Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 01:58   #51
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 39
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

во всей этой истории не понял одного: зачем это нужно было самому Микаилу?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 01:58   #52
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 32
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Грамотных преподавателей в школе оставлось не больше 10-15%, а может еще меньше. После того как два года назад уволили педагогов старше 65 лет.
А чему может научить неграмотный учитель, даже если поднять его зарплату не в 5, а 50 раз?

Неграмотный ничему конечно, но хорошие учителя у нас есть. Другое дело им работать не хочется. Сразу нам уровень Оксфорд и не нужен, это дело наживное, но за 3-4 года уровень точно поднимется до неузнаваемых пределов. Это будет не идеал конечно, но нам после сегодняшней ситуации в образовании показалось бы чудом.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 01:58   #53
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Грамотных преподавателей в школе оставлось не больше 10-15%, а может еще меньше. После того как два года назад уволили педагогов старше 65 лет.
А чему может научить неграмотный учитель, даже если поднять его зарплату не в 5, а 50 раз?
преподавателей не осталось, все переквалифицировались в репетиторы, которые дрессируют учеников отвечать на тесты.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (20.04.2013), QafqazWolf (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 02:04   #54
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 42
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Исправить сегодняшнюю плачевную ситуацию в образовании на мой взгляд почти невозможно, поздно, мы почти потеряли тот багаж, который достался нам с советских времен..
Даже если случится чудо и новый министр найдет правильные ходы, первые результаты могут придти лет через 10-15, не раньше. А до этого будет только хуже.
Да, вполне с Вами согласен, удар по образованию был очень сильным.
Я просто не могу понять радости, вся эта радость вызвана тем, что старого министра сняли или же новый намного лучше...
Я тоже очень хочу надеяться, что новый министр возьмется за какие-нибудь решительные реформы. Но для этого он должен иметь свой голос, свои взгляды и по всей видимости какие-то навыки в сфере образования.
А пока я про него сегодня услышал, что он в строительстве отеля "Four Seasons" дал распоряжение забетонировать исторический памятник. Ну дай Бог, чтобы все это было неправдой.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 02:12   #55
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
не нашла свой пост, где я уже говорила о том что, как мне кажется старую гвардию будут менять на молодых. начали с Мисира...замена, так себе, ни рыба, ни мясо, так что лично я особых перемен не ожидаю....
Dəyişir həyat, qəbulum dəyişir,
Qovluqlar yeni, fikirlər, şablon dəyişir.
Gözəllər gözəlləşdikcə abrım dəyişir,
Üsullar köhnə üsuldur, sabun dəyişir.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 02:13   #56
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не помнишь в какой это теме было? в списке моих постов не нашла...

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=403

ну естественно в теме Кому в Азербайджане жить хорошо
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 02:23   #57
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 71
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
преподавателей не осталось, все переквалифицировались в репетиторы, которые дрессируют учеников отвечать на тесты.
Это часть правды.
На самом деле вся система образования в плохом состоянии. Если университеты были бы в порядке, то исправить ситуацию с школе было бы возможно в короткие сроки -лет за 10 , подняв зарплатуи т.п.. Но положение в вузах возможно даже хуже, чем в средней школе. Педагогический состав сейчас просто безобразный. За эти 20 лет наши универы потеряли весь свой педагогический и научный потенциал, который и так был не ахти каким высоким, но все же...
Хорошо подготовленные, грамотные абитуриенты, поступив в наши вузы буквально с первого курса стремятся уехать учится в Европу или в Турцию. И поверьте, я знаю это не по наслышке, учатся они там очень даже не плохо, их школьного багажа (возможно после репеторов) вполне хватает для норамальной учебы там. Поэтому я и говорю, что положение в наших универах хуже, чем в школе.
Чтобы подготовить хорошего преподавателя университета нужно гораздо больше времени и средств, чем обучить хорошего учителя младшей или средней школы.

Последний раз редактировалось thundergirl; 20.04.2013 в 02:33.
thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
QafqazWolf (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 02:40   #58
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
А почему "УРА"?
А может - зачем "Ура"?
Потому ура, что я знаю Мику Джаббарова без малого 20 лет, и уверена в его интеллектуальных и административных способностях. А еще потому, что он сам высокообразованный и адекватный человек новой формации, и потому, что мне лично он понятен, у нас одно и то же окружение, и я знаю, чего от него можно ожидать, а чего он не сделает никогда в жизни, в то время как Мисир Марданов был для меня человеком с другой планеты. И еще потому, что Мика прекрасно понимает, какие авгиевы конюшни ему придется разгребать, морально и физически готов к этому, и он настолько авторитетен в своей среде, что ему не будут вставлять палки в колеса, а постараются помочь в его работе. И еще потому, что люди уже сейчас перестали бояться, что их дети через пару лет пойдут в школу - они точно знают, что грядут перемены, и они будут направлены на улучшение нынешнего положения дел. И я точно знаю, что при Мике в школьных учебниках не могли бы появиться те маразмы, каковыми пестрят они сейчас.
И еще много-много чего другого.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Beyim (23.04.2013)
Старый 20.04.2013, 02:56   #59
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 108
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Можно я тоже,ну как будто в теме да

