Тема: İctimai Palata
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 10:12   #74
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мехрибан Везир имя я слышу в первый раз.

А вот Мирвари Гахраманлы знаю лично. Это моя в прошлом учительница. Она преподавала информатику в Нефтяной Академии.
Была одной из немногих, кто наотрез отказывался брать взятки. Она зачастую отказывалась принимать экзамены или зачеты, т.к. после нее половина группы оставалась за бортом
У нашей группы она зачет не стала принимать, т.к. ей и тапш не хлял, и она сказала что если она принимать будет, то отправит нас всех в армию
Очень идейный и патриотичный человек. Я ее уважаю. Правда немного шувянка, но это жизнь ее такой сделала. Она дружила с Эльчибеем, и хорошо знала его и его семью. От нее я и узнал многое из жизни бывшего президента и о том, насколько чистым человеком он был. В 1997 году, когда Эльчибей вернулся из Нахчывана, его в аэропорту встречала маленькая группа людей. Мирвари ханум попала в центр кадра с флагом на плече
Потом я о ней услышал в 2002 году, зашел на кафедру проведать своих учителей, и мне один из педагогов рассказал, что Мирвари ханум арестовали. Он сказал "ее вызвали как свидетеля по какому-то делу. Однако в кабинете у следователя на нее начали шить дело. Сшили. Тут же в кабинет приехал судья. Провели быстрый суд, оформили бумаги и ее посадили". Такова была версия, которую я услышал от препода в Ази.
А потом уже через пару лет я прочитал о ней в интернете, что она возглавляет НПО по защите прав нефтяников. Боролась она конечно очень активно, правда зачастую чувствовалось, что у нее нет полной информации из-за чего порой она говорила вещи, которые действительности не соответствовали.

Няйся, думаю она человек полезный для революции.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: