Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Результаты опроса: что сделает наш Президент и Правительство?
1. Поручит Академии наук написать очередную книжку о том что "Арцах" это территория Армении и мы НЕ ЗНАЛИ об этом и только теперь узнали и обвинит во всех грехах Муталлибова, Везирова, Эльчибея? 1 7.14%
2. Сделает все что бы Карабах не отошёл Армении, но не сделает ничего если Карабах станет частью Росии? 0 0%
3. пойдeт войной(контр террористическая операция) и освободит? 1 7.14%
4. СКажет что "пойдёт войной" и будет ждать? 8 57.14%
свой вариант 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 15:46   #51
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 19.2.2008, 3:08) [snapback]116770[/snapback]</div>
Цитата:
Это чистой воды поощрение сепаратизма. Они уже даже не стесняются.
[/b]
+1.
Мне интересно, почему не упоминается Карабах, когда говорят о непредсказуемых последствиях независимости Косово?
Все говорят только об Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:53   #52
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.2.2008, 12:46) [snapback]116963[/snapback]</div>
Цитата:
+1.
Мне интересно, почему не упоминается Карабах, когда говорят о непредсказуемых последствиях независимости Косово?
Все говорят только об Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.
[/b]
Карабах уже давно независим и этот вопрос ни у кого не вызывает сомнений.

Старый 19.02.2008, 16:04   #53
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 19.2.2008, 14:53) [snapback]116970[/snapback]</div>
Цитата:
Карабах уже давно независим и этот вопрос ни у кого не вызывает сомнений.
[/b]
Мантрическое заклинание.
Осетию, Абхазию или Приднестровье кто-нибудь, может и признает после косовского прецедента, а Карабах - никто и никогда. Потому и не считают нужным упоминать о нем.
Вот и ответ на мой вопрос.

Старый 19.02.2008, 16:25   #54
Администратор

Мои фотоальбомы

Политолог Александр Искандарян: «Провозглашение независимости Косово не повлияет на изменение ситуации по вопросу о статусе Нагорного Карабаха»

«Тот факт, что Косово в одностороннем порядке объявило о своей независимости, отразится на риторике карабахской стороны, но вряд ли повлияет на изменение ситуации по вопросу о статусе НКР».
Об этом заявил армянский политолог, руководитель Кавказского института СМИ Александр Искандарян.

Говоря о возможности признания независимости Косово Арменией, армянский политолог отметил, что в настоящее время подобное действие не является политически целесообразным. «Кроме того, не думаю, что кто-то станет требовать признать от Армении независимость Косово», - отметил А.Искандарян.

/АрмИнфо/

Старый 19.02.2008, 16:46   #55
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 19.2.2008, 1:55) [snapback]116763[/snapback]</div>
Цитата:
Редкий случай, Ашина, но здесь я с Вами не согласна.

Я считаю анализ « Южного Кавказа» неудачным, с довольно зыбкими доводами, особенно в первой его части.
А оценка «отложенного референдума» в Карабахе, как фактора ограждающего нас от косовского варианта, вообще абсурдна. Об этом уже много писали, но одно несомненно, для нас этот самый «отложенный референдум» может обернуться тривиальным признанием статус-кво, или, как теперь можно сказать, будет «отложенным Косово». И миротворцев пришпандорят так, что мало не покажется. Недаром армяне обеими руками за этот референдум.
[/b]
Я вижу, что степень вашего несогласия со мной чуть больше, чем моего с вами.

Согласен с верхним анализом, что косовский случай уникален. И карабахский конфликт уникален. То есть, конечно, всякий конфликт уникален, но эти два выбиваются из общего ряда.

Идея отложенного референдума не абсурдна, если этот референдум будет на всей территории Азербайджана. Чтобы референдум мог пройти отдельно в Карабахе, нужно чтобы он несколько лет находился под контролем мирового сообщества, как Косово. И т.д.

Не хочу много говорить, но если Косово и повлияет как-то на Карабах, то только в смысле увеличения варианта силового решенияч конфликта. Хотя лично я всегда считал, что без применения силы или давления (т.е. "миром") этот конфликт не решить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Главное, что актом признания независимости Косово разрушается базис международных законов, на которых основан современный миропорядок – главенство признака территориальной целостности государств. Теперь создан прецедент волюнтаристского подхода к миропорядку, превалирования политической целесообразности над согласованной системой. Это опасно, причем настолько, что может привести к узаконенному «ковырянию» болевых точек поли этнических государств. Тут, конечно важно, насколько крепка система власти в этих государствах, но несомненно, что это вопрос будет впредь надежной «ниточкой для дергания» в руках мировых игроков. Поэтому уверенно говорить что, мол, эти конфликты разные, вот америкосы и евроидиоты говорят, что Косово уникально в своем роде и т. п., и поэтому мол нам ничего не угрожает, на мой взгляд, наивно. Завтра им будет выгодно считать Косово не уникальным, будут считать, не моргнув глазом. И слова найдут красивые.[/b]
С этим я согласен в части, так сказать, общечеловеческой. Мне тоже независимость Косово активно не нравится - и не только из-за Карабаха. Вы правы - нарушается миропорядок в угоду решению каких-то второстепенных проблем. Я не понимаю, зачем косоварам так необходима эта независимость. Культурную автономию они получали широченную, ну там образование, университеты, полиция, экономика и т.д. Более того, они все скопом идут в Евросоюз, где уже не имеет значения местечковое гражданство и местечковые паспорта. Зачем лишать албанской автономии албанцев Санджака, т.е. центральной Сербии, которые окажутся теперь сиротами, оторванными от Косово? Зачем теперь провоцировать дальнейшее бегство оставшихся в Косово сербов?

Мне это непонятно. Ясно, что национальное государство устарело. Как ни изменяй границы - всё равно таких очертаний, которые устроили бы всех, не будет. Не лучше ли оставить границы как есть и решать этно-культурные вопросы, не обращая внимания на эти границы?

================================================== =========

Теперь снова о беспокойстве, что это повлияет на Карабах. Не повлияет. На этот конфликт уже повлияло всё, что можно. Проблема не в Карабахе, а в том, что армяне - душевнобольной этнос. Как бы Запад не пытался избавиться от решения этой проблемы и свалить "уговоры" на кого-то другого, всё равно ничего не получится. Они Армению породили, пусть сами разбираются со своим собственным творением.

В этом суть и уникальность Карабахской проблемы. Наряду с беспрецедентной в современной истории этнической чисткой.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:23   #56
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.2.2008, 13:04) [snapback]116976[/snapback]</div>
Цитата:
Мантрическое заклинание.
Осетию, Абхазию или Приднестровье кто-нибудь, может и признает после косовского прецедента, а Карабах - никто и никогда. Потому и не считают нужным упоминать о нем.
Вот и ответ на мой вопрос.
[/b]
Между нами все ре-ше-но... © :laugh:
Турция признает одна из первых, как и в случае с Косово.
Азербайджан годик-два будет строить из себя недотрогу, и тоже признает. Запомни этот день.

Старый 19.02.2008, 21:31   #57
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

какой именно??падажди я записываю.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 22:04   #58
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 19.2.2008, 18:31) [snapback]117095[/snapback]</div>
Цитата:
какой именно??падажди я записываю.
[/b]
сегодняшний, гагашик. :smile:

Старый 19.02.2008, 22:31   #59
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а чё сегодня-то?
пока никаких новостей не вижу....

Старый 19.02.2008, 22:36   #60
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 19.2.2008, 19:31) [snapback]117118[/snapback]</div>
Цитата:
а чё сегодня-то?
[/b]
Самую важную для вас новость сказал сегодня я.

Старый 19.02.2008, 23:09   #61
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 19.2.2008, 21:31) [snapback]117118[/snapback]</div>
Цитата:
а чё сегодня-то?
[/b]
И не увидишь. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра новостей не ожидается, будь уверен.

Старый 19.02.2008, 23:21   #62
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.2.2008, 20:09) [snapback]117129[/snapback]</div>
Цитата:
И не увидишь. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра новостей не ожидается, будь уверен.
[/b]
Страна слепоглухонемых....? :laugh:

Старый 19.02.2008, 23:23   #63
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 19.2.2008, 22:21) [snapback]117136[/snapback]</div>
Цитата:
Страна слепоглухонемых....? :laugh:
[/b]
Канада?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 23:25   #64
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.2.2008, 20:23) [snapback]117139[/snapback]</div>
Цитата:
Канада?
[/b]
И Канада?

Старый 20.02.2008, 00:25   #65
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

имя сестра, имя???? (номер поста то есть)

Старый 20.02.2008, 01:18   #66
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.2.2008, 15:46) [snapback]116993[/snapback]</div>
Цитата:
Идея отложенного референдума не абсурдна, если этот референдум будет на всей территории Азербайджана. Чтобы референдум мог пройти отдельно в Карабахе, нужно чтобы он несколько лет находился под контролем мирового сообщества, как Косово. И т.д.
[/b]
Об чем речь-то! А "миротворцы" на што? Как раз это и продвигается очень усердно. И соусы придумывают, пальчики оближешь!

Цитата:
Не хочу много говорить, но если Косово и повлияет как-то на Карабах, то только в смысле увеличения варианта силового решенияч конфликта. Хотя лично я всегда считал, что без применения силы или давления (т.е. "миром") этот конфликт не решить.[/b]
Вот тут степень моего согласия с Вами настолько больше предыдущего несогласия, что вторым можно пренебречь как ничтожно малым. :smile:

Цитата:
Теперь снова о беспокойстве, что это повлияет на Карабах. Не повлияет. На этот конфликт уже повлияло всё, что можно. Проблема не в Карабахе, а в том, что армяне - душевнобольной этнос. Как бы Запад не пытался избавиться от решения этой проблемы и свалить "уговоры" на кого-то другого, всё равно ничего не получится. Они Армению породили, пусть сами разбираются со своим собственным творением.[/b]
Возможно Вы и правы, да и не мудрено не повлиять за столько-то лет, в этом году будет 20!

