Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 18:44   #51
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Помню как в детстве часами наблюдала за Красной Слободой, так как окна открывлись прямо на поселок. У меня особая любовь к этому народу, и всему что с ними связано. И никакая там пропаганда ее не отнимет.

Этот пост с раздела "Путешествия по Азербайджану и миру"

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
14.10.2006, 12:59' post='10045']
На первой фотке Губа, внизу Красная Слобода( Специально для Эмиля ) За качество извините, с телефона

[/b]

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 18:53   #52
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.11.2006, 16:56) [snapback]13310[/snapback]</div>
Цитата:
Ну не думаю, что ассимиляция лучший выход из положения! Я хочу жить сдесь и быть хорошем гражданином, но по национальности оставаться евреем. Это же нормально, так же как быть русским, талышем, лезгином, аварцем и т.д.
Что касается финонсовой мощи. Она толька кажуещееся. Деньги выделяются только на нужды общины, чтоб община могла жить полноценной жизнь. Что бы дети любили свою Родину, но и не забывали свою культуру и тардиции. Так же оказывается помощь старикам. Часто слышу вопрос, а почему другим не помагаете? Мой ответ ставит их в тупик "А для чего нужно государство?" Это пожертвование евреев всего мира, распределяется на нужды евреев в развивающихся странах. Где у государства ограничены средства на эти программы.
[/b]
под ассимиляцией я имел в виду не потерю собственной культуры.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 21:08   #53
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 3.11.2006, 4:28) [snapback]13235[/snapback]</div>
Цитата:
Я к евреям дышу ровно (арабов, мягко говоря, не люблю). Но не понимаю такого ажиотажа, который постоянно нагнетается вокруг этого народа. Чем они более особенные, чем остальные? [/b]
вреи хорошо организованы. а это вызывает сначал араздражение а потом и ненависть. хотя надо было бы учиться с этого живого примера.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 00:15   #54
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.11.2006, 13:18) [snapback]13217[/snapback]</div>
Цитата:
Я же тебя предупреждал, что не стоит призывать здесь насилию и беззаконию. Ты не понял? +10% пока. Повториться - забаню!
[/b]
Во-первых, меня твои доблестные восклицания волнуют очень мало, если ты еще этого до сих пор не понял ;) .

Во-вторых, если ты такой пацифист, призывы к уничтожению Гитлера ты тоже воспринял бы как призыв к беззаконию и насилию? Ведь в нацистской Германии такие призывы воспринимались бы именно как подстрекательство к насилию и беззаконию.

С точки зрения Армении освобождение оккупированных ею земель тоже, несомненно, есть призыв к насилию, т.к. добровольно она пока их оставлять не собирается.

И напоследок маленький юридический ликбез, т.к. ты в нем совершенно очевидно нуждаешься ;) . Есть закон, и есть нарушители закона, т.е. бандиты, хулиганы и т.д. Своими действиями они ставят себя вне закона. Обязанность же государства восстановить законность. В условиях войны это может включать в себя и физическое уничтожение преступника, если нет другого выхода и если подвергнуты опасности жизни других граждан. Насралла своими действиями - агрессией против Израиля - поставил себя вне закона. Если бы была возможность выдвинуть обвинение, выдать ордер на его арест, послать дипломата с голубой ленточкой и вежливо попросить его пройти для допроса, очевидно, евреи так бы и поступили. Но поскольку такой возможности нет, Израиль действует теми методами, которые доступны. Обеспечение безопасности - абсолютный императив для любого государства. Если это включает в себя крайние меры, как убийство, значит это надо делать. Желать же, чтобы Израиль решил проблему Хизбулла любыми методами - мое неотъемлемое право и никого не касается. Тем более, любой человек, поверхностно знакомый с русским языком, не найдет в моем посте никаких призывов. Там лишь выражено мое желание, а свои желания я с тобой согласовывать не собираюсь. Надеюсь, тебе хватит ума понять хотя бы это.

Так что, тебе следует все-таки подучиться некоторым элементарным юридическим нюансам. Сходи в библиотеку, попроси учебник права для первокурсников.

Старый 04.11.2006, 00:20   #55
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Sadix, нормальных людей (которых, к сожалению, меньшинство) способность евреев к самоорганизации только привлекает.

У меня кстати, лучшими друзьями были евреи (и в Баку, и в Москве).
Правда, оба раза о том, что они евреи, я узнал лет эдак через 10.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 20:04   #56
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 3.11.2006, 23:15) [snapback]13356[/snapback]</div>
Цитата:
Обеспечение безопасности - абсолютный императив для любого государства. Если это включает в себя крайние меры, как убийство, значит это надо делать. Желать же, чтобы Израиль решил проблему Хизбулла любыми методами - мое неотъемлемое право и никого не касается.
[/b]
Вот твой пост.

Где ты видишь пассаж о Хизболла

Цитата:
В развитии антисемитизма в Азербайджане виновата иранская "пятая колонна", агенты муллократов, которые распространяют здесь эту мерзость, следуя инструкциям своих тегеранских хозяев. Один такой фанатик цинично изгалялся на одном соседнем форуме над самим словом "Холокост", нагло его коверкал и отрицал сам факт Холокоста. Такие люди - предатели Азербайджана. Я бы их лишал гражданства и выдворял из страны.[/b]

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 21:08   #57
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 5.11.2006, 20:04) [snapback]13469[/snapback]</div>
Цитата:
Вот твой пост.

Где ты видишь пассаж о Хизболла
[/b]
Я бы мог написать о связи, но не хочу обострять. Я сегодня миролюбиво настроен.

Старый 06.11.2006, 02:40   #58
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Один такой фанатик цинично изгалялся на одном соседнем форуме над самим словом "Холокост", нагло его коверкал и отрицал сам факт Холокоста. Такие люди - предатели Азербайджана. Я бы их лишал гражданства и выдворял из страны.[/b]
Я сама не отрицаю факт Холокоста, но не могу понять, как можно осуждать кого-то за иное мнение об историческом событии, а тем более навешивать ярлыки и мало того, предлагать лишать гражданства и выдворять из страны? Эта страна в равной мере и их и ваша.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 04:02   #59
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как фашистов уничтожили,анти-семитов тоже уничтожут...Гитлер не смог уничтожить их,Русские не sмогут,теперь Ахмэдинаджад не сможет...Ибо Еврейский народ всегда существовал,существует и будет существовать...

шема йисраел Адонай элохану Адонай эхад

Алакбарофф, ничего не имею против данного лозунга, но, плиз, учти на будущее, что красным цветом могут писать только модераторы.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 00:40   #60
Местный

Вес репутации: 24
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 5.11.2006, 22:40) [snapback]13519[/snapback]</div>
Цитата:
Я сама не отрицаю факт Холокоста, но не могу понять, как можно осуждать кого-то за иное мнение об историческом событии, а тем более навешивать ярлыки и мало того, предлагать лишать гражданства и выдворять из страны? Эта страна в равной мере и их и ваша.
[/b]
Лишать прав не надо ето уже крайние меры. Люди у которых иное мнение о Холокосте ето люди не умеюшие мыслить логично...и им надо просто открыт глаза! В современном мире почти никто уже не отрицает Холокост но вот ревизионизм нашот цифр (Погибшие евреи) до сих пор сушествует. В основном доводы ревизионистов упираетса к тому что: Не могло быть убито столко евреев физически....а то что сушествовали газовые камеры (Газенваген) не доказывает что их исползовали.(Даже звучит по идиотски....нафига создавать такие чудовишные машины и потом доказывать что ими не ползовались)

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:50   #61
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 3.11.2006, 23:20) [snapback]13357[/snapback]</div>
Цитата:

У меня кстати, лучшими друзьями были евреи (и в Баку, и в Москве).
Правда, оба раза о том, что они евреи, я узнал лет эдак через 10.

[/b]
именно в этом и дело. Евреи обычно не отличаются сильно от своих соседей - нормальные люди. А мнение о них создается "благодаря" таким, как Березовский.

Старый 08.11.2006, 12:54   #62
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

А почему не Эйнштейн, Ростропович или Ландау...

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:57   #63
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 8.11.2006, 11:54) [snapback]14019[/snapback]</div>
Цитата:
А почему не Эйнштейн и Ростропович?
[/b]
кстати, я не знал, что Ростропович - еврей. Про Эйнштейна знал, конечно, но почему-то он на ум не приходит первым.

Старый 08.11.2006, 13:12   #64
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 8.11.2006, 11:54) [snapback]14019[/snapback]</div>
Цитата:
А почему не Эйнштейн, Ростропович или Ландау...
[/b]
Ну евреи в этом не одни. Говоря об азербайджанцах тоже не сразу думаешь о Узеире Гаджибекове и не о Хамиде Араслы. Или говоря о немцах на ум не приходит Карл Маркс, а сразу Гитлер. Таковы люди

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:19   #65
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Когда говорят про немцев, я почему-то вспоминаю не Гитлера, а Оливера Кана. И ребят, с которыми в Турции в футбол играл.

Евреи пока не умеют играть в футбол. Поэтому первым в голову приходит начальник Чукотки.

Старый 08.11.2006, 15:50   #66
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 19
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 3.11.2006, 4:03) [snapback]13151[/snapback]</div>
Цитата:
Либерализм в отношении кого? Насраллы? Ахмадинежада? Либерализм не подразумевает суицида. Вы же не стали бы призывать проявлять либерализм в отношении Гитлера?[/b]
А когда ты призываешь мириться с армянством это как называть?

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 16:12   #67
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.11.2006, 17:56) [snapback]13310[/snapback]</div>
Цитата:
Я хочу жить сдесь и быть хорошем гражданином, но по национальности оставаться евреем.[/b]
Эмил, негативного отношения в евреям в Азербайджане я никогда не видел. Хотя бы потому, что были такие как Тимур Хельман, Альберт Агарунов и многие из тех, кто сложили головы за наше будущее. Однако причиной проявления негативизма к евреям в Азербайджане часто становятся сами евреи. Например глава общины горских евреев Ихиилов, заявивший о том что хочет быть сейчас со своим народом (интервью было дано во время ливано-израильской войны) и что если бы у азербайджанцев была крупица патриотизма евреев то Карабах можно было бы вернуть давно. Если будучи гражданином Азербайджана, ты обвиняешь народ хлеб которого ешь в отсутствии патриотизма - это не будет вызывать восхищения у азербайджанцев.
Еще один пример возникновения негативизма могу указать на форуме baku.ru - где сотни выросших в Азербайджане евреев изощряются над темами о Ходжалы и поддерживают когда армянство поносит Азербайджан, а после этого создателям ресурса присуждают премию Humay.

Старый 08.11.2006, 16:38   #68
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 8.11.2006, 15:12) [snapback]14094[/snapback]</div>
Цитата:
Эмил, негативного отношения в евреям в Азербайджане я никогда не видел. Хотя бы потому, что были такие как Тимур Хельман, Альберт Агарунов и многие из тех, кто сложили головы за наше будущее. Однако причиной проявления негативизма к евреям в Азербайджане часто становятся сами евреи. Например глава общины горских евреев Ихиилов, заявивший о том что хочет быть сейчас со своим народом (интервью было дано во время ливано-израильской войны) и что если бы у азербайджанцев была крупица патриотизма евреев то Карабах можно было бы вернуть давно. Если будучи гражданином Азербайджана, ты обвиняешь народ хлеб которого ешь в отсутствии патриотизма - это не будет вызывать восхищения у азербайджанцев.
[/b]
Уважаемый Бозгурд, вы привели две фамилии (и многие из тех) против одной. Те люди ценой своей жизни подтвердили преданоость родной земле. Ихиилов для меня не является авторитем. И многое сказанное им не подтвердилось.
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 8.11.2006, 15:12) [snapback]14094[/snapback]</div>
Цитата:
Еще один пример возникновения негативизма могу указать на форуме baku.ru - где сотни выросших в Азербайджане евреев изощряются над темами о Ходжалы и поддерживают когда армянство поносит Азербайджан, а после этого создателям ресурса присуждают премию Humay.[/b]
Я очень много сижу на бакуюру, и ничего подобного не читал. Наоборот! Ссылки пожалуйста, и Я ВАМ ОБЕЩАЮ разобраться в этом!
Одно примечание! На бакуюру, любую тему, задевающие нац.чувства и политику между Азербайджаном и арменией, просто напросто удаляют. И всё же, я постараюсь выяснить этот момент.
Спасибо за инфу!

