Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: Можно ли обнародовать личные сообщения?
можно 5 15.15%
нельзя 12 36.36%
с согласия автора лс 7 21.21%
при наличии в лс угроз и оскорблений 7 21.21%
с дисклеймером о том, что получатель лс имеет право на разглашение его содержания 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 18:31   #326
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Вы знаете Мурад, эко как посмотреть и что понимать под рациональностью. Если рациональность - целесообразность, а цели могут быть сколь угодно уродскими...
Если у человека нет аргументов и он переводит дискуссию в план ругани и хамства в этом есть та же рациональность как в постановке дымовой завесы лавирующим кораблем.
Если у человека нет внутреннего достоинства и чести, о чем он очень хорошо знает сам и он мучается осознанием своего ничтожества, вполне рационально с его стороны спровоцировать ничего не ожидающего оппонента неожиданным всплеском грязи и затащить в свою клоаку. Помните Голлума?
Очень похожий персонаж.
Обратите внимание на его тактику - он начинает дискусии вполне безобидно, потом постепенно накаляет тон и потом неожиданно выливает ведра грязи. Такое впечатление что грязь эта накапливается у него внутри как в выгребной яме и он просто физически не в состоянии удержать этот поток.
Чистый Голлум. Голлум гонялся за кольцом власти, химеры которой даже и не ппонимал, смысла которого не понимал, а наш персонаж гоняется за вниманием к себе, за вниманием к своим словам, за химерой значимости.
И тот и другой при виде ускользающей из рук химеры впадает в мгновенное бешенство и теряет контроль над своей черной душонкой.
Я отдаю себе отчет в том что говорю и позволяю себе такого рода слова, как человек прочитавший что он написал Вам в личку.
Мне ешё кажется здесь имеет место так же комплекс неполноценности. С разгвора о национальной идеи и самосознания, с которого началась моя перепалка с етим юзером, он, почему то, перешёл на истерический анализ моих достижений в жизни. Если б его понты могли светиться, он горел бы как пожар на нефтянной скважине. Такое самомнение... И именно поетому я был поражён отсутсвием рационального подхода - даже если цели "уродские", их реализация всё равно требует рационального подхода. Какие бы цели етот юзер не преследовал, зачем ругаться матом? зачем ангажировать до такой степени? Ето абсурд. Такое неадекватное поведение можно обяснить лишь каким то емоциональным растройством или психической неустановкой.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:15   #327
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 18
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Мне ешё кажется здесь имеет место так же комплекс неполноценности. С разгвора о национальной идеи и самосознания, с которого началась моя перепалка с етим юзером, он, почему то, перешёл на истерический анализ моих достижений в жизни. Если б его понты могли светиться, он горел бы как пожар на нефтянной скважине. Такое самомнение... И именно поетому я был поражён отсутсвием рационального подхода - даже если цели "уродские", их реализация всё равно требует рационального подхода. Какие бы цели етот юзер не преследовал, зачем ругаться матом? зачем ангажировать до такой степени? Ето абсурд. Такое неадекватное поведение можно обяснить лишь каким то емоциональным растройством или психической неустановкой.
Мурад, я не люблю ставить людя диагнозы в этой области. И вообще слишком много простого хамства, плохого воспитания, распущенности и самовлюбления списывается на психические расстройства.
Поверьте человек может быть всем этим и при этом быть совершенно здоровым.
Нью Йорк тому свидетель.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:30   #328
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад, я не люблю ставить людя диагнозы в этой области. И вообще слишком много простого хамства, плохого воспитания, распущенности и самовлюбления списывается на психические расстройства.
Поверьте человек может быть всем этим и при этом быть совершенно здоровым.
Нью Йорк тому свидетель.
Саша, а что там Нью Йорк свидетельствовал?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:30   #329
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Да, я и стараюсь, что бы вам меня было читать смешнее, никто и не говорит, что до вашего модерирования было все чинно мирно, но по- крайней мере не было прецедента. Вы создали этот прецедент, вам его и расхлебывать. Если бы знали, кто этот юзер, я могу даже поспорить, что вы бы его не защищали. К чему тогда двойные стандарты?Басмач, с которым вы пойдете в разведку оскоблял всех и вся на этом форуме, вы спокойно реагировали на хамство, не было возмущений, совсем ничего. Насчет декабря, учитывая, что вы предлагаете, я могу даже сейчас спрогнозировать, что будет. Но не хочу забегать вперед, поживем увидим. Я уже догадалась выразить админу свое неудовоствие ее решением, за меня не надо додумывать, подождем декабря. И еще, я не батенька, если вам так уж хочется обратиться в этом ракурсе - я маменька.
1. Какой ”прецедент”? Пожалуйста ответьте на этот вопрос, я Вас очень прошу.

