли фри"... а Дубай "нот фри", я уже про Азербайджан не говорю... знаю мы самые плохие. Но вот Дубай-то чем не угодил. Когда последний раз в Дубае убили журналиста? Когда в последний раз в Дубае посадили кого-то по полит-причинам? А нету... (рехметтик Фрунзик демишкен)

Поэтому Amnesty International айры, Freedom House айры.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 06:30   #52
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 20.1.2008, 4:02) [snapback]106958[/snapback]</div>
Цитата:
Бей, мы говорили про ФридомХаус и про ОБСЕ. Эмнести Интернешнл из другой оперы. Они на самом деле никакому правительству неподотчетны и главное их не любят в Вашингтоне не меньше чем в Египте.

А вот все эти нарушения зафиксированные Эмнести Интернешнл... никак не повлияли на рейтинги от ФридомХауса. Там Америка "фри", Армения "партли фри"... а Дубай "нот фри", я уже про Азербайджан не говорю... знаю мы самые плохие. Но вот Дубай-то чем не угодил. Когда последний раз в Дубае убили журналиста? Когда в последний раз в Дубае посадили кого-то по полит-причинам? А нету... (рехметтик Фрунзик демишкен)

Поэтому Amnesty International айры, Freedom House айры.
[/b]
Нет, это не так

ОБСЕ - полная лажа, это понятно

Но Freedom House - это честная организация. как и Амнести, я же вам привел там рапорты Freedom House об нарушениях прав со стороны США, просмотрите мой пост еще раз. Там большинство нарушений собрано Freedom House.

Нарушения собранные Freedom House конечно же влияют на рейтинг стран, в том числе и США и прочих.

Балы там выставляются по типу от 1.00 до 7.00 (никаких прав, никакого человека) и все десятые и сотые такой оценки обоснованы собранными фактами и их существенностью

- Нет выборов значит плюс Н-баллов
- Есть в тюрьме журналисты и сколько их, значит еще плюс Н баллов
- Есть политические заключенные и узники совести - еще плюс и так далее

А в Дубае вообще не бывает ни выборов и нет вообще свободной прессы а это гораздо хуже, чем убить свободного журналиста, которые всё же есть - вот в чем дело...

Нарушениях прав со стороны США, собраные Freedom House конечно же увеличивают баллы США, таким образом вместо, скажем 1.00 у США становиться 1,47, однако свободные страны попадают в промежуток между 1.00 и 2.00, таким образом США остается свобоной страной, но всем видно, что тут творятся определенные несправедливости.

Тоже самое и Оман, Дубай, Армения и Азербайджан.

Таким образом, нет никаких фактов о том, что рейтинг нашей страны у Freedom House нречестный, коньюнктурный.

И еще вот что я хочу рассказать вам и Скарлетт, которая меня на Собируне об этом спрашивала.

Мол, рейтинги, типа Freedom House - являются ли методом давления на такую страну как Азербайджан или Египет или Белорусь и пр.

Всё тут обстоит с точностью до наоборот.

Как Freedom House, так и отчет о правах человека Госдепартамента является постоянной головной болью для американской внешней политики.

В то время как Госдепартамент США из стратегических побуждений выполняет возложенную на нее правительством политику по установлению дружественных отношений с любым диктатором (realpolitic) (ищет своего сукиного сына), Freedom House постоянно мешает это Госдепартаменту делать, тыкая им в нос этими нарушениями и трtбуя от них бойкотировать диктатуры.

После каждого отчета типа Freedom House, взаимоотношения между данной диктатурой и правительством США УХУДШАЮСЯ!!!, диктаторы вызывают послов США на ковёр и с пеной у рта угрожают вообще прекратить отношения с Америкой (или, например, перейти на сторону России).

Тоже самое происходит и с пресловутым ежегодным отчетом Госдепартамента по правам человека.

Этот отчет является страшной головной болью для Госдепартамента (по вышеуказанным причинам) однако не составлять и не публиковать его Госдепартамент не имеет право, ибо начиная с 1977 году Конгресс США принял ряд законов (начиная с борьбы с апартеидом в ЮАР) о том, что

"внешняя политика США должна быть увязана с правами человевка", а не только продвигать стратегические интересы США. И, после этого Госдепартамент сам готовит отчеты, которые ему же мешают.

Весь этот механизм и история вопроса достаточно сложны и у нас нигде про это сведений нет, но можно почитать про это вот здесь

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&a...age=1&id=50

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&a...age=1&id=51

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&a...ge=1&id=564

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:36   #53
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.1.2008, 5:30) [snapback]106969[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, это не так

ОБСЕ - полная лажа, это понятно

Но Freedom House - это честная организация. как и Амнести[/b]
Мальчик, девочка... Какая в ж... разница?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:59   #54
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2008, 10:42) [snapback]105378[/snapback]</div>
Цитата:

А ты уверен? А я думаю, что креатифф Натика не соответствует действительности. Я бы поверил, если речь шла о партии Истиглал, или Муасир Мусават, или ПДР. Но намеки на Ису или Али Керимли - это явно звучит глупо. И вообще, эти версии "хамысы Хейдярин адамларыды, Эльчибяйнян бир йердя" уже давно перестали быть модными (с конца 90-х).

[/b]
Уважаемый Xan, там речь идет не о конкретике, а о положении вещей, о тенденциях в оппозиционном лагере за последние 15 лет. Естественно, не кто не может (пока что) доказать то, что лидеры оппозиции получали поддержку, и денежную поддержку от властей. Но можно доказать одно, они всегда, ещё раз, ВСЕГДА, попадались в сети властей, играли по тем правилам, которые были придуманы в президентском аппарате. Они попадали в ловушки властей, их направляли и вынуждали (или уговаривали) действовать так, как хочет власть. Если их не подкупали (я тоже хочу, искренно хочу в это верить), то, тогда получается, что они не смогли и не могут ПЕРЕИГРАТЬ власть в этой игре.
1998-м году, Эхтибар набрал столько голосов, что у Г. Алиева пошатнулась здоровье после того, как он узнал истинное положение дел. И что было дальше? Переговоры с властями, и определенные уступки. Помните разговоры о Ренессанс Банке, о заправках, о туристическом бизнесе?
2000-м году, оппозиция набрала хороший процент голосов на парламентских выборах, если смогли бы придержаться единой позиции, то могли бы урвать намного больше мест в парламенте, чем им дали. И что было? Али Керимли пошел на сепаратные переговоры с властями, ему и его партии дали несколько мест в парламенте, а Мусават остался за бортом. Не обязательно ПОДКУПАТЬ деньгами, можно мандатами тоже...
Про 2003-й год и говорить не хочу, много говорилось, и я говорил об этих событиях, и остаюсь при своем мнении, что если, начиная с 2002-ого года, когда всем было ясно, что день Х не за горами, оппозиция смогла бы выступить с продуманной программой и с эффективными действиями, то ситуацию можно было бы изменить. Просто, Иса бей, ПОЧЕМУ-ТО, был изначально уверен, что он УЖЕ президент. За несколько дней до выборов, в одной свадьбе, ему дали слово, и объявили, как ПРЕЗИДЕНТА (даже не будущего) страны.
2005-й год был ПОЛНЫМ ПОВТОРЕНИЕМ ошибок и комбинаций 2000-ого года, но, на этот раз, ставки изменились, на этот раз, Мусават сыграл так же, как играл АХЧП 2000-м году....

И наконец давайте поговорим о том, что же может быть в 2008-м году. Скажите мне (вопрос не только к ХАН-у задается), что мешает АХЧП и МУСАВАТУ принять неординарное решение и поддержать кандидата со стороны, если и их лидеры, и их функционеры уверены в том, что 2008-м "победить" И. Алиев? Почему бы им не поддержать Эльдара Намазова, раз им НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ, или все же, ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ?

А что касается темы, согласен с мыслями Хикмет бейа, рейтинг полностью соответствует положению дел в стране. Так же как и другое "достижение" наших властей, 107-е место в мире по экономическим свободам. Мубариз Гурбанлы, комментируя эти рейтинги, в очередной раз, донес официальную реакцию властей, мол, все эти рейтинги фуфло, и армянское лобби подкупило тех, кто их составляет. Тогда возникает логичный вопрос, а почему наши власти не подкупают их, ведь, денег до хрена и больше у властей? Значить, все же, дело не в деньгах, дело в СУТИ ВЛАСТЕЙ, им НА ФИГ НЕ НУЖЕН рейтинги и им на фиг не нужен имидж страны...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:09   #55
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.1.2008, 10:59) [snapback]107224[/snapback]</div>
Цитата:

А что касается темы, согласен с мыслями Хикмет бейа, рейтинг полностью соответствует положению дел в стране. Так же как и другое "достижение" наших властей, 107-е место в мире по экономическим свободам. Мубариз Гурбанлы, комментируя эти рейтинги, в очередной раз, донес официальную реакцию властей, мол, все эти рейтинги фуфло, и армянское лобби подкупило тех, кто их составляет. Тогда возникает логичный вопрос, а почему наши власти не подкупают их, ведь, денег до хрена и больше у властей? Значить, все же, дело не в деньгах, дело в СУТИ ВЛАСТЕЙ, им НА ФИГ НЕ НУЖЕН рейтинги и им на фиг не нужен имидж страны...
[/b]
Натик, ты все-таки займись самообразованием. По этому рейтингу в одной группе с нами - Польша (чуть выше) и Хорватия (чуть ниже). Первая - давно в ЕС, вторая - в процессе обсуждения. И не экономические несвобода ей туда вступить мешает...

Старый 21.01.2008, 12:57   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 11:09) [snapback]107228[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, ты все-таки займись самообразованием. По этому рейтингу в одной группе с нами - Польша (чуть выше) и Хорватия (чуть ниже). Первая - давно в ЕС, вторая - в процессе обсуждения. И не экономические несвобода ей туда вступить мешает...
[/b]
Ашер, я знал, что ты чувствуешь меня, но не до такой степени. Именно самообразованием и занимался эти дни, был на семинарах. Ты думаешь, что-то оригинальное сказал? Почему мы на 107-м месте, а Грузия на 32-м, а Армения на 28-м, а? Проделки армянского лобби? Точно? Ты думаешь, так же как и Мубариз Гурбанлы?
Ашер, до конца жизни, до последнего вздоха, я буду заниматься самообразованием, это для меня решенный вопрос. А вот, чем же тебе помочь, не знаю, вроде, образования есть, вроде начитанный, вроде не глупый, а вот с совестью, проблемы...

Старый 21.01.2008, 13:17   #57
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.1.2008, 11:57) [snapback]107236[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, я знал, что ты чувствуешь меня, но не до такой степени. Именно самообразованием и занимался эти дни, был на семинарах. Ты думаешь, что-то оригинальное сказал? Почему мы на 107-м месте, а Грузия на 32-м, а Армения на 28-м, а? Проделки армянского лобби? Точно? Ты думаешь, так же как и Мубариз Гурбанлы?
Ашер, до конца жизни, до последнего вздоха, я буду заниматься самообразованием, это для меня решенный вопрос. А вот, чем же тебе помочь, не знаю, вроде, образования есть, вроде начитанный, вроде не глупый, а вот с совестью, проблемы...
[/b]
Ну, к совести призывают, когда все аргументы исчерпаны... Я пытаюсь воззвать к твоему пытливому уму, чтобы ты глянул, из чего этот рейтинг складывается, и почему Польша в этом рейтинге намного ниже, чем Армения находится (про Азербайджан уже не говорю, тут тебя переубедить труднее, чем убедить добровольно сделать харакири), а ты твердишь, как заведенный <strike>"четыре ноги хорошо, две ноги плохо"</strike> "28 меньше, чем 107". Ну, меньше - значит, меньше. Вероятно, это открытие тебя шокировало. Вообще мир цифр очень интересен, и мне остается лишь позавидовать тем, кто только теперь начинает с ним знакомиться...

Старый 21.01.2008, 16:00   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 12:17) [snapback]107238[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, к совести призывают, когда все аргументы исчерпаны... Я пытаюсь воззвать к твоему пытливому уму, чтобы ты глянул, из чего этот рейтинг складывается, и почему Польша в этом рейтинге намного ниже, чем Армения находится (про Азербайджан уже не говорю, тут тебя переубедить труднее, чем убедить добровольно сделать харакири), а ты твердишь, как заведенный <strike>"четыре ноги хорошо, две ноги плохо"</strike> "28 меньше, чем 107". Ну, меньше - значит, меньше. Вероятно, это открытие тебя шокировало. Вообще мир цифр очень интересен, и мне остается лишь позавидовать тем, кто только теперь начинает с ним знакомиться...
[/b]
Ашер, долго объяснять не буду, если ты, и другие уважаемые участники этой дискуссии, хотят понять все эти процессы и положение, связанные с рейтингами, пусть читают книгу ув. Назима Иманова (Музаффарли) "Рейтинг Азербайджана". В этой книге есть ответы на все вопросы. Я знаю, что ты больше любишь читать художественную литературу, на этот раз, напрягись, и прочти эту книгу. Потом поговорим, ок?

Старый 21.01.2008, 16:29   #59
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 18.1.2008, 17:38) [snapback]106283[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, а когда он нужен? за несколько дней до выборов? Так нужно создавать его много лет, чтобы в нужный момент воспользоваться.
[/b]
1. На фиг форум, когда тысячи были на площадях? Голоса нужны были на выборах. В интернете в то время было от силы 10 тысяч человек. Из них на тот или иной форум заходило не более 100-200 человек.

2. У Мусавата как я сказал было 2 форума из них один был весьма посещаем. Была горячая интернет линия с И.Гамбаром. Что еще нужно? (я уже повторяюсь)

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 16:56   #60
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.1.2008, 15:00) [snapback]107272[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, долго объяснять не буду, если ты, и другие уважаемые участники этой дискуссии, хотят понять все эти процессы и положение, связанные с рейтингами, пусть читают книгу ув. Назима Иманова (Музаффарли) "Рейтинг Азербайджана". В этой книге есть ответы на все вопросы. Я знаю, что ты больше любишь читать художественную литературу, на этот раз, напрягись, и прочти эту книгу. Потом поговорим, ок?
[/b]
Натик, мне Назима Иманова читать не нужно, я читаю первоисточники. На сайте этого же Херитэджа, например, можно ознакомиться. Могу сказать одно - шаманство. Там "измеряются" 10 показателей по 100-балльной шкале. Потом - тупо усредняются. У Азербайджана - 55.3 балла, у Польши, которая на 25 ступенек выше - 59.5. Учитывая, как они "меряют" - я здесь разницу под микроскопом не вижу. По тем пяти показателям, которые выражаются в цифрах, которые господа из Херитэдж не в силах изменить, хоть тресни - у Азербайджана баллы от 61.6 до 82.9, т.е. высокие. А по остальным пяти, где цифры отсутствуют, зато большую роль играет интуиция "экспертов" - ниже 60-ти, и доходит до 24-х... Вот и суди сам...

Старый 21.01.2008, 17:02   #61
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 15:56) [snapback]107293[/snapback]</div>
Цитата:
Вот и суди сам...
[/b]
Родной мой, я же говорю, что бы понять СУТЬ рейтингов, прочти эту книгу.

Старый 21.01.2008, 17:05   #62
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.1.2008, 16:02) [snapback]107295[/snapback]</div>
Цитата:
Родной мой, я же говорю, что бы понять СУТЬ рейтингов, прочти эту книгу.
[/b]
А я тебе говорю, что методика у них у самих расписана, а рассуждения Назима Иманова меня как-то не очень интересуют.

Старый 21.01.2008, 17:21   #63
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 16:05) [snapback]107298[/snapback]</div>
Цитата:
А я тебе говорю, что методика у них у самих расписана, а рассуждения Назима Иманова меня как-то не очень интересуют.
[/b]
Конечно, ты же у нас АССССССС во всем, ты же у нас все знаешь. Ты же у нас и физик-ядерщик, и страховой агент, и поэт-политолог....
А между прочим, Назим Иманов самый лучший экономист страны, и самый лучший специалист в области изучение рейтингов. Даже твоя власть это признала, и обратилась к нему за помощью, за консультациями...
Что касается методологий, это все фигня. Вот сам посуди, сейчас приняли новые правила регистрации предприятий, правила "Единого окна". Я тебя уверяю, что в следующем рейтинге, повысят нас на несколько пунктов. А в отдельном рейтинге о свободе предпринимательство, мы наверни-ка, попадем в первую 30-ку. Но, разве это показатель? Разве с принятием "единого окна", в целом, предпринимательство станет свободным? Так что, мой верный друг и фанат, все же, прочти эту книгу, многое узнаешь...
Поэтому, я утверждаю, что у нас в реале все намного хуже, чем на рейтингах…

Старый 21.01.2008, 17:32   #64
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.1.2008, 16:21) [snapback]107303[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно, ты же у нас АССССССС во всем, ты же у нас все знаешь. Ты же у нас и физик-ядерщик, и страховой агент, и поэт-политолог....
А между прочим, Назим Иманов самый лучший экономист страны, и самый лучший специалист в области изучение рейтингов. Даже твоя власть это признала, и обратилась к нему за помощью, за консультациями...
Что касается методологий, это все фигня. Вот сам посуди, сейчас приняли новые правила регистрации предприятий, правила "Единого окна". Я тебя уверяю, что в следующем рейтинге, повысят нас на несколько пунктов. А в отдельном рейтинге о свободе предпринимательство, мы наверни-ка, попадем в первую 30-ку. Но, разве это показатель? Разве с принятием "единого окна", в целом, предпринимательство станет свободным? Так что, мой верный друг и фанат, все же, прочти эту книгу, многое узнаешь...
Поэтому, я утверждаю, что у нас в реале все намного хуже, чем на рейтингах…
[/b]
Назима Иманова ты в лучшие экономисты определил? Или он сам себя? А насчет рейтинга - сам признаешь, что фигня. Тогда зачем о нем вообще говорить? А по свободе предпринимательства у нас там и теперь больше 60-ти баллов. Значит, теперь совсем хорошо будет. Но ты же в это не веришь? Тогда зачем приносишь сюда данные, в которые сам же и не веришь?

Старый 21.01.2008, 17:42   #65
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 21.1.2008, 15:29) [snapback]107284[/snapback]</div>
Цитата:
1. На фиг форум, когда тысячи были на площадях? Голоса нужны были на выборах. В интернете в то время было от силы 10 тысяч человек. Из них на тот или иной форум заходило не более 100-200 человек.

2. У Мусавата как я сказал было 2 форума из них один был весьма посещаем. Была горячая интернет линия с И.Гамбаром. Что еще нужно? (я уже повторяюсь)
[/b]
хорошо я сдаюсь: все было сделано для победы. теперь вопрос а где она, эта победа?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 18:14   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 16:32) [snapback]107313[/snapback]</div>
Цитата:

Тогда зачем приносишь сюда данные, в которые сам же и не веришь?
[/b]
Ещё раз:

Поэтому, я утверждаю, что у нас в реале все намного хуже, чем на рейтингах.

Старый 21.01.2008, 18:30   #67
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.1.2008, 17:14) [snapback]107339[/snapback]</div>
Цитата:
Ещё раз:

[/b]
Еще раз:

Если ты не веришь рейтингам этого агентства, зачем ты их сюда приносишь?

Старый 21.01.2008, 19:16   #68
Местный

Вес репутации: 18
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 17:30) [snapback]107346[/snapback]</div>
Цитата:
Еще раз:

[/b]
Ну хороша ашер,

Натиг ошибся поверив в этот рейтинг, Хикмет м-м слишком прост и доверчив пошел на поводу у проправительственного, лживого и купленного армянами другого агентства, Назим Иманов тоже может ошибаться... все как бы в вашем русле...

