Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 15:06   #26
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.1.2008, 14:26) [snapback]106088[/snapback]</div>
Цитата:
опять двадцать пять.

чтобы понять, почему они не имеют этой базы, надо уметь ставить себя на их место.
[/b]
Хан, спокойно дыши. Я себя ставлю на их место и говорю... не умеют. Вот например, есть какой-то гагаш... Ильгар Мамедов. У него есть блог. И популярен этот блог.

Что мешало мусавату создать такой же форум как бакылылар лет 6 назад? Благо ребят, которые могли помочь можно было найти прям на том же сайте.

Что мешает сейчас?

Довести свой пункто до аудитории можно всегда. Есть одно маленькое условие: надо быть заинтересованным в этой аудитории.

А вы знаете почему Фридомхаусы имеют всю информацию о нас? Потому, что некоторые поппозиционеры с удовольствием говорят с ними нежели с народом. Поэтому и раздувают любую информацию у нас до политикума. Импорт перевысил экспорт- "ай харай!!), экспорт перевысил импорт- то же самое. Закрыли ЧГК- ай харай!!! Открыли ЧКГ- айхарай!!! Одним словом... рейтинг дело наживное.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:08   #27
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.1.2008, 13:48) [snapback]106112[/snapback]</div>
Цитата:
Откуда такие фантастические сведения?
[/b]
шутка..

бамбарбийя, керкуду

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:17   #28
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.1.2008, 14:06) [snapback]106131[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, спокойно дыши. Я себя ставлю на их место и говорю... не умеют. Вот например, есть какой-то гагаш... Ильгар Мамедов. У него есть блог. И популярен этот блог.

Что мешало мусавату создать такой же форум как бакылылар лет 6 назад? Благо ребят, которые могли помочь можно было найти прям на том же сайте.

Что мешает сейчас?

Довести свой пункто до аудитории можно всегда. Есть одно маленькое условие: надо быть заинтересованным в этой аудитории.

А вы знаете почему Фридомхаусы имеют всю информацию о нас? Потому, что некоторые поппозиционеры с удовольствием говорят с ними нежели с народом. Поэтому и раздувают любую информацию у нас до политикума. Импорт перевысил экспорт- "ай харай!!), экспорт перевысил импорт- то же самое. Закрыли ЧГК- ай харай!!! Открыли ЧКГ- айхарай!!! Одним словом... рейтинг дело наживное.
[/b]
Але бясти дя, чуть что "успокойся, спокойно дыши" )))) Я даже восклицательных знаков не ставил. Озюм олюм я все спокойно писал )), не злой совсем)))).

Гардаш, ну это же долгий разговор и я удивлен что ты задаешь такие странные и наивные вопросы. Опять-таки, просмотри хронологию событий, поставь себя на место оппозиционеров.

Посмотри что 5 лет назад делал И.Мамедов со своим блогом? Сидел в стороне от тех, кто своим здоровьем жертвовал в борьбе с кланом и создавал свой блог, с форумом.
5 лет назад и у Йенимусават был не плохой форум. И у И.Гамбара на персональной страничке был суал-джаваб, где он общался с людьми. Постепенно это исчезло, т.к. у Мусавата методы были не сидеть в интернете, а вести борьбу в реале. А такие как И.Мамедов наблюдали со стороны, не помогали, дожидались когда их всех сломают и разобьют. Это произошло. И теперь И.Мамедов вдруг появился, со своим блогом и обвинениями в адрес тех, кто сейчас слаб "оппозиция у нас не оппозиция". Так и я могу. А хватит душка провести масовку? Нет. Один раз европейский марш хотел провести и то не смог. И никуда даже не обратился, т.к. боится. И популярность у него так себе... среди небольшой кучки людей на мой взгляд. Няися. Писать тут можно до фига еще. Но времени нет. Лучше приезжай на днях посидим чай попьем (и говорить лучше не об Ильгаре Мамедове - это все сильно надоело).

Старый 18.01.2008, 15:23   #29
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан, ты и впрямь не понял, что я шучу насчет воды в Бадамдаре?

По теме, лидеры и массы различаются тем, что лидеры говорят куда идти, чтобы прийти туда куда надо. Массы очень долго шли туда, куда говорят лидеры и никуда не пришли. Теперь народ спрашивает у своих лидеров: гердеш, это мы не туда шли или вы не правильно показывали?

Конкретно Ziyadli спрашивает: почему много лет назад такой форум не был создан мусаватом? Популярность мусавата была такой, что мусаватисты (и остальная часть протестного электората с ними) могли бы покорить любые горы. Но чем они занимались? Отчетами о том, какая власть плохая? А форум?! А на фиг он им нужен?

Народ спрашивает лидеров, куда вы нас привели и что делать дальше?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:30   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Хан, я не первый день в интернете, а о форуме мусавата и не слышал. Наверное сам виноват. Хотя на их сайт заходил, о вопрос ответ видел. Но ответы все можно сформулировать так: власть плохая, дайте мне власть и я покажу какой она должна быть.

Старый 18.01.2008, 15:54   #31
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.1.2008, 13:26) [snapback]106088[/snapback]</div>
Цитата:
чтобы понять, почему они не имеют этой базы, надо уметь ставить себя на их место.
[/b]
Главная моя мысль так и не дошла до Зиядлы и Джанполада: самое страшное не в том, что оппозиция не имеет социальной базы.

Страшное в том, что больше нет у нас вообще ни для кого, никакой социальной базы, умерла сама эта база.

Не шелохнется она уже, чтобы ты с нею ни сделал

Умер социум, умерла публичная политика и это касается всех, а не только старую оппозицию.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:01   #32
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.1.2008, 14:54) [snapback]106180[/snapback]</div>
Цитата:
Главная моя мысль так и не дошла до Зиядлы и Джанполада: самое страшное не в том, что оппозиция не имеет социальной базы.

Страшное в том, что больше нет у нас вообще ни для кого, никакой социальной базы, умерла сама эта база.

Умер социум, умерла публичная политика и это касается всех, а не только старую оппозицию.
[/b]
Тогда надо предложить администрации закрыть раздел "Политика". А то я уже себя здесь как в морге чувствую...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:15   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.1.2008, 16:01) [snapback]106188[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда надо предложить администрации закрыть раздел "Политика". А то я уже себя здесь как в морге чувствую...
[/b]
И не только здесь. Если уж умерли, то надо бы... гнать в шею этих злых духов

Старый 18.01.2008, 16:32   #34
Местный

Мои фотоальбомы

И наша с зиядлы мысль так и не доходит до вас. Значит мы обитем совершенно в разных мирах. Но я не устану повторять свои попытки по установлению контактов между мирами. Я говрю, что мы, как говритья приехали. Но ведь мы ехали целых 15 лет!!!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
[/b]
упреки к вам в том, что вы НЕПРАВИЛЬНО вели нас, когда мы еще могли ходить. Ведь своим постом вы призанетесь, что когда то эта база все-таки была. Или не призанетесь? А тогда мы были в лучщем случае юношами. А в худщем детьми. И послушно шли за вами. Мы с вас спрашиваем за прошедщие грехи: куда вы нас привели, что здесь умерла наша вера? Если опять непонятно, то скажите, и я еще раз попробую в новой форме изложить то же самое.

Старый 18.01.2008, 17:59   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 18.1.2008, 15:32) [snapback]106215[/snapback]</div>
Цитата:
вы НЕПРАВИЛЬНО вели нас, когда мы еще могли ходить. Ведь своим постом вы призанетесь, что когда то эта база все-таки была. Или не призанетесь?
[/b]
Нет, не признаю!

Куда вели? вы что стадо что ли, чтобы вас вести?

Вот вдумайтесь в это.

