Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Социология, Опросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 17:12   #151
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Но самое неприятное для официального Баку не в этом, а в том, что в докладе отдельно проанализирована ситуация "на спорных территориях", как Карабах, Абхазия, Осетия и др.
Хикмет-бей, ответьте как политолог, как можно считать серьезной организацию, которая рассматривает территорию страны по частям, и одну часть считает частично несвободной, а другую несвободной?
Может, эта организация и США рассматривала по Штатам?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:40   #152
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хикмет-бей, ответьте как политолог, как можно считать серьезной организацию, которая рассматривает территорию страны по частям, и одну часть считает частично несвободной, а другую несвободной?
Может, эта организация и США рассматривала по Штатам?
А почуму бы и нерассмотреть - идея тут в том. чтобы никакие территории на планете не выпали бы из обозрения правозащитников, вот они исследовали Азербайдж и Армению, а затем исследовали и НКАО. который не попадает в анализы по этим двум республикам. Кроме того в этом докладе рассматривается права человека и в других сеператистских регионах.

Для нас тут опасен следующий момент:

В мире идут постоянные утверждения армян о том, что Карабах отделился от азербайджана, потому, что она хотели свободы, а мол Азербайджан - тюрьма народов и мы туда не вернемся, иначе нас ожидают "пытки и казни"

Вот о чем задуматься нам всем надо

Чем хуже у нас с демократией, тем дальше от нас будет отдаляться Карабах.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:32   #153
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чем хуже у нас с демократией, тем дальше от нас будет отдаляться Карабах.
Хикмет-бей, ситуация такова, что если бы даже Азербайджан стал образцом демократии во всем мире, возвращение Карабаха от этого не зависело бы. Карабах можно вернуть не демократическими заигрываниями, а войной, как бы жестоко это ни звучало. Другого пути нет. Ya Qarabağ, ya ölüm – başqa yol yox artıq.

Старый 12.03.2009, 01:13   #154
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет-бей, ситуация такова, что если бы даже Азербайджан стал образцом демократии во всем мире, возврашение Карабаха от этого не зависело бы. Карабах можно вернуть не демократическими заигрываниями, а войной, как бы жестоко это ни звучало. Другого пути нет. Ya Qarabağ, ya ölüm – başqa yolu yox artıq.
Несогласен

Как раз война и невозможна

Россия это в Грузии показала

Да и Запад только тем и занят, что пытается недопустить возобновления конфликта

Остается лишь мирный путь

а он возможен будет только в том случае (как я уже тут писал) если

Армения станет независимой (от России)
А Азербайджан станет демократическим

Вот тут то и башга йол йох артыг

Старый 12.03.2009, 01:25   #155
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Остается лишь мирный путь

а он возможен будет только в том случае (как я уже тут писал) если

Армения станет независимой (от России)
А Азербайджан станет демократическим

Вот тут то и башга йол йох артыг
Не верю. У армян без войны Карабах отобрать не удастся.

Старый 12.03.2009, 02:00   #156
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, хоть я и сторонник демократии, я не вижу связи между политическими режимами и военными победами.
Примеры: Гитлер и Сталин, Саддам Хусейн и исламский Иран.
Отношение США к "плохим режимам" может быть очень положительным, если ими правят их собственные "sons of the bitches"

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:48   #157
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Хикмет бей, хоть я и сторонник демократии, я не вижу связи между политическими режимами и военными победами.
Отношение США к "плохим режимам" может быть очень положительным, если ими правят их собственные "sons of the bitches"

Готовый афоризм - так и просится в подпись.

Старый 12.03.2009, 16:59   #158
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Это совсем другой случай, можно тактически хорошо относиться к диктатурам, так делают все страны миры

но тут вопрос в том, что мировая общественность будет всячески возрожать и сопротивляться передачи энической группы людей под власть диктатуре - то есть туда где из ждет дискриминация и пр.

а насчет "sons of the bitches" и амриканских интересах я уже писал в своем интервью, позвольте привети этот пост и здесь

В ЧЕМ ЖЕ РЕАЛЬНЫЕ - ЭГОИСТИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ЗАПАДА?
Вы считате - в ограблении ресурсов слабых стран? А я считаю, что этот интерес - в развитии слабых стран.

Напомню, что сегодня ресурсы составлют лишь 4% мирового ВВП. все остальное товары или услуги.

Таким образом слыбые бедные страны должны быть развиты настолько, чтобы они стали способны покупать западные дорогие высокотехнологичные товары. Вот в чем их интерес.

А чтобы слабые страны мирно развивались, они должны стать демократическими.

Итак, демократия в мире не является лишь некоторым духовным требованием Западано она является условием обеспечивающим их эгоистичные материальные интересы.

в) Я писал и про то, почему США поддерживали Самосу и др. диктаторов Самосу и прочих диктаторов в 20 веке США и Запад пожжерживали лишь потому. что шло глобальное противостояние между Западным миром и Коммунистическим блоком. Коммунизм был очень популярен в бедных странах мира и быстро завоевывал симпатии, однако сразу вслед за симпатиями в такую бедную страну устремлялись Советы, которые устанавливали там сое влияние и угрожали мировой демократии.

В этих условиях, против распространения коммунизма Запад был вынужден помогать и маленьким диктаторам и всевозможным исламским радикалам - ЛИШЬ БЫ КОММУНИЗМ НЕ ПРОШЕЛ!

Однако как только коммунистический блок рухнул, так нужда в этих диктаторах отпала и им всем дали по шапке и в Чили и на Гати и в Никарагуа, а теперь воюют с исламскими радикалами в Ираке и Афганистане.

ВОТ ПРИЧИНА ПОДДЕРЖКИ МЕЛКИХ ГНИЛЫХ ДИКТАТОРОВ!

г) Почему мы надеемся что Америка нам поможет устроить свою жизнь?

А не посмотреть ли нам на историю тех стран куда пришли американцы?

На ФРГ и Австрию, Японию, Тайвань, Южную Корею их что грабят американцы? Или они заполонии сегодня рынки США своими товарами?

А за счет чего они сегодня шикуют? Ведь сами они демократию себе построить не сумели?

Ответ: За счет американских жертв!!!

А кто освободил мир от коммунизма? Кто освободил Восточную Европу от русских, кто способствовал независимости советских республик и. в том числе Азербайджану?

- Правильно - США это сделали!

Посмотрите на те страны, которые смогли благодря присутствию американцев рационально развиться под их шитом и достижениями в администрировании и промышлености - на Сингапур, Дубай, Кувейт, Чили, Восточную Европу. Диктаторы сами не уходят и демократия сама по себе не наступает. Ее добиваются жители страны в поту и крови поколено или она приходит на штыках из-за рубежа как это было при Наполеоне, а сегодня при США.
так что

God Bless America

Старый 12.03.2009, 17:02   #159
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не верю. У армян без войны Карабах отобрать не удастся.
Войной карабах уж точно вернуть не удасться - тому пример маленькая война Саакашвили.

А если мы будем демократическим государством, и армения (иншаллах) станет независимой от России (или Россия сама измениться) то Мир быстро заставит армению прекратить свою агрессию и карабах вернется.

я другого пути не вижу

Старый 12.03.2009, 17:21   #160
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Войной карабах уж точно вернуть не удасться - тому пример маленькая война Саакашвили.

А если мы будем демократическим государством, и армения (иншаллах) станет независимой от России (или Россия сама измениться) то Мир быстро заставит армению прекратить свою агрессию и карабах вернется.

я другого пути не вижу
Хикмет-бей, пример с Россией очень поучительный, но он не должен стать причиной комплексов, которые, я чувствую, возникли у многих государств, и у нас в том числе. Вполне возможно, что именно с этой целью и была проявлена столь неадекватная реакция России на действия, которые совершила Грузия на своей собственной территории, куда России совать нос не следовало бы. И кстати, причиной того, что подобный беспредел смог иметь место, оказалась в некоторой степени и боготворимая вами Америка, которая ни на что, кроме как на голословную поддержку, пойти не смогла. Т.е. в нужный момент она села в лужу, дав возможность России отыграться по полной.
Если мы окрепнем настолько, что станем для России более привлекательными, чем Армения, то простая выгода заставит Россию воздержаться в нашем отношении от тех же действий, которые она произвела в отношении к Грузии. Это вовсе не исключает демократизации Азербайджана, но делать ее единственным ключом к разрешению конфликта я считаю неправильно.

Старый 12.03.2009, 17:48   #161
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армения - это геополитический проект.
Самостоятельной она быть не может. Есть опасность переподчинения этой "страны" другим хозяевам для использования в тех же целях.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Captain Kidd (03.05.2009)
Старый 12.03.2009, 18:40   #162
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет-бей, пример с Россией очень поучительный, но он не должен стать причиной комплексов, которые, я чувствую, возникли у многих государств, и у нас в том числе. Вполне возможно, что именно с этой целью и была проявлена столь неадекватная реакция России на действия, которые совершила Грузия на своей собственной территории, куда России совать нос не следовало бы. И кстати, причиной того, что подобный беспредел смог иметь место, оказалась в некоторой степени и боготворимая вами Америка, которая ни на что, кроме как на голословную поддержку, пойти не смогла. Т.е. в нужный момент она села в лужу, дав возможность России отыграться по полной.
Если мы окрепнем настолько, что станем для России более привлекательными, чем Армения, то простая выгода заставит Россию воздержаться в нашем отношении от тех же действий, которые она произвела в отношении к Грузии. Это вовсе не исключает демократизации Азербайджана, но делать ее единственным ключом к разрешению конфликта я считаю неправильно.
ОК

поживем увидим

Старый 12.03.2009, 19:13   #163
Местный

Мои фотоальбомы

AZƏRBAYCAN DÖVLƏTİ İLƏ AVROPA İNSAN HÜQUQLARI MƏHKƏMƏSİ ARASINDA KOMMUNİKASİYADA OLAN İŞLƏR

Hazırda Azərbaycan Dövləti ilə Avropa İnsan Hüquqları Məhkəməsi arasında kommunikasiyada olan 48 iş var. Həmin işlər İnsan hüquqlarının və əsas azadlıqların müdafiəsi haqqında Konvensiyanın (Konvensiya) müxtəlif maddələrinin pozuntusu ilə bağlıdır.

Şikayətlərdən 11-i 3-cü (işgəncələrin qadağan olunması), 8-i 5-ci (azadlıq və toxunulmazlıq hüququ), 40-ı 6-cı (ədalətli məhkəmə araşdırması hüququ), 4-ü 7-ci (qanunsuz cəzalandırılmamaq), 6-sı 8-ci (şəxsi və ailə həyatına hörmət hüququ), 15-i 9-cu ( fikir, vicdan və din azadlığı), 11-i 10-cu (fikir ifadə etmək hüququ), 2-si 11-ci (yığıncaqlar və birləşmək azadlığı), 34-ü 13-cü (səmərəli hüquqi müdafiə vasitələri hüququ), 37-si 14-cü (ayrı-seçkiliyin qadağan olunması), 19-u Konvensiyanın 1 saylı Protokolunun 1-ci (mülkiyyətin müdafiə olunması), 1-i Konvensiyanın 1 saylı Protokolunun 2-ci (təhsil hüququ), 1-i Konvensiyanın 1 saylı Protokolunun 3-cü (azad seçki hüququ), 1-i Konvensiyanın 7 saylı Protokolunun 4-cü maddəsinin (iki dəfə məhkum edilməmək və ya cəzalandırılmamaq) pozuntusu ilə bağlıdır.

Kommunikasiyada olan işlər arasında 2005-ci ilin Parlament seçkiləri ilə bağlı Konvensiyanın 1 saylı Protokolunun 3-cü maddəsinin (azad seçki hüququ) pozuntusundan verilən 19 şikayət var.

Kommunikasiyada olan işlər sırasında Ermənistanın 2 vətəndaşı (S.Arakelyan və M.Sargsyan) tərəfindən verilən şikayətlər də var.

