Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: Перепись населения 2009
Azərbaycanlı 49 53.85%
Türk 42 46.15%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2007, 04:22   #176
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 18.11.2007, 4:14) [snapback]94763[/snapback]</div>
Цитата:
покажи источник
[/b]
см. пост юзера Мусават.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 04:26   #177
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 18.11.2007, 2:50) [snapback]94748[/snapback]</div>
Цитата:
Ты тоже погрызи мел и попробуй справиться с комплексами. А выслушивать визг вопящего из под армянского сапога обижника мне как-то влом.
[/b]
Меньше всего хотелось бы,ввязоватьса в дешевый,хайский лепет с ударами ниже пояса,но на всякий случай знай армянский башмачок меня не достал,по одной причине,в отличии от тебя ГЕРАДОТА,мой сапог на армянской башке уже побывал.И вся ваша история законамерно заканчивается,полной катастрофой!!!
Вопрос времени

Ксен, не искажайте ник и не провоцируйте ответную грубость.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 04:27   #178
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.11.2007, 3:09) [snapback]94761[/snapback]</div>
Цитата:
Если будет азеритюркю, то этническая мозаика страны выяснится более отчетливо. Поэтому я считаю, что давать всего два варианта некорректно. Нужно, чтобы каждый гражданин Азербайджана имел возможность не делать выбор только между азербайджанцами и тюрками, а записываться по той национальности, к которой он себя относит.
[/b]
Так вы хотите разделить после нации еще и народ?
Нельзя сегодняшным гражданам Азербайджана позволить записаться кем они захотят,потомучто долгие годы,десятилетие нас манкуртизировали и мы в целом как народ еще не понимаем даже просто важность таких вопросов как "этноним","нация".Поэтому для начало государство должно начать обьяснять народу кто он есть и записать людей по их Тюрками если Тюрки,если даже не хочеть называть себя Турком будучи этническим Турком.Так нужно,может 20 лет,может 30.Со временем новое поколение исправится и уже у них не будет таких проблем.

Yerli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 04:30   #179
Местный

Вес репутации: 26
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 18.11.2007, 2:21) [snapback]94768[/snapback]</div>
Цитата:
мне плевать что там армяне думают,я говорю о том что есть,реально.
ты определись наконец то,ты Тюрколог или кто?
Наши Талышы НАШИ Талышы,так что руки прочь от них.
[/b]
Ну конечно плевать, кто б сомневался. Точно так же тебе плевать на мнение самих талышей - сказано же имеют общую "тюрко-мусульманскую культуру" и баста.
Только ты забываешь, о Великий и Воинственный Тюрок, что после такого наплевательского отношения вам, как правило, в очередной раз стучат по чайнику и возвращают к реальности, указывая разницу между вами и турками (ту самую). Смотри, как бы и на этот раз не дошло до этого - паромы через Каспий не безразмерные

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 04:31   #180
Местный

Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 18.11.2007, 3:13) [snapback]94762[/snapback]</div>
Цитата:
вывод - антропологически (расовая принадлежность) вы не тюрки, а имеете иранское происхождение, но говорите на тюркском языке. Проще говоря вы не тюрки, а ассимилированные тюрками иранцы.

http://www.brocgaus.ru/text/101/452.htm
[/b]
антропологически мы относимся к Каспийскому типу,вместе с Кумыками и Туркменами.
Туркмен в Анатолии настоящий Тюрок в Туркменистане нет? ))

Старый 18.11.2007, 04:34   #181
Местный

Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 18.11.2007, 3:22) [snapback]94769[/snapback]</div>
Цитата:
см. пост юзера Мусават.
[/b]
и это твой источник? пост юзера?
у вас на все вопросы есть ответы,да,хаи?))
ПилосоПы вы,великие.

Старый 18.11.2007, 04:35   #182
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 18.11.2007, 3:13) [snapback]94762[/snapback]</div>
Цитата:
вывод - антропологически (расовая принадлежность) вы не тюрки, а имеете иранское происхождение, но говорите на тюркском языке. Проще говоря вы не тюрки, а ассимилированные тюрками иранцы.

http://www.brocgaus.ru/text/101/452.htm
[/b]
Дав, для начала отметим, что ты был неправ, утверждая, что тюркской расы не существует. Это главное.
Второе - ты мог бы обратить внимание, что ваша теория о том, что термин азербайджанцы искусственно придуман в советское время, разбивается в пух и прах согласно той же цитате, которую ты привел. Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. написана в 1890 - 1916гг., а в ней уже используется слово "адербейджаны" сиречь "азербайджанцы", которые подразделяются на персидские и кавказские. И те, и другие обозначены тюрками иранского происхождения. Что и требовалось доказать.
Так что тюрки мы, тюрки.)) Негоже Брокгауза на свой лад переиначивать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 04:37   #183
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 18.11.2007, 2:26) [snapback]94770[/snapback]</div>
Цитата:
Меньше всего хотелось бы,ввязоватьса в дешевый,хайский лепет с ударами ниже пояса,но на всякий случай знай армянский башмачок меня не достал,по одной причине,в отличии от тебя ГЕРАДОТА,мой сапог на армянской башке уже побывал.И вся ваша история законамерно заканчивается,полной катастрофой!!!
Вопрос времени давушка
[/b]

Ну да, это мы тоже уже слышали много раз: "время работает на Азербайджан", "скоро скоро мы освободим исконно-тюркские земли от Хайских оккупантов", "рано или поздно вы испугаетесь и убежите" ну и все такое.
Скучно, гагуля... Стандартный набор мыслеформ постпсихозного состояния. Вот АбдулАзиз пишет талантливо, хоть и с тем же набором, но живо, эмоционально и аццки креативно, за что и люблю его читать. А ты графоман голимый, выучил мантру и прибежал озвучивать, без чувства, без расстановки, без выражения... Не люблю, когда плохо играют роль

Старый 18.11.2007, 04:38   #184
Местный

Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 18.11.2007, 3:30) [snapback]94772[/snapback]</div>
Цитата:
Ну конечно плевать, кто б сомневался. Точно так же тебе плевать на мнение самих талышей - сказано же имеют общую "тюрко-мусульманскую культуру" и баста.
Только ты забываешь, о Великий и Воинственный Тюрок, что после такого наплевательского отношения вам, как правило, в очередной раз стучат по чайнику и возвращают к реальности, указывая разницу между вами и турками (ту самую). Смотри, как бы и на этот раз не дошло до этого - паромы через Каспий не безразмерные
[/b]
еще один хайский пилосоп.

Старый 18.11.2007, 04:40   #185
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 18.11.2007, 3:15) [snapback]94764[/snapback]</div>
Цитата:
Файка ханым не любит, когда меня пеарят. Но ты не сдавайся, открой еще. любой пиар - пиар, кроме некролога. Я только ЗА.
[/b]
Родной я не сдамся!!!Мои дети и дети моих близких,уже получили прививку,ввиде просмотров "подвигов"армянских"войнов"в Ходжалах!
Будем взращивать аналогичную,зоологическую ненависть.Просто трудно,отряхнуть брезгливость к вам!!!

Старый 18.11.2007, 04:40   #186
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 18.11.2007, 2:31) [snapback]94773[/snapback]</div>
Цитата:
антропологически мы относимся к Каспийскому типу,вместе с Кумыками и Туркменами.
Туркмен в Анатолии настоящий Тюрок в Туркменистане нет? ))
[/b]
В Энциклопедии Брокгауза утверждается обратное. Вы антропологически скорее ираны, чем тюрки. Сходи по ссылке и убедись.

Старый 18.11.2007, 04:43   #187
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 18.11.2007, 2:40) [snapback]94778[/snapback]</div>
Цитата:
Родной я не сдамся!!!Мои дети и дети моих близких,уже получили прививку,ввиде просмотров "подвигов"армянских"войнов"в Ходжалах!
Будем взращивать аналогичную,зоологическую ненависть.Просто трудно,отряхнуть брезгливость к вам!!!
[/b]
Вот тут мы с тобой союзники тоже.
Вы какие-то инфантильные и странные - вон я Йерли тоже сказал, что наши цели совпадают, а он не верит.
Взращивайте. Это весьма полезный процесс. Если нужны будут материалы (ну там видео, фотки, документы) - обращайся к Коварным Дашнакам. С удовольствием поможем.

Старый 18.11.2007, 04:43   #188
Местный

Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 18.11.2007, 3:37) [snapback]94776[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да, это мы тоже уже слышали много раз: "время работает на Азербайджан", "скоро скоро мы освободим исконно-тюркские земли от Хайских оккупантов", "рано или поздно вы испугаетесь и убежите" ну и все такое.
[/b]
войны всеравно будет.
основные доходы от проекта БТД придут в 2009-2013 г.,после чего поддержать алиевский режим будет не в интересах запада,так что...
но все это не касается этой теме.и вообще вам нечего делать в этой теме,тема касается только "этническим Азрбайджанцам".

Старый 18.11.2007, 04:45   #189
Местный

Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 18.11.2007, 3:40) [snapback]94779[/snapback]</div>
Цитата:
В Энциклопедии Брокгауза утверждается обратное. Вы антропологически скорее ираны, чем тюрки. Сходи по ссылке и убедись.
[/b]
общеизвестно что мы антропологически вместе с Туркменами и Кумыками относимся к Каспийскому типу.Неужели не знали?

Еще и Тюркологами себя считают))

Старый 18.11.2007, 04:46   #190
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 18.11.2007, 3:40) [snapback]94779[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Дав, "скорее-позднее" не катит. Там четко написано: ТЮРКИ. <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Тюрки иранского типа — адербейджаны персидские и кавказские; Тюрки средиземного типа — османы (см. Турки) и крымские татары.[/b]
По твоей логике турки тоже не тюрки, а средиземноморцы. ))

Старый 18.11.2007, 04:50   #191
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не люблю, когда плохо играют роль
[/b]
В тебе глубоко посилился,оценочный синдром.Погони на плечах,крылышки на спинке,"люблю","не люблю"Станиславский ты мой!Ты меня утомил ахперджан!

Старый 18.11.2007, 04:55   #192
Местный

Yerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

все почему то вдруг замолчали))

Старый 18.11.2007, 04:56   #193
Администратор

Мои фотоальбомы

Я обращаюсь ко всем участникам темы - ведите дискуссию цивилизованно, не переходя на оскорбления и издевательский тон. Не нужно провоцировать оппонентов на ответную грубость. Все подобные постинги будут удалены.

Старый 18.11.2007, 04:56   #194
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote]

и вообще вам нечего делать в этой теме,тема касается только "этническим Азрбайджанцам".
Yerli sene respekt!Хайскую пыль сметать а наших ветвей!!!Мы слишком долго с ними любезничали

Старый 18.11.2007, 05:01   #195
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.11.2007, 2:35) [snapback]94775[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, для начала отметим, что ты был неправ, утверждая, что тюркской расы не существует. Это главное.
Второе - ты мог бы обратить внимание, что ваша теория о том, что термин азербайджанцы искусственно придуман в советское время, разбивается в пух и прах согласно той же цитате, которую ты привел. Энциклопедия Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А. написана в 1890 - 1916гг., а в ней уже используется слово "адербейджаны" сиречь "азербайджанцы", которые подразделяются на персидские и кавказские. И те, и другие обозначены тюрками иранского происхождения. Что и требовалось доказать.
Так что тюрки мы, тюрки.)) Негоже Брокгауза на свой лад переиначивать.
[/b]

Дис, вопрос о делении рас несколько раз терпел изменения. Ныне принято делить на три расы: белую, черную и желтую (монголоидную).

