Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 02:08   #76
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 9.11.2006, 20:21) [snapback]14439[/snapback]</div>
Цитата:
Да, действительно.
Возвращаясь к теме: с самого начала собирался задать Вам вопрос, как еврею и как человеку, открывшему данную тему.
Вы считаете, что антисемитизм каким-то образом отличается от всех других этнических "анти....измов"?
Если да, то каким именно образом?
Если нет, то почему по Вашему мнению он нуждается в отдельном рассмотрении?
[/b]
Я вообще против каких-либо "анти....измов"! О людях надо говорить не об их нац.принадлежности, а о их человечности...
А в отдельное рассмотрение я выделил, т.к. считаю, что, к сожаленью, есть люди путающие религию с борьбой против сионистов (читай евреев), считающих что истинний ислам и истинно исламские страны это те, кто борется с Израилем. Я написал своё отношение к такому видению.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 02:42   #77
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Про Маркс и солений сюда http://www.atc.az/index.php?showtopic=662

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 20:28   #78
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Радость

11.10.06, БАКУ, АЕН (Лев Гольдшмит) - За последние несколько дней на стенах зданий в центральной части Баку, в том числе в непосредственной близости от столичной мэрии, появились антисемитские рисунки и надписи.

Еврейский депутат Милли меджлиса (парламента) Азербайджана Евда Абрамов, комментируя для АЕН этот пещерный разгул антисемитизма в столице республики, всегда отличавшейся религиозной и этнической толерантностью, не исключил возможности того, что эта акция, направленная на подрыв взаимного уважения, доверия и дружбы между народами, населяющими страну, была инициирована агентами иранских спецслужб.

В мэрии Баку АЕН заверили в том, что все антисемитские рисунки и надписи на стенах зданий будут оперативно стерты или закрашены.

http://www.aen.ru/in-brief/story-id=40587/

Бакинские евреи довольно патриотичны. Поэтому воспринимаетп проблемы Азербайджана очень близко к сердцу. Не надо забывать что в этой стране быть евреем какое то время было пристиж

http://forum.sem40.ru/viewtopic.php?t=10676&start=0

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 20:35   #79
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 12.11.2006, 19:28) [snapback]14953[/snapback]</div>
Цитата:
Бакинские евреи довольно патриотичны. Поэтому воспринимаетп проблемы Азербайджана очень близко к сердцу. Не надо забывать что в этой стране быть евреем какое то время было пристиж
[/b]
Фунтик, а кто автор этой фразы?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 20:37   #80
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 12.11.2006, 15:35) [snapback]14955[/snapback]</div>
Цитата:
Фунтик, а кто автор этой фразы?
[/b]
там на форуме написал один юзер
http://forum.sem40.ru/viewtopic.php?t=10676&start=0

Старый 12.11.2006, 20:46   #81
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 12.11.2006, 19:37) [snapback]14956[/snapback]</div>
Цитата:
там на форуме написал один юзер
[/b]
Ты ему напиши, что в Баку "престижно" было быть абсолютно любой национальности. У таких как он, до сих пор ничего не остолось в голове кроме престижа иметь джинсовые штаны.
Олду Брат?

Старый 12.11.2006, 21:19   #82
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

мда уж, там, кстати, на этом сайте , армяне тоже есть, мутят воду, факт, а евреи сами признаются, что у армян антисемитизм развит, ну оставим их.

Насчет Азербайджана - я тоже думаю, что это все арабские и иранские муллы и их приспешники мутят воду. Это все надо присекать в корне, причем жестко.
Насчет антисемитизма- всегда вспоминаю песню Высоцкого про антисемитов.