Теперь посмотрим на профессионала, без сарказма это говорю, из правительства Председателя НБА, г-на Рустамова, который утверждает что по индексу экономического развития, подготовленного Голдман Сакс (инвест группа) мы на 61 месте из 170 государств! и впереди всех стран СНГ, опережая таких как Россия, Украина, Казахстан и.т.д. Получается очень интересно... То есть когда другое агенство ставит Армению с Грузией выше всех остальных снг-ешных стран по рейтингу, или преподносит Азербайджан как несвободную страну, то это "паршивое чтиво" и ничто иное... а если мы впереди планет всей (в данном случае снг) то этому агентству доверять можно...

нелогично однако...

п.с. помню был опубликован отчет одного немецкого института о паршивом качестве правительсвтенного менеджмента во главе с И.А., ув.Араз Мамедов и другие очень рьяно защищали Президента и гвоорили, что все это заведомо неправильно и специально устроено... сечас он сам подтверждает что управления, а тем более качественного в стране вообще не присутствует...

п.п.с. можно по разному относиться ко всякого рода рейтингам и считать, что большинство из них существуют просто для давления на страну... но во первых, они дают хорошие козыри для враждебной нам страны (Армения) в контактах с международными институтами... во вторых, почему бы не принимать во внимание всю эту критику и работать в данном направление...

и совсем в конце... моя бизнес-школа, будучи одной из старых и известных в Старом Свете, и имея сертификацию от всех трех основных Международных Организаций, в последние годы начала терять позиции, и соответственно спрос на ее услуги в мире бизнес-школ ввиду прекращения контактов с основными изданиями (ФТ, Бизнес Вик, Уол Стрит джорнал) составляющими рейтинги школ...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:29   #69
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.1.2008, 18:16) [snapback]107368[/snapback]</div>
Цитата:
Ну хороша ашер,

Натиг ошибся поверив в этот рейтинг, Хикмет м-м слишком прост и доверчив пошел на поводу у проправительственного, лживого и купленного армянами другого агентства, Назим Иманов тоже может ошибаться... все как бы в вашем русле...

Теперь посмотрим на профессионала, без сарказма это говорю, из правительства Председателя НБА, г-на Рустамова, который утверждает что по индексу экономического развития, подготовленного Голдман Сакс (инвест группа) мы на 61 месте из 170 государств! и впереди всех стран СНГ, опережая таких как Россия, Украина, Казахстан и.т.д. Получается очень интересно... То есть когда другое агенство ставит Армению с Грузией выше всех остальных снг-ешных стран по рейтингу, или преподносит Азербайджан как несвободную страну, то это "паршивое чтиво" и ничто иное... а если мы впереди планет всей (в данном случае снг) то этому агентству доверять можно...

нелогично однако...

п.с. помню был опубликован отчет одного немецкого института о паршивом качестве правительсвтенного менеджмента во главе с И.А., ув.Араз Мамедов и другие очень рьяно защищали Президента и гвоорили, что все это заведомо неправильно и специально устроено... сечас он сам подтверждает что управления, а тем более качественного в стране вообще не присутствует...

п.п.с. можно по разному относиться ко всякого рода рейтингам и считать, что большинство из них существуют просто для давления на страну... но во первых, они дают хорошие козыри для враждебной нам страны (Армения) в контактах с международными институтами... во вторых, почему бы не принимать во внимание всю эту критику и работать в данном направление...

и совсем в конце... моя бизнес-школа, будучи одной из старых и известных в Старом Свете, и имея сертификацию от всех трех основных Международных Организаций, в последние годы начала терять позиции, и соответственно спрос на ее услуги в мире бизнес-школ ввиду прекращения контактов с основными изданиями (ФТ, Бизнес Вик, Уол Стрит джорнал) составляющими рейтинги школ...
[/b]
Сенека, Азербайджан - не бизнес-школа. И услуг не оказывает. Для того, чтобы судить об экономической ситуации в стране, не рейтинги изучать надо, а простые цифры. Динамику роста, например. По рейтингу Херитэдж Китай, например, на 126 месте. А США - на пятом. А теперь сравните динамику Китая и США. Финансовое состояние. Ситуацию с инвестициями... И сразу становится ясно, что этот рейтинг, который отражает экономическую свободу, никак не отражает динамику экономического развития. То есть если рейтинг правильный, то свободы с развитием никак не связаны, а если нет - то зачем он вообще нужен? И что, Вы думаете, что те, кто интересуется экономикой Китая, судит по таким бессмысленным рейтингам?