2. Повторяю - мне неважно кто этот юзер, не узнать его почерк было невозможно, но как модератор я не имею права заниматься раздачей решений основанных на личном столкновении, как Вы этого не понимаете?

3. С Басмачом обратная история - я не испытал на себе хамства Басмача, а дейстовать ”по наводке” я не имею права, я должен сам увидеть.
Кстати, идти с кем то в разведку и считать человека воспитанным или вежливым - совершенно не одно и то же. С огромным количеством вежливых, умных, дорогих мне людей я бы в разведку не пошел, так как знаю - сгинем оба. А со многими с которыми пошел бы (и ходил) - я бы потом и не нашел о чем словом перекинуться.
Это в интелегентской среде выражение ”ходить с кем то в разведку” приобрело смысл этакого доверия и расположения. На самом деле это оценка инстинктов зверя и качеств зверя, ибо в разведке вы - зверь на которого охотятся все. И которого не пощадят никогда. И спасение которого в правильном выборе партнера.
Так-то матушка.

Старый 14.08.2009, 20:32   #330
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Саша, а что там Нью Йорк свидетельствовал?
Что можно быть ежедневным и ежеминутным беззаветным хамом и при этом совсем здоровым человеком.
Не может же быть половина многомиллионного города больных...

Старый 14.08.2009, 20:36   #331
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что можно быть ежедневным и ежеминутным беззаветным хамом и при этом совсем здоровым человеком.
Не может же быть половина многомиллионного города больных...
Я обиделся!!!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:44   #332
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Какой ”прецедент”? Пожалуйста ответьте на этот вопрос, я Вас очень прошу.

2. Повторяю - мне неважно кто этот юзер, не узнать его почерк было невозможно, но как модератор я не имею права заниматься раздачей решений основанных на личном столкновении, как Вы этого не понимаете?

3. С Басмачом обратная история - я не испытал на себе хамства Басмача, а дейстовать ”по наводке” я не имею права, я должен сам увидеть.
Кстати, идти с кем то в разведку и считать человека воспитанным или вежливым - совершенно не одно и то же. С огромным количеством вежливых, умных, дорогих мне людей я бы в разведку не пошел, так как знаю - сгинем оба. А со многими с которыми пошел бы (и ходил) - я бы потом и не нашел о чем словом перекинуться.
Это в интелегентской среде выражение ”ходить с кем то в разведку” приобрело смысл этакого доверия и расположения. На самом деле это оценка инстинктов зверя и качеств зверя, ибо в разведке вы - зверь на которого охотятся все. И которого не пощадят никогда. И спасение которого в правильном выборе партнера.
Так-то матушка.
Так, объясняю: Прецедент был с опубликованием лс и отсутствием бана для особо провинившихся.Значит для того, что бы вы вмешались, обязательно было хамить вам, ну все остальные, которым хамили, просто не подпадают под вашу градацию, инт ересное кино получается,сюрное.

Словосочетание "ходить в разведку" означает, что человеку доверяешь, как самому себе, причем тут воспитание и интеллект? Вы нам америку не открывайте, зверь, следопыт, главное, что человеку доверяешь свою жизнь. Значит ли это, что стукача и неадеквата можно сделать своим вторым "Я"? Наверно, в вашем понимании, да. Ну каждый выбирает себе напарника сам. Ваш выбор настораживает, но это ваш выбор, не стоит его на всех проецировать.

За матушку персональное спасибо, а то батюшкой быть как-то не очень охота

Последний раз редактировалось Raven; 14.08.2009 в 22:01.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:34   #333
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я обиделся!!!
Да ладно! Как будто сам не знаешь!
Мне всегда казалось что именно бакинцы всегда больше всего страдали от нью йорского хамства!

Ответ