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 02:28   #67
Администратор

Мои фотоальбомы

Ничего себе новость!!!

Международное признание Косово начинает буксовать. Через считанные часы после того, как Приштина в одностороннем порядке провозгласила независимость от Сербии, Совбез ООН принял решение оставить в силе свою резолюцию N1244, предусматривающую наличие Косово в составе Сербии.

Более того, отдельные страны, которые ранее горячо поддерживали свободолюбивых косоваров, также не спешат официально признать появление нового государства. Не удалось согласовать единую позицию и министрам иностранных дел государств Евросоюза, собравшихся вчера в Брюсселе.

http://atc.az/index.php?newsid=166

Старый 20.02.2008, 02:38   #68
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.2.2008, 0:28) [snapback]117212[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего себе новость!!!

"Международное признание Косово начинает буксовать. Через считанные часы после того, как Приштина в одностороннем порядке провозгласила независимость от Сербии, Совбез ООН принял решение оставить в силе свою резолюцию N1244, предусматривающую наличие Косово в составе Сербии. "
[/b]
А откуда новость? Может быть, это - просто вето России и Китая?

Старый 20.02.2008, 02:47   #69
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.2.2008, 1:38) [snapback]117213[/snapback]</div>
Цитата:
А откуда новость? Может быть, это - просто вето России и Китая?
[/b]
Из латвийского Телеграфа. Я поместила статью на нашу новостную ленту.

Старый 20.02.2008, 03:00   #70
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.2.2008, 0:47) [snapback]117214[/snapback]</div>
Цитата:
Из латвийского Телеграфа. Я поместила статью на нашу новостную ленту.
[/b]
Действительно...

Возможно - это слишком оптимистическая трактовка русской прессы в Латвии. Они более патриотичны, чем сам Папа Римский.

Хотя... бунт ООН-овских чиновников вполне возможен. И вообще вся история похожа на последний и решительный штурм Белграда. Последняя массированная проба Сербии "на вшивость". Мне трудно представить, что будет, если Сербия упрётся рогом и всё!!!

Старый 24.02.2008, 11:29   #71
Администратор

Мои фотоальбомы

Связи между признанием независимости Косово и нагорно-карабахским конфликтом нет - глава ПА ОБСЕ

Австрия, Вена, 23 февраля

Связи между международным признанием независимости Косово и нагорно-карабахским конфликтом нет, считает президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Горан Ленмаркер. «В подходах к косовской проблеме есть свои критерии, а какое-либо решение по нагорно-карабахскому урегулированию будет приниматься по своим критериям», - сказал в интервью Trend News Ленмаркер, являющийся докладчиком ОБСЕ по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.

После объявления 17 февраля парламентом Косово Декларации о независимости края, страны, на территории которых существуют конфликты на основе сепаратизма, опасаются, что признание независимости Косово может стать прецедентом для целостности их государств. Нагорно-карабахский регион Азербайджана и семь прилегающих к нему районов в период распада СССР были оккупированы Арменией. Нагорный Карабах заявил о желании обрести независимость, что противоречит международным принципам территориальной целостности государств.

Ленмаркер полагает, что недавние президентские выборы в Армении и новоизбранный президент привнесут свой вклад в дело урегулирования этого конфликта. Говоря о важности достижения договоренности между конфликтующими сторонами, Ленмаркер подчеркнул, что их ожидают большие перспективы.

Главной темой ожидаемого в конце февраля визита действующего председателя ОБСЕ Илкки Канервы в Армению и Азербайджан будет процесс нагорно-карабахского урегулирования, сообщил Ленмаркер.

Конфликт между двумя южнокавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана – были оккупированы Вооруженными силами Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

До избрания президентом Армении бывший премьер-министр этой страны Серж Саркисян заявил в интервью Reuters,что признание международным сообществом независимости сербской провинции Косово даст дополнительные аргументы сторонникам независимости Нагорного Карабаха, возвращения контроля над которым добивается Азербайджан.

С 1999 года край Косово, формально остающийся частью территории Сербии, находится под управлением ООН. 17 февраля парламент Косово единогласно ратифицировал Декларацию о независимости края. Около 30 стран мира, в том числе Евросоюз, США, Германия, Франция признали независимость Косово. Белград признал акт о провозглашении краем независимости недействительным. Россия заявила, что будет настаивать на том, чтобы самопровозглашение статуса независимости Косово было аннулировано.

Ответ