Старый 21.01.2008, 19:45   #70
Местный

Вес репутации: 18
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 18:29) [snapback]107376[/snapback]</div>
Цитата:
Сенека, Азербайджан - не бизнес-школа. И услуг не оказывает. Для того, чтобы судить об экономической ситуации в стране, не рейтинги изучать надо, а простые цифры. Динамику роста, например. По рейтингу Херитэдж Китай, например, на 126 месте. А США - на пятом. А теперь сравните динамику Китая и США. Финансовое состояние. Ситуацию с инвестициями... И сразу становится ясно, что этот рейтинг, который отражает экономическую свободу, никак не отражает динамику экономического развития. То есть если рейтинг правильный, то свободы с развитием никак не связаны, а если нет - то зачем он вообще нужен? И что, Вы думаете, что те, кто интересуется экономикой Китая, судит по таким бессмысленным рейтингам?
[/b]
ашер по рейтингу Херитеджа я с вами согласен, если охарактеризовать одним словом то туповат конечно...

но вопрос в другом, я привел вам другой пример, где официальное лицо ссылается как бы на "правильный" рейтинг и ссылается на мягко говоря тоже неуместные цифры, где мы впереди таких стран как Россия, Украина, Казахстан и озвучивается это на совещание правительстваЮ причем на всю страну по ТВ... т.е. если мы на "хорошем" счету, то на этот рейтинг ссылаться можно и нужно (причем независимо соответствует это действительности или нет)... а если о нас публикуют плохое, то это проделки Фикса :laugh:

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:59   #71
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.1.2008, 18:45) [snapback]107393[/snapback]</div>
Цитата:
ашер по рейтингу Херитеджа я с вами согласен, если охарактеризовать одним словом то туповат конечно...

но вопрос в другом, я привел вам другой пример, где официальное лицо ссылается как бы на "правильный" рейтинг и ссылается на мягко говоря тоже неуместные цифры, где мы впереди таких стран как Россия, Украина, Казахстан и озвучивается это на совещание правительстваЮ причем на всю страну по ТВ... т.е. если мы на "хорошем" счету, то на этот рейтинг ссылаться можно и нужно (причем независимо соответствует это действительности или нет)... а если о нас публикуют плохое, то это проделки Фикса :laugh:
[/b]
Видите ли, никакая власть при исполнении не занимается самобичеванием. Натик один рейтинг достает, который ему нравится, власть - другой. Просто не нужно этим рейтингам придавать значение. И тем более, когда не знаешь его природу. Кто живет в Азербайджане активной экономически жизнью, может оценить происходящие процессы и без всяких рейтингов. И инвесторы соображают, и картина их проникновения в Азербайджан противоречит рейтингу. Вон, в России рейтинг еще хуже нашего, а сколько там народа из СНГ бизнесом занимаются? А много Вы знаете людей, которые в США поехали бизнес делать?

Старый 22.01.2008, 00:13   #72
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 17:30) [snapback]107346[/snapback]</div>
Цитата:
Еще раз:

[/b]
Еще раз, дубль-2:

(что бы показать, что эти рейтинги врут, положение хуже чем там описывается)

Старый 22.01.2008, 03:21   #73
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.1.2008, 23:13) [snapback]107481[/snapback]</div>
Цитата:
Еще раз, дубль-2:

(что бы показать, что эти рейтинги врут, положение хуже чем там описывается)
[/b]
И в Гонконге тоже хуже, "чем там описывается"?

Старый 22.01.2008, 10:46   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.1.2008, 2:21) [snapback]107576[/snapback]</div>
Цитата:
И в Гонконге тоже хуже, "чем там описывается"?
[/b]
Еще раз, дубль-3:

(и мне по фиг, на каком месте Армения, Гонконг, или же Буркина-Фассо)

Старый 22.01.2008, 10:55   #75
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.1.2008, 9:46) [snapback]107646[/snapback]</div>
Цитата:
(и мне по фиг, на каком месте Армения, Гонконг, или же Буркина-Фассо)
[/b]
браво!

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