Avropa İnsan Hüquqları Məhkəməsi ilə Azərbaycan Dövləti arasında kommunikasiyada olan işlərin
SİYAHISI

1. Cümə Məscidi və Başqaları Azərbaycana qarşı
Şikayət N 15405/04, 28 aprel 2004-cü ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 02 iyul 2007-ci il

2. İslam-İttihad Asossasiyası və Başqaları Azərbaycana qarşı
Şikayət N 5548/05, 17 yanvar 2005-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 02 iyul 2007-ci il

3. Akif Muradverdiyev Azərbaycana qarşı
Şikayət N 16966/06, 27 aprel 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 06 iyul 2007-ci il

4. Minas Sarqsyan Azərbaycana qarşı
Şikayət N 40167/06, 11 avqust 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 06 iyul 2007-ci il

5. Vidadi Sultanov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 21672/05, 2 iyun 2005-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 16 iyul 2007

6. Pənah Hüseyn Azərbaycana qarşı
Şikayət N 35485/05, 22 sentyabr 2005-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 16 iyul 2007-ci il

7. Sərdar Məmmədov Azərbaycana qarşı (2-ci iş)Şikayət N 36085/05, 26 sentyabr 2005-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 16 iyul 2007-ci il

8. Sadiq Daşdəmirli Azərbaycana qarşı
Şikayət N 26242/05, 2 iyul 2005-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 17 iyul 2007-ci il

9. Arif Hacılı Azərbaycana qarşı
Şikayət N 35680/05, 23 sentyabr 2005-ci ildə göndərilib

10. İlqar Allahverdiyev Azərbaycana qarşı
Şikayət N 36083/05, 4 oktyabr 2005-ci ildə göndərilib

11. Bəhruz Əsədbəyli və Başqaları Azərbaycana qarşı
Şikayət N 3653/05, 7 yanvar və 27 aprel 2005-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 10 sentyabr 2007-ci il

12. Yaşar Cəfərli Azərbaycana qarşı
Şikayət N 16519/06, 13 aprel 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 29 oktyabr 2007-ci il

13. Rauf Abbasov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 45553/05, 23 sentyabr 2005-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 29 oktyabr 2007-ci il

14. Abdul Abdulov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 40668/05, 20 oktyabr 2005-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 19 noyabr 2007-ci il

15. Yadigar Mirzəyev Azərbaycana qarşı
Şikayət N 50187/06, 14 noyabr 2006-cı ildə göndərilib

16. Mübariz Yaqubov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 5763/07, 15 yanvar 2007-ci ildə göndərilib

17. Ramiz Quliyev Azərbaycana qarşı
Şikayət N 20908/05, 21 may 2005-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 06 dekabr 2007-ci il

18. Ramiz Nəcəfli Azərbaycana qarşı
Şikayət N 2594/07, 12 dekabr 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 10 yanvar 2008

19. Sarvan Rizvanov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 31805/06, 27 iyul 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 10 yanvar 2008-ci il

20. Samvel Arakelyan Azərbaycana qarşı
Şikayət N 13465/07, 18 fevral 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 09 iyun 2008-ci il

21. Nadir Orucov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 4508/06, 27 dekabr 2005-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 12 iyun 2008-ci il

22. Xanhüseyn Əliyev Azərbaycana qarşı
Şikayət N 19554/06, 2 may 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 25 iyun 2008-ci il

23. Bəybala Əbil Azərbaycana qarşı
Şikayət N 16511/06, 15 aprel 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 1 iyul 2008-ci il

24. Cəfər Cəfərov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 17276/07, 27 mart 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 09 sentyabr 2008-ci il

25. Həsən Kərimov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 12535/06, 22 mart 2006-cı ildə göndərilib

26. Abbas Atakişi Azərbaycana qarşı
Şikayət N 18469/06, 5 may 2006-cı ildə göndərilib

27. Flora Kərimova Azərbaycana qarşı
Şikayət N 20799/06, 23 may 2006-cı ildə göndərilib

28. Qulamhüseyn Əlibəyli Azərbaycana qarşı
Şikayət N 22444/06, 19 may 2006-cı ildə göndərilib

29. Eynulla Fətullayev Azərbaycana qarşı
Şikayət N 40984/07 , 10 sentyabr 2007-ci ildə göndərilib

30. Sərdar Məmmədov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 4641/06, 19 yanvar 2006-cı ildə göndərilib

31. Sərvinaz Gülməmmədova Azərbaycana qarşı
Şikayət N 38798/07, 8 avqust 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 16 oktyabr 2008-ci il

32. İsa Qəmbər Azərbaycana qarşı
Şikayət N 4741/06, 19 yanvar 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 24 oktyabr 2008-ci il

33. Əli Kərimli Azərbaycana qarşı
Şikayət N 18475/06, 28 aprel 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 24 oktyabr 2008-ci il

34. Asif İsgəndərov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 50711/07, 8 avqust 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 28 oktyabr 2008-ci il

35. Vəkil Həsənov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 50757/07, 8 avqust 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 28 oktyabr 2008-ci il

36. Elçin Rzayev Azərbaycana qarşı
Şikayət N 22457/06 19 may 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 12 noyabr 2008-ci il

37. Zemfira Səfərova Azərbaycana qarşı
Şikayət N 35507/07, 31 iyul 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 12 noyabr 2008-ci il

38. Nemət Əliyev Azərbaycana qarşı
Şikayət N 18705/06, 20 aprel 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 14 noyabr 2008-ci il

39. Eldar Namazov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 22654/06, 16 may 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 14 noyabr 2008-ci il

40. Sahib Məmmədov və Rauf Bəylərov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 29607/07, 3 may 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 27 noyabr 2008-ci il

41. Marif Axundov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 39941/07, 12 sentyabr 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 27 noyabr 2008-ci il

42. Simuzər Hacıyeva Azərbaycana qarşı
Şikayət N 50766/07, 8 avqust 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 28 noyabr 2008-ci il

43. Tatyana Tokareva Azərbaycana qarşı
Şikayət N 50786/07, 8 avqust 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 28 noyabr 2008-ci il

44. Nizami Kərimov Azərbaycana qarşı
Şikayət N 50430/06, 18 noyabr 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 01 dekabr 2008-ci il

45. Fuad Mustafayev Azərbaycana qarşı
Şikayət N 19552/06, 11 may 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 12 dekabr 2008-ci il

46. İsmayıl Səlimov and Azərbaycana qarşı
Şikayət N 26287/06, 16 iyun 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 12 dekabr 2008-ci il

47. Sədaqət Əhmədova Azərbaycana qarşı
Şikayət N 50924/07, 8 avqust 2007-ci ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 13 yanvar 2009-cu il

48. İlham Hüseyn Azərbaycana qarşı
Şikayət N 36105/06, 25 iyul 2006-cı ildə göndərilib
Kommunikasiyanın başlanması: 19 yanvar 2009-cu il

12 mart 2009-cu il

Hüquq Maarifçiliyi Cəmiyyəti
İnformasiya Xidməti

Kommunikasiyada olan işlər barədə məlumatlarla linkə daxil olmaqla tanış ola bilərsiniz.

Старый 25.03.2009, 16:25   #164
Местный

Мои фотоальбомы

Azərbaycanda siyasi məhbuslarla bağlı məruzəçi təyin edilib

http://www.azadliq.org/content/article/1515978.html

24.03.2009
Azadliq Radiosu
Səadət Akifqızı

Avropa Şurası Parlament Assambleyasının (AŞ PA) Hüquq Monitorinq Komitəsi Azərbaycanda siyasi məhbuslarla bağlı məruzəçi təyin edib. Bu haqda qərar Komitənin martın 24-də Berlində keçirilən iclasında qəbul olunub. Məruzəsçi Almaniyanı AŞ PA-da təmsil edən Kristofer Ştrasserdir.

Bu haqda «Azadlıq» radiosuna AŞ PA-dakı Azərbaycan nümayəndə heyətinin rəhbəri Səməd Seyidov məlumat verib.

S.Seyidov deyib ki, onların bu məsələyə münasibəti mənfidir və AŞ PA Azərbaycana ikili standartlarla yanaşır:

«Belə məsələ qalxırsa, bu, başqa ölkələrə də şamil olunmalıdır. Biz başqa ölkələrdə olan bu tipli pozuntuları araşdırıb AŞ PA-nın komitələrinə təqdim edəcəyik».

Arayış

Kristof Ştrasser (Christoph STRÄSSER)

16 iyun 1949-cu ildə anadan olub.

Almaniyanın SPD (Almaniya Sosialist partiyasl) partiyasının üzvüdür.

Avropa Şurası Parlament Assambleyasında 23 yanvar 2006-cı ildən təmsil olunur.