Цитата:
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Расы или породы человечества, Первые попытки классификации человечества делаются в конце XVII в. Линней в "Системе природы" (1740) разделил человечество по цвету кожи на 4 разновидности: европейскую, американскую, азиатскую и африканскую. Блуменбах по цвету кожи, форме черепа и виду волос установил разделение на 3 основных расы и две промежуточных. Основные расы: 1) белая или кавказская, 2) желтая или монгольская, к которой он причислял также финские племена, и 3) черная или эфиопская, к которой относятся все обитатели южн. и среди. Африки. Промежуточные расы: американская (между кавказской и монгольской) и малайская (между кавказской и эфиопской). Рециус (в половине XIX в.) разделял на длинноголовых (dolichocephali) и широкоголовых (brachycephali), которые, в свою очередь, подразделялись на прогнатных (prognati -с выступающей вперед челюстью) и ортогнатных (ortognati - прямочелюстные). Гексли и Геккель делят человечество по форме волос на курчавоволосых, подразделяющихся на шерстоволосых (негры) и пучковолосых (папуасы, готтентоты), и гладковолосых, подразделяющихся на прямоволосых (монголы, малайцы, американцы) и волнистоволосых (нубийцы, дравиды, расы Средиземн. Моря). Деникер (1889) разделил людей по многим признакам (цвету кожи, форме волос, черепа, носа и проч.) на 13 главных Р., содержащих 30 типов. В новейшее время наиболее распространено деление на 3 основных Р. (Кювье): белую, черную и желтую. См. соч. по антропологии - Топинара, Катрфажа, Зупана и др.[/b]
Цитата:
Большая советская энциклопедия
Монголоидная раса,
азиатско-американская раса, одна из больших рас человечества. Отличается чёрными жёсткими прямыми, реже волнистыми волосами; тёмными глазами; смуглым, часто желтоватым цветом кожи; слабым развитием третичного волосяного покрова; сильным выступанием скул; уплощённым лицом; большей частью низким переносьем; наличием эпикантуса и сильно развитой складкой верхнего века. Распространена в Азии и Америке (индейцы). Делится на несколько малых рас: североазиатскую, арктическую, южноазиатскую, дальневосточную, американскую.[/b]

Старый 18.11.2007, 05:02   #196
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 18.11.2007, 3:55) [snapback]94785[/snapback]</div>
Цитата:
все почему то вдруг замолчали))
[/b]
Yerli sene respekt!Хайскую пыль сметать а наших ветвей!!!Мы слишком долго с ними любезничали

Старый 18.11.2007, 05:04   #197
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Yerli @ 18.11.2007, 2:43) [snapback]94781[/snapback]</div>
Цитата:
войны всеравно будет.
основные доходы от проекта БТД придут в 2009-2013 г.,после чего поддержать алиевский режим будет не в интересах запада,так что...
но все это не касается этой теме.и вообще вам нечего делать в этой теме,тема касается только "этническим Азрбайджанцам".
[/b]
ты опять самому себе противоречишь. ты ведь не считаешь себя "этническим азербайджанцем", но, тем не менее, пишешь в этой теме.

Старый 18.11.2007, 05:06   #198
Местный

Вес репутации: 15
lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.11.2007, 3:56) [snapback]94786[/snapback]</div>
Цитата:
Я обращаюсь ко всем участникам темы - ведите дискуссию цивилизованно, не переходя на оскорбления и издевательский тон. Не нужно провоцировать оппонентов на ответную грубость. Все подобные постинги будут удалены.
[/b]

Дисмисс,
я немного не в тему, но Вы знаете, такие вещи предпочитаю говорить в открытую... когда вы (адми) начнете пресекать "недвусмысленные" ники, автары и ЦИТАТЫ... это кому будут рады на Алтае и что сие значит...?

lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 05:07   #199
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 18.11.2007, 3:02) [snapback]94789[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну дык сметайте, какие проблемы? Ах ну да, забыл... вы сейчас не можете, болеете немножко, потом сделаете, когда "рано или поздно" и "придет время"...

ты уже начинаешь меня веселить, я может и пересмотрю свою оценку. продолжай. Истинный кибер-аскяр, просто немного смущаешься и почему-то боишься полностью раскрыться, продемонстрировать полет мысли и все такое...

Старый 18.11.2007, 05:18   #200
Местный

Вес репутации: 15
lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Баку проходит XI съезд дружбы, братства и сотрудничества тюркских государств и обществ. В своей речи Премьер-министр Р.Эрдоган призвал к объединению всех тюркских государств и народов. «Если мы не объединимся сами, никто за нас этого не сделает. Мы сами являемся строителями нашего общего будущего»,- заявил он.

Я думаю, что вот такого объединения и боятся (отредактировано), вот и стараются сеять раздор, даже на такого рода форумах... ну-ну, рвите свои разные места (выражение кстати из поста одного из армянских юзеров)...

lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
азербайджанские тюрки, самоназвание