Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2021, 01:57   #54
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 37
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

- Учение одно - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
Вот и начните с разумения - что все крестились в Моисея... - это есть суть прообраз Нового Завета -

1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие:
ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- Крещение Иоанново - до дня Пятидесятницы - когда Новый Завет вступил в силу, - водное крещение покаяния - во имя свое - человек кается во имя свое - подготавливались пути к Господу - к учению Иисуса Христа - к водному крещению во имя Иисуса Христа - как суть покаяние - но уже во имя Иисуса Христа, так и к крещению Святым Духом - как два события рождения свыше, - о чем Иоанн и говорил -

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(От Матфея 3:11)

Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
(От Луки 3:16)

- Крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа - суть водное крещение во имя Иисуса Христа - вхождение человека в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа.

- То есть, рождение свыше от воды и Духа - и есть крещение водное во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом, - суть крещение во Христа и Христом - чтобы человек в Новом Завете жил уже - во Христе и Христом, - во Христе - как в праведном образе нового человека - возрожденного Иисусом Христом - при воскресении Его славою Отца, а Христом - Духом Христовым в духе человека - при соединении духа человека с Духом Господа -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- Крещение огнем - испытание рожденного свыше человека - чтобы в нем укреплялось рождение свыше -

11
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

5
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6
О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7
дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием