Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2019, 11:33   #92
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 31
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

4
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Синодальный
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Современный
ибо Иоанн крестил людей водой, а вы вскоре будете крещены Святым Духом".
РБО. Радостная весть
Иоанн омывал водой, а вы вскоре будете омыты Святым Духом.
I. Oгієнка
Іван бо водою христив, ви ж охрищені будете Духом Святим через кілька тих днів!

Синодальный
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Современный
Иоанн ответил им всем, сказав: „Я крещу вас водой, но вслед за мной идёт Тот, Кто сильнее меня, у Которого я не достоин даже развязать ремень сандалии. Он будет крестить вас Святым Духом и огнём.
РБО. Радостная весть
Но Иоанн заявил перед всеми:— Я вас омываю водой. Но идет Тот, кто сильнее меня, я недостоин развязать у Него ремни сандалий. Он омоет вас Духом Святым и огнем.
I. Oгієнка
Іван відповідав усім, кажучи: Я хрищу вас водою, але йде ось Потужніший за мене, що Йому розв'язати ремінця від Його взуття я негідний, Він христитиме вас Святим Духом й огнем!

- Вас уже ждет анафема от Бога - за отрицание крещения Святым Духом - пред людьми -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот казалось бы - ну чего проще - Бог искупил человека из закона смертью Своей безвинной, - то человеку и надо покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа, попросить у Бога Святого Духа - крещения Святым Духом - ибо просящие получают, - как было и ранее с людьми по Слову Его - и свидетельствуют и ныне церкви Христовые, принять водное крещение во имя Иисуса Христа - и научаться далее в Слове Бога - поступая праведно в жизни своей - с помощью Духа Христова в человеке уже, - ан нет, находятся некоторые - которые с упорством искажают Слово Бога - зарабатывая себе анафему от Бога вечную за это - и отрицают постулаты написанного - да по разным темам - чтобы слушающие их и сами они - не поступали по Слову Бога и не обретали потому спасение Христом и во Христе.

- Когда весь спор идет - да вот же написано - ан нет, не признают написанное... да кто вы все такие есть - чтобы обманывать людей? Если других не жалко - то себя бы хоть пожалели... Локти ведь будете кусать - когда одни будут идти в жизнь вечную - а такие как вы - нет - за ересь вашу. Вот что такое анафема?
Это когда Сам Бог признает вас спасенными - но вы сами выходите из тела Христова - за обман ваш других людей - чтобы те не спаслись...

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием