Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: Как относиться к росту АТС-форума?
Сознательно тормозить рост и даже сократиться, чтобы не нарушить атмосферу "у камина" 2 8.00%
Оставить как есть и не вмешиваться - пусть все идет своим чередом 12 48.00%
Способствовать дальнейшему росту без потери качества 11 44.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 22:47   #76
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 17
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
число всех посетителей с сегодняшних 800 в среднем вырастет до 1500, т.е. почти в два раза
Иншалла!

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:51   #77
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Да, тоже факт.

Обратила внимание, что за развитие форума голосуют в основном члены администрации, а рядовые юзеры предпочитают оставить все как есть.
Рядовой солдат Тябяссюм - почетный член администрации с совещательным голосом)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (29.09.2010), Nana (27.09.2010)
Старый 27.09.2010, 22:51   #78
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
А разве это мои слова? Сорри
А чьи?

Я сказал:
Цитата:
Сообщение от Ашина
Кстати, насчет роста. Пока мы тут мурлыкали, число активных пользователей подросло с 420 до 423.
То есть, сегодня и вчера было на три отписавшихся юзера больше, чем 181-183 дня назад
Вы сказали:
Цитата:
Иначе говоря(!!!!!), АТС растет со средней скоростью 0,00392464678 юзера в день. Это куда же нас занесет через 1800 дней?
Значит, вы сказали то же самое, что я, но другими словами. Только цифры получили совсем другие. Может быть с калькулятором проблемы?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:58   #79
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
сегодня...на три ...юзера больше, чем 183 дня назад.
Нет, проблема не только с моими мозгами, но и с моим пониманием. Плиз, переведите ваш пост. Как можно его трактовать иначе? Сегодня больше, чем 100 лет тому назад... Вы же не написали, что сегодня больше, чем три ДНЯ назад....)))))
Когнитивный диссонанс муэллим возник)))

Старый 27.09.2010, 23:07   #80
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, проблема не только с моими мозгами, но и с моим пониманием. Плиз, переведите ваш пост. Как можно его трактовать иначе? Сегодня больше, чем 100 лет тому назад... Вы же не написали, что сегодня больше, чем три ДНЯ назад....)))))
Когнитивный диссонанс муэллим возник)))
Скажите сначала, как вы сами поняли цифру: Активные участники: 423?

Вы думаете, как она получена?
Когда вы наведете курсор на эти слова в нижней части главной страницы, то увидите цифру 183 дня. Что это такое по вашему мнению?

Если я увижу, что вы это поняли так же как и я, то смогу обяснить и остальное.

Старый 27.09.2010, 23:41   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажите сначала, как вы сами поняли цифру: Активные участники: 423?

Вы думаете, как она получена? Когда вы наведете курсор на эти слова в нижней части главной страницы, то увидите цифру 183 дня. Что это такое по вашему мнению?

Если я увижу, что вы это поняли так же как и я, то смогу обяснить и остальное.
Ашина, я в эти игры не играю. И не из принципа, а из того простого обстоятельства, что я очень большой чайник. Воды в меня влезает много, но курсором я, как правило, попадаю не туда и получаю не то. Дисмисс тому живой свидетель, сколько раз она исправляла мои ляпы, знаем только мы двое! (Дисмисс ханум, еще раз респект и спасибки!).

Посему предлагаю простое: переведите свои слова на мой язык.
Что означает ваша фраза (передаю смысл). СЕГОДНЯ НА ТРИ АКТИВНЫХ ЮЗЕРА СТАЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ 180 ДНЕЙ НАЗАД?

Как только переведете, все станет ясно. Нет - джаныныз саг олсун. Не в энтим дело. Иш сосискада деил! (с)

Старый 28.09.2010, 00:09   #82
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, я в эти игры не играю. И не из принципа, а из того простого обстоятельства, что я очень большой чайник. Воды в меня влезает много, но курсором я, как правило, попадаю не туда и получаю не то. Дисмисс тому живой свидетель, сколько раз она исправляла мои ляпы, знаем только мы двое! (Дисмисс ханум, еще раз респект и спасибки!).

Посему предлагаю простое: переведите свои слова на мой язык.
Что означает ваша фраза (передаю смысл). СЕГОДНЯ НА ТРИ АКТИВНЫХ ЮЗЕРА СТАЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ 180 ДНЕЙ НАЗАД?

Как только переведете, все станет ясно. Нет - джаныныз саг олсун. Не в энтим дело. Иш сосискада деил! (с)
Лучше было бы, конечно, если бы вы сами объяснили, как вы это поняли, потому что откуда-то же вы получили свои цифры.

Но тем не менее объясню, как я понимаю.

Позавчера было 25 сентября. С 25 апреля по 25 сентября было написано на форуме N-ное количество постов. Машина считает, сколько разных юзеров написали эти посты. Их оказалось 420.

27 сентября проделан такой же подсчет, но начиная с 27 апреля. Юзеров, написавших эти посты, оказалось 423.

Этот же результат можно было получить другим путем: отнять от 420 тех юзеров, которые написали 25-27 апреля, и прибавить тех, кто написал 25-27 сентября. Всё равно получилось бы 423 юзера.

Следовательно за два дня стало на 3 активных юзера больше.

Подсчет этой цифры ведётся за полгода или за 180 дней.

Старый 28.09.2010, 00:36   #83
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
СЕГОДНЯ НА ТРИ АКТИВНЫХ ЮЗЕРА СТАЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ 180 ДНЕЙ НАЗАД?
Cитизен, надо читать так: сегодня стало на 3 активных юзера больше, чем в интервале между 181-м и 183-м днями тому назад. И все станет на свои места.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (28.09.2010), citizen (28.09.2010)
Старый 28.09.2010, 00:39   #84
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Cитизен, надо читать так: сегодня стало на 3 активных юзера больше, чем в интервале между 181-м и 183-м днями назад. И все станет на свои места.
Да! Можно понимать и так. Но я боялся что запутаю всё ещё больше. Оказалось, что так как ты говоришь, понятнее.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (28.09.2010)
Старый 28.09.2010, 00:45   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Cитизен, надо читать так: сегодня стало на 3 активных юзера больше, чем в интервале между 181-м и 183-м днями назад. И все станет на свои места.
Чтобы я так прочитал, нужно было, чтобы так было НАПИСАНО.
Все равно, Дисмисс, вам спасибо и Ашине - сорри за хлопоты.
Все хорошо, что хорошо кончается!

Старый 28.09.2010, 00:47   #86
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да! Можно понимать и так. Но я боялся что запутаю всё ещё больше. Оказалось, что так как ты говоришь, понятнее.
Вы боялись не зря, Ашина. Но я стал серьезно сомневаться в себе, у меня возник комплекс. Ашина - вы за него ответите!!!

Старый 28.09.2010, 01:21   #87
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы боялись не зря, Ашина. Но я стал серьезно сомневаться в себе, у меня возник комплекс. Ашина - вы за него ответите!!!
Не волнуйтесь, у меня комплекс ещё круче. Я был вынужден по работе обшаться с программистами, которым нужно было объяснить, что должна выдать программа. Народ, надо сказать, необычный.... Одним словом, я понял, что машина считает совсем не так, как я себе это думал, а она предпочитает в своей двоичной системе выделывать какие-то уму непостижимые ходы. А программисты думают тоже как машина. То есть, они тоже задвинуты...

В общем всё нормально.

citizen (28.09.2010)
Старый 28.09.2010, 09:30   #88
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пользователи прочитавшие эту тему : 31
Говорит само за себя

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:41   #89
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ладно. Чтобы не зарываться в детали о том, как и что считается, можно в общем согласиться с тем, что за год стали писать в полтора раза больше, а читать - в два с половиной раза больше.

Старый 29.09.2010, 00:44   #90
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Диспут тоже русскоязычный форум, но он бурлит как кипящий котел, в отличие от нашего форума.

Кроме того, на АТС нет равнодушных к карабахской проблеме или к политике Азербайджана, и русскоязычие этому интересу не мешает.
А что в котле кипит то ,Дис,знаешь ?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (29.09.2010)
Старый 29.09.2010, 00:51   #91
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проголосовала за 2 вариант.
Можно было бы проглосовать и за 3, но мне не совсем понятно, вернее совсем не понятно, как технически можно "Способствовать дальнейшему росту без потери качества" ?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 01:12   #92
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Несмотря на то, что я голосовала за третий пункт, меня радует, что большинство юзеров проголосовали за второй.

Это означает, что наших юзеров устраивает форум в том виде, в каком он есть на сегодняшний день, и они не хотят принципиальных изменений в его развитии. Это тем более приятно, что всего того, что сейчас представляет собой наш форум, мы добились без малейшей поддержки со стороны, без крыши, без штата сотрудников, без давления и исключительно на том, что являлось для всех нас приятным времяпрепровождением, без напряга и принудиловки.

Признаюсь, это дорогого стоит. Можно продолжать заниматься приятным делом, а форум будет жить дальше, не требуя от нас дополнительных усилий.

thundergirl (29.09.2010)
Старый 29.09.2010, 23:44   #93
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не волнуйтесь, у меня комплекс ещё круче. Я был вынужден по работе обшаться с программистами, которым нужно было объяснить, что должна выдать программа. Народ, надо сказать, необычный.... Одним словом, я понял, что машина считает совсем не так, как я себе это думал, а она предпочитает в своей двоичной системе выделывать какие-то уму непостижимые ходы. А программисты думают тоже как машина. То есть, они тоже задвинуты...

В общем всё нормально.
Ашина, не переживайте..... Машина, программисты и .....глыба - это слегка несовместимые вещи...В общем все нормально....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:11   #94
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fuji на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дружище Ашина, вы терзаетесь вопросом, как и за счет чего АТС растет.
У меня возникла догадка, и я ее проверил. Сработало.
Мой ответ: АТС расширяется, потому что превращается в Диспут.

Посмотрите, как модерировалась соседняя ветка.

Поскольку не все могут читать мои посты без эмоциональных срывов, то обильно процитирую нашу очаровательную умничку Дисмисс.

1. Хикмет-бей … дразнится и дразнится, ИГНОРИРУЯ МОИ НЕОДНОКРАТНЫЕ
ПРОСЬБЫ оставить эту тему в покое.
2. Ему … нравится доводить людей до белого каления…
3. благодаря этим дразнилкам возникают конфликты

Фактически, это пост – признание. То есть, админ (очевидно, руководствуясь высшими намерениями) не пресекает ситуацию, а доводит ее до кипения. Как поступают на интеллигентном и камерном форуме, если ситуация становится критической? После первого предупреждения высылается последнее, потом следует бан (Впрочем, что я здесь излагаю банальности…) Но если на форуме есть священные коровы, ситуация будет развиваться по направлению к Диспуту. И если будет найден козел отпущения, то ситуацию разрулят, излив все недовольство на него.

И я решил поэкспериментировать, спровоцировав Дисмисс: добровольно стал громоотводом.. Все прошло, как и предполагалось: я получил бан, а конфликт оказался исчерпан.

Вот и фсе. Жаль, что все оказалось так примитивно.

Пойду-ка я вместе с Ситизен проветрюсь, что-то душновато здесь становится.

Fuji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:51   #95
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Жаль, что все оказалось так примитивно.
Жаль, что вы, руководствуясь личной неприязнью к Хикмет-бею, всячески подзуживаете администрацию принимать жесткие меры в его отношении. Это неблагородно и никак не вписывается в вашу благородную концепцию разруливания конфликтов взятием на себя роли громоотвода. Если вы примитивировали все до такой степени, что устраиваете тесты администрации грубыми ругательствами, то продолжайте играть эту роль до конца - она вам хорошо удается. Да и конфликтов будет поменьше.
Цитата:
Но если на форуме есть священные коровы
Мне показалось, или в ваших словах есть скрытое сожаление, что вы к ним не относитесь? Ну, так это легко можно объяснить - громоотвод не может быть священной коровой, как и священная корова громоотводом.

Цитата:
Весь ваш пост - рефлексия юзера, считающего себя несправедливо забаненным, несмотря на то, что он допустил откровенное хамство в адрес другого юзера. Предупреждаю - сколько бы вы ни проводили тестов подобным образом, все они будут заканчиваться одинаково - баном. Вне зависимости от того, удастся ли вам обмануть нас тем, что вы всего лишь проводили исследование, или нет. Ищите легковерных в другом месте и возвращайтесь, когда будете готовы улучшать атмосферу форума, а не разводить тут склоки и интриги со спектаклями с громоотводом в главной роли и театральными хлопаньями дверью.

Старый 01.10.2010, 17:13   #96
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Поскольку не все могут читать мои посты без эмоциональных срывов, то обильно процитирую нашу очаровательную умничку Дисмисс.
Во-первых, мне активно не нравится такой тон. Что это за "очаровательная умничка Дисмисс"? Что это за похлопывание по плечу? Вы себе позволяете то, что я бы никогда себе в её адрес не позволил, даже если бы она была тысячу раз неправа. При этом вы обращаетесь ко мне, как бы приглашая разделить ваши оценки.