AŞ PA-nın Hüquq və insan haqları və Monitorinq komitələrinin üzvüdür

Старый 02.04.2009, 23:15   #165
Местный

Мои фотоальбомы

25 ТЫСЯЧ ЕВРО ЗА ВЫБИТЫЙ ГЛАЗ ДЕМОНСТРАНТКИ

БАКУ/02.04.09/TURAN:Европейский суд по правам человека удовлетворил
иск гражданки Махиры Мурадовой против правительства Азербайджана и обязал власти выплатить ей 25 тысяч евро за моральный ущерб.
Суть иска в том, что 16 октября 2003 года в ходе акции протеста полицейский нанес Мурадовой удар дубинкой по глазу. Не смотря на жалобы пострадавшей, никто за это наказан небыл.
Мурадова подала жалобу о нарушении статей 3, 6 и 13 Конвенции по правам человека и основных свобод. Эти статьи посвящены запрету пыток,
праве на справедливый суд, праве на защиту. Об этом сообщает сайт Monitoring.az -16D-

Старый 10.04.2009, 19:24   #166
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 15
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Полностью согласен с Хикмет муаллимом.
Разумеется что благодаря одной только демократии Карабах нам не вернуть,но это было бы одним из самых сильных для нас козырей.
Приходится только сожалеть что нашей власти не хочется этого осознавать.
Скорее всего что осознаёт,только политической воли не хватает признавать.

Всё дело в том что с самого начала мы должны были выбирать нефть или война.
Мы выбрали нефть.
И власть дала слово перед нефтяными компаниями что Азербайджан войны не начнёт.
И то как в 2003 году Европа закрыла глаза на наши лже-президентские выборы,и как недавно прошёл этот театр с референдумом,тому доказательство.
Получается что как ни крути войны не будет.

А когда Чейни приезжал (2 сент.)в Баку,так Алиев вообще нелестно отозвался о Сакашвили из за войны.
Это уже говорит о том как Алиев относится к решению территориальных проблем.
Спрашивается если он плохо отозвался о Сакашвили из за того что последний хотел вернуть земли под юрисдикцию Грузии,будет ли Алиев пытаться вернуть наши земли военным путём?.
Ответ: однозначно НЕТ.

А его всякие выступления по ящику ,это всего лишь показуха для простого народа.Говорит то что мы хотим слушать.

Нынешняя власть устраивает и Россию и Америку,но к сожалению ни тому ни другому наплевать на то с кем будет Карабах.
О Карабахе мы должны думать.Наша власть должна решать.
А власть у нас, к сожалению думает только об одном,как передать влать следующему Гейдару.
Так если мы не думаем о том как вернуть Карабах,то зачем России или Америке думать об этом.
Где смысл???

Cамое печальное и обидное,что власть давно уже плевала на имидж страны.

Цивилизованные страны смеются над нашей диктатурой.
А у нас, когда разговоры заходят о демократии,так сразу же поднимается вопрос вмешательства во внутренние дела страны.
Хотя недальновидные наши политики даже не понимают что поднимая вопрос о невмешательстве,показывают этим только свою слабость.Попытайся они показать Азербайджан сильной страной,они бы не поднимали вопрос невмешательства в этом ракурсе.

Далее а обещания данные перед СЕ?

Уважение добывается не пустыми обещаниями,а умением их выполнять.
Не диктатурой над бесправными и безоружными людьми,а умением создать такое общество,где люди не боялись бы высказывать свои мнения.
У нас же власть своими поступками добивается только презрения.

Кстати Мирза Сакит вышел.
Хемише евинде олсун.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (23.04.2009)
Старый 10.04.2009, 19:47   #167
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поскольку тема, вроде бы, посвящена рейтингам Азербайджана, даю ссылку на другую, The Global Information Technology Report 2008–2009

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 14:25   #168
Местный

Мои фотоальбомы

ПИСЬМО ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНА

Hormetli hemkarlar, eziz dostlar,
Hemreliyinize ve deyerli ve vacib destyinize gore - cox sag olun, herenizin imzasi - tesir baximdan- cox vacibdir!
Bu gun mektub 3 saita yerleshdirilib, Mehman Aliyev bu mektubun yaymasinda boyuk rol oynayib- ona minnetdarligimi bildiririk, bir de Rahman Badalov ve men Azaddliq raiosunda danishdiq, sabah gerek gazetleri izleyek,
Ashagidaki saitlara baxiniz:

http://www.top7.az/default.asp?vr=ru

http://www.top7.az/default.asp?vr=en

http://www.azadliq.org/content/article/1615161.html

Hometle,

Leila Alieva
Dr.Leila Alieva
President
Center for National
and International Studies