Оппозиция занимается борьбой за политические права и за власть. Вы говорите, что мы это делали лажово и вы разочаровались.

Возможно

А где же ваши профсоюзы? Это тоже я должен за вас делать?

Где ваши независимые бизнесс ассоциации. И это должны мы за вас делать?

Где ваши массовые молодежные движения? Я что ли впереди их должен с шариками идти?

Где ваши независимые (не оппозиционный, а независимые) газеты? Они выходят тиражом 2-3 тысячи экз в день - Эхо и Зеркало на 8 млн. население. Мы что ли тут виноваты, что люди газеты не читают

Где ваши академики, маяки нации, что бы сказать слово правды людям - Нету их. По углам разбежались

Где ваши писатели, поэты деятели искусств, чтобы зажечь сердца людей - нету их. запродались, оды диктатору пишут

И остался я один на один с Натиком, ДжаПоладом, Ашером ЮМом и Зиядлы.

Н оя говорю - и один в поле воин

Мой тезис обратный. я его уже тут в 10 раз пишу

Наше общество (его навыки самоуправления) слабо, оно всегда было слабым - таково оно из-за исторического хода событий, из-за нашей интровертной - стыдливой культуры.

И из всей вышеперечисленой слабости наша старая оппозиция смогла с неимоверными усилиями хоть что-то создать (образ народа который хочет перемен и бореться ради них, а не как стадо молча бредет на заклание) и представить миру.

Такой героизм не каждой элите по силам

Явить миру то, чего нет и, таким образом, прославить страну - это нам удалось

Такой имидж мы из вас создали, но вы должны понять, что вы не заслуживаете пока его.

Вот поэтому-то я и пишу, что мы герои

А вы слабы

Ибо вы так и не можете посмотреть в глаза горькой реальности - Ни вы ни Натиг

(ну, тут разумеется не конкретно о вас идет речь)

Старый 18.01.2008, 17:59   #36
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.1.2008, 14:54) [snapback]106180[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Я думаю оживить можно.

Старый 18.01.2008, 18:08   #37
Местный

Вес репутации: 18
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 18.1.2008, 15:32) [snapback]106215[/snapback]</div>
Цитата:
И наша с зиядлы мысль так и не доходит до вас. Значит мы обитем совершенно в разных мирах. Но я не устану повторять свои попытки по установлению контактов между мирами. Я говрю, что мы, как говритья приехали. Но ведь мы ехали целых 15 лет!!!
упреки к вам в том, что вы НЕПРАВИЛЬНО вели нас, когда мы еще могли ходить. Ведь своим постом вы призанетесь, что когда то эта база все-таки была. Или не призанетесь? А тогда мы были в лучщем случае юношами. А в худщем детьми. И послушно шли за вами. Мы с вас спрашиваем за прошедщие грехи: куда вы нас привели, что здесь умерла наша вера? Если опять непонятно, то скажите, и я еще раз попробую в новой форме изложить то же самое.
[/b]
Джан Полад скажите пожайлуста как вы относитесь например к Нельсону Манделе, который 27 лет просидел в тюрьме, но продоолжал свою борьбу и там... За время его отсидки погибло большое количество чернокожых в борьбе с апартеидом, но выйдя они голосовали именно за него и Мандела стал первым чернокожим президентом страны.

А Вацлав Гавел, который тоже отсидел большой срок за свои антикоммунистические выпадки и был освобожден после революции и стал президентом страны, но ни капли крови не пролилось за время его правления...

Два разных примера, с похожими судьбами, но будучи в разных концах мира. Не говорит ли это о том, что в этих двух примерах у простогг популиса была нужная вера в себя и в свои истины и ценности, которые помогли этим лидерам обеспечить результат...

Не кажется ли вам, что МЫ САМИ потеряли те нужные истины, котрые как раз и были в то нужное для страны время.

Остались ли в НАС САМИХ те ценности, которые придают поддержку нашим истинам, действуют ли они как внутренний компас, который мог бы держать нас настроенными на борьбу и действия и сыграть решающую роль для НАШЕГО здорового развития в настоящем и будущем.