Мисир ну просто выжимка,срез системы
А Мика -пока бледный луч надежды.
Уверен.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 03:12   #60
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нас уже никто и ничто не спасет. История закончилась. Точка.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 05:42   #61
Местный

Поблагодарили 458 раз(а) в 324 сообщениях
Вес репутации: 51
Həmşəri скоро придёт к известностиHəmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот здесь я немогу согласиться...
Молодые педагоги являются продуктом Независимого Азербайджана!!!
Молодые педагоги незаражены вирусом "советским"... это уже похвально!!!
Проблема есть... и это есть наша национальная проблема... которую мы должны решить!!!
Мне со стороны кажется, что сегодня Азербайджан окончательно порвал "пупок" который его связывал с "совком"...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:58   #62
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Misir Mərdanovun sonunu bu sözlərmi gətirdi?

Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:02   #63
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 158
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
...Мне со стороны кажется, что сегодня Азербайджан окончательно порвал "пупок" который его связывал с "совком"...
Ossi мюаллим...как в точку ты сказал...даже не представляешь!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:30   #64
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,468 раз(а) в 983 сообщениях
Вес репутации: 67
prostak скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
что это? Простак, ты когда-нибудь замечал такое разделение с моей или со стороны других юзеров? почему же домысливаешь за других? неожиданно очень...
Речь же не про наш форум, а про раздвоение настроений на ФБ, так что попрошу на личности не переходить.

Что касается упомянутого полета бизнес-классом и опровержений, то дело было так - сначала объяснили, что у человека есть свой бизнес, когда в ответ на это сказали, что у госчиновника не может быть никакого бизнеса, начали объяснять, что он заработал деньги во время учебы в США, когда в ответ на это сказали, что человек, бывший студентом в Штатах по визе F-1 или J-1, мог работать максимум 20 часов в неделю и никак не мог заработать на семейные полеты бизнес-классом, начали объяснять, что причина в frequent-flyer program, что уже выглядело курам на смех.

Несколько месяцев назад русскоязычный азнет на ФБ точно так же ликовал по поводу того, что Э.Баимов назначен на руководящую должность в NIIM (Центр псевдоинтеллектуального управления транспортом) - омоложение, новизна, современные взгляды на жизнь и прочая белиберда... И что? Состояние дел остается быть плачевным, иначе и быть не может.

Не хочу задевать ничьих чувств, но в эйфории по поводу назначения Джаббарова, во времена которого на стенах крепости установлены странные часы за 1 миллион манатов и успешно завершен евроремонт Ичери-Шэхер, больше пустого шума, чем чего-то стоящего.

время покажет (с)

Последний раз редактировалось prostak; 20.04.2013 в 10:42.
prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:38   #65
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
... Мне со стороны кажется, что сегодня Азербайджан окончательно порвал "пупок" который его связывал с "совком"...
"Совковость" - она ведь многолика. Я даже не имею ввиду культ личности, которая пестуется начиная со школьных учебников для младших классов и кончая собранием чернобыльских ветеранов, которые выдвигают кандидатуру И.А. на третий президентский срок и выставляют себя на всеобщее посмещище и проклинание. Не имею ввиду деяния алиевых, пашаевых, мехдиевых и прочих, которые присосались к власти и насилуют нашу страну, как привокзальную шалаву. И т.д.

Совковость будет преодолена именно в тот момент, когда законно избранный президент Азербайджанской Республики даст интервью отечественным журналистам.

Старый 20.04.2013, 11:27   #66
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Несколько месяцев назад русскоязычный азнет на ФБ точно так же ликовал по поводу того, что Э.Баимов назначен на руководящую должность в NIIM (Центр псевдоинтеллектуального управления транспортом) - омоложение, новизна, современные взгляды на жизнь и прочая белиберда... И что? Состояние дел остается быть плачевным, иначе и быть не может.
Насколько я помню, он там не продержался и нескольких месяцев.

Старый 20.04.2013, 11:31   #67
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
На самом деле хуже всегда есть куда.
Теоретически. Практически же при Микаиле Джаббарове хуже, чем было при Мисире Марданове, не будет. Я так думаю.
За 15 лет ММ так осточертел людям, что свежая кровь вызвала надежду на улучшения, а надежда в нынешней ситуации дорогого стоит.

vintage (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 11:44   #68
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Приведу одно сравнение, хотя оно и далеко не корректное, за что заранее прошу у всех прощения.

Если в публичный дом привести монашку и отвести ей комнату, чтобы она там жила, что из этого выйдет?

Как бы ни были хороши личные качества нового министра, у него прямо сейчас есть 2 выхода - или немедленно подать в отставку, чтобы сохранить лицо (конечно же, это из области моих неземных фантазий!), или же превратиться в очередного безличного и безмолвного члена кабмина. Другого не дано.

P.S. Если ничего экстраординарного до сентября не произойдет, давайте проведем совместный мониторинг учебников истории и оценим их уровень при новом министре. )

Старый 20.04.2013, 14:21   #69
Местный

Поблагодарили 783 раз(а) в 552 сообщениях
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
бей, а зачем подставлять своих?

Намного лучше быт замом, чем министром…
Да действительно, образование это не та сфера где можно быстро добиться результатов.
результатами я считаю не отремонтированные здания, а уровень и конкурентноспособность учеников и студентов. Тут как в спорте эфиопов не прикупишь чтобы за тебя бегали, а болгары поднимали штангу.

Вообще странно обставлена сама отставка...никто президент к Мисиру 10 лет претензий не предъявлял, наверняка медалями и орденами награждал, в личном деле поощрения имеются и раз его не стало.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:27   #70
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Если в публичный дом привести монашку и отвести ей комнату, чтобы она там жила, что из этого выйдет?
а вы извращенец, скажу я вам!

p.s. но идея неплохая, нужно попробовать. скорее всего они просто-напросто обменяются опытом.

Старый 20.04.2013, 14:38   #71
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 32
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Теоретически. Практически же при Микаиле Джаббарове хуже, чем было при Мисире Марданове, не будет. Я так думаю.
За 15 лет ММ так осточертел людям, что свежая кровь вызвала надежду на улучшения, а надежда в нынешней ситуации дорогого стоит.

Да, надежда дорогого стоит, но падать после взлета то же не есть хорошо. В любом случае, как бы не сложилось, это хорошо, что есть перемены. Наши министры по 10-15-20 лет сидят на своих должностях. То есть он в свой рабочий кабинет входит как к себе домой. Для него это не место работы и служения народу, для него это место, где слепо и безлико необходимо выполнять поручения сверху, да еще и не спалится удовлетворяя личные потребности и потребности своего большого окружения. Новый министр это всегда обновление, хоть не всегда хорошее, но очень полезное для общества.
И еще. В последнее время муссируются слухи о грядущих изменения в области системы образования. Понятно, что наша власть захочет сделать это не в ущерб своим интересам, то бишб для них это лишний расход. С политической точки зрения назначение нового министра правильный ход. Если все пройдет хорошо, народ будет доволен и министром и теми, кто его назначил. Если нет, то спишут на него и все дела. У старого министра была очень подмоченная репутация и потому с ним на новые перемены идти было нельзя. Таким образом можно еще больше настроить народ, который и так находится в состоянии готовности взорваться. Перед правительством стоит сейчас важный вопрос, так как они обещали дать статус госчиновников учителям и преподавателям. Но этот шаг обуславливает автоматическое поднятие зарплат. Это для них затраты и делать они этого не хотят. Сейчас будут изыскивать пути, как компенсировать эти деньги из ресурсов самого министерства. Новый министр или уже сам подал эту идею, или уже за него все продумали и поставили его претворять это в жизнь.
И еще. Министр быть плохим не может. Это исключено, так как никто не станет держать плохого работника, тем более эта власть. Для правительства это был прекрасный министр. После него, пока эта власть держится, ни у какого новоназначенного министра духу не хватит заявить, что у учителей мизерные зарплаты.
Поживем увидим конечно, но смена министра в наших условиях это в любом случае позитивный поворот событий.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:41   #72
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а перед этим он был самым активным критиком министерства транспорта. ведь знают люди куда идут и на что соглашаются! а когда что-то не получается то оправдываются тем, что система была развалена окончательно. так затем их и назначают туда, что воровать уже нечего! иначе там сидел бы кто-то из детей или племянников неприкасаемых.

это тот редкий случай когда мое мнение полностью совпадает с мнением простак бея.

Старый 20.04.2013, 17:04   #73
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 158
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто то ожидал другого? Это ему не модерация форумa, которую он превратил в орудие эрекции собственного эго...

Последний раз редактировалось kinza; 20.04.2013 в 17:45.
kinza вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 19:33   #74
Местный

Поблагодарили 783 раз(а) в 552 сообщениях
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в ближайшее время кадровая политика новоназначенного покажет намерен ли он серьезно заниматься приведением в порядок образования.
то что у него нет опыта преподавательской работы и руководства учебным заведением это на мой взгляд минус.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 21:13   #75
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Misir Mərdanovun sonunu bu sözlərmi gətirdi?
вряд ли, эти слова сказаны 2 года назад.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