[/font]

Старый 25.04.2009, 14:52   #169
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ПИСЬМО ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНА

Hormetli hemkarlar, eziz dostlar,
Hemreliyinize ve deyerli ve vacib destyinize gore - cox sag olun, herenizin imzasi - tesir baximdan- cox vacibdir!
Bu gun mektub 3 saita yerleshdirilib, Mehman Aliyev bu mektubun yaymasinda boyuk rol oynayib- ona minnetdarligimi bildiririk, bir de Rahman Badalov ve men Azaddliq raiosunda danishdiq, sabah gerek gazetleri izleyek,
Ashagidaki saitlara baxiniz:

http://www.top7.az/default.asp?vr=ru

http://www.top7.az/default.asp?vr=en

http://www.azadliq.org/content/article/1615161.html

Hometle,

Leila Alieva
Dr.Leila Alieva
President
Center for National
and International Studies

[/font]
Hikmət bəy, bəlkə mən düz başa düzmədim, ancaq bu sayaq qarışıq, qorxa-qorxa, piyləməklə "mus-mus" deyincə, konkret və aydın şəkildə:

BİZ YENİDƏN RUSİYANIN ƏSARƏTİ ALTINA GİRMƏK İSTƏMİRİK - DÜNYAVİ DƏYƏRLƏRDƏN, AVROPAYA İNTEQRASİYA SİYASƏTİNDƏN İMTİNA EDİLMƏSİNƏ, AZƏRBAYCANIN TƏKRARƏN İRTİCANIN QUCAQĞINA ATILMASINA KƏSKİN ETİRAZ EDİRİK, -

söylənsəydi ZİYALILAR ZİYANA mı düşəcəkdilər, ya mən nəyisə düz qanmıram?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 14:55   #170
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Hikmət bəy, bəlkə mən düz başa düzmədim, ancaq bu sayaq qarışıq, qorxa-qorxa, piyləməklə "mus-mus" deyincə, konkret və aydın şəkildə:

BİZ YENİDƏN RUSİYANIN ƏSARƏTİ ALTINA GİRMƏK İSTƏMİRİK - DÜNYAVİ DƏYƏRLƏRDƏN, AVROPAYA İNTEQRASİYA SİYASƏTİNDƏN İMTİNA EDİLMƏSİNƏ, AZƏRBAYCANIN TƏKRARƏN İRTİCANIN QUCAQĞINA ATILMASINA KƏSKİN ETİRAZ EDİRİK, -

söylənsəydi ZİYALILAR ZİYANA mı düşəcəkdilər, ya mən nəyisə düz qanmıram?
Düz qanırsınız

Старый 03.05.2009, 00:10   #171
Местный

Мои фотоальбомы

FREEDOM HOUSE: АЗЕРБАЙДЖАН – НЕСВОБОДНАЯ СТРАНА

БАКУ/02.05.09/TURAN: Международная организация в защиту свободы Freedom House
обнародовала рейтинг 195 стран по уровню свободы прессы. Как и предыдущие годы, Азербайджан остался в списке несвободных стран, заняв 168 место, пропустив вперед Грузию (128) и Армению (144). И если Грузия признана чатсично свободной страной, то Армения также названа несвободной.
Представитель организации Кристофер Уолкер заявил, что в Азербайджане продолжаются гонения на журналистов и несколько из них сидят в заключении. Кроме того, власти Азербайджана запретили трансляцию на местных частотах радиостанций Liberty, BBC , Voice of
America.
«Азербайджан – страна, где пресса подвергается широкому давлению», - отметил Уолкер.
Согласно списку Freedom House, пресса свободнее всего в Финляндии, а самая несвободная – в Северной Корее. Из 195 стран – в 64 пресса не свободна, в 59 – частично свободна и 72 – свободна. 56% населения мира живет в несвободных странах.-16Д-