Azerbaijan Rugby Union

Старый 08.11.2006, 16:46   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ихиилов для меня не является авторитем. И многое сказанное им не подтвердилось. [/b]
Для вас не авторитет, еще для какого-нибудь еврея тоже, но один факт его заявления в СМИ вызвал бурю недогования, а возмущающиеся вряд ли будут разбираться является он авторитетом или нет.
В середине девяностых по действиям ублюдка Аликрама Гумбатова азербайджанцы-тюрки стали косо смотреть на талышей, и поверьте ни кто не разбирался в том, что талыши сами же сдали этого сепаратиста.
Аналогичное отношение было к лезгинам из-за "садвала".
Не оправдываю подобный подход, но это факт.

Старый 08.11.2006, 16:52   #70
Администратор

Мои фотоальбомы

В этом Вы правы.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 08.11.2006, 21:41   #71
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бро, давай не будем делить так, ок?

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:34   #72
Администратор

Мои фотоальбомы

Плохо

Цитата:
Еще один пример возникновения негативизма могу указать на форуме baku.ru - где сотни выросших в Азербайджане евреев изощряются над темами о Ходжалы и поддерживают когда армянство поносит Азербайджан, а после этого создателям ресурса присуждают премию Humay.[/b]
Уважаемый, Бозгурд!
Я Вам обещал разобраться и в тот же момент я связался с администрацией указанного Вами сайта.
Привожу Вам письмо-ответ редакции сайта БАКУ.РУ. Надеюсь, Вы, и не только Вы, а и другие юзеры определят, где ПРАВДА и где ВЫМЫСЕЛ.

"Уважаемый Эмиль!

Прочла и письмо и всю дискуссию. Что я могу сказать, в общем? Проблема в том, что люди мало, что знают о еврействе, сионизме и антисемитизме.
Помните, там в разговоре кто-то очень доброжелательно предложил ассимилироваться и тогда антисемитизма не будет. Ерунда! В Германии до прихода гитлера огромнейшее число евреев было полностью ассимилированно. Настолько, что считала все еврейские обряды и пр. абсолютно лишними и никому не нужнымы, их дети частенько даже не знали, что у них еврейские корни. Пришел гитлер со своей бандой и всеми своими антисемитскими воззрениями - и что же? Все эти ассимилированные евреи точно так же угодили в печи Освенцима, как и их ортодоксальные современники. Так что это (антисемитизм) не уничтожается сам по себе, даже если все евреи станут ассимилированными. Тогда нас начнут упрекать в этом.

Теперь к баку.ру. Этот юзер, который назвал нашу страницу в связи с якобы издевательствами евреев над азербайджанской трагедией - просто говорит неправду! Я ни разу еще не встречала ни одного подобного поста, а я внимательно слежу за такими темами. И еще, вы были абсолютно правы, когда писали, что азербайджано-армянский конфликт - это табу на сайте. все темы, как бы косвенно они не касались этих событий (Сумгаит, Баку, Карабах и пр.) тот час же вырезаются и закрываются. Наши модераторы очень строго следят за этим. В день памяти трагедии Ходжалов была открыта нить, написанная самим хозяином сайта, нашим Веб-мастером. Очень уважительная и печальная! Так что, не знаю, где, что и как читает и понимает юзер БОЗГУРД с Вашего сайта, но он, мягко говоря, говорит неправду. Конечно же, случаются стычки между представителями отдельных национальностей. Но и тогда подобные разговоры прерываются и уничтожаются в корне.
Не знаю, помогла ли я Вам. Или Вы хотите услышать мнение еще кого-нибудь? Если это так, то я могу переслать Ваш майл другим юзерам, моим друзьям и знакомым, как евреям, так и азербайджанцам.

С уважением,
Ирина"

Azerbaijan Rugby Union

Старый 09.11.2006, 16:55   #73
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Gaius Julius Caesar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

НЕТ

Gaius Julius Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:31   #74
Администратор

Мои фотоальбомы

Ушли от темы...
Кто нибудь прочитал мой пост (№77), где я привёл письмо администрации сайта баку.ру в ответ на обвинения Бозгурда?

Azerbaijan Rugby Union

Старый 09.11.2006, 21:21   #75
Местный

Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 9.11.2006, 20:31) [snapback]14431[/snapback]</div>
Цитата:
Ушли от темы...
[/b]
Да, действительно.
Возвращаясь к теме: с самого начала собирался задать Вам вопрос, как еврею и как человеку, открывшему данную тему.
Вы считаете, что антисемитизм каким-то образом отличается от всех других этнических "анти....измов"?
Если да, то каким именно образом?
Если нет, то почему по Вашему мнению он нуждается в отдельном рассмотрении?
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