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:13   #38
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Умер социум, умерла публичная политика и это касается всех, а не только старую оппозицию.Хикмет Гаджи-заде

Цитата:
[/b]
JanPolad !
Никто не виноват что все умерло и не шевелиться , как говориться аденома в обшественнойжизни СНГ наступил начиная с 1989 год + 7 лет ___1996 год+ 7лет 2003 год + 7 лет 2010 год .
Почему 7лет плюсую ? Обяснью опосля .Итак никто не виноват , даже американцы чтотолько не делают с толпой в пространстве СНГ , иногда роза зацветает или оранжевый апелсин но все затухает.
Толпа перешла в фазу апатии , на что имееться совершенно други е причины а не то что ВЛАСТИ В СНГ справились с толпой и их окончательно замордовали .Нет абсолютно.
Почему толпа апатично сегодня в Москве в Киеве , в Армении в Грузии , везде в пространстве СНГ да и у нас тоже ?
А политикам у кого как цыгане говорят " Не разложились карты " хотьят и желают активизации толпы.
Это действительно грандиозная тема над которой бються головой об стенку американские исследовательские институты, по изучению массовой психологии и повадки толпы.
СУН_ЦЫЗы , написал когда то трактат на сей предмет и называеться она " забытая мелодия флейты крысолова "
Крапоткин например обьясняет сей феномен так : Время от времени толпа очень страстно желает собраться на площать и громко крикнуть имя нового своего повелителья , как только она крикнет имя нового повелителья Джиннов , толпа убираеться плакаться в жилетку .
Более менее близко к загадке тайны подошел Гоголь в произведение " Мертвые души " Я слышал случайно такую историю что Гоголь лично не осознавал ,творческий замысел произведения ,а идея ,а так же детали рассказа , было ему подсказано более просвешенным человеком ,просто из за того что Гоголь мастерски владел словом и игра полетов мысли . А сам Гоголь ни бум - бум о чем шла речь в произведение . Есть сакральная традиция просвешенного человека , через известного написать послание чтоб тот сам не догодалься о самом послании. А ее могут постичь лишь те ,кто смогут подняться на уровень зашифрованной духовной субстанции " Рерих описывал такой метод и называл ее послание учителей. Вот пожалуйста один штрих :
Гоголь нигде не дает обьяснение странному типу который приходить во все злачные места как у Рено Генона в сакральные центры и разговаривает то с ямщиком то со случайным прохожим то,узнает мнение у разных людей на казалось бы глупые вопросы. И когда уходил этот странный человек на ту селение и город надвигались разные катакализмы. Вроде наблюдение верное но как это происходило нет у Гоголья обяснения алищьтот кто наушивал Гоголью знает тайну массового безумия.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:21   #39
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 18.1.2008, 14:30) [snapback]106156[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, я не первый день в интернете, а о форуме мусавата и не слышал. Наверное сам виноват. Хотя на их сайт заходил, о вопрос ответ видел. Но ответы все можно сформулировать так: власть плохая, дайте мне власть и я покажу какой она должна быть.
[/b]
Форум на сайте йени мусават существовал в 2001-03 годах. В 2003 году началось снижение активности на форуме. Однако наблюдалась очень высокая активность на суал-джаваб с Исой Гамбаром. Помнится, даже покойный Эльмар Гусейнов задавал там Исе Гамбару вопросы. Я сам тоже задавал там вопросы и получал исчерпывающие ответы. Там же была программа Мусават и предвыборная платформа Исы Гамбара. Там же был Гарабаг "угур пакети". Кто виноват, что большинство интернет-пользователей были русскоязычные и предпочитали читать бакылылар, на котором столько всяких глупых тем (читай развлечений). А на мусавате одна политика. На развлечения у мусаватистов времени было мало - они работали с электоратом. И в 2003-м работали с электоратом довольно хорошо. Почему вы думаете посадили Арифа Гаджилы, Рауфа Арифоглу, Ибрагима Ибрагимли, Панаха Гусейна, Сульхаддина Акбера (позже освободили)? Да потому, что они и были теми, кто вел работу с людьми. Ису Гамбара обвинили с молчании. А как работать, если все его рычаги, выходы на поддерживающих его людей сидели в тюрьме? 200 человек сели в тюрьму! 1000 человек была арестована в первые дни! Это были те активисты партии, которые могли вновь собрать народ, это были организаторы. Очень легко вот так обвинять. А надо бы суть получше знать.

Старый 18.01.2008, 18:25   #40
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 18.1.2008, 17:08) [snapback]106257[/snapback]</div>
Цитата:
Нельсону Манделе, который 27 лет просидел в тюрьме, но продоолжал свою борьбу и там...

А Вацлав Гавел, который тоже отсидел большой срок за свои антикоммунистические выпадки и был освобожден после революции

Два разных примера, с похожими судьбами, но будучи в разных концах мира.

у простогг популиса была нужная вера в себя и в свои истины и ценности, которые помогли этим лидерам обеспечить результат...
[/b]
Да и у нас Эльчибей не раз сидел, а потом за него голосовали. А через год козлом назвали.

А в 2003-м мусаватисты сели в тюрьму и через месяц их назвали слабаками и начали отписываться на бакилыларе.

Старый 18.01.2008, 18:25   #41
Местный

Мои фотоальбомы

ДжанПолад последнее сообщение удалил.

Старый 18.01.2008, 18:31   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Хан, значит нужно было писать на русском, или проводить бесплатные курсы по интернету для азериязычных. Я так понял, что и ты и Seneca знаете нашу реальность из газет. А я прожил эту жизнь. Не в первых рядах, нопрожил. И не вам меня учить. Сделайте сами что нибудь. Если бы я обнаружил у вас желание докопаться до истины, то смог бы привести много примеров. И доказательств. Но я ее не вижу. Права человека, демократические ценности для вас всего лишь мода.

Старый 18.01.2008, 18:33   #43
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 18.1.2008, 14:23) [snapback]106151[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, ты и впрямь не понял, что я шучу насчет воды в Бадамдаре?
[/b]
понял конечно))), поэтому и смайлики поставил.

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 18.1.2008, 14:23) [snapback]106151[/snapback]</div>
Цитата:
Конкретно Ziyadli спрашивает: почему много лет назад такой форум не был создан мусаватом? Популярность мусавата была такой, что мусаватисты (и остальная часть протестного электората с ними) могли бы покорить любые горы. Но чем они занимались? Отчетами о том, какая власть плохая? А форум?! А на фиг он им нужен?

Народ спрашивает лидеров, куда вы нас привели и что делать дальше?
[/b]
Я отвечу так - да, в тот момент вообще на фиг он нужен был. Шла президентская гонка, был хоть какой-то выход на ТВ, радио, газета шла бОльшим тиражом. И при этом все равно существовал форум, при чем два форума (о чем я уже говорил).

Старый 18.01.2008, 18:38   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Хан, а когда он нужен? за несколько дней до выборов? Так нужно создавать его много лет, чтобы в нужный момент воспользоваться.

Старый 18.01.2008, 19:52   #45
Местный

Вес репутации: 18
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 18.1.2008, 17:31) [snapback]106278[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, значит нужно было писать на русском, или проводить бесплатные курсы по интернету для азериязычных. Я так понял, что и ты и Seneca знаете нашу реальность из газет. А я прожил эту жизнь. Не в первых рядах, нопрожил. И не вам меня учить. Сделайте сами что нибудь. Если бы я обнаружил у вас желание докопаться до истины, то смог бы привести много примеров. И доказательств. Но я ее не вижу. Права человека, демократические ценности для вас всего лишь мода.
[/b]
ДжанПолад уважаемый,

вы ненамного старше меня честное слово, скоро сороковник стукнет, в митингах 80-х принимал активное участие, 89-91 служил в Подмосковье (ракетные войска) поэтому 20 января меня в городе не было (мама всегда говорит, что Аллах пожалел просто меня), с 1993 по 1995 служил по второму разу в нашей Азербайджанской армии (правда не воевал), потом просто плюнул на все и занялся бизнесом и своим образованием... это к реальности...