В ЗАЯВЛЕНИИ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ СВОБОДЫ ПРЕССЫ БАРАК ОБАМА УПОМЯНУЛ АЗЕРБАЙДЖАН

ВАШИНГТОН/02.05.09/TURAN: Президент США Барак Обама выступил с заявлением в связи с Днем свободной прессы, отмечаемым ежегодно 3 мая. В тексте документа, полученном агентством Turan из посольства США, говорится о жизненном значении свободы прессы.
"В этот день мы отмечаем незаменимую роль журналистов в разоблачении злоупотреблений власти. Одновременно мы слышим тревогу в связи с ростом числа журналистов, убитых или посаженных в тюрьмы за стремление информировать общественность", - сказано в заявлении.
К этому списку надо добавить сотни тех, кто ежегодно подвергается преследованиям, цензуре и административным арестам. "Это имеет место во многих странах от Азербайджана до Зимбабве, Бирмы, Узбекистана, Кубы и Эритреи", - сказал Обама.02D-

Старый 03.05.2009, 02:01   #172
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 17
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В ЗАЯВЛЕНИИ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ СВОБОДЫ ПРЕССЫ БАРАК ОБАМА УПОМЯНУЛ АЗЕРБАЙДЖАН
НО "ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫЛ" УПОМЯНУТЬ США

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 01:27   #173
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще то рейтинг это для тех у кого он есть. У Азербайджана он никакой после смерти патриарха тем более ниже уже некуда. Куда ни посмотришь мы в низинах, в некоторых случаях даже под землей. Какую область бы ни взяли, будь то защита прав человека, свобода слова, обеспечение различных свобод - страна плетется позади нормальных и даже не очень стран. Убогая медицина в клиническом состоянии- туберкулез воспрял духом и спид не спит.. Образование -позор да и только. Армия- хохма одна. Парламент - фальшивый. Правительство и министерства -насквозь коррумпированные структуры. Свободный бизнес под гнетом. Можете сами продолжать вспоминать наши рейтинги. Сечас в стране один рейтинг -нефтеденьги, которые скоро попросят долго жить. Ну а до этого можно еще потрепаться о самом большом флаге в азиопе, фантосмагорическом строве у берегов апшерона на несколько миллиардов.
Надо придумать еще один рейтинг- рейтин трепа и фальсификаций. В этом рейтинге наша страна обязательно будет первой. И на Обаму не надо обижаться. Он просто честный чкловек. А такие качества, в том числе честность и мужество, почти вымерли в нашей стране.

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 01:41   #174
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Вообще то рейтинг это для тех у кого он есть. У Азербайджана он никакой после смерти патриарха тем более ниже уже некуда. Куда ни посмотришь мы в низинах, в некоторых случаях даже под землей. Какую область бы ни взяли, будь то защита прав человека, свобода слова, обеспечение различных свобод - страна плетется позади нормальных и даже не очень стран. Убогая медицина в клиническом состоянии- туберкулез воспрял духом и спид не спит.. Образование -позор да и только. Армия- хохма одна. Парламент - фальшивый. Правительство и министерства -насквозь коррумпированные структуры. Свободный бизнес под гнетом. Можете сами продолжать вспоминать наши рейтинги. Сечас в стране один рейтинг -нефтеденьги, которые скоро попросят долго жить. Ну а до этого можно еще потрепаться о самом большом флаге в азиопе, фантосмагорическом строве у берегов апшерона на несколько миллиардов.
Надо придумать еще один рейтинг- рейтин трепа и фальсификаций. В этом рейтинге наша страна обязательно будет первой. И на Обаму не надо обижаться. Он просто честный чкловек. А такие качества, в том числе честность и мужество, почти вымерли в нашей стране.
Большое спасибо, Искра. А то в отсутствие Пана некому было разъяснить нам, несмышленышам, в какой же глубокой заднице мы находимся. Спасибо Вам еще раз!

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 01:54   #175
Местный

Поблагодарили 3,690 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес репутации: 132
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
очень хорошо сказал когда-то Пушкин Александр Сергеевич, если помните такого: "Я конечно презираю отечество мое с головы до ног,-но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство"
Никому только не рассказывайте о том, что Вы написали.
P.S. просто никак не могу понять отечество это для вас или вы иностранец...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