Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: Я буду голосовать за...
Ильхама Алиева 9 31.03%
Ису Гамбара 5 17.24%
Али Керимли 0 0%
Мехрибан Алиеву 4 13.79%
Другого кандидата 8 27.59%
Против всех 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 13:21   #51
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, что вас так удивило. Если в Лондоне километр дороги с нуля обходится примерно в 6 млн, то при разнице затрат и с учетом того, что это реконструкция старой дороги, где за несколько лет до этого уже шли работы по модернизации, у нас это будет как минимум вдвое дешевле. А деньги выделены из бюджета, поделите общую сумму на протяженность дороги (14 км), и получите более 29 миллионов на километр.

Не думал, что игтидарское казнокрадство в не имеющих в мире аналогов размерах может кого-то удивить.

Перечтите, например, это.
Казкокрадство не удивляет, удивляет приписываемый размер.
Вы утверждаете что было украдено 90% всех денег выделенных на дорогу.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:27   #52
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Я думаю все кто на этом форуме трезво смотрят на вещи из не купить видом газончиков.
Выбор неоднозначный по моему мнению, так как все эти кандидаты являются злом, в той или иной степени и ни один из них выхода из тупика не предлагает.

П.С. Почему вы зачекнули обращение "муаллим"?
У вас есть право на свое мнение, но к сожалению для вас должен отметить, что причиной тому есть неинформированность. Кстати, вы знаете, кто первым из азербайджанской интеллигенции серьезно откликнулся на сумасбродство Балаяна? Кстати, кто-то в то время только в картишки играл и вообще прожигал жизнь.

Слово "müəllim" зачеркнуто потому, что за 18 лет великого дюртюлюша многие ценности азербайджанского человека подверглись деформации, я бы сказал - деградации, и символическим отображением этой деградации является тотально неуместное применение этого важного в жизни каждого человека слова.

Кроме того, форум - это не место для официальных реверансов, и я отказался от всех официально принятых титулов.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:32   #53
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Казкокрадство не удивляет, удивляет приписываемый размер.
Вы утверждаете что было украдено 90% всех денег выделенных на дорогу.
В принципе, какая разница? Да хоть 10%.

Как вы отнесетесь к тому, что я каждый месяц буду красть 10% ваших доходов?

Старый 08.12.2011, 13:32   #54
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У вас есть право на свое мнение, но к сожалению для вас должен отметить, что причиной тому есть неинформированность. Кстати, вы знаете, кто первым из азербайджанской интеллигенции серьезно откликнулся на сумасбродство Балаяна? Кстати, кто-то в то время только в картишки играл и вообще прожигал жизнь.

Слово "müəllim" зачеркнуто потому, что за 18 лет великого дюртюлюша многие ценности азербайджанского человека подверглись деформации, я бы сказал - деградации, и символическим отображением этой деградации является тотально неуместное применение этого важного в жизни каждого человека слова.

Кроме того, форум - это не место для официальных реверансов, и я отказался от всех официально принятых титулов.
Если я не проинформирован, то проинформируйте пожалуйста, кто из 4-х предложенных Вами кандидатов предлагает выход из тупика?
Я повторюсь, никто из них по моему мнению предложить ничего не может

Старый 08.12.2011, 13:35   #55
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Воровство есть воровство, украл ли кто-то машину кубика или каменный карьер.
Просто я человек с техническим образованием и меня коробит когда ради красного словца сыпят цифрами.

Старый 08.12.2011, 13:37   #56
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Насчет моего отношения к ежемесячному воровству думаю ответ и так понятен, так как вопрос риторический.
Эта система ворует у меня гораздо больше 10% ежемесячно, каждый раз когда я хожу в магазин, либо расплачиваюсь за что-то

Старый 08.12.2011, 13:40   #57
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если я не проинформирован, то проинформируйте пожалуйста, кто из 4-х предложенных Вами кандидатов предлагает выход из тупика?
Я повторюсь, никто из них по моему мнению предложить ничего не может
Вы не знаете?

Вы не знаете, какая партия де-факто выиграла парламентские выборы по пропорциональной системе в 2000 году, когда был еще на коне сам покойный бессмертный улу ондер?

Вы не знаете, кто де-факто практически одноворотно выиграл президентские выборы 2003 года?

Вы не знаете, какой политический блок де-факто выиграл парламентские выборы 2005 года?

Избиратели знают, а вы не знаете.

Удивительное дело, в стране за последние 11 лет провдено всего-то 3 подобия выборов, а вы не в курсе, за кого народ голосовал.

Старый 08.12.2011, 13:45   #58
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не знаете?

Вы не знаете, какая партия де-факто выиграла парламентские выборы по пропорциональной системе в 2000 году, когда был еще на коне сам покойный бессмертный улу ондер?

Вы не знаете, кто де-факто практически одноворотно выиграл президентские выборы 2003 года?

Вы не знаете, какой политический блок де-факто выиграл парламентские выборы 2005 года?

Избиратели знают, а вы не знаете.

Удивительное дело, в стране за последние 11 лет провденео всего-то 3 подобия выборов, а вы не в курсе, за кого народ голосовал.
Prostak, я ведь спросил кто нас выведет из тупика, а вы мне про того у кого не хватило смелости встать со своими избирателями во весь рост подобно тому как это сделал Саакашвили в свое время.
Наверное я действительно не в курсе о лидерских способностях того, кто выиграл все что только возможно.

Старый 08.12.2011, 13:58   #59
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Prostak, я ведь спросил кто нас выведет из тупика, а вы мне про того у кого не хватило смелости встать со своими избирателями во весь рост подобно тому как это сделал Саакашвили в свое время.
Наверное я действительно не в курсе о лидерских способностях того, кто выиграл все что только возможно.
Я тут не хочу агитировать за кого-то, хотя мои предпочтения и не секрет.

Что касается Саакашвили, то сравнивать тепличные грузинские условия с нашими - это, извините меня, что сравнивать нечто с пальцем.

Лидерские способности, говорите? Если у вас, например, есть знакомые на АзТВ и его филиалах, особенно в таком потерявшем честь и лицо филиале, как ANS, можете разузнать, кто под запретом на выход в эфир. Если же смотрите, то можете просто вычислить, кого совсем не видно в телеэфире, где может без проблем засветиться практически каждая кухарка.

Старый 08.12.2011, 14:01   #60
Местный

Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 13
Рихард Зорге на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Простак - Ильхам и Мехрибан в одно и тоже время избираться будут ? тогда сложный выбор . Если бы был пункт Алиевы то я бы поставил там птичку а так Ильхам .

Рихард Зорге вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:10   #61
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

г-н Prostak!
сумма хищений, вами озвученная, она откуда взялась?
можно конкретную ссылку?

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:40   #62
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тут не хочу агитировать за кого-то, хотя мои предпочтения и не секрет.

Что касается Саакашвили, то сравнивать тепличные грузинские условия с нашими - это, извините меня, что сравнивать нечто с пальцем.

Лидерские способности, говорите? Если у вас, например, есть знакомые на АзТВ и его филиалах, особенно в таком потерявшем честь и лицо филиале, как ANS, можете разузнать, кто под запретом на выход в эфир. Если же смотрите, то можете просто вычислить, кого совсем не видно в телеэфире, где может без проблем засветиться практически каждая кухарка.
Дело не в агитации, а в обосновании выбора....хотя почему бы и нет поагитировать. В такой теме без некоторой агитации трудно обойтись.
Можно сколько угодно говорить об тепличных условиях, но речь в конце концов идет о степени недовольства в обществе, уровне поддержки оппозиции и лидерах.

Старый 08.12.2011, 14:52   #63
Местный

Мои фотоальбомы

у меня на компе есть одна игра называется ТРОПИКО . Экономическо-политическая стратегия по типу Построй свой город (Сим Сити )

Так вот очень советую скачать и поиграть.

Вы играете от имени Ель Президенто маленькой страны. Строите заводы, поднимаете людям ЗП и т.д.

Каждый год там проводяться выборы - это примерно каждые пол часа игры. И я постоянно выигрываю , причем без каких либо махинации ( а там есть такая функция , называется "сфабриковать результаты")
Вы подумаете что для победы я поднимаю ЗП людям или же улучшаю соц. условия ? нет ! Я всего лишь строю в жилых поселках парки , ставлю фонтаны, развлекательные комплексы - и этого достаточно для того чтобы побеждать оппозицию с перевесом в 78 % .я даже не строю новое жилье , все рабочие живут в хрущевках .

Мне очень нравиться играть в эту игру) Советую !)

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 15:06   #64
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Рихард Зорге Посмотреть сообщение
у меня на компе есть одна игра называется ТРОПИКО . Экономическо-политическая стратегия по типу Построй свой город (Сим Сити )

Так вот очень советую скачать и поиграть.

Вы играете от имени Ель Президенто маленькой страны. Строите заводы, поднимаете людям ЗП и т.д.