по выделенному вообще отвечать не охота...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 02:26   #46
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 18.1.2008, 17:13) [snapback]106262[/snapback]</div>
Цитата:

Умер социум, умерла публичная политика и это касается всех, а не только старую оппозицию.Хикмет Гаджи-заде
JanPolad !
Никто не виноват что все умерло и не шевелиться , как говориться аденома в обшественнойжизни СНГ наступил начиная с 1989 год + 7 лет ___1996 год+ 7лет 2003 год + 7 лет 2010 год .
Почему 7лет плюсую ? Обяснью опосля .Итак никто не виноват , даже американцы чтотолько не делают с толпой в пространстве СНГ , иногда роза зацветает или оранжевый апелсин но все затухает.
Толпа перешла в фазу апатии , на что имееться совершенно други е причины а не то что ВЛАСТИ В СНГ справились с толпой и их окончательно замордовали .Нет абсолютно.
Почему толпа апатично сегодня в Москве в Киеве , в Армении в Грузии , везде в пространстве СНГ да и у нас тоже ?
А политикам у кого как цыгане говорят " Не разложились карты " хотьят и желают активизации толпы.
Это действительно грандиозная тема над которой бються головой об стенку американские исследовательские институты, по изучению массовой психологии и повадки толпы.
СУН_ЦЫЗы , написал когда то трактат на сей предмет и называеться она " забытая мелодия флейты крысолова "
Крапоткин например обьясняет сей феномен так : Время от времени толпа очень страстно желает собраться на площать и громко крикнуть имя нового своего повелителья , как только она крикнет имя нового повелителья Джиннов , толпа убираеться плакаться в жилетку .
Более менее близко к загадке тайны подошел Гоголь в произведение " Мертвые души " Я слышал случайно такую историю что Гоголь лично не осознавал ,творческий замысел произведения ,а идея ,а так же детали рассказа , было ему подсказано более просвешенным человеком ,просто из за того что Гоголь мастерски владел словом и игра полетов мысли . А сам Гоголь ни бум - бум о чем шла речь в произведение . Есть сакральная традиция просвешенного человека , через известного написать послание чтоб тот сам не догодалься о самом послании. А ее могут постичь лишь те ,кто смогут подняться на уровень зашифрованной духовной субстанции " Рерих описывал такой метод и называл ее послание учителей. Вот пожалуйста один штрих :
Гоголь нигде не дает обьяснение странному типу который приходить во все злачные места как у Рено Генона в сакральные центры и разговаривает то с ямщиком то со случайным прохожим то,узнает мнение у разных людей на казалось бы глупые вопросы. И когда уходил этот странный человек на ту селение и город надвигались разные катакализмы. Вроде наблюдение верное но как это происходило нет у Гоголья обяснения алищьтот кто наушивал Гоголью знает тайну массового безумия.
[/b]
Просмотрел форум , вроде бы тоже нет никакой активности , сплошная опатия. Решил продолжить , может быть расшевелю это болото.
Наверное , все помнят кадры в фильме из советского прошлого , когда показывали фильм про революцию , сцена вот такая - Ночью в пустой трамвай входит человек маленького роста в кепке , замаскирован , якобы у него болит зуб. Его сопровождают. Этот маленький человек в кепке , кортяво очень напоминает гоголеского героя. Он вступает в разговор с машинистом трамвая. Человек в кепке задает ему разные вопросы , понятные лишь только для него.Машинист что-то отвечает. На все замечания рабочего товарища не вступать в полемику , сохранить конспирацию , человек в кепке игнорирует. Рабочий провожающий человека в кепке не понимает , что именно сейчас этот человек делает самую важную операцию. Он вступает в связь через машиниста с потусторонним миром и это поможет ему очень быстро и в ближайшее время внести коррективы в свои планы . Но это не значит , что каждый человек , оказавшись на улицах Грузии , на улице Тбилиси сегодня , может найти представителя потустороннего мира и вступить с ним в контакт и согласно ответов какого то торговца хачапури определить , что станет с их затеей Саакашвилли переодеванием военный формы НАТО. Не угробит ли он своими действиями все южнокавказские трубопроводы Если такой человек найдется , единственное , чему он будет свидетелем , что в Грузии , даже продавец хачапури - это тоже делает с виртуозным понтом. Главное в Грузии - это понт. Этот понт не переходящая ценность , поэтому всегда кажется , что в Грузии , всегда идет какой то процесс и он всегда в активной фазе. Но это совершенно не так , у Грузин вторая нация - это все время понтоватся. Хоть с голоду умирать будет , но дай ему возможность , чтобы он понтовался.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:31   #47
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
потом просто плюнул на все и занялся бизнесом и своим образованием... это к реальности...[/b]

Старый 20.01.2008, 03:00   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 19.1.2008, 1:26) [snapback]106642[/snapback]</div>
Цитата:
что станет с их затеей Саакашвилли переодеванием военный формы НАТО.
[/b]

NATO baba!

NATO can!

Hardasan bu vaxtacan?

Старый 20.01.2008, 03:26   #49
Местный

Мои фотоальбомы

нельзя так шутить с НАТО, Хикмет бей! А вдруг они услышат. И вдруг какая нибудь ракета сверху загремит: Гелирем, меним гозел балаларым. Вам понравитсья?

А теперь серьезно. Вот уже 15 лет оппозиция нас пугает, что рейтинг все падает и падает. Ест ли нижний предел падения рейтинга? И что будет, когда наш рейтинг окончательно упадет? А то ц меня уже все нервы испортились в ожидании какого то ужаса. Вы же знаете, что ожидание смерти, хуже самой смерти.

Старый 20.01.2008, 03:29   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.1.2008, 17:25) [snapback]106274[/snapback]</div>
Цитата:
[[/b]
На тему о том, что правозащитные Амнести и Хьюман Райтс Вотч молчат о нарушениях прав человека со стороны Западных стран
++++++++++++++

[ 17.01.2004 ]

Amnesty International: права человека в Европе соблюдают всего два государства

ЕС должен улучшать ситуацию в сфере соблюдения прав человека по мере его расширения за счет включения в его состав бывших коммунистических стран Восточной Европы. Такой вывод содержится в обнародованном вчера новом докладе организации Amnesty International

В докладе говорится, что положительную оценку в отношении соблюдения прав человека заслужили только 2 из 15 нынешних стран-членов ЕС - Люксембург и Нидерланды. Великобританию обвиняют в 'серьезных нарушениях прав человека' после терактов 11 сентября в США. Эти нарушения, отмечает Amnesty International, совершаются под прикрытием 'войны с террором' и борьбы с незаконной иммиграцией.

'Механизмы соблюдения прав человека в ЕС перестают работать, - жалуется Дик Оостинг, директор брюссельского офиса Amnesty. - Для ЕС недостаточно просто проповедовать соблюдение прав человека за рубежом. Европа должна сначала взглянуть на себя. Иначе доверие к ситуации вокруг прав человека в ЕС всегда будет повергаться сомнению в международных отношениях'.