Таким образом, получается, что вы оскорбляете и меня, потому что я тоже должен при этом присутствовать. Как трамвайное хамство, когда не знаешь, что делать - то ли выходить из трамвая, хотя ещё ехать три остановки, то ли в морду дать, то ли терпеть и упорно смотреть в окно.

Это:
Цитата:
Фактически, это пост – признание. То есть, админ (очевидно, руководствуясь высшими намерениями) не пресекает ситуацию, а доводит ее до кипения. Как поступают на интеллигентном и камерном форуме, если ситуация становится критической? После первого предупреждения высылается последнее, потом следует бан (Впрочем, что я здесь излагаю банальности…)
В Жалобы или в тему об искусстве управления, которую открыл Гебер.
Цитата:
Но если на форуме есть священные коровы, ситуация будет развиваться по направлению к Диспуту. И если будет найден козел отпущения, то ситуацию разрулят, излив все недовольство на него.
Это я отделил из-за упоминания Диспута. Он у многих из нас тут уже в качестве нарицательного, как пример чего-то очень плохого. Считаю "Дей аз" одним из самых лучших (если не самым) реализованных проектов современного азербайджанского бизнеса. То, что его потом раздербанила власть по каким-то своим мотивам, это очень плохо. И форум там по-своему хорош. Другое дело, что лично мне там показалось скучновато, но это не повод считать его плохим.

Короче, если бы мы достигли того, чего достиг Дейаз, оставаясь при этом самими собой, то я бы совсем не возражал. Содержание сайта, качество текстов и прочее, мягко говоря, оставляло желать лучшего, даже когда и сайт, и форум работали вместе, но это совсем другой разговор и к нам отношения не имеет.

================================

И последнее. Я так и не понял, какое отношение имеет всё, что вы сказали, к основному нашему вопросу: Как относиться к росту АТС-форума?

Последний раз редактировалось Ашина; 01.10.2010 в 17:25.
Старый 01.10.2010, 17:39   #97
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня возникла догадка, и я ее проверил. Сработало.
Мой ответ: АТС расширяется, потому что превращается в Диспут.

Посмотрите, как модерировалась соседняя ветка.

1. Хикмет-бей … дразнится и дразнится, ИГНОРИРУЯ МОИ НЕОДНОКРАТНЫЕ
ПРОСЬБЫ оставить эту тему в покое.
2. Ему … нравится доводить людей до белого каления…
3. благодаря этим дразнилкам возникают конфликты

Фактически, это пост – признание. То есть, админ (очевидно, руководствуясь высшими намерениями) не пресекает ситуацию, а доводит ее до кипения. Как поступают на интеллигентном и камерном форуме, если ситуация становится критической? После первого предупреждения высылается последнее, потом следует бан (Впрочем, что я здесь излагаю банальности…) Но если на форуме есть священные коровы, ситуация будет развиваться по направлению к Диспуту. И если будет найден козел отпущения, то ситуацию разрулят, излив все недовольство на него.

И я решил поэкспериментировать, спровоцировав Дисмисс: добровольно стал громоотводом.. Все прошло, как и предполагалось: я получил бан, а конфликт оказался исчерпан.

Вот и фсе. Жаль, что все оказалось так примитивно.

мюеллим

вам лучше уйти отсюда

ну не любят тут .......

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:13   #98
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Конечно же надо радоваться что форум Атс по рейтингу саамый продвинутый форум в Азербайджане . Но в теме с Модестом Колеровым был в начале каламбур , опосля все исправилась .

Последний раз редактировалось GEBER; 02.10.2010 в 09:24.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:31   #99
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прошла неделя. Немного, но можно повести кое-какие итоги.

Прочитало тему 39 зарегистрированных пользователей, а проголосовало 24. Из них только 10 за рост, 12 - чтобы оставит всё как есть, т.е. если и растёт, то пусть себе, но не вмешиваться, а ещё два - чтобы если и вмешиваться, то только для ограничения роста.

Значит, форум в целом хочет, чтобы не активничать, и пусть себе катится. Ведь те 15 пользователей, которые посмотрели, но не проголосовали, тоже скорее не хотят ничего нового, их позиция вероятно ближе ко 2-му пункту голосования.

Собственно, всё так и будет: форум будет понемногу расти... И ладно.

Ответ