Каждый год там проводяться выборы - это примерно каждые пол часа игры. И я постоянно выигрываю , причем без каких либо махинации ( а там есть такая функция , называется "сфабриковать результаты")
Вы подумаете что для победы я поднимаю ЗП людям или же улучшаю соц. условия ? нет ! Я всего лишь строю в жилых поселках парки , ставлю фонтаны, развлекательные комплексы - и этого достаточно для того чтобы побеждать оппозицию с перевесом в 78 % .я даже не строю новое жилье , все рабочие живут в хрущевках .

Мне очень нравиться играть в эту игру) Советую !)
вот Каддафи, поднимал зарплаты, пособие по безработице, выплачивал деньги на жилье, начальную сумму для бизнеса, а стоило заокеанским "демократам" араны гызышдырмаг, его благодарный народ избивая его убил....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 15:37   #65
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

он парки не строил, сахара все таки

Старый 08.12.2011, 16:37   #66
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 10
Разведка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На голосование не хожу и не планирую в ближайшем будущем менять эту положительную привычку.

Разведка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:41   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Разведка Посмотреть сообщение
На голосование не хожу и не планирую в ближайшем будущем менять эту положительную привычку.
а теперь нажми кнопку Ильхам Алиев и тихо отходи от экрана компа.. Только очень медленно..
)))

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (09.12.2011), Xan (09.12.2011)
Старый 08.12.2011, 16:45   #68
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 10
Разведка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Рихард Зорге Посмотреть сообщение
а теперь нажми кнопку Ильхам Алиев и тихо отходи от экрана компа.. Только очень медленно..
)))
)))))))))))))))))))))))))))))))))

*удаляюсь ползком...огородами*

Разведка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (09.12.2011)
Старый 08.12.2011, 18:49   #69
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

10% при дорожном строительстве - это очень хорошо. Нигде в мире такого нет.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:03   #70
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а вы мне про того у кого не хватило смелости встать со своими избирателями во весь рост подобно тому как это сделал Саакашвили в свое время.
.
А когда Саакашвили во весь рост встал? Неужели тогда, когда над ним высоко-высоко случайно русский самолет пролетел?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:42   #71
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
г-н Prostak!
сумма хищений, вами озвученная, она откуда взялась?
можно конкретную ссылку?
Черт возьми, не зря я вас даже не рассматривал в качестве "читателя года"!

Уж сколько я тут ссылок приводил, были даже видеоссылки. Вот в соседней теме есть интересные дела.

Но ваше требование выполню. Вот ссылка - “AZƏRBAYCANIN İQTİSADİYYATI VƏ GƏLƏCƏYİ MƏHVƏ SÜRÜKLƏNİR”.

Некоторые выдержки:

Цитата:
Azərbaycanın adambaşına düşən qeyri-neft büdcəsinin gəlirləri cəmisi 470 manat təşkil edir ki, bu da Gürcüstanla müqayisədə 1,5 dəfəyədək azdır.
Цитата:
Sənəddə daha sonra bildirilir ki, 2011-ci ilə qədər Oğuz-Qəbələ-Bakı su kəmərinin tikintisi 747 milyon manat, Bakı-Quba-Rusiya dövlət sərhədi avtomobil yolunun yenidənqurulması layihəsində Azərbaycan tərəfinin payına 625 milyon 720.2 min manat;

"Əzizbəyov" metro dairəsindən Bakı Beynəlxalq Aeroportuna gedən avtomobil yolunun layihələndirilməsi, tikintisi, (14 km), tikinti zolağına düşən mühəndis xətlərinin köçürülməsi - 360 milyon 499.6 min manat, Qusar rayonunda turizm infrastrukturunun layihə-smeta sənədlərinin hazırlanması və tikintisi üçün 279 milyon 600 min manat, Heydər Əliyev Hava Limanı - Mərdəkan dairəsi - Bilgəh mövcud avtomobil yolunun (19 km) 6 cərgəli hərəkət yolu kimi yenidən qurulması üçün 250 milyon manat, Bakı şəhərində Heydər Əliyev adına mərkəzin tikintisi üçün 4 il ərzində (2007-2010) 171 milyon 256 min manat;

Heydər Əliyev prospekti ilə Ziya Bünyadov prospektinin kəşisməsində (“Əzizbəyov” metro stansiyası dairəsi) yol qovşağının tikintisi, tikinti zolağına düşən mühəndis xətlərinin və tikililərin köçürülməsi üçün 147 milyon 191.3 min manat xərclənib.

Dövlət büdcəsindən təmir xərcləri üzrə Heydər Əliyev Sarayının binasında təmir-yenidənqurma işləri üçün 49 milyon 681 min manat, Bakıda Səadət Sarayının bərpası üçün 42 milyon 887.6 min manat, Akademik Milli Dram Teatrında təmir-bərpa və yenidənqurma işləri üçün 31 milyon 570 min manat, “Nizami” kinoteatrının binasının təmir-bərpa işlərinin layihə-smeta sənədlərinin hazırlanması və bərpa-yenidənqurma işləri üçün 25 milyon manat xərclənib.
Цитата:
Araşdırma zamanı büdcədən oğurlamaları sübuta yetirən daha dəhşətli faktlar da ortaya çıxıb: “2003-2009-ci illərin idxal statistikasında 16 ölkə üzrə kənarlaşma məbləği 10 milyard 645 milyon 900 dollar təşkil edib.
Касательно искомой дороги длиной в 14 километров - выделено 360 млн 499 тыс 600 манатов, делим на 14 и получаем 25 млн 749 971,4 маната за 1 км, переводим на доллары (по курсу 0,8) и получаем 32 млн 187 тыс 484,3 маната/км.

Как видите, сумма даже выше, чем указывалось ранее. Наверно, сюда уже включены также расходы по строительству подсвечиваемой стены, озеленение, переходы и т.д. Кстати, минимальная цена за насаждения, если не соврали, 60 манатов за самые маленькие насаждения.

Теперь сделаем сравнение - в Лондоне з/п выше, расходы на услуги выше, цена на материалы выше и выше слой асфальта, который укладывается, т.е. качество выше. Если там себестоимость составляет где-то 6 миллионов долларов, то у нас она не может быть больше половины этой суммы.

Надеюсь, что мой ответ удовлетворит вас.

Последний раз редактировалось prostak; 08.12.2011 в 21:48.
Старый 08.12.2011, 21:56   #72
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если там себестоимость составляет где-то 6 миллионов долларов, то у нас она не может быть больше половины этой суммы.

Вы вообще когда-нибудь задумывались о том, что одна дорога от другой дороги может отличаться?

Старый 08.12.2011, 22:06   #73
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Вы вообще когда-нибудь задумывались о том, что одна дорога от другой дороги может отличаться?
Да. А вы не задумывались, что бакинскую дорогу сравнивают не с английской тропинкой?

Старый 08.12.2011, 22:38   #74
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да. А вы не задумывались, что бакинскую дорогу сравнивают не с английской тропинкой?
Кто сравнивает? Что сравнивают? Вы же этого тоже не знаете. Обычная автомагистраль - двухполосная. У нас дорога на аэропорт - минимум 4 полосы. Обычная магистраль так не освещается. Ее обочины не благоустраиваются на десятки метров в обе стороны. Там нет такой плотности мостов, развязок и пешеходных переходов. И стоит она при этом, скажем, в России от 400 миллионов рублей, в Германии - около 10 миллионов евро.

Старый 09.12.2011, 00:28   #75
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Черт возьми, не зря я вас даже не рассматривал в качестве "читателя года"!

Уж сколько я тут ссылок приводил, были даже видеоссылки. Вот в соседней теме есть интересные дела.

Но ваше требование выполню. Вот ссылка - “AZƏRBAYCANIN İQTİSADİYYATI VƏ GƏLƏCƏYİ MƏHVƏ SÜRÜKLƏNİR”.

Некоторые выдержки:

Касательно искомой дороги длиной в 14 километров - выделено 360 млн 499 тыс 600 манатов, делим на 14 и получаем 25 млн 749 971,4 маната за 1 км, переводим на доллары (по курсу 0,8) и получаем 32 млн 187 тыс 484,3 маната/км.

Как видите, сумма даже выше, чем указывалось ранее. Наверно, сюда уже включены также расходы по строительству подсвечиваемой стены, озеленение, переходы и т.д. Кстати, минимальная цена за насаждения, если не соврали, 60 манатов за самые маленькие насаждения.

Теперь сделаем сравнение - в Лондоне з/п выше, расходы на услуги выше, цена на материалы выше и выше слой асфальта, который укладывается, т.е. качество выше. Если там себестоимость составляет где-то 6 миллионов долларов, то у нас она не может быть больше половины этой суммы.

Не люблю я глупые " басни" читать, и Вам - не советую.
Конечное же, я - не читатель, я - строитель) транспортных " развязок"

Про цену " зеленых насаждений, Вас тоже соврали.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