Зачем мне считаться шпаной и бандитом?
не лучше ль податься мне в антисемиты?(с)

Этим все сказано. B)

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 21:27   #83
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 12.11.2006, 15:46) [snapback]14957[/snapback]</div>
Цитата:
Ты ему напиши, что в Баку "престижно" было быть абсолютно любой национальности. У таких как он, до сих пор ничего не остолось в голове кроме престижа иметь джинсовые штаны.
Олду Брат?
[/b]
я там не сижу..просто там написанно было и я сюда поставил

Старый 12.11.2006, 21:33   #84
Администратор

Поблагодарили 10,708 раз(а) в 6,762 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 12.11.2006, 20:19) [snapback]14959[/snapback]</div>
Цитата:
Это все надо присекать в корне, причем жестко. [/b]
Так и будет:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В мэрии Баку АЕН заверили в том, что все антисемитские рисунки и надписи на стенах зданий будут оперативно стерты или закрашены.[/b]

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 21:55   #85
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 12.11.2006, 20:27) [snapback]14960[/snapback]</div>
Цитата:
я там не сижу..просто там написанно было и я сюда поставил
[/b]
Правильно и сделал, что поставил, но ты должен делать выводы когда читаешь:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Бакинские евреи довольно патриотичны. Поэтому воспринимаетп проблемы Азербайджана очень близко к сердцу. Не надо забывать что в этой стране быть евреем какое то время было пристиж[/b]
Видишь, оказываеться когда то было, а сейчас нет?
Поэтому сразу надо отвечать на месте.

Старый 14.11.2006, 15:20   #86
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Я ответил
http://forum.sem40.ru/viewtopic.php?p=298184#298184

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 16:09   #87
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 14.11.2006, 14:20) [snapback]15235[/snapback]</div>
Цитата:
Я ответил
http://forum.sem40.ru/viewtopic.php?p=298184#298184
[/b]
Отличный ответ, Эмиль. Респект.

Старый 15.11.2006, 17:40   #88
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лично мне все равно какой национальности человек. Знаете, в развитых странах считается как-то некультурно спрашивать у человека какой он национальности, или вообще заводить разговоры на эту тему. Это называется моветон, т.е. дурное воспитание.
А у нас это приняло сплошной характер и национальности, и регионы, даже выходцев из какой деревни сразу начинают обмывать кости. Чего стоят выкрики - ты не азербайджанец! У меня два брата женаты на еврейках и я близко наблюдаю их образ жизни, характеры и скажу вам, что они отличаются в лучшую сторону. Есть конечно свои особенности, но о них умолчу, а то обвинят меня тоже в антисемитизме.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 18:17   #89
Администратор

Мои фотоальбомы

На израильском телевидении обсудили антисемитизм в Армении

5 июля 2016 14:21 422

3 июля в передаче израильского Девятого телевизионного канала "Давай поговорим" израильского журналиста, дипломата и основателя Международной Ассоциации "Израиль-Азербайджан"(АЗИЗ) Йосефа Шагала была проведена дискуссия, посвященная факту увековечения памяти и установки памятника армянскому фашисту Нжде в современной Армении.

Как отметил Йосеф Шагал, мы живем в тревожное время, когда многие государства стали лихорадочно переписывать свою историю. "Они возвеличивают весьма сомнительных с точки зрения международного права личностей. Мы не вмешиваемся в суверенное право народов трактовать свою историю, историческое прошлое и увековечивать память своих национальных героев. Но должны ли мы молчать, когда в национальных героев превращаются люди, причастные к чудовищным преступлениям Холокоста? Как, скажите, нам реагировать на памятник, воздвигнутый совсем недавно пособнику нацистов и антисемиту Гарегину Нжде в Ереване, а также другим антисемитам и детоубийцам в некоторых городах постсоветского пространства? Может ли страна назвать своим героем человека, обвиненного в преступлении против человечества, и если да, то чем это можно оправдать?", - спросил Йосеф Шагал экспертов передачи "Давай поговорим".

На данную передачу в качестве эксперта был приглашен директор представительства Бакинского Международного центра мультикультурализма в Государстве Израиль, глава израильской неправительственной организации "Международные проекты для общества", эксперт в области международных отношений Арье Гут.

По мнению израильского эксперта, увековечение памяти армянского фашиста и антисемита генерала Нжде - это позор и оскорбление памяти жертв Холокоста. "Лично для меня, человека, чей дедушка потерял всех членов своей семьи, которые были уничтожены фашистами на Украине, - это невыносимая боль в душе. Именно поэтому для меня это и личная трагедия", - отметил эксперт.

Во время дискуссии в рамках телевизионной передачи "Давай поговорим" Арье Гут отметил, что уже долгие годы в Армении над евреями осуществляют моральное насилие, которое выражается в публикации антисемитских книг, проведении антисемитских передач на телевидении, а также в неоднократном осквернении мемориальной плиты жертвам Холокоста в Ереване.

"Установка памятника армянскому фашисту и антисемиту генералу Нжде еще раз подтверждает, что в современной Армении создан масштабный культ этих фашистов, уничтожавших как представителей нашего народа, так и советских солдат. В их честь чеканят памятные монеты, снимают художественные и документальные фильмы. Если мировая общественность и дальше будет молча взирать на пропаганду фашизма в Армении, то завтра руководство сегодняшней Армении может с таким же успехом поставить памятник и Гитлеру. Стоит подчеркнуть, что культ этих кровожадных фашистов осуществляется не силами каких-то маргинальных политических группировок, за этими действиями стоит государство, точнее, руководство современной Республики Армения", - подчеркнул директор представительства Бакинского Международного центра мультикультурализма в Государстве Израиль.

В ответ на комментарий эксперта доктора Евгения Клаубера о том, что советское руководство не рассматривало Нжде в качестве фашиста и поэтому не расстреляло, Арье Гут в жесткой форме подчеркнул, что история никогда не забудет жестокость 20-тысячного Армянского легиона в составе Вермахта во время Второй мировой войны, одним из создателей которого был фашист Нжде. "Вы просто, наверное, не знаете исторических фактов, которые подтверждены архивными документами. Целью Армянского легиона во главе с генералом Нжде (который самолично участвовал в уничтожении тысячи евреев) было совершение облав и уничтожение евреев и других "неугодных" для немецкой армии лиц. Именно благодаря армянскому легиону Симферополь, Евпатория, Алушта, Керчь и Феодосия, а также другие районы Западного Крыма были полностью очищены от евреев. Разве после этого мы можем равнодушно смотреть на то, как в современной Армении возводят армянского фашиста и антисемита в ранг национального героя?" - подчеркнул Гут.

Израильский эксперт отмечает, что, когда у армянских экспертов спрашивают, с какой целью сегодня в Армении возвеличивают таких фашистов и антисемитов как Дро и Нжде, они отмечают, что это делают для того, чтобы поднять боевой дух патриотизма армянского народа. "Неужели у армян не осталось других героев, кроме фашистов, неужели в рядах Красной Армии не было армян - Героев Советского Союза. Просто надо понять, что в современной Армении возвеличивание фашистов и антисемитов стало неотъемлемой частью государственной политики нынешнего руководства Армении. Тот факт, что в церемонии открытия памятника генерала Нжде участвовали президент Армении Серж Саргсян и министр обороны Сейран Оганян, подтверждает, что они считают себя настоящими и подлинными наследниками армянского фашиста и антисемита Нжде", - отметил Арье Гут.

По словам эксперта, результаты пропаганды фашистской идеологии мы можем увидеть на примере кровавого акта геноцида в азербайджанском городе Ходжалы в феврале 1992 года, который был совершен с невероятным зверством и варварством. "В одну ночь был стерт с лица земли азербайджанский город Ходжалы. В результате этой кровавой резни, 613 азербайджанцев были уничтожены, они были подвергнуты страшным истязаниям и оскорблениям. Единственная их вина была в том, что они были азербайджанцами. Эту кровавую массовую резню совершили наследники армянского генерала Нжде в лице нынешнего президента и министра обороны Армении", - подчеркнул израильский эксперт.

Затем, говоря о политике мультикультурализма и толерантности в азербайджанском обществе, Арье Гут отметил, что есть данные Антидиффамационной Лиги США о том, что Армения занимает первое место по уровню антисемитизма на постсоветском пространстве, эта страна является моноэтнической страной, где евреев можно на пальцах посчитать. "А сейчас посмотрите на Азербайджанскую Республику, где мультикультурализм и толерантность - образ жизни и государственная политика. Президент Азербайджана Ильхам Алиев постоянно заявляет, что гордится тем, что АР - многонациональная, многоконфессиональная страна, и тем фактом, что представители многих народов и наций проживают в Азербайджане в мире и согласии. В Азербайджане гордятся евреями-выходцами из Республики. В этой стране никогда не было и не будет актов ксенофобии и антисемитизма. Говорит ли об этом президент Армении - у которого в стране 99,9% - армяне, где кроме армян практически нет других народов и конфессий?" - резюмировал Арье Гут.

Старый 05.07.2016, 20:26   #90
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Армения занимает первое место по уровню антисемитизма на постсоветском пространстве, эта страна является моноэтнической страной, где евреев можно на пальцах посчитать. "А сейчас посмотрите на Азербайджанскую Республику, где мультикультурализм и толерантность - образ жизни и государственная политика.
Ну это просто песня, аж слезу вышибает. Он бы ещё про притеснения евреев ужасным режимом в РФ пару строк пропел, был бы ваще шедевр.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:30   #91
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Ну это просто песня, аж слезу вышибает. Он бы ещё про притеснения евреев ужасным режимом в РФ пару строк пропел, был бы ваще шедевр.
Ни дури.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:21   #92
Местный

Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Ни дури.
Я не в курсе есть ли евреи в правительстве респ. Армения. Подозреваю, что нет вообще. Правительство без евреев это всё равно, что без них симфонический оркестр. Слышал, что А. Хачатурян называл самым плохим оркестром, которым ему довелось дирижировать, был в Каире - не одного семита. Конечно, надо бы что-то поменять в ереванской консерватории.

Старый 05.07.2016, 21:59   #93
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

В Баку в ТЕ времена было в ходу выражение "армянский вариант".
Ты в совершенстве им овладел.

Старый 05.07.2016, 22:22   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
В Баку в ТЕ времена было в ходу выражение "армянский вариант".
Ты в совершенстве им овладел.
Вообще не в курсе о чем это.

Старый 05.07.2016, 22:51   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще не в курсе о чем это.
Многое потерял.
Это такая эквалибристика в оправдание своего выгодного варианта, что ...
У тебя первый ряд, первое место.
Радывайся.

Старый 05.07.2016, 22:54   #96
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не в курсе есть ли евреи в правительстве респ. Армения. Подозреваю, что нет вообще. Правительство без евреев это всё равно, что без них симфонический оркестр. Слышал, что А. Хачатурян называл самым плохим оркестром, которым ему довелось дирижировать, был в Каире - не одного семита. Конечно, надо бы что-то поменять в ереванской консерватории.
Ужас! Что? В Каирском оркестре нет ни одного араба? Или Хачатурян - тоже брехло?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 09:35   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Или Хачатурян - тоже брехло?
Хачатурян не врал, это один "востоковед" ищет повод повыёживаться.

Старый 29.08.2016, 01:33   #98
Местный

Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 25
Алик Бахши скоро придёт к известностиАлик Бахши скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Я - еврей! Мало того я - СИОНИСТ!
Читая посты некоторых юзеров, приходил в недоумение, всегда отписывался, пытался показать и другую сторону медали... но оппоненты были слепы. Им лицевая сторона нравится больше...
Один называет сионизм - фашизмом, другой обвиняет евреев только потому, что между мусульманами на форуме идёт дисскусия и ему это не нравится...
Третий пишет об неоценимом вкладе Ирана и Сирии в дело ислама в его борьбе против сионизма (читай Израиля), устанавливают правила, где лидеров, видимо иранских, злословить низззя.
А как мне относится к этому УБЛЮДКУ ахмединеджаду? Который в ответ на публикацию в ХРИСТИАНСКИХ СМИ, объявил конкурс на лучшую карикатуру по теме ХОЛОКОСТА???
Еврейский народ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЁ ГОСУДАРСТВО, ни где нибудь в Уганде, а на родине своих отцов! Чтоб ни один подонок не смог загнать мой народ в газовые камеры и печи крематория! Чтоб никто не мог вести мой народ на бойню!
Вклад моего народа в науку, культуру неоценим. А что плохого мы сделали? Хотим жить? А что, НИЗЗЗЯ?
И если для кого-то борьба против сионизма и есть истинный ислам - то вот он я, СИОНИСТ, начинайте с меня! но учтите, я крепкий орешек, и просто так недамся!
Хватит, ну сколько можно, все беды спихивать на нас? может начнёте в себе разбираться? а впрочем не надо! Опять передёте на нас. Тупик.
Да, но вот порой, любая критика политики Израиля воспринимается как антисемитизм.

Алик Бахши вне форума   Ответить с цитированием
Ответ