В отчете Amnesty упоминается депортация чеченцев из Германии в Россию и жестокое обращение греческой полиции с задержанными, основанное на обвинении гражданина Греции в том, что полиция применяла к нему, задержанному за нарушение правил дорожного движения, электрошок. Испания подвергается критике за свое обращение с подозреваемыми террористами-басками.

http://emigration.russie.ru/news/1/3731_1.html
+++++++++++++++++++++++++++++++
Египет и права человека

Организация «Хьюман Райтс Вотч» потребовала от египетского правительства провести расследование по фактам избиения активных противников войны против Ирака и то, что во время их задержания они подвергались пыткам. Организация выпустила доклад под названием «Насилие со стороны спецслужб по отношению к демонстрантам – противникам войны», в котором говорит, что египетские силы безопасности в марте 2003 года применили чрезмерную силу для разгона демонстрантов, протестующих против американской войны в Ираке, и что одетые в гражданскую форму сотрудники полиции без всякой причины совершили зверское нападение на демонстрантов, и что тюремные надзиратели избивали задержанных, и что некоторые египетские правозащитники заявили о том, что некоторым задержанным девушкам после избиений угрожали изнасилованием.

++++++++++++++

http://www.amnesty.org/en/news-and-updates...ntions-20080111

Six years of illegal
US detentions
Worldwide protests call for Guantбnamo closure
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пресс-релизы Human Rights Watch по преступлениям американцев в Ираке

http://www.hrw.org/russian/campaigns...raq-afgan.html

Ирак: пытки в курдских органах безопасности
Ирак: процесс по делу Эд-Дуджейл сопровождался серьезными нарушениями
Ирак: прекратить практику использования полицейских эскадронов смерти
Нет крови - нет проблем: американские солдаты рассказывают об издевательствах над задержанными в Ираке
Ирак: вооруженное сопротивление и военные преступления
Новые свидетельства пыток в Ираке
США: Рамсфелд и Тенет должны ответить за пытки
Ирак: пытки продолжаются и при новой власти
Абу-Граиб и Дарфур взывают к правосудию

США/Ирак: отказаться от использования "эскадронов смерти"

Ирак: коалиционные силы не обеспечили сохранность ключевых вещественных доказательств
Ирак: коалиционное командование отмахивалось от предупреждений о бесхозном оружии
Ирак: нерешенность земельной проблемы в Курдистане чревата беспорядками
Причина нарушений в Ираке кроется в политике Буша
Юристы администрации Буша дают добро на пытки
Краткое содержание письма Хьюман Райтс Вотч членам СБ ООН по иракской резолюции
США: необходимость президентского вмешательства в проблему силовых методов следствия
Ирак: действия американских сил могут составлять нарушение законов и обычаев войны
Ирак: Саддама Хусейна должен судить квалифицированный суд
США: гибель сотен мирных иракцев можно было предотвратить
Ирак: американские власти должны провести расследование по фактам гибели гражданских лиц в результате действий военнослужащих
Ирак: журналисты становятся жертвой неадекватного реагирования американских военных

Ирак: совет безопасности ООН должен обеспечить правосудие

Мирное население Ирака: опасность безвластия

Американские планы иракских трибуналов – это ошибка

Ирак: солдаты бегут от жестокости командиров

Ирак: опасность межэтнического насилия в Киркуке

Ирак: удар по телецентру может оказаться противозаконным

Ирак не должен демонстрировать военнопленных

Ирак: воюющие стороны должны соблюдать законы и обычаи войны

Возможность использования Ираком тактики «живого щита» налагает на США дополнительные обязательства
Доклады

Всемирный доклад 2006. Ирак
НОВЫЙ ИРАК? Пытки и жестокое обращение в местах содержания под стражей
Всемирный доклад 2005. Ирак

Сокращенный перевод доклада "Дорога к Абу-Граиб"

«Мимо цели: методы ведения войны и гражданские потери в Ираке»

Эмоции и разум. Гражданские жертвы американских сил в послевоенном Багдаде

В атмосфере страха: сексуальное насилие и похищения женщин и девочек в Багдаде
Силовой ответ: Действия американской армии в Эль-Фаллудже

++++++++++++++++++++++++++

Ответ